Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

Подробно о виатминах после желудоного шунтирования (выбор и стоимость всех витаминов в месяц)

Оценить эту запись
Всем привет.
Я серьезно отношусь к послеоперационному периоду потому что я еще молодая и у меня вся жизнь впереди, а так же потому что в ближайшие пару лет я планирую -таки родить ребенка ) Мне важно подойти к этому событию в полной боевой готовности, с хорошим ферритином и запасами всех витаминов.
В связи с проблемами с зубами я сейчас детально провожу анализ того, чего моего организму не хватает, я взяла 2 фирмы самых популярных и хороших бариатрических витаминов в США и провела сравнение. Сравнение с тем, что пью я сейчас, сравнение их между собой и сравнения для того, чтобы определиться, что мне пить дальше.
Вот сравнение по всем элементам, делюсь с Вами. Можете сравнить состав и понять, чего может Вам не хватать, если вы пьете обычный Витрум и не добавляете дополнительные какие-то витамины.

НАЖМИТЕ ТУТ,ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ДЕТАЛЬНЫЙ РАЗБОР-СРАВНЕНИЕ ПО СОСТАВУ ВИТАМИНОВ

Витамины эти выходят дороже, но посчитав кол-во коробок витаминов, что я пью, приёмов, того. что я чего-то могу не учесть, я приняла решение допить существующие витамины и перейти на специальные.
Хочу сказать. что мало того, что они дороже, не все они высылаются в РФ, а если и высылаются, то доставка стоит очень дорого и это нужно учитывать.
Если магазин не доставляет в России, то можно пользоваться посредникам, которые пересылают посылки за небольшую плату. Вот их обзор тут: http://kaminskiy.livejournal.com/20993.html
Если не учитывать стоимость доставки и пересылки, мною выбранные витамины стоят 1500 р в месяц, что в принципе нормально, т.к. на "сборную солянку", что я пью, я примерно столько и трачу. Я даже посчитала:
Сорбифер 250р в месяц (интересно, что есть бариатрические витамины с железом, там 45мг железа, в сорбифере 100, но их не выгодно брать, лучше с кальцием, а железо отдельно)
Кальций 400р на месяц
Мультивитамины 150р месяц
Витамины А и Е - 50р в месяц
Витамин К - 60р в месяц
Б комплекс: 130р в мес
Биотин 50р в мес
Итого 1100р + я колю раз в полгода-год Мильгамму и регулярно делаю копеечные уколы Б12.
Правда Сорбифер в мультивитамины выбранные не входит.
Оптимальными для себя я выбрала эти витамины: Essential Multi 2 in 1 https://www.celebratevitamins.com/es...ti-2-in-1.html , единственные бариатрические витамины, в которые входтт Кальций Цитрат в рекомендованной для шунтов дозировке. Выходит 1500р в месяц за все (плюс мне таки надо пить Сорбифер,но больше ничего). 3 таблетки в день (дозировка рассчитана на 3 таб) и они покроют все нужды организма после шунтирующей операции.
Витамины лучше менять раз в полгода и пить разные, так, на всякий случай.Приятно будет заменить все это на одну баночку))


А еще в холодильнике стоит витамин Д водорастворимый, пью иногда по 20 капель.

Каждый выбор делает сам, что пить, что не пить у меня такой набор "собственных бариатрических витаминов". Раньше боялась пить кальций в нужной дозировке, а оказалось зря.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Lucie
    вот мне вообще навыписывали всего много и очень невкусного)))зато всего на 11 евро,,остальное как всегда у нас во Франциии даром. У нас почти все лекарства даром и у всех дома вагонные аптечки на все случаи жизни,,
    Так вот,,есть ли врач который соображает в витаминах??лично мне при выписке не сказали сколько грамм должно быть железа,кальция?? но направили к диетологу,,,это он должен сказать что и как??? или первые анализы план покажут??
  2. Аватар для Марья
    Я не поняла?,??? Вы ВСЁ это принимаете?????
  3. Аватар для bdavid
    О! У меня дома почти такой же набор и этих же коробочек.
  4. Аватар для bdavid
    Обно не понятно, что можно пить на 50р в месяц А и Е, у меня рублей на 300 минимум выходят
  5. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Lucie
    вот мне вообще навыписывали всего много и очень невкусного)))зато всего на 11 евро,,остальное как всегда у нас во Франциии даром. У нас почти все лекарства даром и у всех дома вагонные аптечки на все случаи жизни,,
    Так вот,,есть ли врач который соображает в витаминах??лично мне при выписке не сказали сколько грамм должно быть железа,кальция?? но направили к диетологу,,,это он должен сказать что и как??? или первые анализы план покажут??
    Во Франции с этим дела лучше, наверное, обстоят. в РФ иначе, поэтому не знаю )

    Цитата Сообщение от Марья
    Я не поняла?,??? Вы ВСЁ это принимаете?????
    Да, но на фото многие препараты повторяются, т.к. покупаю "впрок".
  6. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от bdavid
    Обно не понятно, что можно пить на 50р в месяц А и Е, у меня рублей на 300 минимум выходят
    Я пью обычный АЕВИТ 1 капсулу в день(не каждый день и курсами, без назначения врача его пить нельзя, так что не советую), посмотрела по дозировке должно хватать(он накапливается, поэтому можно пить немного и курсами), если сравнивать с бариатрическими витаминами, да и у шунтов потребность должна быть меньше, чем у БПШистов )
    (плюс витамин А и Е есть в моих мультивитаминах)
    Вообще все равно мне не нравится эта практика, перехожу на бариатрические.
    Обновлено 02.08.2017 в 21:27 Never Again
  7. Аватар для bdavid
    Я думаю, что бариатрические, это маркетинговы ход, может за редким исключением.
  8. Аватар для StarLady
    Я уже давно на бариатрические перешла. Вернее два года назад. За год привели мои витаминный баланс в порядок, вот недавно сдлала развернутые анализы... тьфу...тьфу...тьфу... Вот как не крути феритин всегда в норме был (на нижней границе, но в норме), зато железо ниже плинтуса, как и В 12, и потом как оказалось витамин А (его долго не проверяла). В последний год отделываюсь одними бариатрическими, бельгийскими насколько я помню. Дополнительно ничего больше не пью. Если интересна дозировка чего и как, скину чуть позже...
  9. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от bdavid
    Я думаю, что бариатрические, это маркетинговы ход, может за редким исключением.
    Может и маркетинговый ход и все эти витамины, можно набрать по отдельности. Мои мне обходятся в 50 евро на 3 месяцf. Вот мне проще одну таблетку с утра рассасать и одну запить, чем весь этот набор горстями пить, к тому же после многих витамин обычных меня тошнило. А если переходила на вечерний прием, то забывала их пить.
  10. Аватар для Never Again
    StarLady, привет! Интересна дозировка, да! Спасибо. И конкретно, что за витамины. Хотелось бы сравнить. В Американских витаминах просто надо все рано пить 3-6 таб в день(зависит от вида, так задумано), чтобы съесть суточную дозировку, указанную на упаковке...
  11. Аватар для Нюська
    Цитата Сообщение от StarLady
    Может и маркетинговый ход и все эти витамины, можно набрать по отдельности. Мои мне обходятся в 50 евро на 3 месяцf. Вот мне проще одну таблетку с утра рассасать и одну запить, чем весь этот набор горстями пить, к тому же после многих витамин обычных меня тошнило. А если переходила на вечерний прием, то забывала их пить.
    А можно поподробнее?
  12. Аватар для natamylove
    Девочки,на айхербе бариатрических витамин ненашла(.кто знает,есть ли они там?если есть,можно ссылку?
  13. Аватар для Алюша62
    Бариатрических нет, но есть много других, которые тоже работают.
  14. Аватар для Санюшка
    Невер, по этой ссылке: Essential Multi 2 in 1 https://www.celebratevitamins.com/es...ti-2-in-1.html, как я поняла, жевательные витамины?
  15. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Санюшка
    Невер, по этой ссылке: Essential Multi 2 in 1 https://www.celebratevitamins.com/es...ti-2-in-1.html, как я поняла, жевательные витамины?

    Да, они жевательные, как раз для лучшего усвоения....
  16. Аватар для Valentine
    А анализы на витамины раз в год сдаете? И как там по анализам? Я вот в первый год вдаривала по витаминам (сказали же пить, плюс на форуме вечно только и делали, что витамины обсуждали), потом рак был, после него витамины пить вообще нельзя. Вот сейчас не пью, а анализы по-прежнему в норме. Вот я и думаю - а нужны ли были витамины?))) Может наоборот спровоцировали такой агрессивно-быстрый рост опухоли. Более того - сейчас даже железо в норме, чего не было во время приема витаминов (но у меня слив, не жш). В общем всё это так странно..
  17. Аватар для StarLady
    Сорри, была в Бирме Поэтому с телефона сложно информацию искать....
    На счет произовдства соврала. Нидерланды.

    По составу:
    Vitamins: Quantity: RDA*:
    Vitamin A (Retiol acetate) 600 mcg 75%
    Vitamin B1 (Thiamine HCL) 2.75 mg 250%
    Vitamin B2 (Riboflavin) 3.5 mg 250%
    Vitamin B3 (Nicotonamide) 32 mg 200%
    Vitamin B5 (Calcium pantothenate) 18 mg 300%
    Vitamin B6 (Pyridoxine HCL) 980 mcg 70%
    Biotin (B8) 100 µg 200%
    Folic Acid (B11) 600 µg 300%
    Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 350 µg 14,000%
    Vitamin C (Ascorbic acid) 120 mg 150%
    Vitamin D3 (Cholecalciferol) 25 µg 500%
    Vitamin E (Tocopherol succinate) 24 mg 200%
    Minerals:
    Chromium (Chromium III Chloride) 160 µg 400%
    Iodine (Potassium iodide) 225 µg 150%
    Manganese (Manganese citrate) 3 mg 150%
    Molybdenum (Sodium molybdate) 112.4 µg 225%
    Selenium (Sodium selenite) 105 µg 191%
    Zinc (Zinc citrate) 22.5 mg 225%
    Ferro Forte contains per tablet:
    Minerals: Quantity: RDA*:
    Iron (Ferrous Fumarate) 70 mg 500%
    Copper (Copper Gluconate) 3 mg 300%

    * Recommended daily allowance (RDA)

    Пока были витамины не в норме, пила дополнительно еще и кальций, витамин А и мельгаму кололи.
    Уже год на этом составе, причем железо 3 месяца через три месяца. Анализы раз в 3 месяца, сейчас раз в пол года.Была здесь у врача, ему тоже понравились анализы. Сказал, что через пол года посмотрит и если все ок, то можно смело идти в декрет...

    Ссылка на витамины:
    https://www.fitforme.com/product/d/w...wable-vitamin/
  18. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от Valentine
    А анализы на витамины раз в год сдаете? И как там по анализам? Я вот в первый год вдаривала по витаминам (сказали же пить, плюс на форуме вечно только и делали, что витамины обсуждали), потом рак был, после него витамины пить вообще нельзя. Вот сейчас не пью, а анализы по-прежнему в норме. Вот я и думаю - а нужны ли были витамины?))) Может наоборот спровоцировали такой агрессивно-быстрый рост опухоли. Более того - сейчас даже железо в норме, чего не было во время приема витаминов (но у меня слив, не жш). В общем всё это так странно..
    Витамины точно не могли спровоцировать ...Но СЛИВ и ЖШ в плане витаминов очень разные операции, поэтому потребность разная. У ЖШ в 2 раза выше.
    Я сдаю витамины рандомно. Т.е. один год одни, другой год другие, чтоб деньги на ветер не выбрасывать. Плюс я не нашла у нас в городе, где некоторые витамины в принципе можно сдать. Но у меня в норме они по анализам(которые получается сдать), только с минерально-кальциевым обменом проблемы какие-то. Проблемы с зубами тому подтверждение. А они мне важнее и веса и кожи. Т.к. все зубы и нервы на месте и я хочу сохранить это.
  19. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от StarLady
    Сорри, была в Бирме Поэтому с телефона сложно информацию искать....
    На счет произовдства соврала. Нидерланды.

    По составу:
    Vitamins: Quantity: RDA*:
    Vitamin A (Retiol acetate) 600 mcg 75%
    Vitamin B1 (Thiamine HCL) 2.75 mg 250%
    Vitamin B2 (Riboflavin) 3.5 mg 250%
    Vitamin B3 (Nicotonamide) 32 mg 200%
    Vitamin B5 (Calcium pantothenate) 18 mg 300%
    Vitamin B6 (Pyridoxine HCL) 980 mcg 70%
    Biotin (B8) 100 µg 200%
    Folic Acid (B11) 600 µg 300%
    Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 350 µg 14,000%
    Vitamin C (Ascorbic acid) 120 mg 150%
    Vitamin D3 (Cholecalciferol) 25 µg 500%
    Vitamin E (Tocopherol succinate) 24 mg 200%
    Minerals:
    Chromium (Chromium III Chloride) 160 µg 400%
    Iodine (Potassium iodide) 225 µg 150%
    Manganese (Manganese citrate) 3 mg 150%
    Molybdenum (Sodium molybdate) 112.4 µg 225%
    Selenium (Sodium selenite) 105 µg 191%
    Zinc (Zinc citrate) 22.5 mg 225%
    Ferro Forte contains per tablet:
    Minerals: Quantity: RDA*:
    Iron (Ferrous Fumarate) 70 mg 500%
    Copper (Copper Gluconate) 3 mg 300%

    * Recommended daily allowance (RDA)

    Пока были витамины не в норме, пила дополнительно еще и кальций, витамин А и мельгаму кололи.
    Уже год на этом составе, причем железо 3 месяца через три месяца. Анализы раз в 3 месяца, сейчас раз в пол года.Была здесь у врача, ему тоже понравились анализы. Сказал, что через пол года посмотрит и если все ок, то можно смело идти в декрет...

    Ссылка на витамины:
    https://www.fitforme.com/product/d/w...wable-vitamin/
    Спасибо за ответ. Значит эти с железом ) Там есть еще и другие - изучаю! Интересно!
    Только не нашла, как их там купить...че-то кнопки купить нет.
  20. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Never Again
    Спасибо за ответ. Значит эти с железом ) Там есть еще и другие - изучаю! Интересно!
    Только не нашла, как их там купить...че-то кнопки купить нет.
    Железо идет отдельно в этих. я одну баночку беру с железом, вторую без. пью три через три железо. НО пока только год прошел (полет нормальный) такого приема и поднятия моих витамин. Что б купить надо выбрать страну, так как в разных странах они стоят по разному. Я покупаю через Германию, так как у меня там друзья живут и пересылают мне в любую точку Мира.
    Заходишь в контакты, выбираешь страну и там есть ссылка на сайт страны с ценами.

    Если есть вопросы, можешь мне писать в скайп StarLady-1

    И да, через пару недель иду к стоматологу. Он взял у меня все анализы еще раз на какие-то витамины, уточню у него на что я анализы сдавала И исходя из этого он сказал, что будем решать стоматологические вопросы. Как для примера, в России у меня ни разу анализы так в стоматологии и не брали. Т.е. лечили, удаляли... а причину всего этого не искали.
    Обновлено 06.08.2017 в 11:01 StarLady
Рейтинг@Mail.ru