Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ёжик идет под ножик!:)

МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОП МЖШ (07.06.17)

Оценить эту запись
Всем доброго времени суток! И так прошел месяц после ОП МЖШ(мини шунтирование). Живу в Эйфории! Вес падает, объемы падают, сахар в норме, давление тоже, храпа нет, есть не хочу(питаюсь по таймеру), курить не хочу(отвращение к табачному дыму). Питаюсь комфортно! Ем все что хочу(а не хочу ничего) и все проходит на ура. Ни каких вкусовых изменений не произошло. Ни какой изжоги или бд не было ни разу(тьфу три раза через левое плечо и стучу по дереву) Ни какого демпинга ни на что!(плюю три раза через левое плечо и стучу по дереву). Прикупил пару шорт и рубашек на лето-размер 48(L)!!!!!!!!! И это после 56(XXXL) Ну а теперь поподробней:
Вода!: пьется легко, но разбавляю воду морсом из свежезамороженных ягод, веточкой свежей мяты или чаем каркадэ. Выпиваю спокойно больше 2 литров в день, эт не считая кофе с молоком.
Еда!:
Молочка: кефир, простокваша, йогурт, коттедж, мягкие сырки творожные, сыры твердые(пармезан, чеддер, Эдам, ), молоко.
Рыба: Сёмга, хек, камбала, сардины(свежезамороженные, в масле, в томате), туна(в масле, в томате)
Колбасы: Вареная(Любительская кибуцная), варено копченая Сервелат.
Бекон сырокопченый(с омлетом), сало(перекручиваю в мясорубке с луком и на крекер)
Яйца: всмятку, крутые, омлет.
Мясо: кура грудь. индейка, Свинина, говядина.
Овощи -фрукты: Жена делает овощное рагу абалденное, делаю салат из мелкопокрошенных огурцов помидоров и заправляю йогуртом, яблоки, груши, персики, абрикосы, черешня, дыня(арбуз не ем из-за обилия сахара). Банан не любил и раньше.
Крупы: гречка, цельное зерно космин(полба). А также спагети из муки космин (полба) очень нежные и вкусные с соусом песто. Песто есть в суперах готовое, но жена делает сама.
Хлебные изделия: Хлеб из муки космин(полба) покупаю в суперах Тева(10,5 шекелей за буханку)-делаю гренки, крекеры из цельнозерновой муки.
Сладкое: халва для диабетиков из тхины без сахара, конфитюр без добавления сахара для диабетиков, мягкий творожек без сахара для детей, шоколад от 80% без сахара на фруктозе-заедаю кубиком сардины, конфеты(мармелад в шоколаде) без сахара на фруктозе для диабетиков-приторно сладкий. максимум половинку с кофе.
Мясо и рыба отварно-запеченная! Никакого жаренного!
Все порции :мясо-рыба до 80гр включая крекер или гренку или овощи +6-8 оливок(обязательно!)
Молочка от 120 до 150 гр-(раз в день 30гр твердого сыра)
Каждый день 10 орешек-или фундук или арахис
Питание по таймеру каждые три часа(с перекусами посередине-орешки, фрукты)
Водный режим выдерживаю, до еды и после еды. Белок набираю с едой, даже больше нормы.
Спорт: Хожу вдоль моря(пока не работаю, на работу выхожу 9 июля) утром 8км и вечером 6 км.
Ну а теперь замеры. Все от предоперационных:
Вес-103кг. сброс -10кг (113)
Ок. груди-116см сброс 7см(123)
Талия-120см сброс-10см(130)
Ок. бикини-107см сброс-10см(117)
бедра-58см сброс-5см(63)
Шея-40см сброс-4см)44)
Сахар-80(4.4)
Давление-126/73-68 Замер сделал после спорта
Стул через 1-2 дня. Нормальный.
Пью витамины:
Группа В
Витамин Д в каплях
Витамин В12 под язык
Кальцый под язык
Центрум-джуниор(4 таблетки в день на три месяца после ОП) под язык-В аптеке при купат-холиме(поликлинника) есть скидка 35%. Потом через 3 месяца можно будет перейти на Оптима.
Аспирин- возврастное
От холестирина- возврастное.
Вектор 160 от давления(временно)
Все остальное от давления, от сахара ОТМЕНИЛИ!!!!!!!
Ну вот вроде и все! Есть вопросы? Спрашивайте-отвечу!
Всем успехов в этом нелёгком деле(похудании) и удачи!!!

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Саша, молодец, очень хороший результат! И вижу, насколько тебе легко теперь жить стало! Продолжай в том же духе! Удачи тебе!
  2. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=Алюша62;bt161209]Саша, молодец, очень хороший результат! И вижу, насколько тебе легко теперь жить стало! Продолжай в том же духе! Удачи тебе![/QUOTE]
    Спасибо, Ленок!
  3. Аватар для Наталияяяя
    Поздравляю! отвесиков без побочек!!!
  4. Аватар для irina88
    так держать
    радует ваш отчет
    продолжайте в том же духе
  5. Аватар для Svetik71
    Очень позитивный отчёт и радость в каждом слове!! Идём к своим целям!!!
  6. Аватар для natamylove
    Сказка!!!!!хочу в сказку!!!!
  7. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=Наталияяяя;bt161211]Поздравляю! отвесиков без побочек!!![/QUOTE]
    Спасибки! Бум старатся!
  8. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=irina88;bt161213]так держать
    радует ваш отчет
    продолжайте в том же духе[/QUOTE]
    Привет землячка! Спасибки! Стараюсь!:)
  9. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=Svetik71;bt161215]Очень позитивный отчёт и радость в каждом слове!! Идём к своим целям!!![/QUOTE]
    Спасибо! Стараемся!:)
  10. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=natamylove;bt161216]Сказка!!!!!хочу в сказку!!!![/QUOTE]
    Стараемся сказку сделать былью!:)
  11. Аватар для Танюшка хохотушка
    Саша, поздравляю с первыми результатами, как все здорово, огромный респект жене, что так заботится о тебе. Честно говоря БД у меня появились как раз на втором месяце, чего желаю тебе избежать. Завидую, что у тебя получается питание по часам. Я, если начинаю заниматься каким то делом, про все забываю. Потом понимаю, что проголодалась и начинаю в себя запихивать еду, быстро и не тщательно прожевав, как результат БД. И ведь знаю свои недостатки, а искоренить их сложновато.... очень рада за твой результат, идём дальше.....
  12. Аватар для interceptor40
    эх читаю и прям себя вижу на таком сроке.
    на жрачку пофик от слова абсолютно...просто закидываешь в себя потому-что надо что-то закинуть,к сладкому отвращение и т.д.
    у меня кстати поначалу от арахиса ливер болел со страшной силой...потом привык организм...щас могу жменю съесть и не поморщиться.
    со спортом не запускай,ибо это наше всё.советую ещё и плавать.
    ну а так отвес отличный,настроение на позитиве...в общем так держать,коллега!
  13. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=Танюшка хохотушка;bt161224]Саша, поздравляю с первыми результатами, как все здорово, огромный респект жене, что так заботится о тебе. Честно говоря БД у меня появились как раз на втором месяце, чего желаю тебе избежать. Завидую, что у тебя получается питание по часам. Я, если начинаю заниматься каким то делом, про все забываю. Потом понимаю, что проголодалась и начинаю в себя запихивать еду, быстро и не тщательно прожевав, как результат БД. И ведь знаю свои недостатки, а искоренить их сложновато.... очень рада за твой результат, идём дальше.....[/QUOTE]
    Спасибо Танюш!:)
  14. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=interceptor40;bt161226]
    со спортом не запускай,ибо это наше всё.советую ещё и плавать.
    ну а так отвес отличный,настроение на позитиве...в общем так держать,коллега!:crushed:[/QUOTE]
    Спасибо коллега!:) Дай Бог чтоб и дальше так было:)
  15. Аватар для Янусик
    Отличный отчет! И вес хорошо уходит. Молодец!
  16. Аватар для Тать-яна
    Хорошо, когда всё хорошо!) Пусть будет ещё лучше!
    Супруге респект, мужчина сам бы так о своём меню своевременно не смог позаботиться, скорее всего..
    а у меня дети разъехались, собаки уже нет, живу одна, а себе готовить так не хочется по 100 грамм, перебиваюсь "из баночек", или приготовлю одну рыбину и ем её весь день..(
  17. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Хорошо, когда всё хорошо!) Пусть будет ещё лучше!
    Супруге респект, мужчина сам бы так о своём меню своевременно не смог позаботиться, скорее всего..
    а у меня дети разъехались, собаки уже нет, живу одна, а себе готовить так не хочется по 100 грамм, перебиваюсь "из баночек", или приготовлю одну рыбину и ем её весь день..(
    Танюш, а ты себя как сейчас чувствуешь? Ушла проблема с языком? А приступы больше не повторяются? Рыбу есть очень хорошо, даже целый день, я так в Тае питалась: чистый белок и никаких вредностей.
Рейтинг@Mail.ru