Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ОльгаНН

СЛИВу 4 года и 4 месяца

Оценить эту запись
Всем привет !
Итак, 4 года и 4 месяца, как сделала операцию.
Общая потеря веса за данный период составила 63,6 кг.
Рост 170 см. Вес в день операции 114,5 кг., вес на текущий момент - 51 кг.
Параметры 82-62-82.
Размер одежды, как правило, 42, в_01.jpgсё зависит от производителя.
Один раз в неделю делаю общий массаж.
Физ. нагрузка – ежедневная пешая прогулка быстрым шагом (скорость в среднем 5 км/ч), минимум 10 км за один проход, бывает и 35 км. Сплю 5-6 часов - для меня вполне достаточно, чтоб восстановиться. Колю В12 1 укол раз в 2-4 недели, пропиваю курсом железо, т.к. с ним часто проблемы. Периодически возникают проблемы с желудком - гастрит и с поджелудочной, тогда сажусь на диету 5 стола и через 3 - 4 дня всё налаживается.

Размер порций: каша около 100-120 гр (ем в жидком виде, больше на молочный суп похожа), суп 150 - 200 гр (т.ж., как и кашу ем в жидком виде, т.е. много бульона), твердая пища около 80-120 гр.
Демпинг бывает на некоторые продукты и на излишне съеденное .

Еда- предпочитаю овощи в любом виде и фрукты (яблоки, виноград, нектарины, персики - кожуру не ем, т.к. тяжело переваривается) , но всё же приходится себя заставлять есть и мясо, предпочитаю – куриную грудку (отварную или запеченную), говядину (тушенная, запеченная), рыба (в основном треска, т.к. красная для меня жирная и съесть ее могу грамм 30, иначе демпинг); молочка - молоко, творог зерновой, ряженка, кефир, снежок и пр. (сыворотки не пью, т.к. содержат много сахара). Хлеб проходит, но немного тяжеловато, поэтому я его подсушиваю в духовке, делая сухарики.
Пробовала гамбургер, но он тут же обратно попросился.
Мороженое - моя слабость, иногда позволяю себе 1 пломбир (его мой организм воспринимает хорошо, а вот с различными добавками бывают сложности и приходится таблетки принимать - омез от изжоги).
По прежнему не хулиганю с острой, копченой и жирной пищей, могу крайне редко себе это позволить и в ооооень небольшом количестве.
У меня частые перекусы, н/пример, 10 виноградин с кусочком сухарика или яблоко (огурец, помидор, нектарин, персик), или кефир, или мороженое.

Аппетит бывает редко.

Операция не поможет удержать вес – это всё, исключительно от вас зависит ! Нужно в корне менять свой образ жизни. Я вот уже без пеших прогулок не могу – всё тело начинает ломать, а если съем что-то вредное, то сразу пытаюсь себя нагрузить побольше физически.

Без контроля никуда! как и ранее писала

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Олечка, какая же ты умничка! Очередная счастливая история. Да, без включения мозгов удастся похудеть, но не удержать вес, что для всех важнее. Оля, а как тебе в таком весе? У тебя ведь уже нехватка? По фото этого не видно, но рост 170, вес 51? Это уже супер-стройность.
  2. Аватар для solga
    Ольга, рада за вас. Я еще полюбила кальмары. Особенно миникальмары. Курогрудь утомила...... Полностью согласна, я тоже весь день ем. То пол груши, то 5 виноградин. То корочку хлеба))))))
  3. Аватар для Kozyban-Лена
    Потрясающе! Вы умница! Есть к чему стремиться....
  4. Аватар для rodinka
    Оля, ура! Очень рада твоему отчету. Вдвойне рада тому, что он позитивный!
  5. Аватар для juliyasv
    Суперский отчет и результат Вас отличный! В который раз убеждаюсь, что ОП не панацея, а лишь помощник, надо в корне менять образ жизни и питание)
  6. Аватар для ОльгаНН
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Олечка, какая же ты умничка! Очередная счастливая история. Да, без включения мозгов удастся похудеть, но не удержать вес, что для всех важнее. Оля, а как тебе в таком весе? У тебя ведь уже нехватка? По фото этого не видно, но рост 170, вес 51? Это уже супер-стройность.

    Не хватка веса есть - согласна.
    Отразилось это , на текущий момент, на отсутствии менструации, поэтому пью таблетки, которые прописал доктор, вес пока набрать не выходит.
    В остальном не замечаю.

    Благодарю за теплые слова!
  7. Аватар для ОльгаНН
    Цитата Сообщение от solga
    Ольга, рада за вас. Я еще полюбила кальмары. Особенно миникальмары. Курогрудь утомила...... Полностью согласна, я тоже весь день ем. То пол груши, то 5 виноградин. То корочку хлеба))))))

    Кальмары отвариваете ?
  8. Аватар для ОльгаНН
    Есть проблемы с рефлюксом, поэтому с 19.00 ничего не ем, могу чай с карамелькой выпить.
    Демпинг т.ж. сохраняется, заметила реакцию на излишне сладкое (молочный коктейль), жирное.
    Молоко более 50 мл, т.ж. вызывает демпинг, а на кисломолочку, даже боле 100 мл, реакция хорошая, но я покупаю маложирную.
  9. Аватар для Светлуна
    Прекрасно! А 51 кг - не маловато ли? Но красавица!
  10. Аватар для ОльгаНН
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Прекрасно! А 51 кг - не маловато ли? Но красавица!
    Доброе утро!
    Вес низкий - я это понимаю. Ем относительно правильно и много двигаюсь, поэтому не особо получается набрать вес.
Рейтинг@Mail.ru