Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

свертываемость крови и отек ног

Оценить эту запись
девочки, может есть у кого опыт
что то я подрастерялась, 3 день ноги отекают
было у меня такое раньше при беремености

помню что ноги верх
литр воды меньше соли и мазь для ног на основе гепарина, типа лиотон

но это при беремености, сейчас сто процентов нет, во мне кольцо
без вариантов
но ноги отекают и сильно
повторится еще пару раз такое - схожу конечно к врачу
но так на вскидку

увеличила прием воды - но не больше двух литров
изменила противозачаточные
стала есть больше белка - но не критично

но по анализам у меня очень хорошая, прям вот быстрая свертываемость крови, а точно тут девочки писали что хорошо для малой кровопотере но не очень для циркуляции в целом
по моему писали попить аспирин?

потому как у меня хорошо сворачивается кровь ну и она конечно густая и белая))
гепариновую мазь куплю, лишним не будет
а вот про попить что, не напомните кто вкурсе?
а то что то ножки то гудят(
непривычно как то(
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Может лучше поколоть гепарин? Только о его действии на желудок я не знаю. В любом случае надо консультироваться, с флебологом , например. Или с сосудистым хирургом.
  2. Аватар для rorri
    да вот думаю надо-надо
    пока анализы 20 дневной давности, может прокатить и пересдавать не надо будет
  3. Аватар для Алена Семенова
    А ноги болят? Я читала ещё такое бывает, когда белка мало в крови.
  4. Аватар для rorri
    нет, не болят
    по анализам белок не очень но по нижней грани нормы
  5. Аватар для solga
    Рорри, однозначно надо идти к врачу. Причин для отека - тысяча. Надо к врачу - сделать ЭКГ, сдать биохимию. В биохимии посмотреть не только общий белок, но и альбумины. Ну и сдать общий анализ мочи. Это по минимуму - сразу будет понятно, в каком направлении дальше двигаться
  6. Аватар для rorri
    по анализам у меня все норм
    у меня 20 дней назад полное обследование
    я как космонавт во всем кроме гемоглобина и красных телец
    вообще все идеально
    как и ЭКГ
  7. Аватар для Алена Семенова
    Рорри, но ты же говоришь белок на нижней границе нормы, сходи лучше к врачу, что бы не пропустить чего то серьёзного, на пустом месте же люди не отекают? Мы за тебя волнуемся, держи в курсе.
  8. Аватар для Алена Семенова
    Рорри, но ты же говоришь белок на нижней границе нормы, сходи лучше к врачу, что бы не пропустить чего то серьёзного, на пустом месте же люди не отекают? Мы за тебя волнуемся, держи в курсе.
  9. Аватар для rorri
    Алена Семенова, я схожу к врачу к флебологу
    но у меня все анализы в норме, да нижняя граница, но в пределах нормы
    у меня только анемия железодефецитная
    ноги из за белка отекать не могут, он в норме
    я только что со стола хирурга
    меня щупало и осматривало более 5 врачей
    низкий белок они бы не пропустили, он в норме

    вы меня простите, я не совсем понимаю, вы откуда черпаете информацию для выводов?
    про кожу на животе, про белок
  10. Аватар для Алена Семенова
    отовсюду)))
  11. Аватар для rorri
    я не против подискутировать на тему белка в организме и кожи на животе
    но применимо ко мне, это немного не то о чем речь
    анализы в норме
    дефицита белка нет
    отек это именно отек, что видно на фото исходниках

    так что речь идет о воде и капиллярах и венах и скорей всего о отеке после операции
    а не лишней коже и ошибке врача и низком белке до уровня белковых отеков
  12. Аватар для Алена Семенова
    Про белок и отеки когда он низкий читала недавно совсем, случайно на сайте каком то по питанию ...
  13. Аватар для Либера
    Ноги после абдомино у меня были отекшие примерно месяц, может больше, уже не помню, причем не только снизу, но и сверху, это нормально пройдет. Для облегчения состояния можно чем-то мазать, но только время наладит кровоток. Про отек: похоже на серому,. Это скопление жидкости в районе разреза. Само будет проходить тупо долго, пока рассосётся. Мне тоже оттягивали шприцем раз, бывает несколько раз понадобится. Хирург любой серому определит руками, место отека на ощупь,как пакет с жидкостью, перекатывается, и при несильном хлопке, почувствуешь, там,как плюхается вода. Не очкуй, так у большинства))
  14. Аватар для Либера
    А,ещё, не снимай эту чёртову компру, знаю,она жесть,как надоедает, но если ее снять на пару часов даже , отек сразу виден. У меня так было))
  15. Аватар для rorri
    Либера, я хорек паникер))
    понимаешь ощущение что там ткань не прижилась
    словно отдельно)) то есть с лева приросла, с права нет))
    но похоже на воду, потому что выглядит как очень мягкий кусочек кожицы подвижный
    а еще там ткани онемевшие, правей и левей что то чувствую, а там еще пока нет
    у меня паника, все умираю) ща как все отвалится)) на совсем
    а что все заживает, нет темпиратуры, не синеет и только чешется сам шовчик заживая ... мне не успокаивает
    точно же умрем)))

    ой слушай а расскажи мне про ноги, я тут с удивлением узнала что рам разрез не в доль ноги вниз, а в паху
    в гугле посмотрела, я то думала там только вдоль ноги от паха к колену
    а видимо нет?
    а больно ходить? заживает как? можно жней через 7 на работу или нереально с такими швами?
  16. Аватар для rorri
    Цитата Сообщение от Алена Семенова
    Про белок и отеки когда он низкий читала недавно совсем, случайно на сайте каком то по питанию ...
    там же на сайте должно было написано что это ооочень серьезная стадия недостатка белка, очень
    это не нижняя норма, это жуткий дефицит
  17. Аватар для Valentine
    а вот мне кажется не факт, что надо водой себя пичкать - может наоборот временно ее меньше пить, т.к. если она плохо выводится - большое ее количество может только усугублять ситуацию. подумай об этом)) а в остальном мне кажется надо прислушаться к тем, кто прошел через абдомино, и смириться с тем, что отеки какое-то время будут и это нормально)

    аспирин можно да
  18. Аватар для rorri
    Valentine
    да подсократила, немного посмотрю
    пока вроде тихо по ногам, к вечеру смогу уже сказать что дает сокращение воды, но вчера вроде все было норм

    да я все понимаю, сижу слушаю, спасибо девочкам, хоть не так страшно)
  19. Аватар для Valentine
    еще главное не психануть и не начать мочегонные пить ))))
    А может, кстати, панангин или аспаркам нужен? С ионами в анализах точно все ок?
  20. Аватар для rorri
    Valentine, да я вкатила себе
    но из за отека на ногах
    вкатила мочегонку, сократила воду и соль
    и купила крем с гепарином, мониторю ноги
    будет еще или разовая акция
    ради живота мочегонку это точно перебор)
Рейтинг@Mail.ru