Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

АНА

О больном

Оценить эту запись
После Слива появились две вещи, которые не дают мне жить спокойно и счастливо
Первое, мой ЖП через полгода после операции оказался забитым густой желчью. С тех пор уже год я практически постоянно пью препараты, содержащие урсодезоксихолевую кислоту. Как только прекращаю пить, тут же усиливаются боли в правом подреберье и начинаются забросы кислоты в пищевод.
Второе, все больше (хотя уже больше некуда) усиливается тяга к сладкому.
И тут я нахожу инфо, из которой понимаю, что эти два явления могут быть связаны друг с другом. Коротко, при застое желчи жиры не расщепляются, т.е. человек не получает энергию из них и у него увеличивается тяга к углеводам, естественно в первую очередь к быстрым. Соответственно он начинает неминуемо толстеть.
Хотелось бы обсудить эту проблему со старичками. У кого и как обстоят дела с ЖП и тягой к сладкому?

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для interceptor40
    не знаю по вашим меркам старичок я или нет,(1 год и 8 месяцев МЖШ) но с желчным обстоят так:
    в июне на МРТ нашли пару малюсеньких камушков,на которые семейный врач с хирургом не обратили никакого внимания наказав пройти УЗИ через 9 месяцев.
    болей никаких нет,изжога бывает,но редко и быстро проходит от пары стаканов воды.
    какие-либо дополнительные препараты не принимаю.
    тяга к сладкому тоже имеется,и на мой взгляд даже большая чем до ОП,и длится это больше чем полгода.
    пока (тьфу 3 раза) не жирею.
  2. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от interceptor40
    не знаю по вашим меркам старичок я или нет,(1 год и 8 месяцев МЖШ) но с желчным обстоят так:
    в июне на МРТ нашли пару малюсеньких камушков,на которые семейный врач с хирургом не обратили никакого внимания наказав пройти УЗИ через 9 месяцев.
    болей никаких нет,изжога бывает,но редко и быстро проходит от пары стаканов воды.
    какие-либо дополнительные препараты не принимаю.
    тяга к сладкому тоже имеется,и на мой взгляд даже большая чем до ОП,и длится это больше чем полгода.
    пока (тьфу 3 раза) не жирею.
    Т.е. камушки образовались уже после операции. Я правильно поняла? И тяга к сладкому обострилась тоже приблизительно в это время?

    А по поводу старичков-новичков, я имела ввиду, что интересуют именно проблемы с ЖП и тягой к быстрым углеводам после операции. И возникают они, как правило, где-то через год.
  3. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от АНА
    Т.е. камушки образовались уже после операции. Я правильно поняла? И тяга к сладкому обострилась тоже приблизительно в это время?

    А по поводу старичков-новичков, я имела ввиду, что интересуют именно проблемы с ЖП и тягой к быстрым углеводам после операции. И возникают они, как правило, где-то через год.
    1.правильно...до ОП всё было чисто как Альпийский снег.
    2.примерно да плюс-минус месяц другой.
    кстати,мой товарищ (не бариатрик) примерно с такими камнями как у меня уже лет 7 бегает.и при этом никак не сладкоежка.
  4. Аватар для АНА
    У товарища-небариатрика не такой рацион питания, как у бариатрика. У него, возможно, много других углеводов в рационе, чего нет у нас. А большое количество белковой пищи, которое есть у нас, больше забирает энергию, чем даёт.
  5. Аватар для Тать-яна
    Я, когда чувствую застой желчи (а это запоры, тупые боли в правом подреберье), то срочно делаю тюбаж. Это стакан минералки без газа, теплый, выпить натощак рано утром и грелку на правое подреберье, лежать так до часа, желательно уснуть, или отвар желчегонных трав также. Помогает. Или.. ещё вариант)) - коньяк и закусывать жирным, тоже желчь гонит неплохо. Иногда можно и так "совместить приятное с полезным. Вообще, жирная и горячая пища способствует оттоку желчи. Холодная еда наоборот тормозит его.
  6. Аватар для АНА
    Мне врачи говорят ни в коем случае не пить желчегонные, т.к. вся эта взвесь стронется с места и забьет протоки. И удалять ЖП тоже смысла нет, т.к. такое же загущение желчи будет происходить, но только уже в протоках. А это намного опаснее.

    Татьяна, а вы дюбаж делаете без сорбита? А с сорбитом делали в домашних условиях?
  7. Аватар для Алюша62
    АНА, а мне моя врач сказала, что желчь хорошо гонит арахис. Я на себе проверила, это так. Но не несколько орешков в день, а грамм 50-70. .
  8. Аватар для illussia
    Желчь застаивается только от скудного рациона (по сравнению с развратом прошлой жизни), поэтому начать есть жиры, на которые будет выбос желчи, и сделать это на регулярной основе, может картина изменится. Желчный пузырь как правило вял, ленив и тосклив что бы выбрасывать что то самостоятельно. Знаю несколько дев, кому пришлось удалять ЖП, был забит камнями полностью, на форуме не пишут, но вроде бы все неплохо. а камнеобразовние может быть в протоках и забиваются протоки поджелудки, тогда не весело.
  9. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    АНА, а мне моя врач сказала, что желчь хорошо гонит арахис. Я на себе проверила, это так. Но не несколько орешков в день, а грамм 50-70. .
    У меня арахис практически каждый день в рационе, я без него сейчас просто не живу Но ситуацию с ЖП это, к сожалению, не меняет.
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от illussia
    Желчь застаивается только от скудного рациона (по сравнению с развратом прошлой жизни), поэтому начать есть жиры, на которые будет выбос желчи, и сделать это на регулярной основе, может картина изменится. Желчный пузырь как правило вял, ленив и тосклив что бы выбрасывать что то самостоятельно. Знаю несколько дев, кому пришлось удалять ЖП, был забит камнями полностью, на форуме не пишут, но вроде бы все неплохо. а камнеобразовние может быть в протоках и забиваются протоки поджелудки, тогда не весело.
    Время от времени эксперементирую с жирами. Но, как же меня от них тошнит! Сегодня где-то в 13.30 съела грамм 60 курицы гриль без всего-тошнит до сих пор. Чтобы унять тошноту сначала съела маленькое кислое яблоко, не помогло. Потом съела половину шоколадки-сразу стало легче и веселее
    Я уже согласна удалить все что угодно, лишь бы все нормализовалось.
  11. Аватар для Тать-яна
    С сорбитом делала кода-то очень давно, много лет назад, помогало вроде, но точно я уже не помню. Попробуйте, если это вам можно вообще, посоветуйтесь со своим врачом, у меня ведь другая ситуация, не такая усугублённая.
    А вообще самое лучшее лечение - санаторно-курортное, на воды ехать надо.
  12. Аватар для Praskusha
    Удалили жёлчный ещё во время первой оп, а в январе будет уж 10 лет с оной. Если раньше были приступы, если раньше были проблемы, то сейчас их нет. Как мне в своё время объяснял Владимир Викторович, жп - это фильтр тонкой очистки, жить без него можно прекрасно, что я и делаю. В зажорные дни ем мороженое, которое отлично вычищает из моего организма все до маковки Я просто забыла о том, что такое приступы и мучения.
    В своём личном рационе обязательно считаю приём правильных жиров. Ореховую смесь, но у меня там нет арахиса. Авокадо. Жирная рыбка. Сливочное масло аж целых 10 грамм.
    Курицу и мясо редко ем, не проходят.
  13. Аватар для АНА
    Вот и я уже думаю, может взять ответственность на себя и настоять, чтобы удалили?
  14. Аватар для АНА
    Вообще, меня больше интересует, с удалением ЖП пройдет тяга к сладкому или нет. И вообще связано ли это друг с другом.
  15. Аватар для Эмилия69
    АНА,у меня удален желчный пузырь за год до ЖШ.Но тяга к сладкому присутствует, да еще какая!
  16. Аватар для juliyasv
    АНА у меня почти полтора года после ОП, бешеная тяга к сладком у появилась где-то полгода назад...пытаюсь себя контролировать, но слабо получается..в начале сентября делала УЗИ всех внутренних органов, в том числе и ЖП..никаких с ним проблем нет вообще..Вряд ли тяга к сладкому связана с ЖП.
  17. Аватар для Светлуна
    У меня удали жп во время оп. До того был камень 3,5 см. После удаления принесли - это оказался типа спрессованный песок, сразу рассыпался. Т.е. Было очень опасно его там оставлять, как мне 50%,гастроэнтерологов говорили: "не надо удалять, один камень, круглый, подвижный, проток не закроет, не опасно".
    Мне сейчас комфортно, ничего особенного без жп не замечаю.
    А ранее, когда чувствовала пузырь в подреберье, очень хорошо помогал грейпфрут - сразу желчь проходила, даже чувствовала "как струйкой" протекала. Может попробуйте, это ведь безопасно вроде для нас.
  18. Аватар для Либера
    До слива в жп был только песок. Через 2 года диагностировали камни 5 и 7 см. Речь уже шла о лапоро или разрезе, т.к. лапоро инструменты могли не вытянуть такой размер камней. Тяга к сладостям появилась через год-полтора после слива. При переделке в шунт жп удалили(лапоро) , но на тягу к быстрым углеводам это не повлияло никак, с шунтом конфеты ем каждый день, это сильнее меня.
  19. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Ниночка а вы случайно не планируете переделку в шунт?
    Пока нет, хотя и есть откат в 5 кг., но чувствую себя хорошо (кроме проблем с жп), а это для меня главное. Анализы только, что сдала, кроме витаминов. Все в норме. Мешает фартук из живота, но пока не до него.
  20. Аватар для Кира
    ЖП частенько даёт знать болями в правом боку после жирненькой пищи.Сладкое хочунемагу!Боремся.Заброс это наше всё!Регулярно-омез,маалокс и дюспаталин.Почти 5 лет после оп ЖШ.До этого ничо не болело.Но до этого у меня и язва не болела, а была, тока жралось как не в себя)))
Рейтинг@Mail.ru