Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

natamylove

4 месяца после Жш (-25 кг)

Оценить эту запись
Максимальный вес 142 кг
Вес на оп 133 кг
1 месяц -123 кг(-10 кг)
2 месяц -117 кг (-6 кг)
3 месяц -112 кг (-5 кг)
4 месяц -108 кг (-4 кг)
Итого минус 33 кг от максимального и 25 кг после операции
Про вес
В этом месяце пришлось применять уловки,так как вес стоял дней 10,
Наварила яиц,взяла творог,и три дня белковые дни устроила-вес сдвинулся.
Потом опять встал ,опять наварила мяса,и опять белковые дни-еще сдвинулся.

Мясо стала есть лучше, это очень радует.Едой уже могу наесть 60 грамм белка(раньше отсилы 25 грамм наедала,остальное белковым коктейлем добавляла).
Норму по белку не добираю,максимум-60 грамм в сутки,ну наверно над этим еще прийдется поработать, тем более,что сброс веса зависит от потребляемого белка(у меня так ).

Калорийность рациона стремится к 1200 ккал
Все взвешивается и считается.
И чтото мне подсказывает. Что теперь за каждый килограмм прийдется побороться.

Волосы
Все было окей,но при последней мойке головы вылезло больше чем обычно волос,это печалит…
Но пью витамины для волос уже месяц и на 2 месяца наперед куплены.Будем бороться.

Витамины

Как отличница, пила все подряд, но реально очень они опротивели, и глотать их тоже противно.
Вобщем решила пить все курсами,оставляю мультивитамин +омега+для волос,через месяц возможно железо пропью месяц,потом кальций,буду чередовать ,и потом ориентироваться на анализы. И в будущем буду искать специальные витамины для бариатриков,чтоб не глотать по горе капсул в день, меня это напрягает.

Анализы.
Сдавала в 3 месяца все требуемые анализы,все было в норме,любимый анализ моего хирурга-индекс Хома очень изменился в лучшую сторону-количество имуннореактивного инсулина в крови упало с 21 еденицы до 11 едениц. Нормой считается диапазон (3-28)

Общее состояние-хорошее.
Из за того, что я теперь не переедаю нет запоров,нет изжоги,нет метеоризма.
Стул регулярный с обычным запахом стула,ничего странного.
Пищеварительная система работает лучше,чем до Оп.
Аппетит здоровый,легко контролируемый, нет особой тяги к определенным продуктам.
Больше стала пить чая обычного(3-4 раза в день)
Пеку выпечку для семьи и во всех рецептах сахар делю пополам-никто не замечает этого.
Сама могу теперь кусочек попробовать.

Мое восприятие себя

-попрежнему отказываюсь видеть себя похудевшей-вижу жирную тетку(так было и когда я 80 кило весила)
Ну хоть стала в зеркало смотреться,раньше у меня было зеркало такой величины-чтоб видеть ровно один глаз,чтоб его накрасить.Сейчас смотрю на свои жиры в полный рост.(это уже прогресс)
Тело пока не висит нигде,на животе появилось много растяжек.

Планы на следующий месяц

Надеюсь худеть с скоростью 4 кило в месяц,буду стараться.
Уже понимаю,что на большее мне рассчитывать не стоит,и за 4 кило прийдется побороться.
(беговую дорожку в планы не ставлю,стоит место занимает,ждет своей очереди,когда совсем вес перестанет сдвигаться даже мясом с яйцами)

Всем желаю здоровья!!!!Позитива!!!!И много денег!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Наташ, все хорошо, полет нормальный. 1200 ккал можно немного увеличить, жиры добавляй, чтобы волосы подпитать. Не стремись худеть быстро, не торопи процесс. А насчёт белковых дней - у меня все они каждый день белковые, овощи редко-редко, их просто некуда пихать после мясной еды. Продолжай работать.
  2. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Наташ, все хорошо, полет нормальный. 1200 ккал можно немного увеличить, жиры добавляй, чтобы волосы подпитать. Не стремись худеть быстро, не торопи процесс. А насчёт белковых дней - у меня все они каждый день белковые, овощи редко-редко, их просто некуда пихать после мясной еды. Продолжай работать.
    вот пока для меня вопрос открыт с увеличением калорийности. Как то пока мне сытно на 1200.больше сложновато есть.попробую за счет белков.нехочется в себя углеводы ложить.и страшно,что худеть перестану.буду пробовать
  3. Аватар для Алюша62
    А не надо углеводов! Калории хорошо набираются от любого сыра. Я с ним кофе пью, а кто-то в кашу и бульоны добавляет, ещё я запеканки сыром закрываю. Питательно и очень вкусно. А из углеводов у меня только утренняя каша и цельнозерновые хлебцы.
  4. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от Амура
    А мне жалко беговую дорожку . То томилась в гараже, то месяц ждёт тебя в комнате... А ты чего-то опять ее в планы не ставишь. Давай, не лёнись! Шагай к стройности!
    Отвесы у тебя хорошие. Поздравляю.
    да мне самой жалко,я так радовалась,когда ее купила,и занималась ведь.но чтото никак,...
  5. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от Алюша62
    А не надо углеводов! Калории хорошо набираются от любого сыра. Я с ним кофе пью, а кто-то в кашу и бульоны добавляет, ещё я запеканки сыром закрываю. Питательно и очень вкусно. А из углеводов у меня только утренняя каша и цельнозерновые хлебцы.
    сыр у меня ежедневно,без него никуда.я заметила,что на завтрак углеводы для меня плохо,даже длинные.дискомфорт начинается через минут 40,аппетит появляется,наверно скачек сахара происходит,поэтому для меня уже много лет завтрак это кофе с сыром.
  6. Аватар для Светлуна
    Я тоже отдельно углеводы чтобы специально не употребляю, просто слежу, сколько белка - чем побольше, и жира - чем поменьше. А углеводы там все равно присутствуют, без них еды не бывает, причём их обычно больше чем надо. Автоматом набирается больше положенных 7 хлебных единиц в день= 84 г. Получается обычно 100-120г в день.
    Кашу не ем. Вчера тыкву тушила, немного мюсли добавила - просто деликатесом показалось, так вкусно)) . Добавил skyr - для белка , ела - уши тряслись))
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Вчера тыкву тушила, немного мюсли добавила - просто деликатесом показалось, так вкусно)) . Добавил skyr - для белка , ела - уши тряслись))
    Света, а поподробнее рецепт? А то у меня тыква лежит, не знаю, как бы ее посъедобнее приготовить. Я не очень люблю ее запах. В деревенском детстве мы ее для скотины варили, вот так у меня и осталась ассоциация, что это корм для скота, а не для людей
    Только сразу скажите, чем ваше skyr можно заменить. У нас нет такого.
  8. Аватар для Светлуна
    Нина, да все просто. В небольшом количестве воды потушила/сварила тыкву. Добавила овсяные хлопья- у меня были со вкусом яблока, остатки. Посолила, правда пол-ложки сахара в этот раз захотелось добавить, можно мёда в тарелку вместо этого. Все перемешала- тыква расползлась в кашицу, можно не так сильно, некоторые любят кусочками, не доварить. Вот и все. В тарелку эту горячую кашу, я добавляю что есть - скир ( тоже не всегда бывает), творог 101 зерно, сыр моцарел мелкими шариками обожаю. Или что угодно - мёд, варенье, орехи... мне на весь день вчера хватило и минус 300г веса))) как бонус
  9. Аватар для Светлуна
    Вчера было 3 ложки столовые мюсли+300г тыква + скир ( творог) 170г+ моцарела 125 - это все из серьёзного. Ещё на десерт одну большущую хурму - вкусно! Можно хурму или яблоко с эту кашу добавить, конечно))
  10. Аватар для АНА
    Хурму не боитесь есть? Я, после того видео про безоар, очень боюсь. Но одну уже съела и вторая в холодильнике лежит)))
  11. Аватар для Светлуна
    Я ем хурму бесконечно и много. И почти сразу после ОП ела в прошлом году. Беру испанскую, крупную, она не вяжет вообще. Если недозревшая, на столе дозревает и становится оранжевой, мягкой и сладкой. Почем-то совсем не боюсь - обычная еда. Пробовала шоколадную узбекскую - она мне невкусная. А испанская - просто супер!
  12. Аватар для Светлуна
    Но большую хурму за 2-3 раза.
  13. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от natamylove
    сыр у меня ежедневно,без него никуда.я заметила,что на завтрак углеводы для меня плохо,даже длинные.дискомфорт начинается через минут 40,аппетит появляется,наверно скачек сахара происходит,поэтому для меня уже много лет завтрак это кофе с сыром.
    Добрый день!
    Вот и у меня тоже самое, на углеводы утром- демпинг. Так что каши стараюсь есть не часто, но овощи в рационе присутствуют и свекольный салат и салат метелка и пюрешка как гарнир
  14. Аватар для natamylove
    А я вот хочу попробовать хурму,я ее очень любила до оп.но видео про хурму страшное то видела,наверно всеже попробую,немного,не вяжущий сорт.
Рейтинг@Mail.ru