Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Пре ОП

Как я провёл первый месяц

Оценить эту запись
Доброе утро, мои дорогие. Вот и пролетел первый месяц ( чуть больше месяц и 3 дня).
Напишу небольшой отчёт.
Операция ЖШ 23.05.2017 на Опарина-4.
Вес до ОП- 107,2 , в день ОП 106, сегодня 95,1 Итого -12,1 кг.
Объёмы:
ОГ -131-122(-9см)
ОПГ-97-95(-2см)
ОТ-107-102(-5см)
ОБ-129-123(-6см)
ОЛевБедра-79-71(-7см)
ОПрБедра-77-70(-7см)
ОЛевРуки-41-40(-1см)
ОПрРуки-43-39(-4см)
По самочувствию:
После выписки из клиникиты, как Степой кутёнок, остаёшься один на один с жизнью. И хоть я и не новичок на форуме, прочитала кучу материалов, прослушала массу советов, но все равно в первый день дома немного растерялась. Не было моих любимых докторов и нежных сестричек, которые за нами ухаживали в клинике как за самыми родными людьми, не было Ирины Викторовны, которая могла ответить на любой вопрос по текущему состоянию, не было " коллег" по ОП, с которыми можно было поделиться ощущениями. Но я справилась, благодаря моим любимым мужу и дочери и маминой поддержке.
Муж к моему приезду наварил кастрюлю куриного бульона и компот из сухофруктов, мы сходили в магазин -купили творожок Агузарова, детский кефирчик, йогурт, мягкий козий сыр, молоко.
На первый бульон был слабый демпинг - сердце застучало в горле, закружилась голова. Разбавила бульон водой ( убрала жирность) и все прошло. В первый же день дома появился стул ( ура, ура, ура)
Далее по еде: бульон, Агуша, вода( по норме -1,5 литра)
Кефир не пошёл совсем.
Первые 5 дней испытывала жуткую слабость по утрам, с трудом вытаскивала себя из кресла к 12 часам дня. Сердце при малейшей нанрузке настукивало в горле. Первые две, две с половиной недели давление скакало до 149/80, но исправно пила таблетки оговорённые с Ириной Викторовной. Пульс не подводил, температура тоже не поднималась выше 37.2, постоянно сверялась с тестом на состоятельность швов, мне говорили- все ОК.
Стул: как появился стул, так появился и запах, причём резкий, какой то химический ( видимо жато выходили те капельницы, которые в нас вливали в клинике). Цвет стула менялся от светло жёлтого до зеленого, количество раз за сутки варьировалось от 3-х до 5 раз и днём и ночью ( мне было немного страшновато, вдруг это останется навсегда), но к третьей неделе все наладилось: запах ушёл, вернее стал обычным, количество раз сократилось от одного до двух в день. Заметила у себя естественный эффект как после ксеникала, если съем что то жирное- капли жира выходят .
Давление: наладилось где то поле третьей недели, несколько дней было очень низкое( доя меня 109/60) отменила одну из трёх таблеток от давления и все нормализовалось в среднем 120/80.
Пульс: перестал стучать в горле- все время в норме.
Что изменилось ещё:
Как по мановению волшебной палочки перестали болеть суставы, я конечно же их чувствую, но про обезболивающие, которые глотала горстями до ОП давно забыла.
Храп: в первые две недели муж меня вообще не слышал, сейчас говорит я иногда посапываю во сне, но небо и земля с тем что было.
Одышка: одышка сильно уменьшилась, раньше поднявшись на один пролёт лестницы я должна было мин 10 отдыхать, чтобы идти дальше, сейчас сразу спокойно иду дальше и не задыхаюсь.
По еде:
Сейчас уже пытаюсь есть все, не все проходит и эти продукты я пока отставляю на потом.
Хорошо проходит отварное мясо, курица, рыба, отварные овощи, все что можно хорошо размять вилкой.
Иногда замечаю, что после первого глотка в пищеводе встаёт ком и начинает ворочаться там туда сюда ( очень неприятное ощущение) вот тогда приходится бежать к БД. Такое было уде раза 4 за месяц. Это я либо очень быстро заглотила еду, либо не прожевала Ее хорошо. Стараюсь за собой следить в этом плане, но не всегда получается, особенно если за столом много народу- пока отвлекают меня от процесса. В общественных местах ещё не была- страшновато. Получить демпинг или побежать к БД.
Протеин пью регулярно, долго искала с чем вкуснее- нашла : через час после завтрака с кофе с молоком - получается как кофе капучино. Ем конечно мало, порции малюсенькие, калораж порядка 600-700 ккал. Особенно слежу за белками на ниже 70 г в день . Воду пью, правда чистая уже не лезет, пью зелёный чай , компот, завариваю шиповник.
Чуввствую себя сейчас отлично, готова к дальнейшим подвигам, пока сижу на даче - мой спорт это сад, огород, большой дом( уборка) пока мне хватает. По уходу за телом пока ещё ничего не делаю, но начну с сентября, как приеду в Москву.
Витамины: пока не пью совсем, боюсь глотать эти здоровенные капсулы. Заказала на iherb жевательные для беременных, скоро получу и начну жевать. Стоит дома Омега 3-6-9, но капсулы 2 см длиной, боюсь пока глотать. Кальций с витамином D тоже есть, жду, что бы прошло хотяб 1,5 месяца.
Вообщем у меня все ОК, я всем довольна, идём дальше.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OlgaS
    Танюшка, конечно идем дальше! Объемы то на сколько уменьшились!
  2. Аватар для Танюшка хохотушка
    Да, Олюшка, и главное ножки худеют, ура!
  3. Аватар для Ceasaria
    Молодец, Танюша!!! Поздравляю!!!! Отчет такой написало...легкого постройнения!
  4. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Ceasaria
    Молодец, Танюша!!! Поздравляю!!!! Отчет такой написало...легкого постройнения!
    Спасибо, Мариша, тебе скорейшей переправы
  5. Аватар для Алюша62
    Танечка, все-таки 12.100 минусом! Молодец. Идём дальше... постепенно...не форсируя...не напрягаясь...
  6. Аватар для Kaziafka
    Молодец! Странно правда что у многих как я читала храп пропадает очень быстро.
  7. Аватар для Наталияяяя
    Ура!!! Здорово же! Поздравляю, девочка наша.:triumphant:
  8. Аватар для interceptor40
    хороший отвес и хороший позитивный отчёт.продолжайте сдедовать тем же курсом.
    а вот это:
    калораж порядка 600-700 ккал.
    ИМХО маловато будет...хотя бы до 1000 догоните.
  9. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от interceptor40
    хороший отвес и хороший позитивный отчёт.продолжайте сдедовать тем же курсом.
    а вот это:
    [COLOR=#3E3E3E]
    ИМХО маловато будет...хотя бы до 1000 догоните.
    Да у нее при всем желании не получится!!!!!
  10. Аватар для Танюшка хохотушка
    Спасибо, друзья за отзывы и советы, калораж пытаюсь набирать побольше, но получается только овощами и протеиновым батончиком.
    Про храп - сама удивляюсь, как при том же весе он исчезает сразу после ОП, но это действительно так. Оххх, в сентябре поедем к морю - это моя давнишняя мечта- сто лет там не была. Ну и пошли худеть дальше...
  11. Аватар для Aorita
    Поздравляю! Классный отвес, позитивный отчёт! Желаю чтобы все так и продолжалось :)
  12. Аватар для garmy
    Танюша, поздравляю, хороший отвес! Меня тоже дома пасли насчет храпа, перестала храпеть, думали, что не дышу
  13. Аватар для Светлуна
    Все отлично! Только вперёд)
  14. Аватар для Svetik71
    Танюшка,все отлично,идём дальше к цели!!!
Рейтинг@Mail.ru