Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Яна

3 месяца

Оценить эту запись
Всем привет! Сегодня 3 месяца от оп слив 28 марта 2017 года) итак начальный вес был 90-91 натощак, сегодня утром 76,2. Не сильно большой сброс, наверно просто у меня начальный не очень большой был. В общем я пока в эйфории и довольна. По комфортности по 10 бальной шкале прием пищи могу оценить в 7-8, без боли в пищеводе входит очень мало,но рвоты и демпингов нет совсем, даже если переем, просто больновато, но могу впихнуть больше, если сижу за столом долго)) я так довольна, что придя в ресторан я могу заказать себе салатик и спокойно и красиво и медленно его есть весь вечер. А не сожрать за 2 секунды и потом еще 2 и 3 и дессерт ))) сейчас я ем гораздо эстетичнее )) белок не пью, витамины тоже, но надо знаю, просто они все такие огромные , у меня страх что застрянут)) ничего не считаю, ем как ем)) изжога часто, прям горит и подступает к глотке, но если утром не забываю про омез, то все супер, чувствую себя нормальным , полноценным человеком. Пока не жалею об оп, даже при некоторых трудностях, я б сама не скинула и грамма, думаю уже б весила под сотку точно. Жить не хотелось, все болело, храпела и задыхалась по ночам. Сейчас хочется купить себе чтото, пойти куда то и вообще состояние и настроение лучше в 100 раз. В общем больше плюсов, чем минусов! Надеюсь дойду до своей цели в 60 кг, всем спасибо, чмоки чмоки!!
Но кто собирается делать операцию, хочу сказать, что вы должны быть уже в таком отчаинии, чтоб были согласны на все! Это все таки надо пережить, особенно в первые 2 месяца. Я была уже готова на все и приняла все и принимаю! Надо понимать, что это на всю жизнь, что немного пугает конечно, когда я об этом задумываюсь)) но жить с этим можно и гораздо комфортнее, чем с жиром! Я довольна, надеюсь в будущем все будет так же и еще лучше!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OlgaS
    Яна, страх то не похудеть прошел?)))))
  2. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от OlgaS
    Яна, страх то не похудеть прошел?)))))
    Нет))))) страх есть, но надежда тоже!)))
  3. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от Яна с
    Нет))))) страх есть, но надежда тоже!)))
    Это радует))) Следи за питанием и всё будет!
  4. Аватар для natamylove
    яна, у меня дурацкий вопрос, когда 2 месяца после операции прошло, на море уже можно ехать?
    это я мечтаю о своем море,можно ли планировать его ?
  5. Аватар для Kaziafka
    Желаю достичь желаемой цели! Сброс хороший, для небольшого начального веса!
  6. Аватар для Тать-яна
    Яна, хорошо, что всё хорошо!) Пусть будет ещё лучше.!)
  7. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от natamylove
    яна, у меня дурацкий вопрос, когда 2 месяца после операции прошло, на море уже можно ехать?
    это я мечтаю о своем море,можно ли планировать его ?
    Я конечно же не Яна, но что вас смущает ехать через 2 месяца на море?
  8. Аватар для natamylove
    я операцию буду делать дней через 10 и я совершенно не знаю какая меня ждет реабилитация, а поехать хочу, вот спрашиваю у вас, это реально? Яна пишет, что 2 месяца первых надо пережить, значит были трудности,а вот на сколько трудности, я незнаю.
  9. Аватар для АНА
    Яна, вы опять начинаете уговаривать то ли себя, то ли еще кого-то, что вы правильно все сделали. Сейчас сожалеть уже бессмысленно. Сделали и сделали. Успокойтесь, старайтесь вообще об этом больше не думать. Живите спокойно с тем, что есть.
    Вот, калории зря не считаете. Уже можно потихоньку начинать это делать. Скоро калораж начнет возрастать, так что уже сейчас научитесь его контролировать. И без этого никогда не поймете, правильный ли у вас баланс БЖУ.
    Изжога со временем уходит, если не совсем, то намного меньше становится. Мне сейчас омез требуется в среднем раз в неделю. Знаю на что очень сильно кислотность повышается. На помидоры, кофе, кефир. Попробуйте омез пить не с утра, а на ночь. Мне так рекомендовал Вадим Викторович. И я так его и пью.
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от natamylove
    я операцию буду делать дней через 10 и я совершенно не знаю какая меня ждет реабилитация, а поехать хочу, вот спрашиваю у вас, это реально? Яна пишет, что 2 месяца первых надо пережить, значит были трудности,а вот на сколько трудности, я незнаю.
    Я ездила на море через 4 мес. после ОП. Было комфортно. Очень много плавала и загорала. А вот первые два месяца я бы не рискнула точно. Глазом то мы не видим, но все же внутри рана. И не мешало бы дать ей спокойно зажить. Это на мой взгляд. Если так хочется на море, может лучше операцию перенести? Да и в жару всегда хуже оперироваться.
  11. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от АНА
    Я ездила на море через 4 мес. после ОП. Было комфортно. Очень много плавала и загорала. А вот первые два месяца я бы не рискнула точно. Глазом то мы не видим, но все же внутри рана. И не мешало бы дать ей спокойно зажить. Это на мой взгляд. Если так хочется на море, может лучше операцию перенести? Да и в жару всегда хуже оперироваться.
    я операцию уже переносила, уже 1,5 года собираюсь,уже некуда переносить, это мое время пришло.
    Буду смотреть по обстоятельствам, не море на первом месте конечно, а операция .
    Поживем-увидим)
  12. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от natamylove
    яна, у меня дурацкий вопрос, когда 2 месяца после операции прошло, на море уже можно ехать?
    это я мечтаю о своем море,можно ли планировать его ?
    Можно и через месяц мне кажется, через 2 недели я уже чувствовала себя обычно. Просто есть все подряд нельзя, поэтому может быть сложно.
  13. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от АНА
    Яна, вы опять начинаете уговаривать то ли себя, то ли еще кого-то, что вы правильно все сделали. Сейчас сожалеть уже бессмысленно. Сделали и сделали. Успокойтесь, старайтесь вообще об этом больше не думать. Живите спокойно с тем, что есть.
    Вот, калории зря не считаете. Уже можно потихоньку начинать это делать. Скоро калораж начнет возрастать, так что уже сейчас научитесь его контролировать. И без этого никогда не поймете, правильный ли у вас баланс БЖУ.
    Изжога со временем уходит, если не совсем, то намного меньше становится. Мне сейчас омез требуется в среднем раз в неделю. Знаю на что очень сильно кислотность повышается. На помидоры, кофе, кефир. Попробуйте омез пить не с утра, а на ночь. Мне так рекомендовал Вадим Викторович. И я так его и пью.
    Я не уговариваю ни себя ни кого другого, у меня все хорошо и я довольна и не жалею, просто сейчас я понимаю, что я уже не такая как все люди. Но я это принимаю и готова с этим жить. Операция дает новую жизнь, ты уже не живешь едой и чувствуешь себя человеком. Я довольна!
  14. Аватар для Ceasaria
    [QUOTE=OlgaS;bt160866]Я конечно же не Яна, но что вас смущает ехать через 2 месяца на море?[/QUOTE]
    Почему нет...а как же мы кто живем на море, вообще не оперироваться. Однозначно ехать. Отдых и плаванье еще ни кому не навредили.
  15. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от Яна с
    Операция дает новую жизнь, ты уже не живешь едой и чувствуешь себя человеком. Я довольна!
    Пока "не живешь едой"... пока... Увы, это состояние продлится недолго... ох, как недолго... все привычки возвращаются, но ... все в наших руках! Оптимизм - это наше всё!)))
    Удачи Яна! Пусть у тебя все будет хорошо!
  16. Аватар для Myxa
    [QUOTE=АНА;bt160870]Яна, вы опять начинаете уговаривать то ли себя, то ли еще кого-то, что вы правильно все сделали. Сейчас сожалеть уже бессмысленно. Сделали и сделали. Успокойтесь, старайтесь вообще об этом больше не думать. Живите спокойно с тем, что есть.
    Вот, калории зря не считаете. Уже можно потихоньку начинать это делать. Скоро калораж начнет возрастать, так что уже сейчас научитесь его контролировать. И без этого никогда не поймете, правильный ли у вас баланс БЖУ.
    Изжога со временем уходит, если не совсем, то намного меньше становится. Мне сейчас омез требуется в среднем раз в неделю. Знаю на что очень сильно кислотность повышается. На помидоры, кофе, кефир. Попробуйте омез пить не с утра, а на ночь. Мне так рекомендовал Вадим Викторович. И я так его и пью.[/QUOTE]
    Человек поделился своими чувствами и радостью! Почему вам всегда кажется что другие кого-то уговаривают или сами себе что нуждаются! Человек счастлив и доволен вот и все! Проверте соже. Вы в чем то не уверена и проблема не в нас всех а у вас!
    Яночка, умничка! Хороший результат правдо для такого веса. Я тебя во всем понимаю, и в радостях и страхах. Желаю долбится тебе твоих долго жданных 60!!! А витамин не бойся! Не кусаются, все пролезут
  17. Аватар для Алюша62
    Яночка, надеюсь, все сложится у тебя хорошо, как ты и хотела. Немного усилий приложишь и все будет! Не переживай.
  18. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Яна с
    Я не уговариваю ни себя ни кого другого, у меня все хорошо и я довольна и не жалею, просто сейчас я понимаю, что я уже не такая как все люди. Но я это принимаю и готова с этим жить. Операция дает новую жизнь, ты уже не живешь едой и чувствуешь себя человеком. Я довольна!
    У меня пять месяцев прошло с операции, ощущения, что не такая как все нет. На море была через три месяца. Ездила , когда только только начинался пляжный сезон. Но так как в море я купаюсь крайне редко и не загораю практически, не сезон прибывание не омрачил. Если вы про то, хватит ли сил, то отвечу да. Скорей всего хватит, вы моложе меня,и должно быть более полны сил, чем я. А мне было совсем нормально при большом количестве пеших прогулок
  19. Аватар для ZALINA
    ... и еще, Яна, витамины можно купить жевательные-рассасывающиеся. Я покупаю Японские, говорят хорошие. И мне кажется, нам- оперированным, рассасывающиеся даже лучше, чем те, которые нужно глотать, потому что всасывается через язык тоже.
  20. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от natamylove
    я операцию буду делать дней через 10 и я совершенно не знаю какая меня ждет реабилитация, а поехать хочу, вот спрашиваю у вас, это реально? Яна пишет, что 2 месяца первых надо пережить, значит были трудности,а вот на сколько трудности, я незнаю.
    А что вам помешает быть на море? Это же не работа, а отдых. По моему мнению даже хорошо для реабилитации. Доктор рекомендовал месяц находиться неподалеку, чтобы могли обратиться, если что. Значит самый критичный первый месяц. Второй месяц слабость присутствует, но уже меньше. Со слов Вадим Викторовича, через два месяца можно хоть дайвингом заниматься. Он так сказал. Ну раз дайвингом можно, то просто отдохнуть на морях сам Бог велел
Рейтинг@Mail.ru