Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мой путь к совершенству.

Как-то так сложилось и получилось.

Оценить эту запись
Как-то так сложилось и получилось. Как говорится, бойся мечтать, а мой Дед мороз еще и слепой оказался.

На НГ заказала я своему Деду Морозу новую шубку, да всю такую растакую. Он посмотрел на мое письмо, спросил "А сапоги под щубку наверное тоже надо?". "Конечно же надо" - ответила Я. И вообще какая новая шуба без новых сапог. Эх, мужчины...
Почесав затылок, что-то пробурчав себе под нос, приходит ко мне мой Мороз с конвертом, ну вот тебе. А в конверте билетики в один конец. И сейчас сижу я на берегу моря, в жаркой стране Тайланд и думаю, а правильно ли я написала слово "ШУБА"??? Теперь думаю как бы разборчевее написать "volkswagen beetle cabrio" и очки приложить к письму!

А если серьезно. Вот так вот получилось, переехали мы жить в Тайланд на славный остров Пхукет.
С желудком так все и не понятно, в апреле прилетала в Москву, была у врачей (после приступа здесь), попросили еще раз показаться через пол года. Задержки пищи никакой, проваливается все как в бездну. Ренген показал тоже самое, из пищевода без какого либо колебания все попадает в тощую кишку.
Местный врач вообще после трех гастроскопий, сказал что надо ехать к оперирующим хирургам, угрозы жизни нет (был просто поздний демпинг, такой силой, что пришлось свою страховую проверять на прочность), и они лучше знают, что там сделали... Отчего по прилету я сразу и пошла к ВВ и ВВ Боли есть, иногда сильные. Отчего тоже никто сказать ничего не ожет. На какие продукты и когда вздуется тощий кишечник, даже мне не понятно. И Жопа растет))))))

Так что развлекаюсь как могу.

Как итог после пермакола вес 90 кг... и куча последствий. Третий год пошел эпопеи... А до сих пор страшно. Так как никто не может сказать, что со мной не так, почему болит, и какого черта...
Вспоминаются слова ВВ "Вот когда лет пять ничего не будет, вот тогда с полной уверенностью можно сказать, что ее победили".

А если еще серьезнее. То страшно, безумно страшно, что что-то не так и я не почувствую, так как разучилась понимать когда больно когда нет, температура у меня тоже не показатель (так как ее не было когда полтора месяца я с дыркой жила). Но в жизни я не привыкла себе в чем нить отказывать. Поэтому и живу на полную катушку... Но деньги на билет в Москву в случае чего всегда есть...

Как бы я ответила на вопрос о том "жалею" "не жалею"?
Если бы вернуть время назад, пошла бы я на операцию?:
Вариант 1: Ни за что, даже на первую бы не пошла... Держалась бы от всего этого как черт от ладана. (это то при данном раскладе ситуации)
Вариант 2: Конечно пошла, это шанс (это если бы у меня никогда не было этих осложнений, но это не мой случай)

Так что пошла дальше жить.
У нас сейчас 5 утра, через пол часа пойду своих 10-14 км осваивать, утром прохладно.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Да, грустновато... Получается, что твой случай единичный и никто из врачей не знает, что с этим делать и как помочь? Но ведь, если наши доктора делают все виды оп, то они должны учиться исправлять такие ситуации! Надо же человеку помочь жить хотя бы без БОЛИ, ведь это каторга...
    Очень тебе сочувствую.
    А Тайланд я обожаю, была там 4 раза, если бы не столь длинная дорога, я была бы гораздо чаще. А ты отчаянная: переехали туда жить. На постоянно, или как пойдёт?
  2. Аватар для Ceasaria
    Как то очень грустно. Очень тебе сочувствую. Стучись во все двери, сделай обследования какие только возможно, меняй врачей, только не опускай руки. Это твое здоровье и болит у тебя, поверь твое здоровье нужно только тебе (я когда то в восьмидесятых решила так про своего сына, если он мне не нужен то он не нужен никому...) надо искать причину и стараться ее устранить. Действительно с болью жить это каторга....крепись и борись за себя
  3. Аватар для StarLady
    Смысл мне сочувствовать? Лучше помогите материально! (шутка)
    Сочувствие мне не нужно, я жить осталась и могу жить полноценной жизнью. Осложнения есть и даже летальные исходы, и в том числе у наших докторов. Сомневаюсь, что мой случай единичный в осложнениях таких... Я как минимум двоих знаю
    Нет, я не больничный маньяк, так что на докторах виснуть не буду. Слишком много у меня знакомых медиков .
    А ты отчаянная: переехали туда жить. На постоянно, или как пойдёт?
    Подданство Тайланда получить практически нереально, да и хорошо в этой стране пока ты большой белый человек. Я не могу понять "как пойдет". Любой бизнес как пойдет. А просто собрать вещи и переехать - это не про меня Я вообще таких отчаянных не понимаю, учитывая что они потом здесь нелегально работают (да и не только здесь).
  4. Аватар для АНА
    Наверное, немного философски сейчас напишу. Но это помогает мне в жизни. Если тебе плохо, посмотри на тех, кому еще хуже, а лучше помоги им. И тебе станет стыдно за себя. У меня просто много знакомых и друзей, которые живут без рук и ног, и радуются жизни, сидя в инвалидных креслах. Поэтому здоровье-тоже вещь очень относительная. И получив травму сосудисто-нервного пучка бедра и развившейся после этого остеомеелит, живу с этим 33 года и радуюсь, что в данный момент все хорошо. Что не убивает нас, то делает сильнее! И не надо бояться, что вдруг станет хуже. Абсолютно здорового человека тоже в любой момент может сбить машина. Никто же не ждет этого?
    А сейчас главное, что обследования показывают, что все хорошо. Вы уже молодец, что живете полной жизнью. Осталось еще всякие страхи выбросить из головы и не зацикливаться на них совсем.
    И спасибо вам за то, что появляетесь на форуме и своим примером показываете, что нужно радоваться жизни в любой ситуации!
  5. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от АНА
    Наверное, немного философски сейчас напишу. Но это помогает мне в жизни. Если тебе плохо, посмотри на тех, кому еще хуже, а лучше помоги им. И тебе станет стыдно за себя. У меня просто много знакомых и друзей, которые живут без рук и ног, и радуются жизни, сидя в инвалидных креслах. Поэтому здоровье-тоже вещь очень относительная. И получив травму сосудисто-нервного пучка бедра и развившейся после этого остеомеелит, живу с этим 33 года и радуюсь, что в данный момент все хорошо. Что не убивает нас, то делает сильнее!
    О чем вы??? Да мне все равно что у других, мне их жизнью не жить. Никогда ни на кого не равнялась и ни с кем свою жизнь не сравнивала и не собираюсь.

    Как проходит моя жизнь меня вполне устраивает. Исключила бы полностью вопрос с хирургией ожирения, но этого сделать нельзя. Поэтому живу с тем что есть. А кому то повод может быть задуматься начерта все это он делает и к чему может все привести.

    Посты больше не для тех у кого все хорошо! У них своя группа розовых очков. А для тех у кого пошло что-то не так. Что данные люди не одиноки. И со всей этой хренью можно жить на полную катушку.

    Пост читаем с юмором, а не с унынием! Жизнь то у меня веселая!!! Поэтому и пишу все в хорошем смысле слова.

    А то что страшно, а я посмотрю как бы Вам не страшно было после всего этого. Мне не страшно жить, а страшно, то что непонятно никому, что там происходит. И чур меня чур искать эти причины по всем мыслимым и не мыслимым докторам. Вот кто это натворил, вот пусть меня и терпят

    Всем теплой погоды и солнышка, а я в Малайзию на пару деньков полетела)))))) Вот так и живем...
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от StarLady
    О чем вы??? Да мне все равно что у других, мне их жизнью не жить. Никогда ни на кого не равнялась и ни с кем свою жизнь не сравнивала и не собираюсь.

    Как проходит моя жизнь меня вполне устраивает. Исключила бы полностью вопрос с хирургией ожирения, но этого сделать нельзя. Поэтому живу с тем что есть. А кому то повод может быть задуматься начерта все это он делает и к чему может все привести.

    Посты больше не для тех у кого все хорошо! У них своя группа розовых очков. А для тех у кого пошло что-то не так. Что данные люди не одиноки. И со всей этой хренью можно жить на полную катушку.

    Пост читаем с юмором, а не с унынием! Жизнь то у меня веселая!!! Поэтому и пишу все в хорошем смысле слова.

    А то что страшно, а я посмотрю как бы Вам не страшно было после всего этого. Мне не страшно жить, а страшно, то что непонятно никому, что там происходит. И чур меня чур искать эти причины по всем мыслимым и не мыслимым докторам. Вот кто это натворил, вот пусть меня и терпят

    Всем теплой погоды и солнышка, а я в Малайзию на пару деньков полетела)))))) Вот так и живем...
    Я вот об этом.

    "Как итог после пермакола вес 90 кг... и куча последствий. Третий год пошел эпопеи... А до сих пор страшно. Так как никто не может сказать, что со мной не так, почему болит, и какого черта...
    Вспоминаются слова ВВ "Вот когда лет пять ничего не будет, вот тогда с полной уверенностью можно сказать, что ее победили".

    А если еще серьезнее. То страшно, безумно страшно, что что-то не так и я не почувствую, так как разучилась понимать когда больно когда нет, температура у меня тоже не показатель (так как ее не было когда полтора месяца я с дыркой жила)."

    Извините, что не увидела в этом особого вашего веселья. Или мне не дано, или вы плохо донесли. И поэтому захотелось как-то поддержать вас. Еще раз извините, больше не буду.
  7. Аватар для Алюша62
    Старледи, и ты, и НикаНикуша бойцы, я преклоняюсь перед вашей жаждой жизни в любом состоянии здоровья! Это не пафос, это от души. Прости, если мое сочувствие как-то задело тебя.
    Вот в Малайзию буду планировать съездить в следующий раз, очень хочу, но цены кусаются. Потом расскажешь, что там посмотреть?
  8. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от АНА
    Извините, что не увидела в этом особого вашего веселья. Или мне не дано, или вы плохо донесли. И поэтому захотелось как-то поддержать вас. Еще раз извините, больше не буду.[/COLOR]
    Улыбнитесь, все в этой жизни хорошо! А в моей тем более... Поддержка нужна нуждающимся. Пока тьфу тьфу тьфу... все нормально с этим. Попробуйте почитать все с точки зрения человека, у которого сейчас не куча проблем и обременений по жизни, а наоборот, очень много нового, много бытовых вопросов которые надо решать и еще языковой барьер с местными врачами если что Поход к местным врачам та еще разлекуха!!!!!!! Они мне три раза гастроскопию после демпинга делали, на третий раз столько народу в кабинете было

    Не обижайтесь! Приезжайте лучше в гости!
    ПыСы все познается в сравнении, когда-то 90 кг, мне казались поводом пойти на повторную операцию, а теперь бы низачто не решилась и с ними вполне комфортно и без всякого там можно жить. Конечно не лань... но и до слоненка тоже далеко
  9. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Старледи, и ты, и НикаНикуша бойцы, я преклоняюсь перед вашей жаждой жизни в любом состоянии здоровья! Это не пафос, это от души. Прости, если мое сочувствие как-то задело тебя.
    Вот в Малайзию буду планировать съездить в следующий раз, очень хочу, но цены кусаются. Потом расскажешь, что там посмотреть?
    Все хорошо... Можете меня через скайп найти, итам вопросы задать.
  10. Аватар для Тать-яна
    Молодцы, кто не унывает, и даже меняет место жительства на так далеко!) я вот пока что боюсь далеко и от дома отъехать..(
  11. Аватар для garmy
    Оптимизм и здоровое чувство юмора!
Рейтинг@Mail.ru