Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ёжик идет под ножик!:)

Неделя после оп МЖШ(07.06.17)

Оценить эту запись
Привет всем от МиниШунтика! Итак прошла неделя(будет ровно в 19-00) после оп МЖШ! Как я прожил эту первую неделю? В эйфории! КНОПКА таки работает!!! Пить не хочу! Есть не хочу! Курить не хочу! Ну а теперь по порядку.
СОН- супруга пока спит в другой комнате(чтоб случайно во сне локтём по ранкам не двинуть),просыпается ночью а меня не слышно. Подходит и проверяет, дышу ли:) До оп я по моему даже соседей доставал своим храпом. Эту неделю жена ни разу не слышала!!! Ни ночью ни днём. Интересно, как там моё АПНЭ.
ВОДА- супруга покупает свежемороженные ягоды и варит морсы и компоты на каждый день разные чтоб не приедались( смородина-вишня-лесная ягода), на два литра воды жменю ягод плюс ст.ложку сахара. За день я эти 2 литра заливаю в себя. Заходит легко(маленькими глоточками).
ЕДА- каждые 2 часа забрасываю в топку по 100гр.-Несткафе с молоком-Кефир-Бульён(куриный)-Несткафе с молоком-Бульён(куриный)-Биойогурт-Несткафе с молоком- Молоко.(все заходит легко) Чтоб не забыть пприем топлива ставлю таймер :
6-8-10-12-14-16-18-20.
ДДВИЖЕНИЕ- утром и вечером делаю алиху( спорт.прогулка ) вдоль моря по нескольку километров. Днём стараюсь не выходить на жару, наматываю метраж по квартире.
ЛЕКАРСТВА-Позавчера был у семейного врача. Она отменила мне:
Глюкомин 850мг.(от сахара)
Вектор Плюс 160/12,5(от давления)
Кардилок 5мг(нормализация пульса)
Осталось пока:
Симвастатин 20мг(холестерин)
Ексфорче 160\10(от давления)
Кардилок 5мг.(норм.пульса)
а также витамины группы В, фоливая кислота, Витамин D, Оптима (центрум джуниор)
а также каждый вечер колю себе в живот Клексан (еще осталось 8 уколов)
Ну а теперь главное, замеры!!!!
Талия!-127см (-3см)
Ок. груди-120см (-3см)
Ок. бикини-113см (-4см)
Бёдра-62см (-1см)
Шея-44см
ВЕС!!!-107.7кг Отвес от предоперационного(113кг) -5.3кг BMI(И.М.Т) 32.2
ДАВЛЕНИЕ!!! -122/75-54 (утром)
Сахар-100мг/дл--(5.5мимол/л)

С сегодняшнего дня перехожу с жидкой на пюреобразную пищу. На завтрак съел 100гр детского питания на молоке( типа манки),
в меню на сегодня печень куриная, сыр, картофель, авокадо ну и конечно кисломолочка.
Ну вот вроде и все. Если у кого какие вопросы спрашивайте. Отвечу.

PS; За руль еще не садился, по утром после алихи(прогулки) решил пыль м птичье счастье с машины убрать(неделю стоит) и акамулятор подзарядить- несколько минут помахал тряпочкой и стала кружится голова. Попил, постоял, отпустило. И понял рано еще руками махать да и за руль садится!

Комментарии

  1. Аватар для irina88
    ну очень оптимистично
    только вводите по одному продукту за раз и смотрите реакцию
    и отдыхайте побольше
    организм и так в стрессе
    желаю вам дальнейших успехов
  2. Аватар для Ceasaria
    Молодец, поздравляю ! Хороший отвес за неделю . Молоко какое? Умничка что не куришь.... Кофе наверное многовато а вот с компотами идея понравилась... Сок лимона в компот наверное добавлять нельзя (люблю с кислинкой)... Мне вчера позвонили и сказали что оп переносится на 18 июля...
  3. Аватар для АНА
    Компоты можно употреблять из сухофруктов. Кстати, туда и сахар добавлять не придется, и так сладко. А чернослив и еще в одном деле очень хорошо поможет
  4. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=irina88;bt160096]ну очень оптимистично
    только вводите по одному продукту за раз и смотрите реакцию
    и отдыхайте побольше
    организм и так в стрессе
    желаю вам дальнейших успехов[/QUOTE]
    Спасибо!:)
  5. Аватар для Ceasaria
    [QUOTE=АНА;bt160101]Компоты можно употреблять из сухофруктов. Кстати, туда и сахар добавлять не придется, и так сладко. А чернослив и еще в одном деле очень хорошо поможет:lemo:[/QUOTE]
    А сок лимона можно или нельзя? Компот у ежика из свежезамороженых ягод.
  6. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=Ceasaria;bt160100]Молодец, поздравляю ! Хороший отвес за неделю . Молоко какое? Умничка что не куришь.... Кофе наверное многовато а вот с компотами идея понравилась... Сок лимона в компот наверное добавлять нельзя (люблю с кислинкой)... Мне вчера позвонили и сказали что оп переносится на 18 июля...[/QUOTE]
    Опа-на! На месяц удлиннили. А чем мотивировали? Молоко 3%, биойогурт1.5%, кефир1.5%, гиль(простокваша)3%. кофе(растворимый) десертная ложка на 100гр+ молоко.
    В компот не будешь добавлять сахар будет вообще кислючий:)
  7. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=АНА;bt160101]Компоты можно употреблять из сухофруктов. Кстати, туда и сахар добавлять не придется, и так сладко. А чернослив и еще в одном деле очень хорошо поможет:lemo:[/QUOTE]
    Сухофрукты тяжеелее и сахара там много!!!! Если на 2 литра бросить жменю изюма-будет сироп!:) И со свежих ягод вкуснее:) Хотя попробывал морс из голубики свежей, такая невкусняшка в отличии от свежей ягоды(высмактал несколько ягод)
  8. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=Ceasaria;bt160103]А сок лимона можно или нельзя? Компот у ежика из свежезамороженых ягод.[/QUOTE]
    Лучше не надо лимона!:)
  9. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=Ceasaria;bt160100]Молодец, поздравляю ! Хороший отвес за неделю ..[/QUOTE]
    Отвес за 5!!! дней! Пришел с оп 113.8кг. Плюс 800гр. было! За два дня в меня столько физраствора и всякой другой бяки налили, что два первых дня вес практически стоял!
  10. Аватар для Ежик Ашдодский
    На днях посмотрел два фильма документальных, один австралийский, называется "САХАР"(2014г) и американский, называется "Сыты по горло", тоже 2014 года. Советую всем посмотреть! И тем кто после ОП и тем кто по дороге :)
  11. Аватар для Ceasaria
    [QUOTE=Ежик Ашдодский;bt160104]Опа-на! На месяц удлиннили. А чем мотивировали? Молоко 3%, биойогурт1.5%, кефир1.5%, гиль(простокваша)3%. кофе(растворимый) десертная ложка на 100гр+ молоко.
    В компот не будешь добавлять сахар будет вообще кислючий:)[/QUOTE]
    Я читала что соевое молоко полезнее но оно сладкое а козье я не смогу. Козье могу только сыр - Гауда изим (козий) а все что квасим (овца) совсем не могу....
    Я не пробывал козье:) Пью обычное, коровье, и кисломолочка коровья.
    Обновлено 14.06.2017 в 12:52 Ежик Ашдодский
  12. Аватар для Ceasaria
    [QUOTE=Ежик Ашдодский;bt160108]На днях посмотрел два фильма документальных, один австралийский, называется "САХАР"(2014г) и американский, называется "Сыты по горло", тоже 2014 года. Советую всем посмотреть! И тем кто после ОП и тем кто по дороге :)[/QUOTE]
    Где смотрел? В youtobe?
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ceasaria
    А сок лимона можно или нельзя? Компот у ежика из свежезамороженых ягод.
    По рекомендациям наших врачей свежие овощи и фрукты нельзя первые два месяца. Я не знаю, как при ЖШ и МЖШ, а при Сливе изжогой в первый год обзаводятся побольше половины прооперированных. Потом она затухает.
    Я варила компоты, используя в основном чернослив, курагу и шиповник. Разбавляя водой, чтобы был приятный слегка сладковатый с кислинкой вкус. Делала и морсы (заливала кипятком небольшое количество мороженных ягод), но изредка, для разнообразия.
  14. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=Ceasaria;bt160111]Где смотрел? В youtobe?[/QUOTE]

    Набери в Гугле, есть и на ютубе и в онлайн кинотеатрах
  15. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=АНА;bt160113]По рекомендациям наших врачей свежие овощи и фрукты нельзя первые два месяца. .[/QUOTE]
    Компот из свежих ягод и фруктов это не одно и тоже:) А то что Слив и МЖШ разные операции это точно! Как и организмы разных людей в восприятии всего.:)
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ежик Ашдодский
    Компот из свежих ягод и фруктов это не одно и тоже А то что Слив и МЖШ разные операции это точно! Как и организмы разных людей в восприятии всего.
    Я, конечно, не медик ни разу, но скажу, как я понимаю это по-простому на свой непросвещенный взгляд. При нашей любой операции, особенно первое время, есть некая раневая поверхность внутри желудка. И нужно максимально попытаться оградить от агрессивного воздействия на нее, особенно кислот. Пока там не сформируется и восстановится защитный слой.
  17. Аватар для Ceasaria
    [QUOTE=АНА;bt160113]По рекомендациям наших врачей свежие овощи и фрукты нельзя первые два месяца. Я не знаю, как при ЖШ и МЖШ, а при Сливе изжогой в первый год обзаводятся побольше половины прооперированных. Потом она затухает.
    Я варила компоты, используя в основном чернослив, курагу и шиповник. Разбавляя водой, чтобы был приятный слегка сладковатый с кислинкой вкус. Делала и морсы (заливала кипятком небольшое количество мороженных ягод), но изредка, для разнообразия.[/QUOTE]
    Я соки пить не могу потом тошнит, может после оп будет по другому (еще и желчный уберут) вот мне идея с компотом и понравилась (сахар в нем тоже не люблю) а вот мяту немного можно наверное добавлять
  18. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=АНА;bt160117]Я, конечно, не медик ни разу, но скажу, как я понимаю это по-простому на свой непросвещенный взгляд. При нашей любой операции, особенно первое время, есть некая раневая поверхность внутри желудка. И нужно максимально попытаться оградить от агрессивного воздействия на нее, особенно кислот. Пока там не сформируется и восстановится защитный слой.[/QUOTE]
    Гм, действительно я как то не думал об этом, просто где то прочел, что делают так по причине не восприятия воды. А кисломолочка?
    Но я так думаю что если б организм не принял компот, я об этом узнал еще 5 дней назад.
  19. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ежик Ашдодский
    Гм, действительно я как то не думал об этом, просто где то прочел, что делают так по причине не восприятия воды. А кисломолочка?
    Но я так думаю что если б организм не принял компот, я об этом узнал еще 5 дней назад.
    Я, например, сразу отказалась от кефира. Чувствовала после него дискомфорт. Сразу вы можете не почувствовать никаких неприятных ощущений, если ежедневно принимаете париет или что вам назначено? Они для того и назначаются, чтобы снижать кислотность. Но это же не значит, что не нужно остерегаться.
  20. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=Ceasaria;bt160118] (еще и желчный уберут) [/QUOTE]
    Марин! Вспомнил старую историю за желчный пузырь:) Камень у меня был там давно и первый приступ случился за год до репатриации в 1995году. Меня скорая отвезла в 15 гор. больницу в Москве в пред инфарктном состоянии, и только через 2 дня меня перевели с кардиологии в другое отделение так как оказалось что у меня всего то камешек приличный заныкан в желчном:) Резать я не дался, хотя предлагали через лапраскопию. Он напомнил о себе только через 3 года уже в Израиле. Короче! На следующий день после операции( удалили желчный и камешек был 5,2см), утром сестра хозяйка принимала заказ на обед(завтрак и ужин стандартная молочка). И я заказал на обед...........громадный , говяжий, на огне, СТЕЙК!!!!! Когда я спросил, мне сказали-ВАМ МОЖНО ВСЁ!!! Можешь верить можешь не верить. Но это чистая правда! Кстати там же в Герцлии делал:)
Рейтинг@Mail.ru