Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Sweet_fruit

Что это было....

Оценить эту запись
Девчонки и мальчишки, добрый вечер всем! Во-первых с праздником! Счастья вам и вашим семьям!
А во-вторых чуть кони я сегодня не двинула...
Съела на даче сырник домашний, творог, чйцо, манка, отруби, чуть сахара, пол чайной ложечки мёда сверху положила ( не грешу обычно мёдом, а сегодня захотелось) Через 10 минут начала нарастать боль в желудке, сначала терпимо, потом сильнее и сильнее, скрутило меня так что пипец! Пот холодный катился, вздохнуть не могла, сидела, пардон, на унитазе а перед собой таз поставила и было одно желание чтобы содержимое желудка откуда-нибудь вышло! Из таблеток нашла только кетанов, приняла, легла крючком и боялась шевельнуться. Через 40 минут все прошло как и не бывало. Это было очень больно. Такая хрень у меня второй раз. Первый раз было после сладкого попкорна. Как вы думаете что это? СЛИВУ моему 3 месяца
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Катюш, то, что пот холодный катился, похоже на демпинг, а вот почему боль дикая в животе, не знаю. Может, кто подскажет? Аккуратней с едой, тем более, второй раз повторяется и ты говоришь, что на сладкое.
  2. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=Алюша62;bt161230]Катюш, то, что пот холодный катился, похоже на демпинг, а вот почему боль дикая в животе, не знаю. Может, кто подскажет? Аккуратней с едой, тем более, второй раз повторяется и ты говоришь, что на сладкое.[/QUOTE]
    Да, Лена, пока болело, пообещала себе что больше никаких сладостей! Я их итак не ем, реееедкий раз, в теперь совсем не буду. при демпинге вроде нет болей
  3. Аватар для sveta1968
    Я ,думаю,что демпинг.У меня восьмой год ЖШ и бывает такая же реакция(боль в желудке,пот,сердцебиение) на фрукты-овощи,на быстросъеденное и иногда на сладкое.
  4. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=sveta1968;bt161236]Я ,думаю,что демпинг.У меня восьмой год ЖШ и бывает такая же реакция(боль в желудке,пот,сердцебиение) на фрукты-овощи,на быстросъеденное и иногда на сладкое.[/QUOTE]

    Спасибо за мнение! Сердцебиения сильного не наблюдалось
  5. Аватар для АНА
    Демпинг демпингом, но отруби сами по себе вызывают вздутие живота. И они очень сильно разбухают, увеличиваясь в объеме внутри. Я вот до сих пор боюсь их употреблять, хотя раньше использовала. А у вас совсем небольшой срок после операции. Да и сырники сами по себе очень сложносочиненное блюдо у вас получилось. И отруби, и манка, и сахар, и мед. Понятно, что боль от слишком большого объема да еще и тяжелой пищи.
  6. Аватар для Алюша62
    А ведь так и есть! Вот что значит опыт! Катюша, все тяжёлое и сразу - вот и результат...
  7. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=АНА;bt161238]Демпинг демпингом, но отруби сами по себе вызывают вздутие живота. И они очень сильно разбухают, увеличиваясь в объеме внутри. Я вот до сих пор боюсь их употреблять, хотя раньше использовала. А у вас совсем небольшой срок после операции. Да и сырники сами по себе очень сложносочиненное блюдо у вас получилось. И отруби, и манка, и сахар, и мед. Понятно, что боль от слишком большого объема да еще и тяжелой пищи.[/QUOTE]
    Не думаю что от обьема съеденного, это был небольшой сырник. Даже если учесть разбухание. Именно на компонент, я думаю таки это мёд в данном случае, и сладкое в общем. Отруби регулярно в кашу добавляю не было проблем.
  8. Аватар для Sweet_fruit
    И желудок болел не так как будто распирает, хотя все может быть! Отруби исключу
  9. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Sweet_fruit
    И желудок болел не так как будто распирает, хотя все может быть! Отруби исключу
    Отруби может и можно, но как отдельный прием пищи. Развести небольшое количество в кефире, например, и между приемами пищи выпить. И побольше воды пить. Сама хочу так попробовать.
  10. Аватар для Либера
    У меня 4.5 года операции, такое иногда бывает на черешню и клубнику. Думаю, дело все же в объеме съеденного, застревает- разбухает и ,как пробка,больно, пока не провалится .
  11. Аватар для Светлуна
    А зачем вам отруби ? Чтобы желудок растянуть? Кушайте белок!имхо
  12. Аватар для Алюша62
    А я отруби пшеничные давным давно, много лет, добавляю в любые котлеты. У меня хорошо ложатся. Это индивидуально, наверно. Катюш, пробуй исключать по одному продукту, или включать по одному, чтобы выяснить, от чего это происходит.
  13. Аватар для Янусик
    У нас диетологи просят есть только белковую пищу и овощи. Мне это не нравится, но ничего не поделаешь. Сырник сам по себе тяжеловат, а еще и добавки. Съели быстро, наверное? У меня от капельки меда (1/3 чайной ложки) демпинг был.

    В Израиле попкорн запрещают есть после ОП.
    Обновлено 09.07.2017 в 13:21 Янусик
  14. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=Янусик;bt161253]У нас диетологи просят есть только белковую пищу и овощи. Мне это не нравится, но ничего не поделаешь. Сырник сам по себе тяжеловат, а еще и добавки. Съели быстро, наверное? У меня от капельки меда (1/3 чайной ложки) демпинг был.

    В Израиле попкорн запрещают есть после ОП.[/QUOTE]

    Попкорн, конечно зря, согласна, грешна! Не думала, что он настолько плох для нас, бариатриков:)
  15. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=Светлуна;bt161251]А зачем вам отруби ? Чтобы желудок растянуть? Кушайте белок!имхо[/QUOTE]
    Светлана, ну конечно, для того чтобы желудок растянуть, это же цель после операции)))) Прмимо ложки отрубей в сырниках присутствовал творог и яйцо, это белок))
  16. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=Либера;bt161246]У меня 4.5 года операции, такое иногда бывает на черешню и клубнику. Думаю, дело все же в объеме съеденного, застревает- разбухает и ,как пробка,больно, пока не провалится .[/QUOTE]
    Возможно, так оно и есть! Сделала выводы! Спасибо! Как прекрасна жизнь, когда ничего не болит)
  17. Аватар для bdavid
    Сомневаюсь, что боль и демпинг это что-то связанное. Демпинг это падение сахара в организме. И если ещё тошнило. Переедание обычное.
  18. Аватар для Praskusha
    У меня так несколько раз было, но то исключительно реакция кишечника. Демпинг иначе выражается. Потоотделение, пульс, руки трясутся, сердце колотится, если поздний, то невероятно хочется есть, может онемеют кончик языка, кружиться голова, потеря сознания, силы будто не хватает даже пальцем шевелить.
    В случае же боли, распираете живота, вздутие, и ощущение, что кишечник взорвется. Газы на не те продукты или переедание.
  19. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от bdavid
    Сомневаюсь, что боль и демпинг это что-то связанное. Демпинг это падение сахара в организме. И если ещё тошнило. Переедание обычное.
    Все-таки паление сахара?
    Я надеялась, что нет.
    Так механизм такой же, как при гипогликемии? И последствия, и действия - покушать?
  20. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=bdavid;bt161288]Сомневаюсь, что боль и демпинг это что-то связанное. Демпинг это падение сахара в организме. И если ещё тошнило. Переедание обычное.[/QUOTE]

    Спасибо, Давид! Вашему мнению и опыту доверяю безоговорочно :)
Рейтинг@Mail.ru