Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Приятные бонусы похудания

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Когда мы после операции сбрасываем вес, наше здоровье и внешний вид улучшаются. За это и боремся. Но есть дополнительные приятные бонусы, о которых мы на старте не задумываемся. Те, кто худел с небольших стартовых цифр, скорее всего их даже не почувствуют и вряд ли смогут оценить. А вот реальные толстяки меня хорошо поймут. Как всегда, призываю добавлять список.
Итак, когда вы похудеете, вы сможете:
1. расстаться с храпом !!!! (бонус серьезный, напрямую связан со здоровьем, но начала с него, т.к. он дает массу дополнительных приятных выгод)
2. сидеть нога на ногу
3. подстригать ногти на ногах
4. выходя из душа, заворачиваться в стандартное банное полотенце
5. застегивать бюстгалтер, не переворачивания его
6. сидеть в кафе на высоких барных стульях
7. зашнуровывать ботинки
8. носить платья, а не только брюки, потому что у вас не будет натирать между ног (цвет кожи в этой зоне также улучшится)
9. покупать обувь точно своего размера, а не на размер больше, как прежде, когда полнота ноги зашкаливала
10. покупать наручные часы, т.к. теперь браслеты будут вам в пору
11. носить сапоги с высоким голенищем
12. занимать ровно одно место в транспорте
13. в самолете пристегнуться штатным ремнем безопасности
14. сидеть по-турецки
15. меньше потеть
16. ваши брюки перестанут протираться между ног
17. вас возьмут на денситометрию (диагностика остеопороза). Столы для этого исследования имеют ограничение по весу 100 кг.
18. вы влезете в прессо-штаны (лимфодренажный массаж)
19. уйдут проблемы (не всегда, правда) с попаданием иглой в вену при медицинских манипуляциях
20. вас пустят (если захотите) на аттракционы, горки в аква-парке, тарзанку, ватрушку
21. вы перестанете бояться зданий без лифта
22. вы сможете легко надевать и снимать сумки типа «рюкзак»
23. на вас перестанут распространяться весовые ограничения большинства беговых дорожек в фитнес-клубах (120 кг).
24. вы перестанете бояться сломать нестойкие механизмы стандартных офисных кресел
25. вы полюбите фотографироваться
С минусами похудания я столкнулась только однажды. В моем фитнес-клубе есть электрическая массажная кровать. Когда была в теле, я укладывалась на нее всеми 120-тью килограммами и ролики подо мной прорабатывали мышцы глубоко и качественно. Похудев, поняла, что веса для эффективной работы машинки не хватает. Мертвому – припарки.
И да: рассчитывать, что после сброса веса вы сможете экономить на еде, не приходится. Этого бонуса вам, скорее всего, не видать. Вы станете более разборчивы в выборе продуктов и поставщиков, повысятся требования к качеству, а это все доп. финансы. Но сумки точно станут легче.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Либера
    Ладуся ,читаю и улыбаюсь, все до пунктика знакомо))
  2. Аватар для Sablaim
    Да!!! Как же я этого жду, храпеть уже начала гораздо меньше. Хочу сапоги с высоким голенищем, на эту зиму скорей всего пока нет, но на следующую обязательно. Хочу платье. Хочу велосипед.
    Еще пункт можно добавить, спускаться в бассейн спокойно помещаясь между перил по ступенькам. У меня был конфуз, чуть не застряла в максимальном своем весе :)
  3. Аватар для Эмилия69
    Ladusya ,думаю,что многие супертолстяки и бывшие таковыми , с вами согласятся.Но я одна из таких супертолстяков(было 150, а может даже и больше),но многое вами перечисленное ,мне было как ни странно доступно и в том весе.))))
    Вот за храп - да,поднимаю сразу обе руки!!! Это была проблема,да еще какая!!!
    Сидеть нога на ногу и сидеть по турецки,не могу и сейчас,так как больные колени не дают такой возможности.И похудение ни сколько этому не поспособствовали.((((
    Про полотенце,тоже согласна - приятный бонус!
    А вот подстригать ногти на ногах,застегивать бюстгалтер, не переворачивания его ,сидеть в кафе на высоких барных стульях,зашнуровывать ботинки ,покупать наручные часы,вас пустят (если захотите) на аттракционы, горки в аква-парке - все это мне было прекрасно доступно и с успехом выполнялось и в весе 150кг!
    А вот брюки я ношу и носила всегда,и когда была стройняшкой в юнности,и когда стала жиртрестом - просто потому что я их люблю! Мне в них уютно и комфортно! А вот в платьях этого комфорта у меня нет! Сейчас сестра постоянно призывает меня к покупке платьев,мол с моей сейчашней фигуркой,только их и надо носить! Ну купила несколько и.... висят бесполезным грузом и укором за истраченные деньги!(((
    Про обувь я уже писала,что постоянно удивляюсь,что люди рассказывают ,что сменили обувь, после сброса веса, на 1-2 размера.А у меня даже такое впечатление,что мне надо теперь покупать обувь больше размером! Загадка! Почему у меня все шиворот навыворот? Не как у всех нормальных людей?
    Носить сапоги с высоким голенищем ,тоже не про меня!((( Так как икры как были толстые,таковыми и остались.Из за этого мне даже ,не смотря на свою нынешнюю стройность,брюки и джинсы ,приходится с трудом подыскивать.Ибо ,если они мне нормально залезают на икры, то в талии я просто в них утопаю.Опять проблемка(((.
    Не знаю,как про самолет(ни разу в жизни не летала)))), а вот в машине ,ремня мне реально не хватало! Сейчас эта проблема ушла.
    Про потеть.Опять я какая то неправильная! В большом весе я практически не потела, и запаха у меня никогда не было ,ни из под мышек,ни от ног! А вот теперь ,у меня подмышки всегда мокрые и вонючие(и это не смотря на нашу питерскую холодную погоду! И на то,что я постоянно мерзну).И никакое мытье и дезодоранты не помогают! Тоже самое и с подошвами ног! Стали ужасно вонять,чего никогда ,за всю мою жизнь не было!
    Ну вот как то вот так обстоят дела у меня.)))
  4. Аватар для garmy
    Вот да, храп уходит! А на еду начало уходить даже больше, гурманом стала я =0)
  5. Аватар для Танюшка хохотушка
    А я подпишусь практически под каждый пункт, Катюша как всегда все проанализировала, упорядочила и придала юмористическую форму. Спасибо!!!
  6. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Sablaim
    Да!!! Как же я этого жду, храпеть уже начала гораздо меньше. Хочу сапоги с высоким голенищем, на эту зиму скорей всего пока нет, но на следующую обязательно. Хочу платье. Хочу велосипед.
    Еще пункт можно добавить, спускаться в бассейн спокойно помещаясь между перил по ступенькам. У меня был конфуз, чуть не застряла в максимальном своем весе
    О, да. Бассейн! У меня с ним была другая проблема. Я тупо не могла подняться по лесенке из воды. Туда - еще худо-бедно, а обратно с весом - никак.
  7. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    А я подпишусь практически под каждый пункт, Катюша как всегда все проанализировала, упорядочила и придала юмористическую форму. Спасибо!!!
    Танечка, видела ваш отчет. Рада за вас очень-очень. Просто - молодец.
  8. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    Ladusya ,думаю,что многие супертолстяки и бывшие таковыми , с вами согласятся.Но я одна из таких супертолстяков(было 150, а может даже и больше),но многое вами перечисленное ,мне было как ни странно доступно и в том весе.))))
    Вот за храп - да,поднимаю сразу обе руки!!! Это была проблема,да еще какая!!!
    Сидеть нога на ногу и сидеть по турецки,не могу и сейчас,так как больные колени не дают такой возможности.И похудение ни сколько этому не поспособствовали.((((
    Про полотенце,тоже согласна - приятный бонус!
    А вот подстригать ногти на ногах,застегивать бюстгалтер, не переворачивания его ,сидеть в кафе на высоких барных стульях,зашнуровывать ботинки ,покупать наручные часы,вас пустят (если захотите) на аттракционы, горки в аква-парке - все это мне было прекрасно доступно и с успехом выполнялось и в весе 150кг!
    Конечно, у каждого по-своему. Я, например, сижу теперь только нога на ногу, хотя для варикозных ног это не хорошо, но мне стало именно так удобно. Барных стульев я раньше просто боялась, мне все время казалось, что я с них рухну и что моя попа на них тупо не поместится.

    А вот, что я еще вспомнила:
    - вы перестанете опасаться, что под вами развалятся садовые пластиковые стулья. Увы, подо мной однажды такой стул сломался...
  9. Аватар для interceptor40
    добавлю ещё пару бонусов.
    1.после почти 30 летнего перерыва могу кататься на велике...никогда не был фанатом данного средства передвижения,а теперь ловлю кайф от того,что могу на нем ездить.
    2.данный бонус чисто для автовладельцев:
    теперь можно не беспокоиться,что на парковке возле какого-нибудь ТЦ в ваше отсутствие какой-нибудь деятель/ница слишком близко припаркует свой самоход к вашей водительской двери,и вы тупо не сможете влезть в машину,и придется либо бегать и по радио вызывать этого деятеля/ницу,либо просить более изящных автовладельцев залезть в твою машину и выгнать из парковочного места. (лично мне неоднократно приходилось просить о подобной услуге)
    ну и самому припарковаться в таких местах больше шансов,и не надо искать слишком широкий зазор между автомобилями,чтобы без проблем вынести свою тушку из авто.
    Обновлено 23.08.2017 в 22:05 interceptor40
  10. Аватар для Оптимист
    Браво! Классно подобрано. Я с маленьким весом и очень рада, что недотолстела до этих проблем!!! Вы меня очень порадовали.
  11. Аватар для steveid
    Многое из списка знакомо, за исключением разве что гендерной специфики, типа лифонов )) Некоторые вещи действительно были доступны и в большем весе, в частности в зале, конечно, меня никто не взвешивал перед тем как пускать или нет на беговые дорожки :))

    От себя добавлю - подвинулось кресло в машине и выпрямилась спинка, теперь для задних пассажиров определенно больше места :)
  12. Аватар для Мия
    Эмилия69, очень просто очень вам рекомендую от запаха купить вот это средство продается в аптеках DRY DRY не дешевое но очень экономичное в использовании и эффект потрясающий. У меня запах появлялся с рождением детей возможно из-за молока, потом проходил, в третий раз не прошел. С потерей веса снился но периодически появляется сразу беру DRY DRY и нет проблем вообще с запахом, можно использовать так же и для ног.
  13. Аватар для Мия
    Ladusya, подписываюсь по каждым словом, все так хорошо расписано с юмором))) Храп да ушел и радости нет предела особенно у мужа))))))))))))))
    Добавлю от себя, в магазины одежды ходить одна радость теперь все можно одеть, ой каблуки носить легко. Люблю их сейчас накупила босоножек на каблуках летаю просто))))))) соскучилась не носила уже сто лет)))))))))
    Ой мальчики не читайте... депиляция интимных зон сама легко все удобно и видно))) ну и в сексе ой как веселее стало-то))))))))))))))))))
  14. Аватар для Арсюша
    [QUOTE=interceptor40;bt163028]
    Велосипед, наверняка, пробовали все похудевшие. Этот навык нас не покидает,если научился в детстве, то уже не разучишься. Но мне велик после похудания не подошел: разболелся копчик
    Место на парковке - да, точно. Мне теперь и 30 см. хватает, чтобы, выдохнув, протиснуться, а раньше, если меньше метра - не мое.
  15. Аватар для Арсюша
    [QUOTE=steveid;bt163037]От себя добавлю - подвинулось кресло в машине и выпрямилась спинка, теперь для задних пассажиров определенно больше места :)[/QUOTE]
    Да, места мы стали занимать меньше :)
  16. Аватар для ZhenyaZhil
    да, подписываюсь под большинством пунктиков))) Я теперь с легкостью делаю себе педикюр на ногах, сама АККУРАТНО покрываю ноги гель лаком ( в несколько слоев, с сушкой в лампе)
    А насчет позы "нога за ногу"...Никогда не могла так сидеть, а теперь при каждом удобном случае закидываю ногу за ногу))) и даже если мне становится неудобно через какое-то время и затекает нога, я продолжаю так сидеть и улыбаться, потому что я МОГУ так сидеть:biggrin::biggrin::biggrin:
  17. Аватар для НикаНикуша
    Как всегда, проделана кропотливая работа. По-моему, мне как супертяжу, добавить нечего. Все учтено. Лично я разлюбила спать на животе-не удобно. Чаще сплю на спине. Позволить себе такое не могла лет 25 точно. Есть как-бы "не бонус" - очень не комфортно, а порой и больно сидеть на том,что было *опой. Привычки контролировать/оценивать повседневные мелочи остались: войду ли в переднюю дверь автобуса, не слишком ли много людей в транспорте, стулья-столы в кафе/ресторанах(их размеры, расстановка)? Ой, да масса всего. Многим это не ведомо, а я радовалась каждой мелочи из новой жизни. Как можно одеться и не страдать от одышки не только при наклонах, а просто при надевании белья? Да легко!!!- и это приятно. А когда по привычке рассматриваешь модели одежды не теперешнего размера? И слышишь - "это большие", " ваш размер маленький", "у нас такого нет", "ой, вы такая меленькая- подобрать можно любую модель" и пр. Такое тешит слух. Но у меня впечатление, что говорят не со мной, а с кем-то другим, стоящим рядом. И да," продовольственная корзина" стала слишком избирательной. Максимально полезной и не в мешочно-вагонных размерах. Хотя все равно экономия есть при этом. И у меня появилось чувство(не смотря на разные жизненные перепитии), что до этого я не жила. А существовала на какой-то заложенной ранее программе, без особой радости и интересе. Сейчас я ценю и радуюсь каждой секунде. Конечно, львиная доля этого осознания- жестокая военная действительность. Все в этой жизни скоротечно и не предсказуемо. Но радость, кайф от новой жизни я уже ошущала с 2013 г., т.е. операция дает "шанс на новую жизнь". И грех этим не воспользоваться или растерять приобретенное.
  18. Аватар для solga
    Катюша, классная тема! Как всегда)!
    Вот еще от меня.
    1) В обеденный перерыв все весело предлагают пройтись недалеко (километр) пообедать. А я в ужасе представляю себе это путешествие. Болят ноги и одышка!
    2) Когда я была на каблуках и что-нибудь выпадало у меня из рук, я не знала как бы пограциознее поднять упавший предмет. Моя коллега, 125 кг, посоветовала мне приседать с разведенными коленями и поднимать с пола упавшую вещь!
    3) Наконец-то я сама выбираю себе одежду, которая мне нравится. А не одежда выбирает меня - во что влезла, то и купила!
    4) Самое мое большое разочарование))) Marina Rinaldi. брендовая одежда хороших размеров. Раньше я не могла найти себе там размер. Не налезало. Этим летом зашла в этот магазин, продавщица посмотрела на меня и произнесла: "У нас нет размеров на вас". Я вздрогнула и поспешила уверить ее, что у меня уже 46й, а иногда и 44й размер.
    "Вот именно"! - торжествующе произнесла продавщица.
    -У нас самый маленький 48!
    5) А как мне было стыдно и не хотелось танцевать.....
    Забавно
    Обновлено 24.08.2017 в 15:01 Ladusya
  19. Аватар для Ladusya
    Очень рада, что тема понравилась. То, что тяжеловесы поймут - не сомневалась. Но меня особенно порадовала Оптимист. Правильно человек понял: страшилок в толстой жизни много, до них лучше не доводить.
    Про похудальный шопинг я тоже могу написать целую поэму. Но это зримый результат, многие только ради него идут на операцию. Про шопинг и здоровье намеренно писать не хотела. А вот маленькие детали типа "в ужасе представляю себе это путешествие" - оно самое. В толстой жизни, куда бы мне не предстояло отправиться, я всегда прикидывала, сколько придется идти пешком и смогу ли я осилить этот путь. Танцевать - точно!!! Причем, я всегда это умела (фигурное детство). Но в толстом теле твой внутренний хореограф умирает и ты становишься вся из комплексов и неуклюжестей. Но мастерство, как говорится, не пропьешь: минус 40 кг и ты опять балеринка .
  20. Аватар для solga
    Точно! Я занималась спортивным рок-н-роллом до 20 лет)
Рейтинг@Mail.ru