Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

Только вперед к счаСтЛИВой жизни.

Про голод после операции.

Оценить эту запись
Хотелось бы поговорить про голод после операции. Мне первые месяцы после ОП все время казалось что, ни чего не изменилось и я по-прежнему все время хочу есть. Очень переживала боялась что розьем свой новый маленький желудочек до прежних размеров. Супа как мне казалось могу съесть дооперационную порцию и останусь голодной. Но следуя рекомендациям наливалась супа 150 грамм, а в последствии уменьшила порцию до 100 грамм, да усилием воли не скрою. Перешла на твердую пищу, чтоб в желудке оставалось на подольше. Мясо , рыба вообще замечательно насыщают, больше 50 грамм не съешь. И вот со временем я уже наедалась порцией меньше 100 грамм. К чему это я. Нам сделали операцию физиологически мы не можем съесть то количество еды, которое ели раньше. А мозги у нас очень консервативные, и такие быстрые изменения не принимают. Вот и выдают нам чувство голода по старой привычке. Нужно время что привыкнуть к новому режиму питания и чувство голода уйдет. Желательно не запрещать себе ни какую еду. Ведь если нельзя, то хочется прямо до дрожи в руках. По сладкому как предположение купить свои любимые сладости положить и знать что они у вас есть и вы в любой момент их съедите. Да возможно вы их и съедите, а возможно и нет. Потому что есть свобода выбора ни каких ограничений. А свобода выбора для нас людей очень важна. Если мне хочется жаренное ем жаренное, не думая что мне этого нельзя , так как желчного нет. В другой день мне жаренного, на дух не надо. Вот как бы интуитивное питание, что организм хочет то и даю. Сейчас уже мои мозги сдались и привыкли к маленькой порции, и уже не выдают образов еды жирной и вкусной. Но потребовалось время и на первых этапах усилием воли ограничения порций.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Амура
    А вот форумчане со стажем (3 и более лет), опытные СЛИВчики так сказать, пишут, что легко было давать всем советы по похудению в первый год. Все гордились собой и думали, что ем что хочу. Хочу - ем сладкое. Хочу - худею влёгкую. А вот после 3 лет что- то больше пишут, что не худеют даже на строгой диете, даже и без сладостей уже. Что не пойти ли на новую операцию... переделать слив в ЖШ
    Да, я тоже за свободу выбора и жизнь без ограничений. Я тоже считаю, что когда что-то очень сильно хочу, то пойду, куплю и съем. Потом может ещё месяц об этом продукте не вспомню. Но я категорически против совета покупать всякие вкусняшки, тащить их домой и типа... хочу съем, хочу не съем! Я точно съем!!! И большая половина здесь присутствующих тоже. Дурной совет!!! Лучше в магазине размышлять, что купить важно, что хочется, а не брать прозапас всякую гадость для испытани силы воли. Так же и с алкоголем, и с наркотиками. Хочешь перестать употреблять - должен оказаться там, где этих соблазнов нет.
  2. Аватар для Елена Юрьевна
    Да возможно через три года будет все печальнее. Про совет можно принимать можно не принимать. Но все имеет место быть. Я не сказала что я ем сколько хочу, я ем 100 грамм. Всего что бы это небыло, 150 это максимум. Алкоголь да проблема. Ещё сигареты. Но я со временем и это исключу.
  3. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от Амура
    А вот форумчане со стажем (3 и более лет), опытные СЛИВчики так сказать, пишут, что легко было давать всем советы по похудению в первый год. Все гордились собой и думали, что ем что хочу. Хочу - ем сладкое. Хочу - худею влёгкую. А вот после 3 лет что- то больше пишут, что не худеют даже на строгой диете, даже и без сладостей уже. Что не пойти ли на новую операцию... переделать слив в ЖШ
    Да, я тоже за свободу выбора и жизнь без ограничений. Я тоже считаю, что когда что-то очень сильно хочу, то пойду, куплю и съем. Потом может ещё месяц об этом продукте не вспомню. Но я категорически против совета покупать всякие вкусняшки, тащить их домой и типа... хочу съем, хочу не съем! Я точно съем!!! И большая половина здесь присутствующих тоже. Дурной совет!!! Лучше в магазине размышлять, что купить важно, что хочется, а не брать прозапас всякую гадость для испытани силы воли. Так же и с алкоголем, и с наркотиками. Хочешь перестать употреблять - должен оказаться там, где этих соблазнов нет.
    Полностью согласна!
  4. Аватар для Елена Юрьевна
    Если бы у меня была сила воли, я бы не весила 132 кг. И сила есть, и воля есть а силы воли нет. Я некурила 7 лет. Столько же примерно не пила совсем. Но вот все это закончилось. Бросить все вредное навсегда мечтают все. А выходит , как выходит.
  5. Аватар для Амура
    Вот о чем и говорю. Если дома стоит бутылочка винца, то нет-нет, а вечером захочется бокальчик налить. А потом ещё бокальчик. А если вино не покупать и в доме не держать, так и соблазна нет. То же самое с печеньками и чипсами. Разве не так?
  6. Аватар для Елена Юрьевна
    Согласна на 100 процентов. Но ещё нужно вино и чипсы обойти в магазине. Могу он такой хитрый. Всякие отмазки находит, типо ты же сегодня устала, от бокальчика ни чего не будет, немного чипсов это же углеводы они нам тоже нужны, a с конфетами вообще не сладить. Мороженное вообще сплошная польза это же молоко, а молоко полезно, зефир тоже сплошная польза там же яблочное пюре. Вот такие отмазки говорит мозг. И мне хотелось бы понять как с этим бороться, так чтоб не пришлось делать новую операцию. Интересно кто как с голодом справляется. Может для себя что то подчеркнуть.
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Амура
    А если вино не покупать и в доме не держать, так и соблазна нет. То же самое с печеньками и чипсами. Разве не так?
    Не так. Все так просто, к сожалению, только в первый волшебный год. А потом все сложнее и сложнее. Если бы все время так все было просто то не было бы ни алкоголиков, ни наркоманов, ни курящих. Да и мы бы не разожрались до операций
  8. Аватар для Амура
    Да, согласна. С каждым днём все сложнее и сложнее .... поэтому я и говорю, что не надо зря себя провоцировать.
    Про сладости. Как бы ни банально это звучало, но зависимость от сладкого вызывает употребление этих самых сладостей. Другими словами, чем больше ешь, тем больше хочется. Если снизить потребление сладких продуктов, то зависимость может пройти самостоятельно. 2-3 дня ломки и все .
    С алкоголем и наркотой все сложнее. Но принцип тот же.
  9. Аватар для ZALINA
    Мы в семье два человека и оба делали ЖШ. Ем я в три раз меньше мужа , спортом не занимаюсь, но пытаюсь , где пешком пройти, где легкой пробежкой, но пробежка получается почему-то только в морском климате, там себя лучше чувствую, чем в Москве... а муж мой с дивана в машину переваливается, про количество съеденного уже написала, но при этом похудел на 44 кг за 8 месяцев, а я на 30 , иногда с маленьким хвостиком. Пишу к тому, что нужно учитывать индивидуальность организма, не все так шаблонно .
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Мы в семье два человека и оба делали ЖШ. Ем я в три раз меньше мужа , спортом не занимаюсь, но пытаюсь , где пешком пройти, где легкой пробежкой, но пробежка получается почему-то только в морском климате, там себя лучше чувствую, чем в Москве... а муж мой с дивана в машину переваливается, про количество съеденного уже написала, но при этом похудел на 44 кг за 8 месяцев, а я на 30 , иногда с маленьким хвостиком. Пишу к тому, что нужно учитывать индивидуальность организма, не все так шаблонно .
    Мужчины вообще лучше худеют в силу своей физиологии. У них мышц больше, чем жира, в отличии от женщин. И к тому же больше сбрасывает тот, у кого до операции было меньше попыток это сделать. Т.е. скорее всего вы много раз садились на разные диеты и замедлили свой метаболизм до крайности, а муж нет.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100