Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

natamylove

Философия похудения

Оценить эту запись
Я к многим вещам в жизни отношусь философски…..мне всегда интересна суть любого процесса, который со мной происходит и я начинаю размышлять…
Вот например , полет на самолете. Как я завидую тем людям, которые бухают в самолетах,-сел в самолет, напился, подрался, проспался и здравствуй-Тайланд!
У меня все по другому,когда я смотрю в иллюминатор, меня постоянно мучает один вопрос-вот я сижу на высоте 10 километров, в какой то железяке в небе…во первых, почему я в небе?почему не падаю?а если упаду?,ведь я не умею летать, и следовательно , если что, то я упаду и умру.Если я упаду в море, это лучше, я хотя бы умею плавать,но ,вдруг я не успею выкарабкаться из самолета ,и захлебнусь? Я же не рыба и дышать я не могу под водой….
Последние мои полеты я перестала садиться у окна, я сижу ближе к проходу , и внушаю себе-«Я в поезде, я в поезде, я в поезде….»ну это не сильно помогает.
За неделю до полета на самолете я начинаю смотреть разные видео на ютубе о крушениях лайнеров, изучать статистику падений. Я подписалась на канал "ЛЕХА-летчик",который снимает из кабины лайнера взлеты и посадки.Я изучила досконально видео-«Посадка самолета на автопилоте» и теперь я могу посадить самолет сама, в случае чего.
Меня всегда поражало то, какая такая сила держит в воздухе несколькотонный самолет?????
Я начала изучать,что такое подьемная сила и как она действует? А почему самолет летит? А почему у некоторых самолетов пропеллеры а у других реактивные двигатели и как они работают?
А почему самолеты летают на высоте 10 км, а на высоте 15 км самолет уже не полетит?какая разница между атмосферой и стратосферой?....брррр, в общем я вас наверно загрузила)))
Но такой у меня мозг.
И вот , у меня скоро операция и я раньше никогда не делала никаких операций под наркозом.
Получается подобная ситуация как с самолетом-я попадаю в состояние, в котором я сама ничего уже не смогу сделать.
То есть я абсолютно буду зависеть от других людей. И если что то пойдет не так, то я просто тупо умру.
Ну я пересмотрела все видеоролики которые есть в русскоязычном интернете – свидетельства людей после операции, я 1,5 года ежедневно читаю этот форум, я знаю ВАС всех заочно.
Я пересмотрела видео операций,видео про наркоз, я изучила все виды осложнений.
Мои мозги неугомонные, мы пошли дальше, если вдруг умру, куда я попаду?-так, в дело пошла уже Библия,
до других религий не дошла, я изучила оба варианта в случае смерти-в ад? Или в рай?
В рай все таки лучше, сходила в церковь вчера,выяснила необходимое условие попадание в рай и приняла все меры...

Ах, как хочется просто прооперироваться, проснуться, отойти от наркоза и получить от доктора слова-«Операция прошла хорошо,ты молодец»И начать новую жизнь!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для natamylove
    Спасибо, всем, вы такие хорошие и я вас всех люблю.Я уже успокоилась, уже хочется побыстрее.Послезавтра еду в больницу, операция будет с понедельника,по итогам анализов
  2. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от bdavid
    Ана, про современный наркоз на этом форуме никого не волнует и не интересно. Форумчане продолжают верить в истории времён эфирного наркоза, и рассказам бабушек. Я представляю, как смеются врачи читая раз от разу истории про наркоз собираемыми и пестуемые форумчанами.
    Давид, совсем напрасно вы так категоричны. Мне удалили желчный за два года до ОП БЖШ. Хочу сказать, что очень тяжело отходила после наркоза в первую свою ОП. Судороги были, знобило, не могла согреться . Когда приняла решение по бариатрической операции , все сомнения и переживания были связанны именно с наркозом.Даже приготовилась к тому, что ничего не поделаешь, придется перенести все "прелести" наркоза еще раз. Но каково было мое удивление, когда после БЖШ ничего подобного со мной не произошло. Все было относительно просто, тем более учитывая мои ожидания по этому поводу. Желчный удалили в клинике , где не даром и совсем не дешево. Наверно дело в анестезиологе и тех препаратах, которые они применяют? А чем еще объяснить?
  3. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Давид, совсем напрасно вы так категоричны. Мне удалили желчный за два года до ОП БЖШ. Хочу сказать, что очень тяжело отходила после наркоза в первую свою ОП. Судороги были, знобило, не могла согреться . Когда приняла решение по бариатрической операции , все сомнения и переживания были связанны именно с наркозом.Даже приготовилась к тому, что ничего не поделаешь, придется перенести все "прелести" наркоза еще раз. Но каково было мое удивление, когда после БЖШ ничего подобного со мной не произошло. Все было относительно просто, тем более учитывая мои ожидания по этому поводу. Желчный удалили в клинике , где не даром и совсем не дешево. Наверно дело в анестезиологе и тех препаратах, которые они применяют? А чем еще объяснить?
    а вы уверенны, что это от наркоза?
  4. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от bdavid
    а вы уверенны, что это от наркоза?
    Во всяком случае такое мне раньше рассказывали, была похожая реакция у знакомой. А вы думаете в чем могла быть причина, если , допустим, не наркоз?
  5. Аватар для garmy
    До бариатрической операции я перенесла другую, под общим наркозом, так я очнулась тогда только через сутки и в плохом состоянии. А тут - через четыре часа и бодрая как огурец. Так что не бойтесь и не переживайте!
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Во всяком случае такое мне раньше рассказывали, была похожая реакция у знакомой. А вы думаете в чем могла быть причина, если , допустим, не наркоз?
    Судороги были, знобило, не могла согреться Похоже на повышение температуры. Могла быть такая же реакция на быстро капающую капельницу.
    Плохо от наркоза, это когда долго не можешь прийти в себя. И сильная тошнота и рвота. Но при операции на ЖКТ и тошнота и рвота могут быть и не от наркоза.
  7. Аватар для juliyasv
    Надо думать позитивнее, и тогда все будет хорошо!
  8. Аватар для azra
    [QUOTE=Алюша62;bt161136]Азра, не загружайся! У тебя все будет хорошо! И с самолетом, и в Тае! Счастливого отдыха![/QUOTE]
    Спасибо! Я уже здесь, уже обгорела.И тоже еду в Камбоджу. У ТС прошу прощения за флуд в ее дневнике.
  9. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от azra
    Спасибо! Я уже здесь, уже обгорела.И тоже еду в Камбоджу. У ТС прошу прощения за флуд в ее дневнике.
    В Малайзию слетайте, с Тая недорого. Хорошая страна, ее еще называют азиатской Америкой
  10. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от АНА
    Судороги были, знобило, не могла согреться Похоже на повышение температуры. Могла быть такая же реакция на быстро капающую капельницу.
    Плохо от наркоза, это когда долго не можешь прийти в себя. И сильная тошнота и рвота. Но при операции на ЖКТ и тошнота и рвота могут быть и не от наркоза.
    Один раз вырвало меня после ОП. Но это потому что слюни глотнула. А больше не тошнило и не рвало.
  11. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от ZALINA
    В Малайзию слетайте, с Тая недорого. Хорошая страна, ее еще называют азиатской Америкой
    Нет, Малайзия из Тая дорого, Камбоджа дешевле. Не спорю, дешевле, чем из России, но на все денег не хватает.
  12. Аватар для azra
    Малайзии нет сейчас в предложениях экскурсий, не сезон. И да, на все не хватит ни сил, ни денег.Я ж еще и плавать хочу.
  13. Аватар для azra
    Малайзии нет сейчас в предложениях экскурсий, не сезон. И да, на все не хватит ни сил, ни денег.Я ж еще и плавать хочу.
  14. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Нет, Малайзия из Тая дорого, Камбоджа дешевле. Не спорю, дешевле, чем из России, но на все денег не хватает.
    Нам она сейчас на два дня с проживанием и переездом (т.е. 2 ночи в отеле) обошлась в 4500 бат на человека. Но мы не покупаем туры. А катаемся самостоятельно. И в Малайзии такой же "несезон" как и в Тае.
    Обновлено 06.07.2017 в 00:02 StarLady
  15. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от StarLady
    Нам она сейчас на два дня с проживанием и переездом (т.е. 2 ночи в отеле) обошлась в 4500 бат на человека. Но мы не покупаем туры. А катаемся самостоятельно. И в Малайзии такой же "несезон" как и в Тае.
    9-10 тысяч на человека. Не так то и дорого
Рейтинг@Mail.ru