Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

Почти полгода...

Оценить эту запись
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Приближаются мои послеоперационные полгода, через неделю будет.

Постараюсь быть краткой. Отчёт за 5-й есяц не писала - надеялась улучшится моё состояние. Дело в том, что, не хочу озвучивать, но кажется, меня накрыла какая-то депрессия или ещё что, пока не пойму что. Ничего не радует и ничего не интересно, ничего не хочется. И это даже после 20 дней на морском курорте!! Пока была там, принимала очень мощное лечение - грязи, йодобромные ванны, электропроцедуры, массажи, души. Обычно после такого лечения я "сияла как новая копейка", да были на море моменты, когда я было уже обрадовалась, что я стала, как и раньше, обычной психологически и весёлой, но не надолго.
Меня очень тревожит это состояние, боюсь, как бы не пришлось залазить на АД.

Кстати, после 20 дней процедур и ежедневного плавания 2-3 часа в тёплом море, я не похудела ни на один кг. Да, собственно, мне без разницы сколько я вешу и как выгляжу, лишь бы в душе был комфорт. Вес 75. рост 168.

Скоро пойду сдавать анализы. Хотела посоветоваться. Помимо обычной биохимии, ОАК и ОАМ, на какие витамины в первую очередь надо обратить внимание, чтобы "подправить" депрессию? И причин особых нет, а я почти всё время хочу плакать и плачу периодиески сама себе, как дура. Но ведь горя никакого нет!!

Чувство голода звериное покинуло меня, но голод каждые 2-3 часа о себе напоминает, это "дробное питание", честно говоря, откровенно меня раздражает, только соберёшься куда-то идти или что-то делать, а желудок (или голова), не знаю, просит еды. И приходится идти у них на поводу.. Вся жизнь вокруг еды только и вращается.. Не представляю, как люди сделали операцию и путешествуют, ведь приходится вечно, как хомяк какой-то, что-то с собой носить и вечно что-то съедать. Интересно, это когда-нибудь кончится??\

Вот уж воистину, "каждый видит то, что он хочет видеть и слышит то, что он хочет слышать". До операции 5 лет читала форум и была уверена, что меня эти вопросы не коснуться, это для тех, кто уходит с очень большого веса, а мне-то всего-ничего похудеть и это не должно так отражаться на психике. Но я стала явно не такая, как была, раньше была весёлая и в душе был комфорт. И если цветущие деревья и морские феерии не добавляют радости в мировосприятии, то.. тогда не знаю. Теперь пока не знаю, как это всё до конца пережить. Вот, читаю, люди сделали Оп и рады и счастливы и всё у них ОК, а я что, ненормальная что ли?

C хирургической стороны всё отлично, болеть ничего не болит, язык нормальный, стул нормальный, желудок не болит, правда стали появляться иногда головные боли, хотя этим раньше я никогда не страдала, тогда получается, это какое-то неврозоподобное состояние, похожее на депрессию,
все через это проходят?? после ОП или это только я такая "уникальная" и как долго это всё будет длиться, или пройдёт, когда уже вся оставшаяся жизнь пройдёт.. когда уже это состояние "беременной" пройдёт??

Обновлено 15.08.2017 в 19:12 Тать-яна

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Тать-яна
    Эмилия, спасибо, обследую щитовидку полностью.
  2. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от bdavid
    По пункту 5. То что вы описываете, это резкое падение глюкозы в крови. Обычно бывает когда на второй пик инсулина нечего "подбросить". Такое знакомо всем диабетикам "гипа" они по моему её называют. Со мной постоянно такое бывает. Не вижу ничего страшного. Связано с избыточным расходом калорий. Организм подчищает всё, но их всё равно мало.
    Давид, дело в том, что по анализам диабета у меня уже нет и в помине, а состояния эти остались, почему - никто не знает, уже спрашивала всех, и своего хирурга в том числе.
    Некомфортно так жить..
  3. Аватар для Тать-яна
    Праскуша, спасибо за совет. Правда найти грамотного психолога очень непросто и недёшево, наверное, я даже не знаю, как его искать.. для всех своих друзей и подруг и даже совершенно незнакомых людей всегда я была психологом (бесплатным), получалось отлично, успокаивались. Просто мне обидно, может всё ещё наладится, но до операции я была "как танк", "вижу цель-не вижу препятствий" и пр, я ничего не боялась и всё получалось у меня, а теперь я чувствую себя какой-то надломленной, боюсь многого, и самое обидное, что не дай бог ещё моим детям со мной возиться придётся...
  4. Аватар для Тать-яна
    ОляХа, спасибо за поддержку.. будем пытаться..)
    А с чем вы связываете своё такое состояние - витаминная недостаточность?
  5. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Давид, дело в том, что по анализам диабета у меня уже нет и в помине, а состояния эти остались, почему - никто не знает, уже спрашивала всех, и своего хирурга в том числе.
    Некомфортно так жить..
    Это не связано с диабетом на прямую. Механизм, как я понимаю в следующем. вы, что-то едите, выбрасывается инсулин. Но инсулина больше, чем вы потребили углеводов. Поэтому излишки инсулина снижают сахара ниже нормы, соответственно, организм испытывает голодание (спортсмены знают). Холодный пот, руки, ноги трясутся, слабость, настроение ухудшается. Надо просто, что -то съесть в этот момент. У меня такое с детства. Но самый эпический случай, был на велосипеде, когда началось такое состояние, потерял сознание на секунду. Ни чего страшного в этом нет, надо просто знать и быть готовым.
  6. Аватар для Praskusha
    У меня нет диабета и был только преддиабет, но реакция с сахаром всегда и всю жизнь такая. И это наследственное, и у мамы, и у моих детей. Я всегда с собой ношу сосательные конфеты, они у меня везде разложены. Обычные леденцы. Это быстрое средство поднять резко упавший сахар . Можно в аптеке глюкозу покупать в таблетках. Совсем было плохо, пока мне на шунт кольцо не натянули, пищевод расширился и... строго надо есть по времени, не делая большой перерыв. Нет возможности поесть, рассосать конфетку. Опять же резекция такая у меня не только на еду, а на стресс, на физическую нагрузку, как только организм расходует больше, дефицит надо уменьшать.
    Психолог, я в Москве, психолог отличный найден был в ФБ, 3000 сеанс 1 раз в неделю. Психолог даже профессиональный имеет своего психолога и это не шутка, ни один из нас сам себя в этом плане не вылечит. Поищите, это обязательно должен быть врач, желательно вообще психотерапевт.
  7. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от bdavid
    Это не связано с диабетом на прямую. Механизм, как я понимаю в следующем. вы, что-то едите, выбрасывается инсулин. Но инсулина больше, чем вы потребили углеводов. Поэтому излишки инсулина снижают сахара ниже нормы, соответственно, организм испытывает голодание (спортсмены знают). Холодный пот, руки, ноги трясутся, слабость, настроение ухудшается. Надо просто, что -то съесть в этот момент. У меня такое с детства. Но самый эпический случай, был на велосипеде, когда началось такое состояние, потерял сознание на секунду. Ни чего страшного в этом нет, надо просто знать и быть готовым.
    вот один в один, и с этим живёшь, просто грамотно контролируешь и проблем не возникает
  8. Аватар для Тать-яна
    Праскуша, Давид, спасибо за пояснения.
    Неужели все питаются через каждые 2-3 часа?? Вот приспособились так и живут..
    Но ведь это некомфортно и неудобно, постоянно только это и делать, график питания почти как у новорожденного, Но, так понимаю, другого выхода нет...

    И ещё, вот хотела уточнить. Пишут, что со временем, через годы, кишечник отключенный приспосабливается и опять усваивает жиры и углеводы, хоть частично, но усваиает, т.е. становиться почти обычным кишечником, насколько я поняла. Интересно, может тогда со временем он начинает усваивать и витамины и минералы аналогично тоже??
  9. Аватар для bdavid
    Надеяться на это не нужно. Кишечник действительно приспосабливается, но незначительно. Теперь по питанию. каждый сам приспосабливается. я например растягиваю принятие пищи максимально длинно. А когда не могу, что -то кусаю, чтобы были углеводы. в последний раз в походе, кусоб хлеба маленький, но этого хватило.
Рейтинг@Mail.ru