Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

garmy (39 лет, рост - 175 см, исходный вес - 124 кг, предоперационный - 121,5 кг, операция САДИ (в Москве, на улице Академика Опарина, 4). Сброс за первый месяц - 11 кг, за второй - 6 кг)

Полгода с хвостиком

Оценить эту запись
Вот и пролетели первые полгода. Сейчас вес составляет 84 кг, то есть от исходного веса сброшено 40 кг, на шунте вес летит действительно быстро, но сейчас уже больше топчется на месте и уходит очень помалу. Размер с 62 уменьшился до 46 верха и 50 низа. Кожа, как тут кто то сказал "смешная", хотя это только в районе ляжек, в прочих местах - провисами, но хотя бы не в гармошку.
В рацион вернулись овощи, фрукты и хлеб, правда в малых количествах. Мясо, рыбу и любую молочку организм принимал без проблем и БД со второго послеоперационного месяца. Изжога очень редко (ну, может раза 2 в месяц, принимаю омез). Демпинга не было. Сладости манят как черти, я закупила мешок протеиновых батончиков и беру их с собой везде, потребляю как шоколадки с кофе. Но и шоколад бывает....от него прямо сразу жить хочется, особенно на работе. Размер единичной порции довела до 200 граммов. Ем только твердую пищу, на супы даже глядеть не хочется, уже по опыту знаю что голодно после них. В общем ем, выходит, все.
По анализам - понижены витамин Д - 23.6 нг/мл, витамин А - 0.19 мкг/л, калий - 3.3 ммоль/л и свободное железо - 7.9 мкмоль/л. Повышены АСТ и АЛТ - 55 и 54, соответственно. В моче много оксалатов. Чистой воды пила железно не меньше 1 литра, сейчас стараюсь пить 1.5 л, другое дело что она в организме удерживаться не желает: больше стала пить - больше бегать. Все прочие показатели в норме.
Общее состояние нормальное, давление теперь только понижается, повышаться перестало, позвоночнику сильно легче. Была у меня надежда что ослабнет метеозависимость, но увы - на погоду меня рубит по прежнему, ну да ладно, это переживаемо.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Привет, дорогая! Все хорошо с весом и телом, сброс сумасшедший! Но не очень хорошо, что стала есть сладости. Постарайся все же отвлекаться от них: слопай до них сыр, или мясо. С метеозависимостью у меня тоже засада. После оп голова не болела месяцев 5, а потом начались мои мигреневые боли. Но ничего, справимся! Молодец, красотка! Продолжаем работу.
  2. Аватар для garmy
    Возможно кожа несколько сухая из-за недостатка этих витаминов. Но по большому счету это лишь мои догадки. Железо понижено свободное, гемоглобин и ферритин при этом на хорошем уровне, так что тут тоже не очень ясно. А так самочувствие вполне себе нормальное.
  3. Аватар для garmy
    Стандартно для шунтов принимаю: Поливитамин 1 шт, сорбифер дурулес 1шт, аевит 2 капсулы, В12 - 1 под язык, кальций д3 никомед форте 2 таблетки плюс еще панангин, пантовигар и йодид калия
  4. Аватар для ZALINA
    Ксения, здравствуйте! Это очень здорово, такой сброс! Вот думаю, какой же вас представить? У меня меньше гораздо получилось скинуть- 28 кг. К моему удивлению проблем с обвисанием кожи совсем мало и только в области живота. Будем делать позже операцию. У мужа минус 40 тоже. Короче говоря вы молодцы, а я не очень)) Поздравляю
  5. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от garmy
    Стандартно для шунтов принимаю: Поливитамин 1 шт, сорбифер дурулес 1шт, аевит 2 капсулы, В12 - 1 под язык, кальций д3 никомед форте 2 таблетки плюс еще панангин, пантовигар и йодид калия
    Замечательный результат, пусть будет ещё лучше, если надо лучше, если есть такое желание..)
    Скажите, пожалуйста, В12 под язык каждый день принимаете? В какой дозировке? Как этот препарат называется, а то именно с этим никак не могу разобраться.((
    И всё вышеперечисленное каждый день принимаете?
  6. Аватар для Ceasaria
    [QUOTE=Тать-яна;bt162943]Замечательный результат, пусть будет ещё лучше, если надо лучше, если есть такое желание..)
    Скажите, пожалуйста, В12 под язык каждый день принимаете? В какой дозировке? Как этот препарат называется, а то именно с этим никак не могу разобраться.((
    И всё вышеперечисленное каждый день принимаете?[/QUOTE]
    Мне В 12 назначили под язык 1 раз в неделю. Посмотри у меня в фотографиях я выставила витамины которые назначено принимать. Упаковки Израильскии но это не важно на. Коробочке написано. сколько в одной таблетке
  7. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Ceasaria
    Мне В 12 назначили под язык 1 раз в неделю. Посмотри у меня в фотографиях я выставила витамины которые назначено принимать. Упаковки Израильскии но это не важно на. Коробочке написано. сколько в одной таблетке
    Вот в том-о и дело, что важно.Разные названия - разные препараты, у нас всё не так, как у у вас. Поэтому, до сих пор не разобралась, что к к чему.
    В любом случае спасибо за реакцию. Вам, Цесария, желаю наилучнейшего!!)
Рейтинг@Mail.ru