Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Шунтирование желудка. Жизнь до и после

ОП Шунтирование желудка

Оценить эту запись
Ура!! теперь я с вами!
А то долго не могла написать в своем дневнике, написала в форуме админу и вуаля))))
И так, с момента операции прошло 26 дней и минус 16,2кг.
Очень много мне кажется, но у меня были дикие отеки изначально, поэтому наверно в основном ушла вода.
Исходный вес 137,7 сейчас 121,5
После операции была депрессия, я это обосную тем, что начинается совсем новая жизнь, но при этом сначала упадок сил, не знаешь с чего начать и не можешь кушать любимую еду. Физически ее есть не хочешь, но морально... Первое время пила бульоны, потом через 2 недели стала делать жидкие пюре и позднее перешла на детское питание. Насыщение приходит быстро, кушала 3-4 раза в день. Выходило 1 баночка +1/3 баночки.
На 23-ий день стала пробовать более твердую пищу - отварная котлета 20гр. Стараюсь все хорошо перемалывать.
Девочки, очень интересно, когда начали пробовать пищу вы, как все проходило, у меня иногда комки в горле и упадок сил. А еще когда стали пробовать алкоголь, какой и в каких дозах?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для natamylove
    Поздравляю!
    депрессия бывает у многих, у организма шок,и психика страдает,-держите себя в руках, жизнь штука интересная.-радуйте себя,тем более сброс очень приятный,не может не радовать.
    Всяческих вам успехов!
  2. Аватар для Lady_Anna
    [QUOTE=Klllava;bt163323]Поздравляю! Впереди новая стройная жизнь.
    Сброс хороший. Не переживайте, организм лишнего не отдаст. Главное, кормите его правильно (утром длинный углевод, днем и вечером упор на белки) и норму по воде давайте.
    Мне супы нравились. Сварю, блендером в пюре перемелю... Вкусно...
    С алкоголем аккуратно. Вино в основном девочки разводят с водой 1:1.
    Крепкий вообще не желательно. Поймите правильно, у Вас внутри пока большая рана. Берегите себя.[/QUOTE]

    Спасибо)) Длинный углевод это кашки получается? подскажите что Вы кушаете утром?)
    Читала дневники, многие пишут что через месяц - два начинают пробовать алкоголь.
  3. Аватар для Lady_Anna
    [QUOTE=natamylove;bt163324]Поздравляю!
    депрессия бывает у многих, у организма шок,и психика страдает,-держите себя в руках, жизнь штука интересная.-радуйте себя,тем более сброс очень приятный,не может не радовать.
    Всяческих вам успехов![/QUOTE]

    Спасибо за поддержку))) Пока сложно радоваться, думаю со временем это придет ко мне. Пока только зеленый цвет лица, вздутие живота и периодически слабость, но прорвемся)))
  4. Аватар для OlgaS
    Читала дневники, многие пишут что через месяц - два начинают пробовать алкоголь.[/QUOTE]
    А в чем такая необходимость пробовать алкоголь на столь раннем сроке???
    Чем позже, тем лучше... Банально? Да!
    А не читали как одна зависимость трансформируется в другую, в алкозависимость? И никто не думает, что это его коснется, потому что я ж другая)
  5. Аватар для Lady_Anna
    [QUOTE=OlgaS;bt163328]Читала дневники, многие пишут что через месяц - два начинают пробовать алкоголь.
    А в чем такая необходимость пробовать алкоголь на столь раннем сроке???
    Чем позже, тем лучше... Банально? Да!
    А не читали как одна зависимость трансформируется в другую, в алкозависимость? И никто не думает, что это его коснется, потому что я ж другая)[/QUOTE]

    Как любого нормального и адекватного человека меня сейчас интересует все, абсолютно все. Я сейчас изучаю заново свой организм и мне интересно как было у других.
    Задавая этот вопрос, я прекрасно понимала, что кто-то начнет писать об алкоголизме, зависимости и т.д. Но в жизни "до" пила алкоголь, ходила в спорт зал, плавала, ходила в походы и т.д. Но это же совсем не значит, что я им злоупотребляла!? Или тут все мнимые трезвенники - язвенники?)))
  6. Аватар для Lady_Anna
    Может кто подскажет, какие витамины принимать? Уже скоро месяц и пора начинать. Кто-то писал, что бывают большие капсулы и их не проглотить. Давали название хороших витаминов, но потеряла(
  7. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от Lady_Anna
    Как любого нормального и адекватного человека меня сейчас интересует все, абсолютно все. Я сейчас изучаю заново свой организм и мне интересно как было у других.
    Задавая этот вопрос, я прекрасно понимала, что кто-то начнет писать об алкоголизме, зависимости и т.д. Но в жизни "до" пила алкоголь, ходила в спорт зал, плавала, ходила в походы и т.д. Но это же совсем не значит, что я им злоупотребляла!? Или тут все мнимые трезвенники - язвенники?)))
    Да в принципе дело ваше))) Мы здесь не первый и не последний раз читаем такие умозаключения)
    Только адекватность у всех разная. Кто то про компот интересовался на таком сроке и был чуть ли не уничтожен за такие вопросы в ЧУЖОМ дневнике, ну а кто то и алкоголем интересуется....
  8. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Lady_Anna
    Как любого нормального и адекватного человека меня сейчас интересует все, абсолютно все. Я сейчас изучаю заново свой организм и мне интересно как было у других.
    Задавая этот вопрос, я прекрасно понимала, что кто-то начнет писать об алкоголизме, зависимости и т.д. Но в жизни "до" пила алкоголь, ходила в спорт зал, плавала, ходила в походы и т.д. Но это же совсем не значит, что я им злоупотребляла!? Или тут все мнимые трезвенники - язвенники?)))
    С алкоголем, не просто предупреждение. Это статистика. 75% людей зависимых от еды, после оп. находят себе другие измы. В т.ч. алкогализм. т.е. если вы раньше просто выпивали для удовольствия, то теперь вы рискуете, пристраститься с высокой вероятностью. Просто примите это к сведению. Если вдруг заметите, что вас немного потянуло к лишнему или чаше, вспомните этот пост.
  9. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Lady_Anna
    Может кто подскажет, какие витамины принимать? Уже скоро месяц и пора начинать. Кто-то писал, что бывают большие капсулы и их не проглотить. Давали название хороших витаминов, но потеряла(
    http://forum.ves.ru/entry.php?b=13140
  10. Аватар для Lady_Anna
    [QUOTE=bdavid;bt163337]С алкоголем, не просто предупреждение. Это статистика. 75% людей зависимых от еды, после оп. находят себе другие измы. В т.ч. алкогализм. т.е. если вы раньше просто выпивали для удовольствия, то теперь вы рискуете, пристраститься с высокой вероятностью. Просто примите это к сведению. Если вдруг заметите, что вас немного потянуло к лишнему или чаше, вспомните этот пост.[/QUOTE]
    Спасибо за предупреждение. Странно, никогда бы не подумала.... Да и на отдых времени почти нет, как пчелка на двух работах)) Но в моих планах - это спорт зал) Хочется подтянутой кожи, да и когда из зала выходишь, чувство огромного удовлетворения и легкости)))
  11. Аватар для Lady_Anna
    [QUOTE=Амура;bt163335]Поздравляю! Вот это скорость набрали! 26 дней и уже минус 16 кг. И как только сил хватает сидеть столько на детском питании, бульончиках и пюрешках. Молодец. Я в свои 23 дня с удовольствием жевала кусочек тушеного мяса и отварной курогрудки, ела морепродукты, яйцо, сыры и т. д. :) Про алкоголь не думаю вообще. Думаю, как белка набрать, какой коктейльчик попить, как витамины в течении дня распределить.
    А сколько вам лет? Где делали операцию?
    Дальнейших Вам успехов.[/QUOTE]

    Спасибо) Если честно, я пока побаиваюсь кушать)) я по чуть-чуть пробую, но супы блендированные еще ем, а то страшно за желудок, он еще совсем не окрепший. Но это мое лично мнение, но по организму чувствую, что пища усваивается, иногда комочки в горле, тогда стараюсь исключить продукт на время. Мне 28 лет) Посоветуйте что-нибудь по коктейлям, а то все-что я видела жирновато или очень замудренно)
  12. Аватар для Lady_Anna
    [QUOTE=OlgaS;bt163336]Да в принципе дело ваше))) Мы здесь не первый и не последний раз читаем такие умозаключения)
    Только адекватность у всех разная. Кто то про компот интересовался на таком сроке и был чуть ли не уничтожен за такие вопросы в ЧУЖОМ дневнике, ну а кто то и алкоголем интересуется....[/QUOTE]

    Интересоваться и пробовать все-же разные вещи. Как по мне, то первые месяца очень тяжелые и пить алкоголь, даже в малых количествах рановато. Дело каждого конечно, но попасть в 1% процент случаев я бы явно не хотела. Такие дела))) Но вам спасибо за предупреждение, четкое))
  13. Аватар для Lady_Anna
    [QUOTE=Амура;bt163335]Поздравляю! Вот это скорость набрали! 26 дней и уже минус 16 кг. И как только сил хватает сидеть столько на детском питании, бульончиках и пюрешках. Молодец. Я в свои 23 дня с удовольствием жевала кусочек тушеного мяса и отварной курогрудки, ела морепродукты, яйцо, сыры и т. д. :) Про алкоголь не думаю вообще. Думаю, как белка набрать, какой коктейльчик попить, как витамины в течении дня распределить.
    А сколько вам лет? Где делали операцию?
    Дальнейших Вам успехов.[/QUOTE]

    Операцию делала в Москве на Опарина
  14. Аватар для Танюшка хохотушка
    Ну вот и ты - шутник, поздравляю! Я тоже делала на Опарина и моему шунту уже 3 месяца и неделя. Жидкая и пюрированная пища мне надоела очень быстро и я стала экспериментировать где то на 3 неделе. Котлетки проходили на ура. На втором месяце попробовала говядину- стейк( не идёт до сих пор- БД). Вообще надо пробовать разные продукты и смотреть как на них реагирует организм. Вот я утром, например, совсем не могу есть длинные угли ( каши) - сразу преддемпинговое состояние ( жар, кружится голова, подташнивает) . Я думаю сейчас уже можно попробовать пожевать творог, котлетку с пюрешкой, куриную грудку, тунец (консервированный) . Пробуй не бойся. Про алкоголь- попробовала на втором месяце- не пошёл и сейчас не хочется.
  15. Аватар для Alice
    [QUOTE=Klllava;bt163332]OlgaS очень верно пишет, что вероятность поиметь алкогольную зависимость взамен пищевой в нашем случае более чем реальна. Примеров - масса...
    И лечится она не чуть не легче, чем ожирение.
    Учитесь получать удовольствие без стимуляторов. Очень скоро даже пешие прогулки будут доставлять Вашему телу удовольствие.
    Музыка, танцы, плавание, прыжки на батутах... Ищите своё.
    Алкоголь никого ещё не сделал счастливее, красивее или привлекательнее.[/QUOTE]
    Клава, золотые слова!
  16. Аватар для Lady_Anna
    [QUOTE=Танюшка хохотушка;bt163347]Ну вот и ты - шутник, поздравляю! Я тоже делала на Опарина и моему шунту уже 3 месяца и неделя. Жидкая и пюрированная пища мне надоела очень быстро и я стала экспериментировать где то на 3 неделе. Котлетки проходили на ура. На втором месяце попробовала говядину- стейк( не идёт до сих пор- БД). Вообще надо пробовать разные продукты и смотреть как на них реагирует организм. Вот я утром, например, совсем не могу есть длинные угли ( каши) - сразу преддемпинговое состояние ( жар, кружится голова, подташнивает) . Я думаю сейчас уже можно попробовать пожевать творог, котлетку с пюрешкой, куриную грудку, тунец (консервированный) . Пробуй не бойся. Про алкоголь- попробовала на втором месяце- не пошёл и сейчас не хочется.[/QUOTE]

    Ага, присоединилась в вши ряды)) Очень хочу рыбки, надо ее отварить. Хотя я не любителем рыбы раньше была. Спасибо за ваш подробный рассказ)
  17. Аватар для Lady_Anna
    А вот интересно, как долго будет проходить период восстановления? У кого как было?
    Поймите правильно, не спешу побыстрее напихать всего, просто на сколько долго длится это состояние, когда не проходит пища, усталость... Наверно до полугода?
  18. Аватар для Светлуна
    Намного быстрее), к сожалению даже. Месяца два привыкаешь, потом просто наслаждаешься малым количеством еды. У меня сейчас одиннадцатый месяц, ужас-ужас, слона могу съесть(
  19. Аватар для Lady_Anna
    [QUOTE=Светлуна;bt163359]Намного быстрее), к сожалению даже. Месяца два привыкаешь, потом просто наслаждаешься малым количеством еды. У меня сейчас одиннадцатый месяц, ужас-ужас, слона могу съесть([/QUOTE]

    А на весе наверно отражается, в плюс идете или благодаря шунту не успевает всасываться? Как говорил врач, что любой желудок можно разъесть. Буду стараться себя ограничивать, либо низкокалорийную еду кушать))) Очень не хочется рецидива) А Вы что кушаете?
  20. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Lady_Anna
    А на весе наверно отражается, в плюс идете или благодаря шунту не успевает всасываться? Как говорил врач, что любой желудок можно разъесть. Буду стараться себя ограничивать, либо низкокалорийную еду кушать))) Очень не хочется рецидива) А Вы что кушаете?
    У меня вес и сейчас снижается, за последний месяц на 2 кг. Объём желудка примерно 150-200 мл, больше не влезает. Но кушать могу абсолютно всё, и всего хочется. Просто не люблю мяса, отвернуло почему-то. В крайнем случае БД, но я этому даже рада. Сразу наступает облегчение, и осознание того, что в это раз чуть поела и съэкономила ккал.
    Я кушаю 1500-1600 ккал в день, строго 120-130 г Белка, до 30-40 г жира, до 70-90 углеводов. Много физической активности, 4-6 тренировок в день. Начинаю чувствовать себя спортивной, хотя такой Никонова-никогда не была)))
Рейтинг@Mail.ru