Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Valentine

Отчет 2 года

Оценить эту запись
Привет!

Хотела написать отчет за 2 года. Моя ситуация не во всем типичная, тем не менее основные проблемы те же, что и у всех.

Вес на данный момент - 82-85 (опускался минимум до 72 на фоне болезни и лечения). В целом я себя не ограничиваю (только стараюсь совсем уж во все тяжкие не пускаться - тогда вес растет), если бы ограничивала - было бы снижение. Моими проблемными продуктами (это такие продукты, при отказе от которых я начала бы худеть, но отказаться я не могу) является сладкое и хлебобулочные изделия (выпечку не ем особо, кроме хлеба, печенья тоже, а вот всякие сушки-сухари только так). Я бы даже сказала, что на первом месте хлебобулочные. Почему я их ем? Во-первых, конечно, потому что я слабовольная. Но во-вторых (и это немаловажно) из-за того, что у меня изжога и вообще небольшие проблемы с восприятием некоторых продуктов. Я точно знаю, что сушки 100% ничего побочного не вызовут.
Ну и главный, животрепещущий для всех вопрос - устраивает ли меня мой вес. Устраивает, т.к. такая одежда в магазинах есть =) 72 кг мне нравились, конечно, больше, но 82 для меня не катастрофа.

Итак, главная проблема, которая сохраняется - это изжога. Она у меня появилась сразу после операции, я тогда пропила Париет 20 мг в течение кажется 2 месяцев (как рекомендовано после СЛИВа), но, перестав его пить, поняла, что изжога остается. Тогда я продолжила пить Париет ежедневно. Потом я поняла, что я так разорюсь, нашла аналоги и посоветовалась с врачами - сказали, изжога может сохраняться до года и это нормально. Короче говоря, прошло 2 года и я по-прежнему пью препараты на основе Рабепразола (в данный момент Зульбекс) ежедневно в дозировке 20 мг. Один гастроэнтеролог сказал, что в перспективе это не очень здорово - у меня проблемы с соустьем (оно слабое и из-за этого забросы содержимого желудка в пищевод), оно не лечится (только операционно), а к старости соединительная ткань станет еще слабее и дело будет еще хуже. Правда, он толком не сказал, что делать-то - сказал сходить в НИИ Питания в такому-то и такому-то врачу. Хотя я не очень понимаю, почему его так обеспокоила моя старость... Ежедневный прием лекарства меня не сильно удручает и не мешает мне жить.

При изжоге нужно быть избирательным в продуктах питания (только не помидоры!), а также в ориентации своего тела в пространстве (только вертикальное! если горизонтальное - то на пустой желудок, а изголовье кровати лучше сделать приподнятым). Вот эти требования действительно немного усложняют жизнь, т.к. когда прибежал домой поздно и с голодным желудком - не совсем понятно, что делать - то ли поесть и лечь спать (так делать нельзя), то ли поесть, час колобродить по квартире (лишь бы сохранять вертикальность), а потом лечь спать. То ли спать вертикально (об этом я тоже думала).
В общем все эти правила хоть и понятны, но трудно реализуемы в реальной жизни. Хотя умом я понимаю, что найти способ хотя бы частично их исполнять необходимо. Поэтому я и пытаюсь его искать.

Еще один животрепещущий для всех вопрос - довольна ли я операцией. Выбором в пользу операции довольна 100%, повторюсь - это одно из самых лучших решений в моей жизни. Не уверена только насчет места и докторов - есть червячок сомнения, что я мало выбирала и изучала, а просто пошла туда, где людей толпа, а значит рука набита. Возможно, это было ошибкой, т.к. при операции СЛИВ на печени увидели небольшое образование и, сделав биопсию, сказали, что все нормально. Потом вся эта история с раком почти что через полтора года после СЛИВ. И многочисленные повторы гистологии показали, что, во-первых, в РЖД отвратительно сделали срез для гистологии, а во-вторых, рак был уже тогда. Конечно, об этом никто открыто не говорит, - нечто вроде врачебной этики - не осуждать друг друга за ошибки. Но я-то знаю.

Ну а если кратко итог - в принципе текущего веса (устраивающего) я достигла практически через полгода после операции (чуть побольше). Благодаря операции стала крайне внимательно следить за своим здоровьем (сдавать анализы, ходить к врачам со всем подряд, разбираться самостоятельно во всем). Благодаря ней (и вопреки этой ложноотрицательной биопсии во время операции) я вовремя обнаружила неполадки и вылечилась.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Очень рада за вас, что все у вас хорошо! Желаю вам, чтобы и дальше все было замечательно. Чтобы все ваши печали в жизни на этом закончились.
  2. Аватар для Ceasaria
    Все хорошо что хорошо заканчивается.здоровья, удачи! У меня изжога на печеньки, сушки и сухарики а на помидоры нет.как будет после оп пока не знаю.У всех все индивидуально.
  3. Аватар для Манго
    Здоровья вам, Валентина!! С большим волнением следила за вашей историей.Очень рада, что у вас все благополучно.
  4. Аватар для Алюша62
    Валентина, рада, что вовремя победила рак, очень рада! Грустно, что врачи просмотрели Ее при обследовании. Мне кажется, с похудением не все потеряно: ты знаешь, как питаться, и потихонечку справишься с весом! Вон девочки, твоего примерно призыва, включают голову и снова худеют. Я желаю тебе здоровья, от всей души. А все остальное будет само собой.
  5. Аватар для Тать-яна
    Валентина, очень рада за вас, тоже с волнением наблюдала вашу историю, вы большая молодец, что не сдались, разобрались во всех вопросах, молодец, что не опустились руки и наконец-то - ПОБЕДА! Пусть всегда всё у вас будет хорошо!
  6. Аватар для Svetik71
    Все хорошо ,что все хорошо заканчивается,в данный момент,что все вовремя обнаружили. Это здорово!!!
Рейтинг@Mail.ru