Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Небольшой отчет через 3 недели после операции СЛИВ

Небольшой отчет через 3 недели после операции СЛИВ

Оценить эту запись
Небольшой отчет через 3 недели после операции СЛИВ. Вес за месяц до операции – 101 кг, перед самой ОП - 94.5 кг, рост 158 см., мне 60 лет.

Растолстела постепенно, лет за 15-20, много раз пыталась худеть, но вес всегда возвращался. Появились побочные заболевания (страшные боли в спине при ходьбе, повышенные давление, холестерин, сахар…). Потом упала, опять поправилась (101кг) и уже не могла ходить более 50м. И я поняла, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Не стала ждать постоянного прибавления веса - до 140 кг и более. Решила сделать операцию по уменьшению желудка - рукавную гастрэктомию (SLEEVE GASTRECTOMY). Прошла все необходимые проверки, комиссию, получила разрешение на операцию. За 3 недели перед операцией убрала из своего рациона углеводы и жиры. Похудела до 94.5 кг.

9 мая была прооперирована. Операция прошла очень успешно. Нет осложнений, через день после операции даже болей не было, ни разу не было рвоты, хотя я иногда немного переедаю.

Самые трудные - это первые 2 недели после операции. Ничего нельзя, а аппетит просто волчий ([U]но такой аппетит очень редко у кого бывает[/U]). Хочу съесть все, что вижу и о чем подумаю. Хотя еще тошнило и совсем не до еды.

Настроение было ужасное, - послеоперационный стресс. Но когда стала пить витамины и разрешили есть почти все, стало полегче. Изменений во вкусе нет совсем. Была у бариатрического диетолога. Дал мне примерную диету.

Начала ходить на беговой дорожке. Сначала по 10 мин., скорость 3, постепенно - больше. Вчера (30.05.17) ходила уже 1 час, скорость 4, с 3 перерывами, довольна. Когда чувствую тяжесть в желудке после еды, сразу начинаю ходить на дорожке, т.к. не люблю бродить без цели по улицам, хотя хирург велела уходить из дома и гулять.

Через 2 недели вышла на работу, стало гораздо лучше, отвлекаешься от мыслей о новом желудке, о диете и т.п. Беру еду с собой в маленьких коробочках и баночках.

За 3 недели похудела на 10 кг. Сейчас вешу 83, 5 кг. Очень довольна. Сахар - в норме. Перестала пить почти половину таблеток (врач наблюдает). Спина не болит. Организм даже оздоровился. Язык стал чистым, розовым, а не белым, как раньше. Лицо посвежело (это пока!).

Ем почти все (на блюдце, нельзя твердые продукты, фрукты, овощи с кожурой (пока). Сейчас очень довольна.
Но операция сложная, нужно 100 раз подумать, прежде, чем делать ее.

Если есть вопросы, обращайтесь, помогу. Уже есть маленький опыт. )))

Легкого всем похудения! Удачи!

Обновлено 17.07.2017 в 12:52 Янусик

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для natamylove
    Умничка!!!здоровья и удачи.аппетит ,еще тот звереныш,жалко,что он вас мучает
  2. Аватар для Янусик
    Спасибо большое!
  3. Аватар для Танюшка хохотушка
    Янусик, мы с вами одногодки, одноростки и почти что одновески
    ( 60 лет, 159 см, 107,2 кг ОП-ЖШ) А срок вашей ОП на две недельки больше, чем у меня (23 мая) . Я пока отминусовала 17 кг, таблетки тоже сильно уменьшила ( давление), а вот спина начала болеть больше- видимо жировой каркас ушёл , а мышцы не тренированы. А вот чувства голода у меня нет вообще, иногда приходится есть через силу, потому что надо. Протеинчик попиваю с кофе по утрам, пока ещё не вся еда проходит ( особенно твёрдая) . Но сброс у Вас супер ��, очень хочу перейти скорее в 80...., потом в 70 и 60. Будем стараться вместе, примите в друзья
  4. Аватар для Янусик
    Очень рада! Танюша, давайте дружить! У Вас отличный сброс. Поздравляю!

    Да, спина через 2 месяца стала побаливать, но не из-за ходьбы или стояния, как раньше? Еще есть 17 кг лишнего веса и (Вы правы) мышцы слабеют. Я тоже далеко не все могу проглотить из твердого - организьма не позволяет (мозги бы проглотили).
    Обновлено 18.07.2017 в 11:25 Янусик
  5. Аватар для sherry
    Девочки! Да вы просто герои! В 60 лет добровольно при небольшом весе на операцию! Умнички! Тттфу на вас!
  6. Аватар для Янусик
    Спасибо! Рост небольшой. Даже ходить невозможно! А жить-то еще хочется!!! Вот когда будет 90...
    Обновлено 19.07.2017 в 14:36 Янусик
Рейтинг@Mail.ru