Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Однако про вкусняшки:))

Оценить эту запись

Близится 5 летие со дня моей оп.Всё чаще всплывает желание слопать сладенько-запретное и впасть опосля в уныние о несдержанности собственной персоны.Пройдя все стадии от заламывания рук до набегов на холодильник и прочие крайне занимательные, но грустные истории сделала в первую очередь для себя вывод:
Борьба сложилась не равная, без вкусняшек мне плохо.Если мне плохо- то ещё больше хочу вкусняшек.Если резко себя ограничиваю - то потом сорвусь и уже не съем, а сожру вкусняшек.И так далее и по нарастающей.
Вкусняшки, которые продаются везде - это не те вкусняшки, которые мне нужны.Я их слопать могу, но!они слишклм слишком сладкие.Поэтому приторность их раздражает.После такой вкусняшки неминуемо вскорости хочется закинуть ещё, оттого что идут скачки сахара в организме.Калорийность у них поднебесная, а нам такого не нать!Плюс можно схватить демпинг, что вообще очень неприятная штука.
Пришлось чесать репу и искать другие пути.
Первое, что пришло в голову- можно что-то делать самой.Но, так как я не большой любитель долго париться у плиты, то я просто перестала покупать готовые сырники, но сделала свой рецепт.Впрочем, тут голь на выдумка хитра, каждый может придумать что-то своё, с различными комбинациями.У меня идёт творог (обезжиренный + 5 процентный)иногда туда же попадает творожная масса, яйца, изолятсоевого белка-1 ст.ложка (можно и 2, зависит от объёма) кукур.мука примерно одна - две ложки, манка - 1 ложка и далее добавки (от ситуации в запасах)-мак, семена чиа, банан, яблоко, мёд, ну в общем разное.Чтобы были чуток пышнее четверть чайной ложки соды гашу лимонным соком.
Не особо энергозатратно, но для утра самое то в плане поесть))Могу и в обед одну заточить.
в день примерно 2-3 оладушка на творожной основе максимум.Можно напечь на 2-3 дня и брать из холодильника по мере необходимости))
Второе - можно найти рецепты полезных вкусностей, у Дюкана и похожие- тоже вариант, но мне по правде лень или некогда.
Третье - нашла возле магазина спортпитание автомат по продаже белковых вкусняшек.Цна вроде кусачая.Но главное правильно выбирать))
Я польстилась на профитроли с двумя видами крема - шоколадный и сливочный.Вообще я раньше такие очень любила, но то, что продают в обыкновенных кондитерских отделах-это просто сладкий яд.Тут фирма FitISweet, 4 штучик, вес 200 грамм, калорийность на 100 гр-93,37ккал.То есть если даже обуяет жадность и слопать все, то за 200 ккал не выйдешь.Сахара в составе нет, белков на 100 гр-13,81;жиры -1,63;углеводы-6,09.Очень понимаете ли завлекательные циферки))
Ясен пень, каждый день может и не стоит покупать, но можно и разнообразить, есть и пастила такого же плана и другие печеньки и вкусняшки.Провела эксперимент.
После скушивания нет тяги сожрать вредную вкусняшку.Нет скачков сахара.В общем вечерне-ночное безумие (которое частенько бывало) остановлено.
Эта информация больше для старичков, для тех, которые уже прошли свои огни и трубы и понимают, как тяжело сдерживать тягу к сладкому, ну или вкусненькому.
Понятно, что тут нужна мера, как и во всём.
Разочаровалась в батончиках-всяких мюсли и пвседо энергетических и даже протеиновых.
Дорого, калорийно и не всегда вкусно, маленькие, на один зубок и как правило с сахаром.
Это всё не панацея, скорее маленькие хитрости выживания, но кому то может и пригодиться))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кира
    Вчера была на дне рождения.Поехала туда подготовленной))Поинтересовалась заранее, чем будут потчевать гостей.Оказалось пицца (много пиццы) и разнообразные сладости.Так как цель праздника для меня теперь - это общение и веселье, а не покушать, то прихватила с собой (как на войну) говядину в вакуумной упаковке, так же сыр и черный хлеб.
    Всё это нарезалось на общий стол и как то быстро съелось гостями))Ну я не сильно переживала, потому что был мой любимый кофе, много кофе, без сахара, чай (выхлебала чайничек за вечер)и два фрукта в личных хомяковыых запасах.Прибыв домой съела заветную пироженку с протеином и оказалась вполне удовлетворена.А общения на празднике и развлечений мне хватило.
    ЗЫ.Многие на др спрашивали, как мне удаётся не толстеть и какая у меня диета.Я терялась и растерянно наблюдала, как они при этом поглощали пиццу... для них моё питание - жёсткая диета, а для меня просто правильное питание, но разве это просто объяснить?)
  2. Аватар для Кира
    Амура ))
    Парадокс в том,что если б я схомячила пиццу, то мне бы захотелось ещё и ещё, а там ручки и до вредных вкусняшек бы дотянулись!При этом одно потянуло бы другое, то есть выброс сахара и падение, а затем опять аппетит.Ну это уже мне и так ясно.Поэтому да, как на войну со своими припасами))Зато не сорвалась, но чем дальше в лес(дальше от операции) тем сложнее.Тем более при моём нынешнем весе, мне не надо столько еды, как к примеру пару лет тому назад.То есть надо соотносить, что меньше вес, меньше энергозатратность, меньше еды.Как это не печально, но сие факт.
  3. Аватар для ZALINA
    Мы с мужем в поездках в ресторанах брали порцию на двоих. Меня все время спрашивали:" мадам, а вы ничего не будете?". Потом просишь дополнительную тарелку... как-то неудобно себя чувствуешь при этом, а официант наверно думает, какие мы жадные или экономные. Сейчас больше помещается и поэтому берем порцию каждому свою
  4. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Возьму на заметку вашу выдержку и подготовленность к любой ситуации. На день рождения со своим не приходила еще. Ну и таких дней рождения без мяса и салатов у меня не было. Все собираюсь напечь сырников и руки не доходят. От вкусняшек пока орехи на работе спасают.
    Для меня орехи уже жуть, как калорийны!Потому что парочку съесть не смогу-заточу ведь всю пачечку до последней крошечки!Поэтому и не ем их практически.Так редко, что и не помню когда.
    Нашла в ашане мороженое 1 % жирности, ванночка 450 граммов на 164 рубля, очень по божески, теперь периодически наслаждаюсь кофе-гляссе в домашних условиях.
    На эти выхи опять были званны на ДР.
    Тут степень моей подготовки дошла до предела)))
    Правда,это родственники, могу себе позволить такое))
    Специально заказала торт диетический, цена тоже божеская на 950 гр - 800 рублей, калорийность Энергетическая и пищевая ценность на 100 г:

    176 ккал

    17,9 г белки

    4,9 г жиры

    15,3 г углеводы
    выбор тортиков есть-http://xn--80aaicfpc7a5c.xn--p1ai/collection/torty?options%5B498103%5D%5B%5D=4734438&options%5B 582265%5D%5B%5D=&options%5B611146%5D%5B%5D=&order= &page_size=12
    и с намного меньшей калорийностью, но я опасалась, что народу вкус покажется немного непривычным!...Кстати, так и оказалось.
    Но со мной в компании были ещё люди на ПП, поэтому мы его попробовали на ура))
    В целом, если кто-то может контролировать себя одним куском простого торта-то честь таким и слава!Но я нет, я точно съем как минимум 2 куска.Даже черезнемогу!И ещё ношу с собой морковку, потому что она спасает, после неё ничего запихать в себя точно не удастся.Тут главное-вовремя запихать в себя эту морковку!)))
    Немного страшно конечно, только 5 лет скоро, а уже такие усилия...ну что поделать, может со временем мне удастся не так заморачиваться на еде и всё будет проще))
  5. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    А такие усилия всегда прикладывали или на третьем скажем году стало тяжелее? Хотелось бы понять что меня ждёт.Орехов покупаю маленький пакетик 50 грамм. Типо норма. Пока довольствуюсь на ДР половинкой кусочка торта. Но как будет дальше незнаю.
    Чем меньше вес, тем больше усилия.И чем дальше в лес- в смысле от даты оп.Закономерность прямо пропорциональная)))
Рейтинг@Mail.ru