Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

natamylove

Философия похудения

Оценить эту запись
Я к многим вещам в жизни отношусь философски…..мне всегда интересна суть любого процесса, который со мной происходит и я начинаю размышлять…
Вот например , полет на самолете. Как я завидую тем людям, которые бухают в самолетах,-сел в самолет, напился, подрался, проспался и здравствуй-Тайланд!
У меня все по другому,когда я смотрю в иллюминатор, меня постоянно мучает один вопрос-вот я сижу на высоте 10 километров, в какой то железяке в небе…во первых, почему я в небе?почему не падаю?а если упаду?,ведь я не умею летать, и следовательно , если что, то я упаду и умру.Если я упаду в море, это лучше, я хотя бы умею плавать,но ,вдруг я не успею выкарабкаться из самолета ,и захлебнусь? Я же не рыба и дышать я не могу под водой….
Последние мои полеты я перестала садиться у окна, я сижу ближе к проходу , и внушаю себе-«Я в поезде, я в поезде, я в поезде….»ну это не сильно помогает.
За неделю до полета на самолете я начинаю смотреть разные видео на ютубе о крушениях лайнеров, изучать статистику падений. Я подписалась на канал "ЛЕХА-летчик",который снимает из кабины лайнера взлеты и посадки.Я изучила досконально видео-«Посадка самолета на автопилоте» и теперь я могу посадить самолет сама, в случае чего.
Меня всегда поражало то, какая такая сила держит в воздухе несколькотонный самолет?????
Я начала изучать,что такое подьемная сила и как она действует? А почему самолет летит? А почему у некоторых самолетов пропеллеры а у других реактивные двигатели и как они работают?
А почему самолеты летают на высоте 10 км, а на высоте 15 км самолет уже не полетит?какая разница между атмосферой и стратосферой?....брррр, в общем я вас наверно загрузила)))
Но такой у меня мозг.
И вот , у меня скоро операция и я раньше никогда не делала никаких операций под наркозом.
Получается подобная ситуация как с самолетом-я попадаю в состояние, в котором я сама ничего уже не смогу сделать.
То есть я абсолютно буду зависеть от других людей. И если что то пойдет не так, то я просто тупо умру.
Ну я пересмотрела все видеоролики которые есть в русскоязычном интернете – свидетельства людей после операции, я 1,5 года ежедневно читаю этот форум, я знаю ВАС всех заочно.
Я пересмотрела видео операций,видео про наркоз, я изучила все виды осложнений.
Мои мозги неугомонные, мы пошли дальше, если вдруг умру, куда я попаду?-так, в дело пошла уже Библия,
до других религий не дошла, я изучила оба варианта в случае смерти-в ад? Или в рай?
В рай все таки лучше, сходила в церковь вчера,выяснила необходимое условие попадание в рай и приняла все меры...

Ах, как хочется просто прооперироваться, проснуться, отойти от наркоза и получить от доктора слова-«Операция прошла хорошо,ты молодец»И начать новую жизнь!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OlgaS
    Операция на желудке не вылечивает мозг.
    А вы с такой же дотошностью изучили обстоятельства, которые привели вас на операционный стол?
  2. Аватар для Алюша62
    Даже не сомневайся: если ты идёшь на оп к врачу, которому доверяешь, все будет хорошо. И не думай много...
  3. Аватар для Бзямка
    А потом ведь еще с операцией жить надо будет и постоянно вопрос: "А если я съем кусок и плохо прожую попадет он в желудок или в БД"?))))
  4. Аватар для Санюшка
    "Ах, как хочется просто прооперироваться, проснуться, отойти от наркоза и получить от доктора слова-«Операция прошла хорошо,ты молодец»И начать новую жизнь!"

    Наташа, выбрось все из головы! Будет именно так!
  5. Аватар для АНА
    В качестве успокоения могу точно сказать, что наркоз сейчас совсем не такой, какой был раньше. переносится в разы легче. И умереть в хорошо оснащенной больнице в руках медиков профессионалов будет очень трудно
  6. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от АНА
    В качестве успокоения могу точно сказать, что наркоз сейчас совсем не такой, какой был раньше. переносится в разы легче. И умереть в хорошо оснащенной больнице в руках медиков профессионалов будет очень трудно
    Ана, про современный наркоз на этом форуме никого не волнует и не интересно. Форумчане продолжают верить в истории времён эфирного наркоза, и рассказам бабушек. Я представляю, как смеются врачи читая раз от разу истории про наркоз собираемыми и пестуемые форумчанами.
  7. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Даже не сомневайся: если ты идёшь на оп к врачу, которому доверяешь, все будет хорошо. И не думай много...
    Большое спасибо за поддержку, конечно , мой пост это самоирония,но время мое приближается. я волнуюсь и хочется получить слова поддержки от тех, кто это уже пережил
  8. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от bdavid
    Ана, про современный наркоз на этом форуме никого не волнует и не интересно. Форумчане продолжают верить в истории времён эфирного наркоза, и рассказам бабушек. Я представляю, как смеются врачи читая раз от разу истории про наркоз собираемыми и пестуемые форумчанами.

    "...выяснила необходимое условие попадание в рай и приняла все меры..."


    это было, видимо, легче, чем узнать про наркоз...
  9. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от OlgaS
    Операция на желудке не вылечивает мозг.
    А вы с такой же дотошностью изучили обстоятельства, которые привели вас на операционный стол?
    О,да-генетика, анатомия. психология, ....я старалась понять все, потому что вся моя жизнь это борьба с ожирением
  10. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от verassa
    Самолет летит оттого, что над крылом и под крылом разные скорости.
    Откуда я это знаю? Потому что когда я задалась таким же вопросом, я не стала дальше размышлять и строить догадки, а погуглила и узнала ответ.

    Также и с операцией.
    Я погуглила, собрала всю инфу по всем операциям в большую таблицу, где учитывалось все - эффективность, показания к операции, технология операции, побочки, качество жизни после и тд и тп

    Потом также собрала инфу по хирургам - звания, опыт, публикации, диссертации, отзывы и тд.

    И как итог - идеальный хирург сделал мне идеальное БПШ, единственную и сложнейшую оп, которая была мне показана. Я счастлива с того момента, как проснулась после оп, у меня ничего с того момента не болит и нет никаких побочек.

    Вывод - собирайте факты, анализируйте, и принимайте решения с открытыми глазами.

    Страхи от неизвестности.
    спасибо!, не одна я такая))
  11. Аватар для Оптимист
    Можно закодироваться от страха летать на самолете. Поищите хорошего психиатра.
  12. Аватар для Пышулька
    Интересно, а какие меры вы приняли, чтобы попасть в Рай? Там стоит одно условие: примирение с Господом, и признание того, что ты грешник, а Он Святой. А вообще я вам говорю, как верующий человек, не давайте места дьяволу, это он вас так водит в мыслях.Нужно верить, что все будет хорошо, ведь Господь нас любит, и это не пустые слова
  13. Аватар для natamylove
    Пышулька, вот все что вы написали, я и приняла
  14. Аватар для storm
    Да))) весело тут у вас))))
  15. Аватар для Пышулька
    Ну и умница, значит тем более не принимайте негатив.
  16. Аватар для interceptor40
    эка вас проняло.
    а по теме...у меня был 4 ОП,и меньше всего я думал проснусь или не проснусь...я просто шел на ОП,засыпал и вы не поверите,благополучно просыпался.
    и не накручивайте себя,это вредно.
  17. Аватар для Kozyban-Лена
    Жить вообще страшно ))) повеселили с такими "тараканами" в голове у людей появляются надуманные проблемы и перестают замечать реальносуществующие )))) ОП при ожирении необходимо или вы умрете и рай будет не достижим - чревоугодие , вроде как приличный грех ,) (я не верующая) .
    А вообще раньше существовала пооворка "хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах" - лучше подготовьтесь к новой жизни после ОП - т.к. (уже было написано) - МОЗГИ НАМ НЕ ЧИНЯТ , а именно они нам помогают нажирать наши лишние кило ))) вас впереди ждет намного больше работы чем сейчас ) успейте попрощаться с любимой едой, бухлом и обьемами )))) и прекратите выносить свою нервную систему всякой фигней
  18. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Жить вообще страшно ))) повеселили с такими "тараканами" в голове у людей появляются надуманные проблемы и перестают замечать реальносуществующие )))) ОП при ожирении необходимо или вы умрете и рай будет не достижим - чревоугодие , вроде как приличный грех ,) (я не верующая) .
    А вообще раньше существовала пооворка "хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах" - лучше подготовьтесь к новой жизни после ОП - т.к. (уже было написано) - МОЗГИ НАМ НЕ ЧИНЯТ , а именно они нам помогают нажирать наши лишние кило ))) вас впереди ждет намного больше работы чем сейчас ) успейте попрощаться с любимой едой, бухлом и обьемами )))) и прекратите выносить свою нервную систему всякой фигней
    Очень правильно, как всегда, Ленок!
  19. Аватар для azra
    Прочитала как раз перед тем, как лететь в Тай. Хм.. Самолетов не боюсь, зато всю неделю нечаянно попадаю на истории об умочении одиноких путешестаующих теток во время путешествий...Никто не знает, где нас ждет наш кирпич. Да, думать много вредно. Мой личный пример, как я соба3у в 2000 году выбирала. Неделю в библиотеку ходила читать раз5ые материалы, выбрала...Она до сих пор мне в кошмарах снится, та собака. А первую попавшуюся бы выбрала, как своих кошек на помойке, все было бы ок.
  20. Аватар для Алюша62
    Азра, не загружайся! У тебя все будет хорошо! И с самолетом, и в Тае! Счастливого отдыха!
Рейтинг@Mail.ru