Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Люсиль

Не влажу ни во что!

Оценить эту запись
Всем привет и снова я с плохими новостями))

Ни фига не получается похудеть на ПП и увеличении активности, даже мой сыроедный поход по Крыму не дал результатов. А всё почему, думаю что убит метоболизм((((. Поправьте кто точно знает. Короче взвешиваться страшно, последний раз это было 97 кг!!! При том, что худела и около 2-х лет держалось 80-85. Я чувствую себя танком снова! Я реально не могу с этим смириться. Одежда купленная на меня худую, если не мала, то трещит по швам. В зеркало на осунувшееся лицо смотреть тошно, а на ноги то вообще противно. Сегодня надев свою любимое пальто и осознав что оно "трещит" всё баста, я иду на переделку из СЛИВА в ЖШ. После рождения ребенка я ведь обратно похудела, а рожать вообще пошла с весом меньше чем сейчас на 5-6 кг! Блин плакать хочется, всё понимаю, виновата сама, быстрые углеводы и бла-бла, но блин порции то стали ого-го. Осталось насобирать 200 тысяч...

Обновлено 19.09.2017 в 20:29 Люсиль

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Обалдеть!
    Ещё Либера у нас конфетами торгует, шикарными, меня угощала)
    Вот уж где сила воли нужна!
  2. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Люсиль, сочувствую, конечно) печаль...
    И мне страшно стало...
    а спорт есть? Может всё-таки без ОП обойдётся... как-то жалко мне твоих усилий и денег...
    Если бы спорт мог помочь то не было бы и первой ОП.
  3. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от natamylove
    убить метаболизм невозможно,иначе бы мы умерли.

    когда читаешь форумы спортсменов,можно найти выход из данной ситуации.-вот например что они советуют-
    если вы на низкокалорийной диете,например 900 ккал. ,то произошла адаптация организма под вашу диету.
    И метаболизм нужно "раскачивать"-
    постепенно увеличивать калорийность рациона на 40-50 ккал в течении 30-40-50дней и доводить его до 1500-1800 ккал,той калорийности,которая обычна для нас.,для повседневной жизни.

    повторная операция это конечно страшно,после нее может быть все намного хуже,а может и нет....
    но имея маленький желудок, легче взяться за себя,попробуйте!
    организоваться

    про "убитый метаболизм" поинтересуйтесь у спортсменов,все таки это поправимо.
    Пробовала браться за себя и результат +10 кг! Я же писала. Вы такие все интересные, вы вот всё знаете, а что же вы тут тогда делаете?
  4. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от OLENA
    Понимаю как обидно сделав операцию повторно набирать. Это будет первая переделка? Может тогда , ничего страшного. И обойдется. А я исчерпала свой запас. В третий раз не смогу переделать. Так что нет сладкому, мучному и жесткий контроль. Пока держу в рамках. Но у меня всего два года после переделки. Рано еще радоваться
    А что во что переделали? Я сейчас задумываюсь о SADI больше.
  5. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Амура
    Люсиль, а у меня вопрос про ПП. Ты достаточно ешь белков? Ешь рыбу, мясо, пьёшь протеиновый коктейль? Соблюдаешь правильные соотношения БЖУ? Питаешься дробно? Пьёшь 2 литра воды? Подключила физическую активность....
    Я просто пытаюсь для себя понять, что если соблюдать все эти рекомендации, которые дают всем во всех клиниках мира, можно все равно не худеть? Тогда грош цена всем этим умным советам?
    Тогда вывод. Не делай повторную операцию! Там вновь дадут те же советы.
    И жрать хочется даже с ЖШ. У меня второй месяц только, а в голове нет-нет да проявится мысль о мороженке или пирожке. Гоню как могу! А через 2-3 года, пишут, вес и у шпунтов растёт. Светлун, действительно, как страшно жить!!! Может правда, лучше было ничего не знать? Ни о чем не читать. Вот говорят, предупреждён, значит вооружён. А что-то у нас не работает и этот совет. Все на одни грабли по очереди наступаем что ли?
    Люсиль, прости, я новичок ещё. И у меня нет ещё за плечами твоего опыта. Но просто хочется разобраться. Как же быть? Чего то настроение прям резко упало...
    Легко соблюдать рекомендации сразу после ОП, но спустя время все меняется. Поймите невозможно всю жизнь жевать курогрудь и пить протеиновые коктейли, ну во всяком случае для меня. Я не ем мясо совсем, но ем рыбу. Воды точно пью меньше нормы, потому что больше не лезет. Откровенную запрещённую не ем, не пью газировки и тем не менее...
  6. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Praskusha
    К сожалению, даже с переделкой в шунт и поверх с кольцом, все равно ккал считать придётся, и придерживаться ПП. Но плюс колоссальный, метаболизм можно разогнать, плюс шунт работает, поэтому я на 1800 ккал залаю, а на 2300 стабильно держу вес. На 1200 для меня голод реальный.
    Из сладкого предпочитаю чёрный горький шоколад 85-87%.
    Мармелад или пастилу, но смотрю состав.
    Оль, а что скажешь про SADI? Я почему то сейчас уже к ней больше склоняюсь. Про повторную ОП дело решеное, теперь муки выбора.
  7. Аватар для OLENA
    Я переделала слив 2 в нормальный слив. Скоро будет два года. Отчитаюсь.
  8. Аватар для natamylove
    сади это Бпш,как ни крути и малоизучен результат

    Отвечая на вопросы пациентов в отношении новой модификации БПШ - SADI's, хочу сказать, что эта сравнительно новая, упрощенная модификация билиопанкреатического шунтирования применяется в клинике ЦЭЛТ с мая 2014 года. На этом форуме уже велась дискуссия и разъяснялось, в чем мы видим преимущества. По этой методике с указанного времени мы уже прооперировали 65 пациентов, и пока в этой группе, по счастью, не наблюдали хирургических осложнений. Разница с ранее применявшейся в клинике (с 2003 г) модификацией Hess-Marceau состоит в том, что при модификации SADI(Single Anastomosis Duodeno-Ileal) накладываются не два, а одно соустье 12-перстной с тонкой кишкой. Это облегчает выполнение операции и уменьшает ее продолжительность. К потенциальным плюсам, по сравнению с модификацией Hess-Marceau, я бы отнес снижение вероятности спаечной кишечной непроходимости в отдаленные сроки, и возможно, более благоприятные условия для всасывания жиро-растворимых витаминов. Тем не менее, операция SADI- это именно БПШ с возможностью побочных эффектов, присущих БПШ, а также со строгой необходимостью пожизненной витаминно-минеральной поддержки после операции. Все пациенты, так же как и другие БПШисты, должны проходить регулярный лабораторный послеоперационный контроль и своевременно отчитываться о своих результатах. До настоящего времени операция находится в стадии изучения отдаленных результатов, и пока не понятно, насколько результаты БПШ в модификации SADI будут сопоставимы с результатами классических типов БПШ (имеются в виду операции Скопинаро и Hess-Marceau)через 5-10 лет. Мы ведем специальное наблюдение за всеми пациентами, перенесшими этот тип операции в сравнительном аспекте, но, если наш опыт "классических" типов БПШ превышает 12 лет, то длительность наблюдения за пациентами, перенесшими БПШ в модификации SADI, составляет лишь 1,5 года. В эти сроки наблюдения наш опыт вполне положителен, как будет дальше - покажет время.

    Яшков
  9. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от Люсиль
    Оль, а что скажешь про SADI? Я почему то сейчас уже к ней больше склоняюсь. Про повторную ОП дело решеное, теперь муки выбора.
    не знаю, знакомых, кто делал, тоже нет. Даже переделав в бпш, через период придётся следить, пить, считать. Просто на том же шунте можно жить на 2300 ккал, не набирая.
  10. Аватар для Светлуна
    Мне тоже кажется, что ЖШ Вам будет достаточно. "Золотая середина" - никто не отменял. Может, не надо с запасом? Хотя я тоже в своё время думала сделать "с запасом".... . Либера, Ладуся - отличный пример для подражания.
  11. Аватар для АНА
    У ТС уже было два вмешательства на желудок-Слив и пермакол. Третье вмешательство, на мой взгляд, это уже большой риск. Поэтому, может это и правильно, сделать Сади, т.е. подключить только кишечный этап. Но об этом, конечно, лучше говорить с докторами.
  12. Аватар для solga
    Девочки дорогие, Люсиль проконсультируется с докторами по выбору операции. Мне кажется, мы с вами можем только делится опытом по удержанию/снижению веса, а все медицинские вопросы оставить нашим докторам.
  13. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от АНА
    У ТС уже было два вмешательства на желудок-Слив и пермакол. Третье вмешательство, на мой взгляд, это уже большой риск. Поэтому, может это и правильно, сделать Сади, т.е. подключить только кишечный этап. Но об этом, конечно, лучше говорить с докторами.

    Хочу попасть на консультацию уже в начале октября, я изучила всё что на форуме про SADI написано, и ещё раз утвердилась что это правильнее, чем ЖШ, чисто теоретически для меня. Конечно плохо, что практики нет, но никто не отменял обратную операцию, я у ВВ спрашивала, он сказал возможность такая существует, однако надеюсь, что до этого не дойдёт.
  14. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от natamylove
    сади это Бпш,как ни крути и малоизучен результат

    Отвечая на вопросы пациентов в отношении новой модификации БПШ - SADI's, хочу сказать, что эта сравнительно новая, упрощенная модификация билиопанкреатического шунтирования применяется в клинике ЦЭЛТ с мая 2014 года. На этом форуме уже велась дискуссия и разъяснялось, в чем мы видим преимущества. По этой методике с указанного времени мы уже прооперировали 65 пациентов, и пока в этой группе, по счастью, не наблюдали хирургических осложнений. Разница с ранее применявшейся в клинике (с 2003 г) модификацией Hess-Marceau состоит в том, что при модификации SADI(Single Anastomosis Duodeno-Ileal) накладываются не два, а одно соустье 12-перстной с тонкой кишкой. Это облегчает выполнение операции и уменьшает ее продолжительность. К потенциальным плюсам, по сравнению с модификацией Hess-Marceau, я бы отнес снижение вероятности спаечной кишечной непроходимости в отдаленные сроки, и возможно, более благоприятные условия для всасывания жиро-растворимых витаминов. Тем не менее, операция SADI- это именно БПШ с возможностью побочных эффектов, присущих БПШ, а также со строгой необходимостью пожизненной витаминно-минеральной поддержки после операции. Все пациенты, так же как и другие БПШисты, должны проходить регулярный лабораторный послеоперационный контроль и своевременно отчитываться о своих результатах. До настоящего времени операция находится в стадии изучения отдаленных результатов, и пока не понятно, насколько результаты БПШ в модификации SADI будут сопоставимы с результатами классических типов БПШ (имеются в виду операции Скопинаро и Hess-Marceau)через 5-10 лет. Мы ведем специальное наблюдение за всеми пациентами, перенесшими этот тип операции в сравнительном аспекте, но, если наш опыт "классических" типов БПШ превышает 12 лет, то длительность наблюдения за пациентами, перенесшими БПШ в модификации SADI, составляет лишь 1,5 года. В эти сроки наблюдения наш опыт вполне положителен, как будет дальше - покажет время.

    Яшков
    Спасибо за комментарий, я конечно же осознаю, что САДИ это уже очень серьёзно и готова быть дисциплинированным пациентом и принимать витамины и проходить обследования. Но всё таки у меня слив, который не сработал и поэтому, я считаю, что правильнее теперь сделать САДИ нежели ЖШ, то есть это даже не переделка а доделка. Для себя вижу в этом железную логику.
  15. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от solga
    Девочки дорогие, Люсиль проконсультируется с докторами по выбору операции. Мне кажется, мы с вами можем только делится опытом по удержанию/снижению веса, а все медицинские вопросы оставить нашим докторам.
    На этой неделе хочу попасть на консультацию, буду всех держать в курсе. Спасибо
Рейтинг@Mail.ru