Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

Климакс, щитовидка....

Оценить эту запись
Ужасный климакс. Мне 52, все признаки в увеличенном виде. вес резко вырос почти на 10 кг, отеки, нервы, приливы просто на ровном месте подняла руку или перевернулась с одного бока на другой. Муж под одеялом, я под мокрой простынью на сквозняке. И повышенные гормоны щитовидной железы. Поеду к эндокринологу за назначениями.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Эмилия69
    Кирюшка,резко,это за какое время? У вас же много времени с ОП прошло.Может эти 10 кг ,не так и критичны?
  2. Аватар для Кирюшка
    Резко это с нового года пошел процесс, а по кг то 1.5 месяца назад была 81-83 кг без изменения режима питания. Наоборот ем утром и днем, пью минералку, спиртное сухое вино по выходным, ужина нет, сладкое не люблю, к соленому равнодушна. А щитовидка на нервной почве 200%. Психом стала неимоверным....
  3. Аватар для Эмилия69
    Ну вот,вроде должно было все устаканиться, в плане психологическом.Ведь свекровь умерла,значит все дрязги с этим позади.А вы опять нервничаете.А щитовидка,если не в порядке ,то это 100% нервы постоянные,так что,конечно,лечите ее и скорее.Я промучилась с ней почти 10 лет и в конечном результате,лечение не помогло и все равно пришлось удалить ее полностью.
    А по весу,я не совсем поняла.Вы были разве меньше 81-83? Может я уже неправильно помню,но на фотках вроде именно такой вес и был.Так откуда же тогда 10 кг?
  4. Аватар для Наталияяяя
    меня пластырь КЛИМАРА просто спас, когда пришел климакс. За неделю все успокоилось.
  5. Аватар для Алюша62
    Кирюшка, как я тебя понимаю: сама в этом состоянии уже год! Приливы очень достают, особенно во время работы. Пыталась пить таблетки Клималанин, но не помогало совсем, а кожа рук немного зудела. Интересно, это надолго?
  6. Аватар для АНА
    Яна, вот отеки, как-то не очень характерный симптом для климакса. Может для этого есть другая причина? Давно анализы сдавали? И такой резкий набор веса опять же, может это и есть отеки? Витамины не кололи себе? А то Сага писала, отеки бывают, как реакция на уколы витаминов группы В.
  7. Аватар для StarLady
    И это пройдет... Все переживаемо... А щитовидку проверь. Может и "попа" с ней быть.
  8. Аватар для illussia
    ну наконец то объявилась старая гвардия! я за тебя волновалась. щитовидка как себя ведет? что там 200%? какой гормон зашкаливает? лечение нужно согласно показателям гормонов. климакс тоже корректируется, но тольло с очень внимательным доктором. да возраст это ужас как страшно. сама боюсь.
  9. Аватар для Кирюшка
    Климакс и сам по себе дрянь порядочная. А отеки щитовидка дает. Нервы.... откуда нервы? Ну свекрови не стало, не значит, что мужа с его психами не стало. Он к сожалению менять поведение не намерен.
  10. Аватар для Алюша62
    Кирюш, но ведь Лекарства щитовидку должны поддерживать. Может не сразу, а постепенно? Лечись. А от мужа некуда уйти?
  11. Аватар для Кирюшка
    А от мужа некуда уйти?
    _ на тот свет...
  12. Аватар для Алюша62
    Кирюш, прости, если некорректно спросила. Но это чёрный юмор. Я его не понимаю, к сожалению.
  13. Аватар для Кирюшка
    Кто мне объяснит.... гемоглобин 14.7 - хорошо... ферритин был 17 стал 551? это как? А В12 вообще отсутствует? Я колю его регулярно и менее 800 никогда не был. Сдавала в инвитро.
  14. Аватар для Praskusha
    Может, ошиблись? Вообще нормальный ферритин на уровне 130-150. А вот 551 скорее всего это В-12.
  15. Аватар для Кирюшка
    Оля может, а может запятую не там поставили? А В12 у меня менее 750-850 не бывает...
  16. Аватар для Praskusha
    А ты для ферритина что делала?
    а В12 тогда какие цифры?
Рейтинг@Mail.ru