Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...

Два месяца уже. Худеем всей семьёй.

Оценить эту запись
Всем привет! У меня уже два месяца со дня операции ЖШ. Процесс идет. Медленно, но вес уменьшается. За первый месяц минус 8 кг, за второй -4кг. Всего потеряно 12 кг. С учётом возраста, болячек, особенностей обмена веществ, думаю, вполне себе неплохой результат. Но ни один человек (кроме мужа) не заметил пока моих стараний. Не сказал, что я похудела. Осень. Вещей много. Не видно ничего
Постепенно ввожу физические нагрузки. Занимаюсь скандинавской ходьбой, начала ходить на аквааэробику. Или просто гуляю. Где можно, отказываюсь от транспорта. Стараюсь набирать положенные 10000 шагов.
Питаюсь разнообразно. Но придерживаюсь правил низкоуглеводного питания. Белки в приоритете. От углеводов совсем уж не отказываюсь, просто ограничила до разумного минимума. Я не на диете! И это радует. Так жить приятнее и веселее. Если буду что-то запрещать себе, знаю,что сорвусь. Сила у меня есть и воля есть, а силы воли нет! Признаюсь честно.
К вопросу, как отказаться от конфет и сдобы? У меня рецепт такой, просто не держать их в доме. Нет их - нет проблемы!!! Как только меня угощает кто-то или приехала дочь, привезла сладости.... всё. Я даже и не заметила, как они оказались во рту.
Вообщем, когда мы с мужем вдвоём, то все просто. Сбалансированная правильная еда. Отсутствие сахара и хлеба. Маленькие поблажки по выходным.
Кстати, муж ест то же, что и я. Порции у него конечно значительно больше. И перекусы каждые два часа ему не нужны. Но результат есть! Он похудел!!! Без операций и диет. Дочь смеётся, когда худеет мама, худеет вся семья! И раньше так было. Но было все как- то некомфортно и результат было не удержать. Посмотрим, что будет с операцией. Поживем - увидим!
Что ещё сказать? Витамины, протеины пью. Выносливости и легкости больше стало. Рада, что не струсила два месяца назад и сделала этот важный для себя шаг.
Всем успехов!
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Амура
    Zalina, зато на следующий сезон ты постепенно обновишь гардеробчик. Не жалей старые вещи. Расстанешься с ними как и со старой толстой жизнью. . За совет спасибо.
    Я и не жалею, фиг с ними) Тем более похудев больше, я не захочу ничего из старых фасонов. Уже сейчас начала покупать там, где все берут, а не в толстяках
  2. Аватар для Эль-Фаид
    Резалт хороший я считаю. Молодца. Не падать в депресуху из за веса. А что такое скандинавская ходьба? И еще вопрос. Какова реальная у Вас порция твердой еды за раз. И какова ну скажем каши в граммах?. А вообще все идет как надо у Вас. Ни пуха....
  3. Аватар для Амура
    Скандинавская ходьба - это ритмичная ходьба со специальными палками. Работает все тело. Посмотри в интернете. Там есть видеоуроки, техника ходьбы, выбор палок. Мне нравится.
    https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f...f31ffb8-l&n=13
  4. Аватар для Амура
    Про порции. Я считаю, что ем много. Больше, чем некоторые с форума. Например, сегодня на ужин съела 40г риса и 70г рыбы с подливой. И подумала, что маловато, съела бы ещё. Через час пошла и ещё 50г рыбы съела с сухариком. Теперь сыта. Дурацкая привычка есть до ощущения сытости. Никогда не могла остановиться раньше и ждать прихода сытости, как советуют. По жизни была у меня проблема больших порций.
  5. Аватар для Амура
    Фаид, кашу я не люблю. Редко, но ем 60г и к ней кусочек сыра. Я лучше вместо каши 100г творога зерненого, тунец или яйцо (со сметаной или омлет). Или с ужина себе что-то оставлю ( мясо, рыба, кура).
    Но помни, у всех все по-разному. У кого-то каша ежедневно.
  6. Аватар для Эль-Фаид
    Честно и наглядно. Спасибо
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100