Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

4 месяца

Оценить эту запись
Сегодня 4 месяца от даты моей операции. Добавить особо нечего, вес снизился на 1 кг, сейчас 77, итого 12 за 4 месяца.
Питание - обычное, но маленькими порциями. Жадными глазами смотрю на черешню, но съесть больше, чем 200г не могу, клубнику вообще перехотела, даже не смотрю в эту сторону.
Вчера со мной опять произошло "это". Собралась посетить свою подругу в больнице, перед выходом специально поела, чтоб не хотелось, съела полбанана и 100г йогурта. Через полчаса у неё уже была, начало опять меня трясти, спутанность речи, плохая координация движения. У подруги, по счастью, был глюкометр, она померяла мою каплю крови, глюкоза ниже, чем 2,0, глюкометр отказался даже работать, меня срочно накормили шоколадными конфетами и чаем, перемеряли глюкозу через полчаса, а там 12. Давление 180 на 100, пульс 110. А я думала, что давление уже никогда ко мне не вернётся. Ну, это так "рубанула" меня смерть собаки.
Мечтала "помёрзнуть" летом, люди пишут, что им не жарко, мёрзнут, а мне жарко становиться во время еды, начинается с затылка и потом везде. "кондиционер при себе" - номер пока что не прошёл..(, стало жарче, чем было. И ещё вялость и слабость периодически.

Обновлено 21.06.2017 в 16:27 Тать-яна

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Ну, оно так и понятно. Проблемы с поджелудочной. Или длительное недоедание и тп. Все так и есть. Именно поэтому срочно к доктору!
  2. Аватар для Тать-яна
    Вот, только от доктора, от своего хирурга.
    По обследованиям.
    ФГС - єритематозная гастропатия культи желудка.
    УЗИ - хронический панкреатит, хронический холистит. Появился полип маленький в желчном пузыре, раньше его не было.
    Сделала попутно УЗИ щитовидки, раньше у меня там были узлы, небольшие по всей железе. Теперь их нет, как сказал доктор, она стала просто идеальной!)

    Насчёт кислого вкуса и чёрного языка - скорее всего это был рефлюкс. Надо принимать в таких случаях "от изжоги", что я и делала, я вления ушли..
    Снизилась кислотность - всё пришло в норму почти. Принимаю нольпазу, доктор сказал принимать по мере необходимости.
    Это могло быть и на "нервах"

    Насчёт гипо. Сказали сдать индекс Хома, инсулин. Бывает гиперпродукция, но редко.

    Я стараюсь регулярно есть, голодать или недоесть не пытаюсь даже, с целью побольше сбросить. Часто "сверху" еды ем шоколад, пью чай с сахаром, наоборот стараюсь впихнуть в себя побольше калорий, дохудеть до какой-то цифры у меня задача не стоит, лишь бы болячки меня не мучали, это основная цель.

    И, да, алкоголь понемногу, и на голодный желудок эти дни присутствовал довольно часто, я не могла смириться с приближающимся уходом моей любимицы, может всё это и дало. Буду теперь знать, спасибо, Нина, что на голодный желудок нельзя)

    На курорт, на воды ехать можно, на любой, подбирать самим, одно кому-то подходит, кому-то нет.
    Обновлено 22.06.2017 в 15:33 Тать-яна
  3. Аватар для Тать-яна
    Я часто думаю ещё вот о чём. Мы "недоедаем" ввиду операции. "Искусственный голод", так сказать. Но сколько поколений переносили голодоморы, нехватку питания, многие их этих людей, им под 90, живут и сейчас, в блокадном Ленинграде даже не все умерли.
    А у нас столько проблем возникает из-за "недоедания искусственного" так сказать.. почему? нет, я понимаю, экология, стрессы и прочее, но всё-таки.... ??
  4. Аватар для Светлуна
    Ой, как хорошо.... отлегло немного), но анализы сдавайте, пожалуйста))) крепкого Вам здоровья!
  5. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Ira Ta
    На эту тему я уже писала,спрашивала совета.Но вопрос непростой.Моему сливу 6 лет,проблемы с низким сахаром начались где-то через полгода после оп.Приступы гипогликемии случались редко,ну может,раз в 2-3 месяца.Потом участились. Так как в моём роду все диабетики,я боялась диабета и следила за уровнем сахара. А он наоборот всё падает и падает.На 6 году это падение стало для меня серьезной проблемой.Бывает,падает до 1. Высоким не бывает никогда,выше 4,4 не видела.Ходида к нескольким эндокринологам,разводят руками,а насчет 1 вообще не верят,говорят,это кома.Действительно,если сразу не съесть конфетку,почти впадаю в кому. По моим наблюдениям никак не связано с тем,что,сколько,когда ела-от количества сахара не зависит,питание нормальное,сбалансированное. Вообще читала,что у бариатриков гипогликемия-явление нередкое. А ещё думаю,что и климакс,т.к именно в те дни,которые раньше были критическими,все и случается,3-4 дня подряд,потом нормально до следующего месяца.Короче,нужно серьёзное обследование в столице,на что пока нет ни средств,ни времени.
    Ирина, спасибо за пояснения.
  6. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Второе, что меня взволновало не на шутку, может ли бариатрическая операция и постоянные недоедания спровоцировать появление СД1?
    Ну..... тут вы меня, Светлана, ни на шутку напугали...
    я была всегда уверена, что нет!!..
  7. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Ну..... тут вы меня, Светлана, ни на шутку напугали...
    я была всегда уверена, что нет!!..
    Не пугайтесь, я не врач))) я сама задаю вопрос этот )
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Я часто думаю ещё вот о чём. Мы "недоедаем" ввиду операции. "Искусственный голод", так сказать. Но сколько поколений переносили голодоморы, нехватку питания, многие их этих людей, им под 90, живут и сейчас, в блокадном Ленинграде даже не все умерли.
    А у нас столько проблем возникает из-за "недоедания искусственного" так сказать.. почему? нет, я понимаю, экология, стрессы и прочее, но всё-таки.... ??
    Они на своем голоде питались лебедой и прочими кореньями, травами. А шоколад и чай с сахаром даже во сне не видели Я об этом очень хорошо знаю по рассказам родителей, они у меня были с 1925 и 1922 г.р.
  9. Аватар для Тать-яна
    Ну, вот!! питались так во время голода и не умерли) А мы в гипо впадаем при наличии шоколадов, протеиновых коктейлей, конфет и пр.)
    Мы не умрём!!)
    у меня мама была 37-го года, в голод тоже питалась лебедой и что найдут на улице, папа 40-го, тоже рассказывал, как в послевоенные годы питались жмыхом и дерью, про сахар и сало не знали, и никто от голода не умер!!
    И мы не умрём!! ) Даже с нашими операциями!!
  10. Аватар для АНА
    А кто это умирать собирается? Мы еще только жить начали после операций
  11. Аватар для Алюша62
    Я тоже думаю, что наши родители и деды (не беру глубже) питались пусть лебедой, но экологически чистой. И вообще были воздержаны в еде, даже без голодовки. И сладкого вообще не видели. Я в своём детстве сладкое ела только по праздникам (какая древняя!). А сейчас пищевая распущенность и всякая генномодифицированная гадость. Вот и болеем, и век стал короче, раньше люди дольше жили и толстых не было.
  12. Аватар для АНА
    Сахар однозначно яд и наркотик! Все больше убеждаюсь, что мне необходима ежедневная "доза". Мне, наверное, как Дане Борисовой тоже уже нужно в центр реабилитации. Где бы добрых спонсоров найти?
  13. Аватар для Тать-яна
    Я к тому говорю, что какая калорийность питания, кокое там соотношение КЖБУ было у наших дедов-родителей? да никого! и в гипогликемические комы никто не впадал.. а мы чуть что, так гипо-..
  14. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Не пугайтесь, я не врач))) я сама задаю вопрос этот )
    Я думаю, что нет. По крайней мере, существуют международные медицинские сообщества. В том числе и бариатрической хирургии. Если бы эти операции приводили к диабету 1-го типа, они бы были запрещены. Это невыгодно, хотя бы с экономической точки зрения, не говоря уже о моральной. Инвалиды и просто хронические больные, диабетчики в том числе, нигде не нужны, содержание их обходится дорого, а там всё это идёт за счёт государства, по страховке, а операции эти выполняются уже не один десяток лет.
    Вот и ответ на все вопросы - делать государству за свой счёт операцию с той целью, чтобы обеспечивать прооперированного потом ещё и инсулином и лечить сопутствующие заболевания просто нерентабельно.
    Ну, это моя точка зрения.. может есть и более правильные варианты.. Но вроде как логично.
  15. Аватар для StarLady
    У меня года 4 так было, особо сильно выражалось первые 2 года. С набором веса все приступы гликемии прошли. НО не демпинга. Демпинг как был, так и радует до сих пор. Сейчас бывает, но оччень редко, когда перерыв между приемами пищи составляет часов 10-12. Но стараюсь так не извращаться, не всегда получается.
  16. Аватар для Светлуна
    Татьяна, как Вы сейчас себя чувствуете? Стало лучше?
  17. Аватар для Тать-яна
    Светлана, спасибо, всё нормально. С языком и ощущениями в ЖКТ всё в порядке), нольпазу утром уже даже забыла выпить, а раз забыла, значит всё нормально). Нервы потихоньку укладываются на место, давление снижается, даже слишком иногда.. Ну, да это "мелочи жизни". Вчера вот первый раз пошла на йогу, поймала кайф - хорошо так, как после массажа!! Правда очень отчётливо поняла какая же я деревянная!!! ))) ну, да первый раз, оно и понятно.

    Завтра пойду сдавать анализы в платную, по понедельникам скидка 10 процентов для держателей дисконта с пенсионным удостоверением.
    Вот, думаю, что нужно ещё сдать, помимо индекса Хома, инсулина, на всякий случай, срок после ОП ещё не очень большой, и переплачивать пока вроде смысла нет, и витамины надо бы проконтролировать..
  18. Аватар для Тать-яна
    StarLedy, но ведь нас никто не заставлял делать операцию, насильно в наручниках никто не привёл, если кто-то виноват, то только мы сами.. Это только наше личное решение. И ведь неизвестно, как бы сложилась Ваша жизнь, если бы НЕ сделали операцию, может гораздо хуже ещё было со здоровьем.. , так что это вопрос двоякий.. Надо учиться радоваться тому, что есть, если изменить это уже невозможно, хоть это и непросто.. (если что, я не "учу Вас жизни", так, философские рассуждения..

    Еще по парапсихологии считается, что каждый человек имеет астральное тело помимо физического, идентичную его копию, когда мы резко пытаемся изменить физическое тело, Вселенная этому противится, не всегда принимает такие изменения, поэтому и возникают проблемы и болячки..
  19. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Еще по парапсихологии считается, что каждый человек имеет астральное тело помимо физического, идентичную его копию, когда мы резко пытаемся изменить физическое тело, Вселенная этому противится, не всегда принимает такие изменения, поэтому и возникают проблемы и болячки..
    Вот, лучше бы вселенная так противилась изменению физического тела, когда мы набираем вес, как сумасшедшие
  20. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Светлана, спасибо, всё нормально. С языком и ощущениями в ЖКТ всё в порядке), нольпазу утром уже даже забыла выпить, а раз забыла, значит всё нормально). Нервы потихоньку укладываются на место, давление снижается, даже слишком иногда.. Ну, да это "мелочи жизни". Вчера вот первый раз пошла на йогу, поймала кайф - хорошо так, как после массажа!! Правда очень отчётливо поняла какая же я деревянная!!! ))) ну, да первый раз, оно и понятно.

    Завтра пойду сдавать анализы в платную, по понедельникам скидка 10 процентов для держателей дисконта с пенсионным удостоверением.
    Вот, думаю, что нужно ещё сдать, помимо индекса Хома, инсулина, на всякий случай, срок после ОП ещё не очень большой, и переплачивать пока вроде смысла нет, и витамины надо бы проконтролировать..
    Татьяна, прекрасно, что стало лучше! Но к эндокринологу я бы заглянула. Он и напишет Вам список анализов, и это будет правильно. Зачем рисковать при таких показателях?
Рейтинг@Mail.ru