Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Путь к новой жизни

Пол года после жш или 13 лет сброшено :)

Оценить эту запись
Отчет немного с опозданием. Все как-то не могла собраться с мыслями.
На 2 ноября вес был 141 кг, от максимального сброшено 45 кг. Чувствую себя просто другим человеком. Не хожу а летаю просто, хотя вес еще конечно огромный и работать еще и работать. Но все же...
Я столько весила 13 лет назад, когда дочку рожала. На столько моложе себя и чувствую. И внутренне изменилась, мне нравиться за собой ухаживать, нравиться смотреть на красивые вещи, и понимаю что скоро смогу их одеть. Думала дохожу сезон в старых вещах... ан нет, пришлось купить зимнее пальто. Прошлогоднее с меня просто падает. Оно 84 размера... купила 66. Хорошо все брюки стрейч и пока с меня не спадают, резинку подтянула и хожу. Не хочу пока покупать, сменю гардероб ближе к лету. Смогла одеть ботинки на не большом каблучке, безумно рада, последний раз на каблуках ходила еще до беременности :) В общем все просто супер. На мелкие не приятности даже не обращаю внимания на фоне всех плюсов.
Порции немного увеличились, калории считаю не всегда. Иногда чтоб контролировать. Выходило 1300-1500. Воды пью максимум 1,5 литра. И то это не чистая вода, чаи, кофе, сок с водой, компот без сахара. Чистую воду только утром. С питьевым режимом тяжеловато. Не знаю даже что придумать чтоб запихивать воду. Еда каждые 3 часа. Протеин.... эх. Вот как бы найти вкусный. Какая же это гадость. Иногда пью, хотя надо бы каждый день. Чувствую белка не добираю. По ассортименту еды все тоже. Утром яйцо вареное, или каша. Иногда ем сосиску ( редко), перекусы разные, биопротеиновая активия, или супчик заварной ( знаю что не полезно, но что-то было желание, очень хотелось. Да и как не странно им наедаюсь) Гренки с обезжиренным сыром. Обед обычно что-то мясное с овощами. Ужин так же. Очень страдаю от отсутствия сьедобных вкусных помидор. Очень они помогали со стулом. Ушли нормальные свежие овощи, появились запоры. Не могу никак найти что добавить в рацион чтоб разбавлять мясо. От чистого мяса потом кошмар просто. Пробовала консервированные овощи, это вообще жуть. Как будто скипидару выпил. Потом в туалете вообще кошмар. Чернослив не помогает. В общем пока ищу выход.
На сладкое особо не тянет, делала домашний зефир, пробовала кусочек. Вкусно да, но такого наслаждения от сладкого как раньше не получаю. И это радует. Дарили конфеты из черного шоколада, тоже одну съела и успокоилась, раньше смолотила бы коробку.
Проболела почти весь прошлый месяц. Простуда ужасная. 3 курса разных антибиотиков, ничего не помогало. Ни лекарства, ни обычные мои способы которыми лечилась всю жизнь. Еле вылечилась. Слава Богу.
Еще видимо каких-то витамин не хватает. Бывают прям приступы депрессии. Вот вроде и хорошо все, а хочется спать, плакать и одновременно кого нибудь прикончить с особой жестокостью. Жуть. Утром встаю очень тяжело, постоянно хочется спать. Витамины пью, мультивитамины и кальций цитрат.
Анализы еду сдавать в среду. Посмотрим что там.
Спорт решила немного уменьшить, тренажеры пока отложу. Думаю может перестаралась с нагрузкой и мой организм сдался, поэтому так и болела тяжело? Хожу пока просто в бассейн.
Отдохну немного и опять пойду в зал.
Пока вроде все. Всем удачи :)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Наташенька, это не простуда, а вирус такой, если ничего не помогало. Надо беречься, хотя бы нос оксолинкой мазать. И да, физнагрузки могли это спровоцировать: организм истощился. Может, я не права. Для стула добавляй немного жиров, я ем арахис, чернослив - помогает. Ты молодец, работай дальше!
  2. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Алюша62;bt166329]Наташенька, это не простуда, а вирус такой, если ничего не помогало. Надо беречься, хотя бы нос оксолинкой мазать. И да, физнагрузки могли это спровоцировать: организм истощился. Может, я не права. Для стула добавляй немного жиров, я ем арахис, чернослив - помогает. Ты молодец, работай дальше![/QUOTE]
    Орехи пробовала, не помогает. Вот с помидорами свежими все идеально было. Даже огурцы не то. Чернослив тоже ноль эффекта :(
  3. Аватар для interceptor40
    молодец!настрой позитивный...так держать.
    а вот с гардеробом повремените примерно год.уверен,что вы ещё столько же скинете (а может даже и больше) по собственному опыту знаю...мне 3 обновления пришлось делать.
  4. Аватар для bdavid
    Алюша права, для стула при шунтирующих можно добавить жира. Прям много. Вынесет насквозь
  5. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=bdavid;bt166334]Алюша права, для стула при шунтирующих можно добавить жира. Прям много. Вынесет насквозь[/QUOTE]
    Спасибо, попробую. Скажите а по депрессиям, это может витамин не хватать каких-то? Понятно что анализов ждать. Я сейчас пью витамины вот эти [url]https://ru.iherb.com/pr/AST-Sports-Science-Multi-Pro-32X-200-Tablets/24763[/url] , может к ним что добавить? Просто состояние иногда ужасное, ничего не хочется и слабость. Пинками себя с кровати сгоняю. Сегодня целый час вставала утром :)
  6. Аватар для Алюша62
    В 12 прежде всего. И вообще витамины группы В курсом проколоть, Комбилипен или Мильгамму.
  7. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Sablaim
    Спасибо, попробую. Скажите а по депрессиям, это может витамин не хватать каких-то? Понятно что анализов ждать. Я сейчас пью витамины вот эти https://ru.iherb.com/pr/AST-Sports-S...-Tablets/24763 , может к ним что добавить? Просто состояние иногда ужасное, ничего не хочется и слабость. Пинками себя с кровати сгоняю. Сегодня целый час вставала утром
    Это очень мощные витамины. Больше ничего не надо. Я бы рекомендовал их пить, только при сильных физических- спортивных нагрузках. Я сам их пью, только в походах. У вас возможно даже гипервитаминоз, на некоторые. Если на айхербе то можно попробовать вот такие, они аналог витрума по составу.
    Можно пить утром и вечером по одной
    https://ru.iherb.com/pr/21st-Century...5?rcode=WMM847 (тут мой реферальный код просто можно его стереть)
    Из депрессии выход один не сидеть дома, искать себя приложение, хобби, иначе сидя дома, вы как бы повторяете свой толстый путь. Сейчас возможностей больше, вам легче - кино, концерты, природа. Наверняка у вас есть хобби - развивайте его. И второе. Вы сделали оп. успехи есть, но депрессия ещё от того, что жизнь рутинная продолжается, та же работа, те же люди. Фанфар после оп не прозвучало, небо не разверзлось. Поэтому надо создать праздник самой.
  8. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Алюша62
    В 12 прежде всего. И вообще витамины группы В курсом проколоть, Комбилипен или Мильгамму.
    Алюша, в этих витаминах дозировка Б12 зашкаливает, лучше пока сдать анализы
  9. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=bdavid;bt166339]Алюша, в этих витаминах дозировка Б12 зашкаливает, лучше пока сдать анализы[/QUOTE]
    Сдам обязательно, в среду еду. Я думаю может еще витамин Д быть низким. Потому что состояние такое появилось с приходом осени. По анализам гляну что там. Спасибо за рекомендации, закажу те витамины что вы написали. Я б не сказала что у меня депрессия от бездействия, я бы это состояние и депрессией как таковой не назвала, скорее жуткая слабость и вечное сонливое состояние. С настроением все в порядке, я довольна похудением, внешним видом. Даже провисшая кожа не напрягает, кто давно не видел все в шоке. Спрашивают что случилось :) Просто стоит присесть и я уже сплю. Утром как из гроба восстаешь, выражение не очень но очень хорошо передает суть. Обычно у меня с просыпанием нет проблем. Даже в выходные всегда в 6 утра как штык и готова бегать. Даже с максимальным своим весом. Не знаю вроде расписала как смогла :)
    Да и не сижу вроде на месте, через день бассейн. В свободные дни всегда дома себе занятие нахожу, плюс хочу сферу деятельности сменить, осваиваю новую профессию через интернет по курсам :)
  10. Аватар для bdavid
    Это от голода. Недостатка пищи. Эффект блокадного Ленинграда. Вы голода не чувствуете, а организм не дополучает пищу и много не получает, тратит энергию на расщепление запасов. у меня такое было. Только думаешь, ладно посплю, а не спится, и ночью часто просыпаешься. Организм в стрессе.
  11. Аватар для Алюша62
    Наташ, протеин нужен! Пробуй, пей, не думая, вкусно-не вкусно. Или почаще что-то мясное жуй «из кармана», каждый час, полтора. И посчитай, сколько Белка в день получается.
  12. Аватар для МАТРЯ ФЕКЛА
    Поделюсь своим опытом. Я пью протеин AllWhey "французская ваниль". Развожу ее в 300 мл 1% кефира. Получается как молочный коктейль. Даже вкусненько. Выпиваю за 2 раза. Вместе с кефиром белка получается 32,4.
  13. Аватар для Алюша62
    А у меня на именно этот протеин с кефиром жуткий демпинг был. Я только с водой, вполне съедобно.
  14. Аватар для Sablaim
    у меня от любого протеина со вкусом рвотный рефлекс, не могу прям. Чувствую какой-то не естественный привкус у него. Даже ванильного. Пробовала замешивать его на всем что угодно, от воды ,молока, кефира, даже с ягодами пробовала, думала в виде смузи полезет. Нет :( Вот хочу попробовать без вкусов. Вроде на айхербе нашла. Буду с сегодняшнего дня запихивать в себя тот что есть. Шоколадно-мятный. У меня его даже дочка обожает, говорит как мороженое. Вкуснятина. А я от него с белым другом обнимаюсь через раз :( И не от того что не проходит он, просто противен.
  15. Аватар для МАТРЯ ФЕКЛА
    Надо-же, как у всех индивидуально. У меня только с кислым пошло. С ряженкой, водой тоже отвращение. Мне повезло, выходит, что кефир с протеином прижились.
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Наташ, протеин нужен! Пробуй, пей, не думая, вкусно-не вкусно. Или почаще что-то мясное жуй «из кармана», каждый час, полтора. И посчитай, сколько Белка в день получается.
    Не дает белок энергии, наоборот-забирает. Вернее дает меньше, чем организм тратит на его усвоение. Именно поэтому на белковой диете худеют. И именно поэтому углеводы нужно есть в первой половине дня, а белки преимущественно во второй.
    У меня тоже через полгода после операции был пик состояния слабости. Я даже на работе попросила месяц без содержания, а в результате не работала целых три. Сил не было совсем. Я старалась больше тупо спать. Когда хотела, даже днем.
    Все пройдет. Теперь сброс будет медленнее. Вы моложе, так что у вас быстрее самочувствие улучшится.
Рейтинг@Mail.ru