Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

Только вперед к счаСтЛИВой жизни.

Про голод после операции.

Оценить эту запись
Хотелось бы поговорить про голод после операции. Мне первые месяцы после ОП все время казалось что, ни чего не изменилось и я по-прежнему все время хочу есть. Очень переживала боялась что розьем свой новый маленький желудочек до прежних размеров. Супа как мне казалось могу съесть дооперационную порцию и останусь голодной. Но следуя рекомендациям наливалась супа 150 грамм, а в последствии уменьшила порцию до 100 грамм, да усилием воли не скрою. Перешла на твердую пищу, чтоб в желудке оставалось на подольше. Мясо , рыба вообще замечательно насыщают, больше 50 грамм не съешь. И вот со временем я уже наедалась порцией меньше 100 грамм. К чему это я. Нам сделали операцию физиологически мы не можем съесть то количество еды, которое ели раньше. А мозги у нас очень консервативные, и такие быстрые изменения не принимают. Вот и выдают нам чувство голода по старой привычке. Нужно время что привыкнуть к новому режиму питания и чувство голода уйдет. Желательно не запрещать себе ни какую еду. Ведь если нельзя, то хочется прямо до дрожи в руках. По сладкому как предположение купить свои любимые сладости положить и знать что они у вас есть и вы в любой момент их съедите. Да возможно вы их и съедите, а возможно и нет. Потому что есть свобода выбора ни каких ограничений. А свобода выбора для нас людей очень важна. Если мне хочется жаренное ем жаренное, не думая что мне этого нельзя , так как желчного нет. В другой день мне жаренного, на дух не надо. Вот как бы интуитивное питание, что организм хочет то и даю. Сейчас уже мои мозги сдались и привыкли к маленькой порции, и уже не выдают образов еды жирной и вкусной. Но потребовалось время и на первых этапах усилием воли ограничения порций.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Алюша62
    Леночка, все правильно ты описала. Мне повезло, что после оп и до сегодняшнего дня аппетита и голода нет. Мне вообще не хотелось есть изначально! Но я себя заставляла есть по часам и по весам. Наверное, поэтому и голода организм не испытывал, ему всего хватало.
    Но ведь у кого-то с первого дня голод присутствует. А для чего тогда оп? Ты вот перетерпела свой аппетит и сейчас нормально управляешься и насыщаешься малыми порциями. Это возможно, люди! Приложите немного усилий! Новые желудки очень четко ограничивают порцию, лишняя крошка не помещается. Или слюни, или БД.
    Сделав такую оп, надо обязательно делать усилия, чтобы максимально достичь результата и не испортить здоровье, а наладить его.
  2. Аватар для Елена Юрьевна
    Как говорит мой тренер для формирования привычки, нужен 21 день. Если хотя бы это срок следовать рекомендациям по объему еды, то есть вариант что выработается привычка есть мало но часто.
  3. Аватар для Елена Юрьевна
    Кстати ещё о спорте хотела сказать. Тоже спросила у своей тренера почему одни люди занимаются спортом а другие нет. Дак вот что она мне ответила, люди по своей природе не ленивые, если нет желания заниматься спортом, значит человек перегружен в другой области, работа или семья, и у него просто не остаётся сил. Поэтому не нужно себя ругать за лень, может пересмотреть свой ритм жизни, нет ли перекосов по распределению времени между работой семьёй и отдыхом. И попытаться перераспределить обязанности.
  4. Аватар для tamusik
    Все очень правильно, глаза едят, мозг молчит (потом начинаются угрызения совести) я еду не взвешивала и переедала. Стала взвешивать, поняла что 200г. это очень много для меня потому что потом все равно хочется съесть что нибудь вдогонку а места нет. Снизила до 150 г. но видимо вы правы, надо урезать до 100 г. А по поводу чувства голода у меня его нет, кушать хочет мозг. И еще заметила что когда приходит время кушать у меня начинается изжога, поем или выпью воды - проходит. Очень неприятно и раздражает. Вобщем работать над собой надо всегда, а это не всегда получается. Значит УЧИТСЯ, УЧИТСЯ и УЧИТСЯ.
  5. Аватар для interceptor40
    у меня что чувство голода,что чувство насыщения отсутстовало примерно с полгода.что поел,что не поел.просто в топку закидывал уголёк.
    а потом вернулось...и ох как вернулось.
    особенно после спорта хочется не есть,не кушать...а ЖРАТЬ.
    кстати вкусы и пищевые пристрастия кардинально поменялись.
  6. Аватар для Елена Юрьевна
    Изжога наверно омепразол можно или Омез попить. Работа да нужно. Наш мозг тяжело привыкает к новым изменениям,. Но привыкает.
  7. Аватар для Елена Юрьевна
    Интересно, что после спорта кушать хочется. Тренер говорит что часа 1,5 ещё после тренировки происходит работа мышц, и кушать не хочется. Это в большинстве случаев у меня так. Бываю конечно зажерные дни когда хочется и до спорта поесть и после. Но если поешь на желудке тяжело. Я пью зелёный чай, чай мне от голода всегда помогает.
  8. Аватар для Елена Юрьевна
    В качестве энергетика и еды использую кофе. До тренировки без сахара. Можно и после. Чувство хочу пить и хочу есть одинаковые, мы часто путем одно с другим. Покушать нам привычнее. А вот пить многие не привыкли. Я эту привычку со времён Гкрболайфа вынесла. Хоть что то полезное.
  9. Аватар для Светлуна
    Елена, анализы на витамины сдавали?
    Интересно, как оно там. Ведь порции еле мизерные, соответсвенно и витаминов вроде мало поступает в организм.
  10. Аватар для Елена Юрьевна
    Сдавала в пол года. Вот жду может в год пригласят.
  11. Аватар для Светлуна
    Во всем это меня одно поражает - как мало человеку надо еды, чтобы нормально жить!!!
    А так получается, что мы работаем всю жизнь в первую очередь на свой желудок(((
    Я по привычке огромные сумки их магазина таскаю, потом много готовлю, потом не съедается- выбрасываю.
    Блин, холодильник всегда забит до верху продуктами, привычка от мамы с детства. Завидую тем, у кого полупустой холодильник, у меня открыть - все вываливается. Вот сама себе призналась, обозначила свою проблему, теперь буду с собой бороться)
  12. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Сдавала в пол года. Вот жду может в год пригласят.
    А кто должен приглашать?
    Мы сами все должны отслеживать и сдать.
  13. Аватар для Елена Юрьевна
    Все у нас привычка. У моей мамы всегда было главное накормить. Ну я и радовала ее аппетитом. Я тоже по прежнему варю много. Замораживаю и убираю в морозилку. Еда есть всегда. Так как зарплата маленькая, то скупать продукты не получается. И я заметила что меня стали лечить разговоры про еду. Все кругом оказывается говорят о еде, где что подешевле, что приготовили, что ели, что будем готовить. Еда, еда , еда весь мир крутиться вокруг еды. Не удивительно что у людей с нарушенным пищевым поведением возникает желание есть. Меня тема вкусно поесть вообще перестала интересовать, варю что бы как говорят в топку что то закинуть.
  14. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Светлуна
    А кто должен приглашать?
    Мы сами все должны отслеживать и сдать.
    У нас все немного по другому. В полгода сделали все анализы бесплатно. И поставили к врачу эндокринологу на дальнейшее наблюдением.
  15. Аватар для Елена Юрьевна
    С последним ухожором рассталась именно из за постоянных разговоров о еде. Что будем готовить, что купим в магазине. Что об этом говорить придем в магазин и купим. Упрекал что я только косметикой и собой интересуюсь. Да черт, возьми я наконец то занимаюсь собой, имею право, я так долго к этому шла.
  16. Аватар для natamylove
    Мой мозг после операции, на втором месяце прислал мне картинку-
    жирный жареный оладь ,который окунается в мед
    и полдня это мне мерещилось-ха ха ха,да я такое и не ела никогда

этож надо,додумался(мозг),ждал,что наверно побегу жарить?

вобщем я послания из мозга часто игнорирую.
  17. Аватар для tamusik
    Во всем это меня одно поражает - как мало человеку надо еды, чтобы нормально жить!!!
    А так получается, что мы работаем всю жизнь в первую очередь на свой желудок(((
    Я по привычке огромные сумки их магазина таскаю, потом много готовлю, потом не съедается- выбрасываю.
    Блин, холодильник всегда забит до верху продуктами, привычка от мамы с детства. Завидую тем, у кого полупустой холодильник, у меня открыть - все вываливается. Вот сама себе призналась, обозначила свою проблему, теперь буду с собой бороться)
    В самую точку. А потом недоеденное в помойку. И сладкое по привычке покупаю, но уже вполне без них могу обходится (пью хром, супер, помогает) потом сладости дома валяются, удар по кошельку.
  18. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    С последним ухожором рассталась именно из за постоянных разговоров о еде. Что будем готовить, что купим в магазине. Что об этом говорить придем в магазин и купим. Упрекал что я только косметикой и собой интересуюсь. Да черт, возьми я наконец то занимаюсь собой, имею право, я так долго к этому шла.

Аааааа, Елена, супер! Уважаю!
    Блин, им то жрать, то ещё чего... а лучше за счёт дамы((
    Достали!
    А нам вот так https://www.dropbox.com/s/16125lttzc...D1%83.doc?dl=0
  19. Аватар для Елена Юрьевна
    Я смотрела американский фильм про пациентом сделавших бариатрических операции. Там запомнилась женщина уже давно успешно похудевщая после ОП, держала дома огромный запас чипсов. Она так чувствует себя защищённой. И свои старые большие брюки, как напоминание куда она может вернуться если она это будет есть. Вот парадокс. Раньше еда была наша защита и опора. А теперь все ты один на один с этим злобным миром. Вот и заполняем свои холодильники, в надежде хоть как то держать оборону если вдруг чё. Так что это вполне естественно, привычки так просто не уходят. Но надо формировать новые привычки. Посмотрите холодильники худых звёзд, они пустые.
  20. Аватар для Елена Юрьевна
    Аааааа, Елена, супер! Уважаю!
    Блин, им то жрать, то ещё чего... а лучше за счёт дамы((
    Достали!
    А нам вот так https://www.dropbox.com/s/16125lttzc...D1%83.doc?dl=0
    К сожалению за мой счёт не получится самой родные помогают. Просто других интересов кроме еды и секса не обнаружилось. А я теперь столько всего хочу, и с парашютом прыгнуть, и в танцы пойти, и по России в выходные ездить. Не совпали мы.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100