Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Витамины с iHerb: делюсь опытом

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Пока ходила со СЛИВом, особо витаминами не заморачивалась: контролировала показатели крови регулярно, и было понятно, что никакие дефициты не формируются. У СЛИВов так бывает. Пила только Омегу-3. После ЖШ витаминную поддержку начала сразу, вопреки собственному убеждению не витаминиться без показаний. Два слова об этой моей позиции. Дело в том, что запастись впрок можно очень ограниченным списком витаминов и микроэлементов. Это жирорастворимые витамины А,Д,Е, но именно их передозировка может быть опасна. Также накопить можно некоторые витамины группы В. Другие витамины и микроэлементы впрок отложить не получится, все выйдет естественным путем, сделав мочу невероятно дорогой. Но судя по тому, что я читаю о шунтирующих операциях, мальабсорбция предполагает витаминно-минеральную поддержку практически сразу после оп. Поэтому после ЖШ рисковать не стала (пусть моя моча будет хоть золотая), получила из Бельгии от Саги (спасибо-спасибо, дорогая) бариатрические мульти и Кальций Д3. Они жевательные (вернее сосательные), на день нужно по одной таблетке, правда, они гигантские и очень сладкие. Но главное - мне нужно было понять дозировки и состав конкретно бариатрических комплексов. И вот теперь эти витамины закончились, и я впервые вышла на iHerb. Поделюсь с вами опытом и предостерегу от ошибок, которые, увы, там совершила. Невер, Давид, Праскуша, ребята, поправьте, если где-то ошибаюсь, добавьте, там, где пропускаю. Я в этом деле только в начале пути.
Что я для себя выяснила:
1. Прежде чем судить о дозировке конкретного комплекса, смотрим в самый верх баночки на строку «Serving Size». Это показатель дневной дозировки, рекомендованной производителем. Ниже указано количество дневных доз в банке («Serving per Container»). Все остальные цифры приведены именно на дневную дозу, а не на одну таблетку. Например, Serving Size 3 значит, что в день нужно выпить 3 таблетки, и все показатели ниже указаны на эту дозировку. Чтобы понять, сколько действующего вещества в одной таблетке, нужно делить.
2. Т.к. витаминно-минеральная поддержка рекомендована нам пожизненно, не лишней будет информация о стоимости препаратов. Причем, ориентироваться на цену банки не стоит. Сначала нужно посчитать, сколько таблеток для бариатрика, исходя из дозировки, в день нужно выпить, и в какую сумму выльется дневная норма. Очень может получиться, что самая дорогая упаковка по факту окажется самой выгодной.
3. Нужно обращать внимание, что на iHerb много витаминов для вегетарианцев, они почти всегда дороже.
4. Я остановилась на нескольких брендах с iHerb. Наверняка это очень субъективно, но я для себя рассматриваю: 21st Century, Now Foods, Nature's Bounty, Rainbow Light. Мой любимый Solgar даже на iHerb дорого, хотя значительно дешевле, чем в России. Этот выбор я сделала для себя в качестве поддерживающей терапии. Если возникнут дефициты, тип витаминно-минеральных комплексов, производителя и дозировку буду обсуждать с врачом.
5. Ну, и конкретно по препаратам:
Мультивитамины: самый правильный для нас состав у линеек для беременных (пренатальные). Я выбрала Rainbow Light, комплексная система для беременных, 360 табл. 2983р. 15 к. за упаковку. https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Ligh...0-Tablets/1763 Цена 1 табл. – 8 р. 28к., в день нужно 4 табл. – 33 р. 12 к., в месяц – 994 р. 50 к. Скажу сразу, эти мультики самые дорогие, можно найти дешевле, но количество таблеток в день зашкалит.
Цитрат кальция: 21st Century Цитрат кальция, максимум+D3, 240 табл. 759 р. за упаковку https://ru.iherb.com/pr/21st-Century...-Tablets/52823 В одной таблетке Цитрата кальция – 315мг., Д3-250мг. Цена 1 табл. – 3 р. 16 к., в день 4 табл. - 12р. 64 к., в месяц 379р.20к.
Железо: После анализа препаратов железа на iHerb, поняла, что там максимальная дозировка - 45 мг. Ничего нет лучше Сорбифер Дурулес 100мг. 50 табл. по 500 р. за упаковку из обычной московской аптеки. В день 1 табл., цена на день - 10 р.
Препараты группы B: считаю, их хватает из мультиков, но дополнительно дважды в год прокалываю курсами Комбилипен или Мильгамму из московской аптеки. Так делала и после СЛИВа.
Омега 3: Самая правильная по дозировке Solgar Тройная сила 950 мг. Но очень дорого -17 р. 14 к. за таблетку. Выбрала для себя Now Foods, Ультра омега-3, 500 ЭПК/250 ДГК, 180 желатиновых капсул https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ul...-Softgels/8341 1493р. 58 к. за упаковку. Цена за 1 табл. 8 р. 30 к., на месяц -249 р. Она уступает солгаровской по содержанию DHA (250 против 378), но и цена в два раза ниже.
• Кстати, самая правильная по цене и составу вот эта Омега-3 https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ul...-Softgels/8341 .180 капсул, цена за упаковку 1709 р. (ЕРА – 600, ДНА – 300, Д3 – 1000). В день 1 капсула по 9 р. 49 к. Но для меня в ней перебор по витамину Д. Покупаю ее для небариатрической части своей семьи.
6. Т.о. если сравнивать apples to apples (равнозначные величины) - мульти и кальцийД3, мой набор с iHerb стоит в день 46 р., в месяц - 1375 р. бельгийские бариатрические были примерно в той же цене (около 36 евро за банку 120 таблеток, в день мульти и кальцийД3 получалось около 42 р.). Так что, по цене почти одинаково, но по количеству таблеток, конечно, разница существенная: восемь таблеток в день с iHerb, против двух бариатрических.
7. Очень важно: когда вы считаете дозу витаминов для себя, обязательно нужно учитывать суммарные перекрестные значения. Например, витамин Д3 может быть в мультикомплексе, таблетках цитрата кальция и в комплексе с Омегой.
8. Если вы принимаете спортивный протеин, обязательно уточняйте, имеются ли в его составе витамины. Если да, учитывайте их в общей суточной дозировке. Повторю, что особенно внимательным надо быть с жирорастворимыми витаминами А, Д,Е, которые имеют токсичность при передозе.
9. Кроме мульти и кальцийД3, я принимаю ежедневно железо и Омегу-3 (плюс 550 р. в месяц). Ну, и развлекаю себя курсами (поочередно) Резвератрол, Куркумин, Q-10, Спирулина (их тоже покупаю на iHerb).
10. Если вы бываете в Европе, купить бариатрические витамины без рецепта не просто (у меня не получилось).
11. Зачем я написала этот пост? Чтобы предупредить от ошибок. Я накупила сначала не совсем то, что нужно, и даже то, что бариатрику вовсе не нужно (карбонат кальция). За правильные препараты на первых порах сильно переплатила, не дав себе труд посчитать нужные дозировки и стоимость одной таблетки.
12. И еще, на iHerb можно экономить на доставке. Она почти всегда будет бесплатная, если вы выберете сервис с пунктом выдачи, а не курьера. В Москве этих пунктов очень много, поэтому проблем нет.
13. Вывод: прежде, чем купить на iHerb – считаем дозировки, включая перекрестные, количество таблеток на день и цену. Причем иногда стоит выбрать большую цену, если уменьшится количество таблеток, тк. глотать много больших капсул бариатрику не в кайф.

Обновлено 04.09.2017 в 07:49 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от bdavid
    Татьяна, не парьтесь. Пейте. если будет ухудшение меняйте, если всё нормально пейте дальше. Я пью годами одни и те же препараты.
    А если меня устраивают обычные аптечные наши витамины, принимаю и, по крайней мере, пока всё относительно нормально. Обязательно ли принимать с айхерба, если так мне как-то более комфортно - пошёл, купил в аптеку что приглянулось.. Можно ли мне годами принимать наши аптечные витамины (при лабораторном контроле показателей) или лучше не рисковать, а пользоваться специальными? у меня всё-таки миниЖШ, и это слово мини- подкупает, вроде как и не жш, а так, чуть-чуть..), вроде как не так жёстко
  2. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Klllava
    Давид, а как их в этих магазинах узнать? В названии будет пометка "бариатрик" или "онли байпасс"?
    Я имею ввиду, что витамины с айхерба часто там продают, но цена уже не айхербовская.
  3. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    А если меня устраивают обычные аптечные наши витамины, принимаю и, по крайней мере, пока всё относительно нормально. Обязательно ли принимать с айхерба, если так мне как-то более комфортно - пошёл, купил в аптеку что приглянулось.. Можно ли мне годами принимать наши аптечные витамины (при лабораторном контроле показателей) или лучше не рисковать, а пользоваться специальными? у меня всё-таки миниЖШ, и это слово мини- подкупает, вроде как и не жш, а так, чуть-чуть..), вроде как не так жёстко
    Татьяна, если они вам помогают, то пейте. Если это типа витрум. А какие вы там покупаете?
  4. Аватар для Тать-яна
    Давид, сейчас принимаю Elevit Pronatal, производство Германия, Байер. 1 таблетку в день.Мне нормально с ними, может просто потому, что операция свежая, ещё не израсходовала свои собственные запасы в организме. Стоят они не так уж и дорого, примерно 7 долларов за упаковку 30 таблеток, в перерасчёте на валюту. Весной принимала наш украинский Декамевит - это для стариков витамины, с содержанием метионина, эти стоят вообще копейки, примерно 2 доллара за упаковку 20 таблеток, прилив энергии ощущала очень сильный. Также принимала немецкий Меноактив - женская формула, тоже примерно 7 долларов за упаковку, а вот в качестве именно этого продукта сомневаюсь. Ещё вот с кальцием урегулирую вопрос, и на сегодняшний день меня всё всё устраивает, может я и не права в плане будущего.
    Просто мне удобней и приятней пойти в аптеку и купить на 7-15 долларов в месяц необходимое, чем анализировать там, заказывать по сайту на определённую сумму, так понимаю, чем больше, тем лучше.
    Волосы у меня, кстати, не сыпались, полгода уже прошло после ОП, может всё ещё впереди, но пока что бог миловал
Рейтинг@Mail.ru