Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Люсиль

Итак переделке быть, выбор ЖШ или SADI

Оценить эту запись
Дорогие старички форума, очень нуждаюсь в вашем участии. Прошу высказаться на тему. У меня Слив от 2013г. с пермаколом от 2015г. явно не сработал, долго объяснять и незачем, короче набрала обратно почти 20 кг уже из 43 сброшенных. Решилась на переделку, но пока в сомнениях ЖШ или САДИ. Скажу честно, сама считаю более рациональным САДИ, потому что:
1. Более сильный и стабильный эффект по сравнению с ЖШ. Так, по данным Andrés Sánchez-Pernaute, практически все пациенты имели 95% потерю избыточного веса на 3 год наблюдения (в то время, как при ЖШ в среднем достигается 80% потеря лишнего веса).
2.Отключенной трудноконтролируемой части желудка при операции SADI нет (известно, что это беспокоит многих пациентов с ЖШ)
3.Почти никогда не бывает пептических язв анастомоза, которые возможны при ЖШ
4.Сохраняется пилорус (привратник), ввиду чего не бывает такой проблемы, типичной для ЖШ, как демпинг.
(скопировано из сообщения ВВ на форуме и расставлено в порядке моих приоритетов), а ещё
5. Пишут что операция менее травматичная чем ЖШ и по времени длится короче.
Очень пугает:
1. пока не изученный опыт с туалетной темой после этой операции, поэтому прошу САДИстов отписаться если не в общий топик, то может в личку, буду очень благодарна.
2. Как всасываются витамины, понятно, что на БПШ ещё хуже, но вот лучше ли при ЖШ большой вопрос.
Уже морально готова быть ответственным пациентом, пить витамины ежедневно и ежеквартально сдавать биохимию крови.
Завтра иду на консультацию к ВВ, готова держать ответ))). Ведь как известно, он не станет ничего делать человеку, которые не понимает на что он "подписывается".

Пожалуйста, особо впечатлительные, не надо ахов и вздохов, сожалений и прочего, я в этом не нуждаюсь.
Заранее всем благодарна.
Метки: sadi, переделка
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Люсиль, привет. Нарушу свое правило - не комментировать чужие дневники, и скажу свое "за" в пользу ЖШ. Как и ты, 8 месяцев назад я стояла у той же развилки и задавалась теми же вопросами. SADI исключили почти сразу за отсутствием долгосрочных результатов. Тех, что есть на сегодня, по количеству уже не мало, но все они имеют пока 3-4-х летний (не более) опыт. Для того, чтобы судить о долгосрочной перспективе это очень мало. Кроме того, это все-таки модификация БПШ со всеми ее негативными вероятностями. А еще, когда я говорила с московскими врачами о SADI, в их интонации и глазах был такой негатив и было понятно, что в ситуации 85 кг риск несоразмерный. Мы выбирали между ЖШ и МЖШ. В пользу первой было несколько обстоятельств: многотысячный, многолетний опыт (не даром ЖШ называют "золотым стандартом бариатрии") и второе - в модификации по Ру исключен обратный заброс желчи. Для меня это было крайне важным. Я тебе писала, что после ЖШ сброс был всего полтора-два месяца и составил примерно 13 кг. Конечно, хотелось чуть большего. Но зато есть стабильность (не набор) на калорийности 1800. Собственно, за это и боролись. Туалетных проблем после ЖШ не наблюдаю (боялась их очень). Иногда они случаются, но это связано с перебором по жирам в выходные. С углеводами - все, как при СЛИВе - контроль жесточайший. Порции к полугоду стали обычными.
    Люсиль, тебе, конечно выбирать, но все-таки БПШ (и SADI) - очень уж кардинальное вмешательство в тонкокишечную анатомию. Нужно ли так рисковать? Взвесь все за и против. Не часто, но мы видим, что порой при БПШ потеря веса идет рука об руку с потерей здоровья, а обратная переделка чревата...
    Обновлено 06.10.2017 в 07:07 Ladusya
  2. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Амура
    А много ли тут САДИстов? Читай форум "Всем худеть.ру". Они же почти все там.
    Какие охи и ахи? Ты все уже решила. Приоритеты расставила. В сожалениях не нуждаешься... на консультации тебе на все вопросы ответят. Да ты и сама все уже знаешь. Готовилась.
    Если интересно мнение обывателя, я бы рекомендовала ничего больше не переделывать. Но этот совет лишь сотрясание воздуха. Исходя из твоего настроя - выбрала бы SADI. Что бы тебе не во что уже было переделывать. И не ругала себя потом опять за нерешительность. Ведь чем больше операций, тем короче твоя жизнь. Об этом ты в курсе?
    И ещё. Операция ЖШ длится 1-1,5 часа. Куда уж короче? Сомневаюсь, что SADI сделают быстрее. Что-то тут не сходится.
    Во многом вы меня поняли правильно. По поводу не делать ничего, конечно это лучшее решение, однако так можно посоветовать каждому на нашем форуме, типа питайся правильно занимайся физкультурой и не нужно делать никаких операций. Про то, что жизнь будет короче, считаю задумываться вообще глупо, никто не знает, что нас ждёт за углом. Все операции бесследно не проходят, организм слишком сложная штука чтобы всё учесть. Я для себя уже решила, что эта будет последняя поэтому не имею права на ошибку.
  3. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Люсиль, привет. Нарушу свое правило - не комментировать чужие дневники, и скажу свое "за" в пользу ЖШ. Как и ты, 8 месяцев назад я стояла у той же развилки и задавалась теми же вопросами. SADI исключили почти сразу за отсутствием долгосрочных результатов. Тех, что есть на сегодня, по количеству уже не мало, но все они имеют пока 3-4-х летний (не более) опыт. Для того, чтобы судить о долгосрочной перспективе это очень мало. Кроме того, это все-таки модификация БПШ со всеми ее негативными вероятностями. А еще, когда я говорила с московскими врачами о SADI, в их интонации и глазах был такой негатив и было понятно, что в ситуации 85 кг риск несоразмерный. Мы выбирали между ЖШ и МЖШ. В пользу первой было несколько обстоятельств: многотысячный, многолетний опыт (не даром ЖШ называют "золотым стандартом бариатрии") и второе - в модификации по Ру исключен обратный заброс желчи. Для меня это было крайне важным. Я тебе писала, что после ЖШ сброс был всего полтора-два месяца и составил примерно 13 кг. Конечно, хотелось чуть большего. Но зато есть стабильность (не набор) на калорийности 1800. Собственно, за это и боролись. Туалетных проблем после ЖШ не наблюдаю (боялась их очень). Иногда они случаются, но это связано с перебором по жирам в выходные. С углеводами - все, как при СЛИВе - контроль жесточайший. Порции к полугоду стали обычными.
    Люсиль, тебе, конечно выбирать, но все-таки БПШ (и SADI) - очень уж кардинальное вмешательство в тонкокишечную анатомию. Нужно ли так рисковать? Взвесь все за и против. Не часто, но мы видим, что порой при БПШ потеря веса идет рука об руку с потерей здоровья, а обратная переделка чревата...
    Ладуся, спасибо. Я ждала комментария от тебя. Если честно, то в ЖШ не устраивает именно то, что в случае переделки Слива, результат, как правило, не достигается, а смысл тогда затевать переделку? Я не вижу ничего плохого в усовершенствовании операций это даже плюс, когда то и жш была прорывом. Я понимаю, мне надо было жш делать с самого начала, но переделывать сейчас слив, мне кажется, смысла нет.
  4. Аватар для garmy
    По себе через 8 месяцев после САДИ могу судить только о том, что проблемно всасываются жирорастворимые витамины. А так все пока норм
  5. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Люсиль
    Ладуся, спасибо. Я ждала комментария от тебя. Если честно, то в ЖШ не устраивает именно то, что в случае переделки Слива, результат, как правило, не достигается, а смысл тогда затевать переделку?
    Весь вопрос как раз в том, ради чего затевается переделка. Для меня на первом месте был не сброс, а возможность жить на нормальной (1800 кк) калорийности. На 1200 я тупо голодала. Поэтому небольшой сброс, который случился после ЖШ, для меня был скорее доп. бонус. Если во главу угла ставить задачу похудеть до минимальных значений, которые в свое время были достигнуты на СЛИВе, то переделка в ЖШ такой возможности мне не дала. Из 24 набранных, я сбросила только 13.
    Люсиль, по твоим сообщениям вижу, что склоняешься к SADI и ждешь в этом поддержки. Хорошо тебя понимаю, но поддержать не возьмусь...
  6. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Весь вопрос как раз в том, ради чего затевается переделка. Для меня на первом месте был не сброс, а возможность жить на нормальной (1800 кк) калорийности. На 1200 я тупо голодала. Поэтому небольшой сброс, который случился после ЖШ, для меня был скорее доп. бонус. Если во главу угла ставить задачу похудеть до минимальных значений, которые в свое время были достигнуты на СЛИВе, то переделка в ЖШ такой возможности мне не дала. Из 24 набранных, я сбросила только 13.
    Люсиль, по твоим сообщениям вижу, что склоняешься к SADI и ждешь в этом поддержки. Хорошо тебя понимаю, но поддержать не возьмусь...
    Ладусь, ждать поддержки, это как-будто перекладывать ответсвеность, но нет я не за этим просила коменты. Как говорится в споре рождается истина и бла бла бла))). Да похудеть очень хочется до 75 хотя бы, я ещё помню как это было хорошо и легко, сейчас я реально себя плохо чувствую. Мне кажется я ощущаю каждый лишний килограмм сильнее, чем тогда, когда была 125 килограмм.
  7. Аватар для mimi
    У меня сади. Если есть вопросы пишите.
  8. Аватар для Ladusya
    Люсиль, с ЖШ тоже похудеешь, только, может, не так радикально, как с БПШ. Про похудательный эффект SADI после переделки СЛИВа тебе вообще сейчас наверное никто не расскажет (у меня на памяти нет ни одной такой переделки). И не мне тебя учить: не слушай новоиспеченных бариатриков первого года. Им нечего тебе посоветовать.
    Взвешивай очень тщательно риски.
    Я вот пишу доктору Ники, а ответа нет...
  9. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от mimi
    У меня сади. Если есть вопросы пишите.
    О да, спасибо, вопросы будут. Сдавали ли вы уже биохимию крови? что с показателями, какие витамины пьете и в каком объеме? Как со стулом дела обстоял и с бурлениями в кишечнике, может реакция на какие то определенные продукты есть?
  10. Аватар для Люсиль
    [QUOTE=Ladusya;bt164969]
    [QUOTE=verassa;bt164870]БПШ
    [QUOTE=Амура;bt164880]


    Считаю нужным отчитаться по поводу консультации в пятницу. Пришла с уверенностью, что меня будут отговаривать от САДИ, но нет, даже наоборот мне рассказали много интересной информации, что всего в мире сделано около 580 таких ОП из них, где то 180 в России, ни у кого из них не наблюдалось осложнений после операции, что очень воодушевляет, сброс веса более стабильный. Мне всё рассказали и нарисовали как что выглядит и обещали что ближе к концу года на нашем форуме будет опубликована большая статья о САДИ с исследованиями и статистикой, которая очень неплохая. В общем я записалась на ОП 16 ноября 2017г. Решение принято, всем неравнодушным, спасибо.
  11. Аватар для Светлуна
    Прекрасно! Гора с плеч? ))) хорошего результата, уверенности и здоровья Вам!
Рейтинг@Mail.ru