Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Я готова к новой жизни

Сколько же лет прошло после операции? 3, наверное

Оценить эту запись
Итак, прошло 3 года после СЛИВа. Вес 84 кг, рост 170 см, возраст 46, все вместе нормально вполне смотрится. Я уже никак не толстая. Максимальный вес перед ОП был 108, минимальны после 80 кг.

Я всем довольна. Я немного еще в ужасе от того, что с собой сделала (СЛИВ), мне очень жаль, что я так себя не сберегла. Но прошло у меня все прекрасно, спасибо нашим докторам и я живу полноценной жизнью нежирной тетки. Мешает - немного - изжога, пугает последний год стремительное падение гемоглобина.

Но в общем и целом я счастлива. Вес не уменьшается больше, так как я не работаю, люблю попить чаю с конфеткой. Посещаю психиатра, очень довольна своими нынешними таблетками. Считаю, что одной операцией психиатрию обжорства (аддикцию, психиатрическую зависимость) не вылечить и не взять под контроль.

Любая зависимость - это нагнетание напряжения и его последующее снятие. За время после ОП я ( я не курю и не пью и никому не советую), впадала в зависимость от соленых семечек - год жрала их по полкило в день, от определенного вида конфет, сейчас вот чего-то ни от чего..просто живу и радуюсь

Я очень счастлива своей новой избирательности еде. Я могу приготовить и НЕ ЕСТЬ - потому чо "пропало настроение", еды - удивляю себя сама - мне НЕ ХОЧЕТСЯ.

Я полюбила свое чувство голода. Больше люблю пить чай, чем есть

У меня классные шмотки европ. размер 40-42. Я могу влиять на свой вес. Стоит мне заменить конфеты на желейные без сахара - и вес падает. Но на 80 кг я сама стала желейной барышней и это довольно противно. Поэтом сейчас стоит задача укрепить мышцы, а не худеть. И доносить классные шмотки этого размера.

Да - гемоглобин заливаю в вену раз в квартал. Если не ем на ночь мясного, не просыпаюсь от фонтана желудочного сока. Но изжога присутствует, пью по мере надобности Омез.

Была в этом году в Коньково на гастроскопии. Небольшой эзофагит от изжоги и все остальное оч прилично. Спасибо нашим докторам, это та жизнь, которую я хотела и уже не могла вести без ОП.
Да, чуть не забыла - у кассы столкнулась с очень приятной женщиной размера так 56го, которая пришла -как это называется у тех, кто кольцо носит - затягивать, завязывать? Вообщем, уменьшать проход. Глядя на нее я поняла, что мне говорил один из докторов - что кольцо это как "резать собаке хвост по кусочку" - то есть вся психиатрия на месте - утягиваешься - худеешь - создаешь напряжение - развязываешь - снимаешь напряжение и возвращаешь свои кг. И живешь той смой жирной жизнью (

Спасибо докторам еще раз, что посоветовали СЛИВ.

Обновлено 09.11.2017 в 17:30 Пропаганда

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Привет, спасибо за очередной позитив. Слава Богу, что у тебя все хорошо! Мы, наверное, чем-то схожи: я не хочу больше худеть, хоть сбросила по меркам форума не так много. Но я всегда считаю: лучшее - враг хорошего. Мне тоже очень комфортно жить в своём теле, в котором я прожила лучшие годы жизни. И аппетита нет, и тяги к сладкому. Может, все вернётся, но не хотелось бы... А ты умница, теперь я совсем не буду переживать, спасибо.
  2. Аватар для Пропаганда
    Да, самое главное, что вес больше не мешает жить! Бум жить долго и счастливо )
  3. Аватар для Манго
    О, привет, любитель психологии!!! Я уж думала, вы нас покинули(((( Очень интересует вопрос, как вы справились с зависимостью? Я вот из числа пишевых наркоманов и как воевать со своими пристрастиями, ума не приложу!!! Сегодня просила дочу(она врач) поискать мне кто мозги ремонтирует, а тут как раз ваш пост. Присоветуйте что-нибудь в этом направлении, плиииз!
  4. Аватар для Lestr
    Тоесть операция была сделана ради 24кг? Наверное я чего то не понимаю.
  5. Аватар для Алюша62
    А я вполне понимаю ТС! У меня та же ситуация. Мой вес душил меня, с возрастом пошли болячки, а оп помогла мне вернуться к своему привычному весу. А большего мне не надо, резать кожу я не хочу.
Рейтинг@Mail.ru