RSS лента

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...

Отчёт. Итоги второй недели.

Оценить эту запись
Вот и пролетели две недели со дня операции ЖШ.
Да, вторая неделя это не первая. Организм уже немного очухался от потрясений и затихарился. Раздумывает наверно, убытки подсчитывает. Отдавать пока больше ничего не намерен. За первую неделю ушло 6 кг, за вторую - 0 !!! Ну, и ладно. И подождём. Спешить мне некуда.
Я пока кормить его начала, да с каждым днём все разнообразнее, витаминками угощать, выгуливать. Силёнок что б набирался, показатели по давлению и сахару выравнивал.
Итог недели. Сил немного прибавилось, уже минут 40 прогулки могу ходить, а не искать скамеечку. И лицо стало напоминать лицо обычного человека, а не жителя блокадного Ленинграда. В глазах жизнь появилась, а не вселенская усталость. К концу недели давление 120/80 (правда от привычной таблетки эналаприла отказаться пока боюсь). Зато метформин (это от сахара) не принимала ни разу. Как отказалась накануне операции,так и всё. Показатели выше, чем 6,6 не поднимались. В основном - 5,6-5,8. В левом боку ещё чуть побаливает, но уже меньше. Ложиться теперь могу и на правый бок, и на левый, поворачиваюсь. Это тоже достижение. А ещё ушёл храп (со слов мужа). Чудеса! Вообщем, жизнь налаживается.
Шовчики 3 из 4 зажили уже. Но там внутри как бы уплотнения, бугорочки. Так и должно быть? Эти рубчики навсегда или потом рассосутся?
Про протеиновый коктейль помню. Завтра начну пить. Честно.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Танюшка хохотушка
    Вот вот и у меня на второй неделе храп как будто выключили. Давление подольше стабилизировалось, но все таки я его добила ( тоже оставила одну таблетку вместо 5). Скажи- приятно ощущать такие изменения так быстро после ОП. А вес будет уходить- будет все легче и легче и силы появятся. Успехов тебе!
  2. Аватар для Алюша62
    Амура, шовчик немного плотные внутри у меня нак и остались некоторые, мне они не мешают. Главное, что сухие. Молодец, все правильно делаешь, голодом не мори себя, водичку пей, витаминчики, как Отче наш, и все хорошо будет. Не гонись за сброшенными килограммами, просто живи нормально. Все будет.
  3. Аватар для Klllava
    Будем знакомы, Амура. Я Инесса.
    У нас с Вами один врач. Только у меня мини ЖШ.
    Бугорчики под швами - это подкожные кетгутовые швы. Они со временем рассосутся, бугорчик уйдет, а шовчик побледнеет, станет одного цвета с Вашей кожей.
    Я тоже в свое время подзадержала введение в рацион витаминов, железа, кальция и протеина. И тем не менее, чувствовала себя хорошо. Но я провела серьезную витаминную подготовку перед ОП.
    Когда ввела протеин, вес сразу тронулся вниз.
    Сейчас, спустя 7 месяцев, питание очень комфортное. Есть могу все. Но маленькими порциями. Дурнота может накатить только если не выдержу время между едой и питьем или съем откровенно МНОГО сладкого. Вес уходит. Пока минус 33 кг.
    Нормализовались холестерин и сахар. Давление теперь 110 на 70.
    Сказать, что я довольна результатами ОП - не сказать ничего. Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.
    Сброс веса стараюсь не форсировать. Приучаю организм жить и избавляться от лишнего на калорийности 1500-2000 ккал. Чтобы не получить откат потом.
    В целом, просто живу... как обычный человек... не заморачиваясь на собственной особенности. И за праздничным столом не привлекаю к себе внимание. Клюю себе потихонечку... Алкоголь не пью. Совсем. Это никого не удивляет... я его и раньше не пила. Из физической нагрузки - только прогулки. Осенью планирую аккуратно ввести тренировки ФитКервс. Аккуратно потому, что мой организм на интенсивную физ. нагрузку ранее реагировал диким жором. Посмотрим как будет теперь.
    Амура, все Вы правильно делаете. Слушайте свой организм, давайте ему необходимое и он Вас будет радовать. Успехов !!!
  4. Аватар для Данна
    Рада за вас, что уже хорошо себя чувствуете)) А мне ничего не говорили кстати про протеиновый коктейль. Успехов вам!!!)
  5. Аватар для Klllava
    Цитата Сообщение от Данна
    Рада за вас, что уже хорошо себя чувствуете)) А мне ничего не говорили кстати про протеиновый коктейль. Успехов вам!!!)
    М.О. при выписке поставила задачу употреблять 90 гр. белка в сутки.
    Вот и считайте, в среднем в курице/мясе/твороге/сыре - 20 гр. белка в 100 граммах. Т.е. в день нужно съесть 450-500 грамм продукта, содержащего белок. Если получается - хорошо... Если нет - пьём протеин.
  6. Аватар для Амура
    Кlllava, мне так же как и Вам прописали пить после первого месяца 6 месяцев подряд ливодексу или урсосан. Профилактика камней в жёлчном. Читаю, вы пьёте. Наверно, никому тут больше такого не выписывали? А когда нормализовался холестерин? До операции у меня были высокие показатели.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100