Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Витамины с iHerb: делюсь опытом

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Пока ходила со СЛИВом, особо витаминами не заморачивалась: контролировала показатели крови регулярно, и было понятно, что никакие дефициты не формируются. У СЛИВов так бывает. Пила только Омегу-3. После ЖШ витаминную поддержку начала сразу, вопреки собственному убеждению не витаминиться без показаний. Два слова об этой моей позиции. Дело в том, что запастись впрок можно очень ограниченным списком витаминов и микроэлементов. Это жирорастворимые витамины А,Д,Е, но именно их передозировка может быть опасна. Также накопить можно некоторые витамины группы В. Другие витамины и микроэлементы впрок отложить не получится, все выйдет естественным путем, сделав мочу невероятно дорогой. Но судя по тому, что я читаю о шунтирующих операциях, мальабсорбция предполагает витаминно-минеральную поддержку практически сразу после оп. Поэтому после ЖШ рисковать не стала (пусть моя моча будет хоть золотая), получила из Бельгии от Саги (спасибо-спасибо, дорогая) бариатрические мульти и Кальций Д3. Они жевательные (вернее сосательные), на день нужно по одной таблетке, правда, они гигантские и очень сладкие. Но главное - мне нужно было понять дозировки и состав конкретно бариатрических комплексов. И вот теперь эти витамины закончились, и я впервые вышла на iHerb. Поделюсь с вами опытом и предостерегу от ошибок, которые, увы, там совершила. Невер, Давид, Праскуша, ребята, поправьте, если где-то ошибаюсь, добавьте, там, где пропускаю. Я в этом деле только в начале пути.
Что я для себя выяснила:
1. Прежде чем судить о дозировке конкретного комплекса, смотрим в самый верх баночки на строку «Serving Size». Это показатель дневной дозировки, рекомендованной производителем. Ниже указано количество дневных доз в банке («Serving per Container»). Все остальные цифры приведены именно на дневную дозу, а не на одну таблетку. Например, Serving Size 3 значит, что в день нужно выпить 3 таблетки, и все показатели ниже указаны на эту дозировку. Чтобы понять, сколько действующего вещества в одной таблетке, нужно делить.
2. Т.к. витаминно-минеральная поддержка рекомендована нам пожизненно, не лишней будет информация о стоимости препаратов. Причем, ориентироваться на цену банки не стоит. Сначала нужно посчитать, сколько таблеток для бариатрика, исходя из дозировки, в день нужно выпить, и в какую сумму выльется дневная норма. Очень может получиться, что самая дорогая упаковка по факту окажется самой выгодной.
3. Нужно обращать внимание, что на iHerb много витаминов для вегетарианцев, они почти всегда дороже.
4. Я остановилась на нескольких брендах с iHerb. Наверняка это очень субъективно, но я для себя рассматриваю: 21st Century, Now Foods, Nature's Bounty, Rainbow Light. Мой любимый Solgar даже на iHerb дорого, хотя значительно дешевле, чем в России. Этот выбор я сделала для себя в качестве поддерживающей терапии. Если возникнут дефициты, тип витаминно-минеральных комплексов, производителя и дозировку буду обсуждать с врачом.
5. Ну, и конкретно по препаратам:
Мультивитамины: самый правильный для нас состав у линеек для беременных (пренатальные). Я выбрала Rainbow Light, комплексная система для беременных, 360 табл. 2983р. 15 к. за упаковку. https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Ligh...0-Tablets/1763 Цена 1 табл. – 8 р. 28к., в день нужно 4 табл. – 33 р. 12 к., в месяц – 994 р. 50 к. Скажу сразу, эти мультики самые дорогие, можно найти дешевле, но количество таблеток в день зашкалит.
Цитрат кальция: 21st Century Цитрат кальция, максимум+D3, 240 табл. 759 р. за упаковку https://ru.iherb.com/pr/21st-Century...-Tablets/52823 В одной таблетке Цитрата кальция – 315мг., Д3-250мг. Цена 1 табл. – 3 р. 16 к., в день 4 табл. - 12р. 64 к., в месяц 379р.20к.
Железо: После анализа препаратов железа на iHerb, поняла, что там максимальная дозировка - 45 мг. Ничего нет лучше Сорбифер Дурулес 100мг. 50 табл. по 500 р. за упаковку из обычной московской аптеки. В день 1 табл., цена на день - 10 р.
Препараты группы B: считаю, их хватает из мультиков, но дополнительно дважды в год прокалываю курсами Комбилипен или Мильгамму из московской аптеки. Так делала и после СЛИВа.
Омега 3: Самая правильная по дозировке Solgar Тройная сила 950 мг. Но очень дорого -17 р. 14 к. за таблетку. Выбрала для себя Now Foods, Ультра омега-3, 500 ЭПК/250 ДГК, 180 желатиновых капсул https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ul...-Softgels/8341 1493р. 58 к. за упаковку. Цена за 1 табл. 8 р. 30 к., на месяц -249 р. Она уступает солгаровской по содержанию DHA (250 против 378), но и цена в два раза ниже.
• Кстати, самая правильная по цене и составу вот эта Омега-3 https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ul...-Softgels/8341 .180 капсул, цена за упаковку 1709 р. (ЕРА – 600, ДНА – 300, Д3 – 1000). В день 1 капсула по 9 р. 49 к. Но для меня в ней перебор по витамину Д. Покупаю ее для небариатрической части своей семьи.
6. Т.о. если сравнивать apples to apples (равнозначные величины) - мульти и кальцийД3, мой набор с iHerb стоит в день 46 р., в месяц - 1375 р. бельгийские бариатрические были примерно в той же цене (около 36 евро за банку 120 таблеток, в день мульти и кальцийД3 получалось около 42 р.). Так что, по цене почти одинаково, но по количеству таблеток, конечно, разница существенная: восемь таблеток в день с iHerb, против двух бариатрических.
7. Очень важно: когда вы считаете дозу витаминов для себя, обязательно нужно учитывать суммарные перекрестные значения. Например, витамин Д3 может быть в мультикомплексе, таблетках цитрата кальция и в комплексе с Омегой.
8. Если вы принимаете спортивный протеин, обязательно уточняйте, имеются ли в его составе витамины. Если да, учитывайте их в общей суточной дозировке. Повторю, что особенно внимательным надо быть с жирорастворимыми витаминами А, Д,Е, которые имеют токсичность при передозе.
9. Кроме мульти и кальцийД3, я принимаю ежедневно железо и Омегу-3 (плюс 550 р. в месяц). Ну, и развлекаю себя курсами (поочередно) Резвератрол, Куркумин, Q-10, Спирулина (их тоже покупаю на iHerb).
10. Если вы бываете в Европе, купить бариатрические витамины без рецепта не просто (у меня не получилось).
11. Зачем я написала этот пост? Чтобы предупредить от ошибок. Я накупила сначала не совсем то, что нужно, и даже то, что бариатрику вовсе не нужно (карбонат кальция). За правильные препараты на первых порах сильно переплатила, не дав себе труд посчитать нужные дозировки и стоимость одной таблетки.
12. И еще, на iHerb можно экономить на доставке. Она почти всегда будет бесплатная, если вы выберете сервис с пунктом выдачи, а не курьера. В Москве этих пунктов очень много, поэтому проблем нет.
13. Вывод: прежде, чем купить на iHerb – считаем дозировки, включая перекрестные, количество таблеток на день и цену. Причем иногда стоит выбрать большую цену, если уменьшится количество таблеток, тк. глотать много больших капсул бариатрику не в кайф.

Обновлено 04.09.2017 в 07:49 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для solga
    Вот как всегда!!!!!! Спасибо-спасибо-спасибо!
  2. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от solga
    Вот как всегда!!!!!! Спасибо-спасибо-спасибо!
    Не за что, Оль. Я в отпуске вот и развлекаюсь . Хорошего тебе дня
  3. Аватар для garmy
    О, полезная информация, тоже решила приобщиться к iHerb, все размышляла по поводу того, что для шунтов необходимо, спасибо
  4. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Klllava
    Я беру тот же КАЛЬЦИЙ в фасовке 400 таблеток. Сейчас они стоят 750 руб.
    Кстати, именно на него Вы дали ссылку. Одна капсула (315 мг) получается менее 2 руб. В день пью 2 этих капсулы и 2 капсулы в жидкой фракции от фирмы NOW.
    Мультивитамины выбрала такие, чтобы пить 1 таблетку в день. https://ru.iherb.com/pr/Super-Nutrit...0-Tablets/6364
    Да, все правильно, по кальцию вкралась неточность, связанная с тем, что когда я заказывала, упаковки 400 не было в наличии. По мульти - спасибо за наводку. Прошла мимо этого комплекса. Посмотрела, действительно состав и дозировка отличная. Я, правда, про этот бренд ничего не слышала. Погуглю.
  5. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Klllava
    Я стараюсь использовать предлагаемые herb.com бонусы лояльности. Это где-то 10% от предыдущего заказа.
    Если я правильно понимаю, на iHerb этот бонус зарабатывают все, кто хоть раз сделал заказ. Только он не 10, а 5% (может потом увеличивается?). Это сумма скидки следующего заказа, но действует не всегда, а месяца полтора-два. Есть еще вознаграждения за то, что приведете друзей, но как это работает, пока не поняла. Ну и есть на определенные товары (они все время меняются) льготные, иногда бесплатные доставки.
  6. Аватар для Танюшка хохотушка
    Катюша- желаю хорошего отдыха! И как всегда пост в тему. Спасибо за труд! По Омега у меня вопросик- я пью Омега 3-6-9, почему то в начале пути решила купить именно Ее. В чем разница и надо ли нам 3-6-9?
    И по витамину D у меня получается : D3- 1000IU в Calcium Citrate и в мультивитаминах D- 1000IU - это перебор? И чем чревата передозировка витамина D?
  7. Аватар для Ladusya
    Таня, спасибо большое за пожелания. Буду стараться
    По Омега 3-6-9. Я исхожу из того, что Омега 3 и 6 это единственные незаменимые кислоты, которые организм человека не может синтезировать сам. Но в отличие от Омега-3, которой часто не хватает организму, дефицит Омега-6 случается редко. Я, например, ем очень мало рыбы и льняное масло на моем столе не частый гость (источники Омега 3). Поэтому налегаю именно на Омега 3, ищу ее максимальные дозировки. В комплексах ее дозы всегда будут меньше. Но это мой выбор, почитайте в интернете, сможете лучше сориентироваться.
    По дозировке витамина D3. Во первых единицы измерения: чаще всего указывают т.н. Международные Единицы (МЕ) или (IU). 1000 МЕ(IU) равна 25 мкг. Терапевтическая доза витамина – 100–4000 МЕ (2.5 - 100мкг). Причем, чем старше человек (наш с вами случай), тем больше витамина Д3 ему нужно. Поэтому ваши 2000 МЕ находятся в пределах нормы, если вы не принимаете еще чего-то с этим витамином (протеин, куда он тоже может входить или в вашем комплексе Омег тоже может быть этот витамин). Обратите, кстати, внимание: ваша 1000 МЕ в мультиках на дозу или на одну таблетку?
    Передозировка витамина Д3 чревата кальцинозом сосудов, ранним атеросклерозом; поражением щитовидной и паращитовидных желез. Оно нам нужно?
  8. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Таня, спасибо большое за пожелания. Буду стараться
    По Омега 3-6-9. Я исхожу из того, что Омега 3 и 6 это единственные незаменимые кислоты, которые организм человека не может синтезировать сам. Но в отличие от Омега-3, которой часто не хватает организму, дефицит Омега-6 случается редко. Я, например, ем очень мало рыбы и льняное масло на моем столе не частый гость (источники Омега 3). Поэтому налегаю именно на Омега 3, ищу ее максимальные дозировки. В комплексах ее дозы всегда будут меньше. Но это мой выбор, почитайте в интернете, сможете лучше сориентироваться.
    По дозировке витамина D3. Во первых единицы измерения: чаще всего указывают т.н. Международные Единицы (МЕ) или (IU). 1000 МЕ(IU) равна 25 мкг. Терапевтическая доза витамина – 100–4000 МЕ (2.5 - 100мкг). Причем, чем старше человек (наш с вами случай), тем больше витамина Д3 ему нужно. Поэтому ваши 2000 МЕ находятся в пределах нормы, если вы не принимаете еще чего-то с этим витамином (протеин, куда он тоже может входить или в вашем комплексе Омег тоже может быть этот витамин). Обратите, кстати, внимание: ваша 1000 МЕ в мультиках на дозу или на одну таблетку?
    Передозировка витамина Д3 чревата кальцинозом сосудов, ранним атеросклерозом; поражением щитовидной и паращитовидных желез. Оно нам нужно?
    Катюша спасибо огромное. Все ещё раз пересчитаю, по поводу " нам с вами" Вы ещё молодуха, а вот все остальное конечно не нужно.
  9. Аватар для Praskusha
    Передозировка, если только анализы идеальные и усваивается хорошо, пока что часто вижу тех, и сама одна из них, у кого Вит Д фигово усваивается. Мне айхербовские никак, от слова совсем. Для меня спасение Альфа Тева Д3. Причём по 1 мкг и вот тогда я набираю и поднимаю норму, наберу, уйду снова на 0,5.
    Омеги пью, ещё Лецитин, железо Ферро фольгамму, на сорбифер у меня болит желудок. Витамины закончу сейчас бельгийские, перейду на пренатальный комплекс с айхерба. Сейчас пока комплекс волосы-ногти Nature's way, Alive!
    Курсами пью для сосудов, курсами для памяти, ресвератрол. Ку10 и гиалуронку перестала, за 8 лет приёма не увидела ни плюсов, ни минусов. Впрочем, ещё сильно уверена, что каждому подходит свой препарат, далеко не всегда есть палочки-выручалочки для всех. Все равно свой путь придётся пройти.
  10. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Передозировка, если только анализы идеальные и усваивается хорошо, пока что часто вижу тех, и сама одна из них, у кого Вит Д фигово усваивается. Мне айхербовские никак, от слова совсем. Для меня спасение Альфа Тева Д3. Причём по 1 мкг и вот тогда я набираю и поднимаю норму, наберу, уйду снова на 0,5.
    Омеги пью, ещё Лецитин, железо Ферро фольгамму, на сорбифер у меня болит желудок. Витамины закончу сейчас бельгийские, перейду на пренатальный комплекс с айхерба. Сейчас пока комплекс волосы-ногти Nature's way, Alive!
    Курсами пью для сосудов, курсами для памяти, ресвератрол. Ку10 и гиалуронку перестала, за 8 лет приёма не увидела ни плюсов, ни минусов. Впрочем, ещё сильно уверена, что каждому подходит свой препарат, далеко не всегда есть палочки-выручалочки для всех. Все равно свой путь придётся пройти.
    Оль, похоже, бельгийские у нас с тобой синхронно заканчиваются
    Точно-точно, у каждого свой путь. Вон, в соседней теме Давид пишет, что витамин К из таблов не усваивается, только инъекции. Тебе лучше ферро фельгамма (у Ксю, кстати, похожая реакция вообще на любой препарат железа). Так что, пробы-ошибки-пробы, пока не выйдешь на свой набор витаминов.

    Танюша, по поводу вашего холестерина. Вы в этой ситуации не одиноки. Я перед СЛИВом привела холестерин в норму и на операцию пошла с идеальными цифрами. Каково же было мое удивление, когда сбросив 20 кг, я увидела опять высокие цифры по холестерину (причем плохому), несмотря на то, что питание мое было супер-пупер правильное. Я тогда много читала на эту тему и поняла, что такая парадоксальная реакция может быть именно в процессе массированного сброса веса. Есть этому хитрое биохимическое объяснение. Погуглите и не волнуйтесь, все устаканится.
  11. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Так что, пробы-ошибки-пробы, пока не выйдешь на свой набор витаминов.
    Предположим, выходим на свой набор витаминов. И всё хорошо какое-то время. Но ведь пишут, что их надо менять каждые 3 месяца. Перестают усваиваться так же хорошо. И что тогда - опять "пробы и ошибки"?
  12. Аватар для bdavid
    Татьяна, не парьтесь. Пейте. если будет ухудшение меняйте, если всё нормально пейте дальше. Я пью годами одни и те же препараты.
  13. Аватар для Never Again
    Сравниваю вот эти витамины https://ru.iherb.com/pr/21st-Century...-Tablets/25519 с теми, что дорогие для беременных https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Ligh...0-Tablets/1763 .Не могу найти причину, почему лучше пить витамины в 10 раз дороже ...) Фирма лучше. а по составу не сильно отличается, точно не в 10 раз...) Да и еще 6 таблеток против одной..
    Кое чего чуть большое, но оно все копеечное, я отдельно Б комплекс пью от этой же фирмы, не каждый день, а так, пару таблеток в неделю https://ru.iherb.com/pr/21st-Century...-Tablets/13420 , а витамин Д если упал, так его такими не поднимешь, надо спец препараты..Теву и Аквадетрим
    За такие деньги может тогда лучше бариатрические пить...

    А в этих витаминах 1000мг карбоната кальция! Я только поэтому бы их пить не стала + там же еще железо в них, получается, атагонисты...Странные витамины
    Надо понимать, что у шунтов не усваиваюстя только определнные витамины, все остальные - как у обычных людей.

    Акцент нужно делать на жирорастворимых витаминах АКДЕ+кальций(цитрат, кто почки бережет особенно)+биотин+б12+железо.
    Т.е. в этих витаминах больше Витамина С(он нам не нужен, особенно тем, кто пьет Сорбифер, он там есть тоже)+ больше витаминов группы Б(опять же, не нужно тем, кто пьет отдельно или колет Мильгамму)+кальций карбонат, который тоже не факт, что усваивается с этим железом+сама форма...
    Обновлено 31.08.2017 в 12:47 Never Again
  14. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Klllava
    Да, 260 руб. на 3 месяца - действительно бюджетный вариант. Но слабенькие...
    Думаю, их можно попить когда совсем все хорошо.
    Ваш В-комплекс мне понравился. Пишут, что пролонгированного действия... Возьму на вооружение. Спасибо.
    Мильтивитамины пью вот эти https://ru.iherb.com/pr/Super-Nutrit...0-Tablets/6364 Посмотрите, может Вам понравится. Одна таблетка в день. И типа по витамину К 100%-ное покрытие потребности.
    Да ненамного они слабенькие, там цифры зашкаливают только у витаминов группы Б ) А они не так важны для шунтов и легко пополняются любым дешевым б комплексом)
    Вот Ваши витамины гораздо интереснее, но все равно дороговато. Тогда лучше действительно пить бариатрчиеские, которые чисто для бариатрриков по уму рассчитаны и не заморачиваться подбором остального не хватающего )
  15. Аватар для bdavid
    В витаминах с айхерба, на цену влиеет натуральность витаминов. В дешёвых искусственно синтезированные, а в дорогих получены каким-то натуральным образом. Я тоже пью недорогие витамины с максимальным количеством элементов. Сейчас вот эти. https://ru.iherb.com/pr/21st-Century...-Tablets/43844
  16. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Never Again
    Сравниваю вот эти витамины https://ru.iherb.com/pr/21st-Century...-Tablets/25519 с теми, что дорогие для беременных https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Ligh...0-Tablets/1763 .Не могу найти причину, почему лучше пить витамины в 10 раз дороже ...) Фирма лучше. а по составу не сильно отличается, точно не в 10 раз...) Да и еще 6 таблеток против одной..
    Вот только хотела задать вопрос, почему все-таки может быть такая разница в цене, как Давид прояснил (натуральные-синтезированные), плюс звучность бренда, конечно. Мне наводка Klllava на эти мультики понравилась https://ru.iherb.com/pr/Super-Nutrit...0-Tablets/6364, но уточнение про натуральность заставляет задуматься (хотя, кто ее (натуральность) гарантирует...).
    Невер, хочу спросить про К2 для ЖШ. Что думаете, его нужно сразу подгружать или по мере возникновения сдвигов в анализах?
  17. Аватар для Never Again
    Через посредника в Европе или США...можно купить спец витамины.

    По поводу витамина К, я недавно начала им серьезно интересоваться, когда пошли проблемы с зубами.
    Я бы этот комплекс К купила и пила хотя бы неск. раз в неделю. Он полезный, хуже не будет. Заранее начала бы пить.

    По поводу натуральности дорогих витаминов, это вопрос спорный. Все равно они все синтетические и химические, натуральные только в продуктах питания)) Просто в более дорогие добавлены всякие травы для натуральности
  18. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Never Again
    Через посредника в Европе или США...можно купить спец витамины.

    По поводу витамина К, я недавно начала им серьезно интересоваться, когда пошли проблемы с зубами.
    Я бы этот комплекс К купила и пила хотя бы неск. раз в неделю. Он полезный, хуже не будет. Заранее начала бы пить.
    По поводу натуральности дорогих витаминов, это вопрос спорный. Все равно они все синтетические и химические, натуральные только в продуктах питания)) Просто в более дорогие добавлены всякие травы для натуральности
    Спасибо. Мне тоже кажется, в любых витаминных комплексах натуральность - вещь условная. По К - вашу позицию поняла: + еще одна таблетка к 12-ти, которые буду пить, как бариатрические закончатся .
    Все-таки идея наших Докторов насчет бариатрических витаминов для россиян - супер-пупер правильная!!!!!
  19. Аватар для Never Again
    Да хорошо бы кому-то стать дистрибьютором этих витаминов в России, конечно, в Москве хотя бы 1 представительно открыть, посылать их по всей РФ и все. Уверена, что все пациенты их бы покупали, вместо самодельщины.
  20. Аватар для bdavid
    Если они здесь появятся, то цена будет заоблачной. Многие из них продают, как добавки в магазинах спорт питания.
Рейтинг@Mail.ru