Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ёжик идет под ножик!:)

Неделя после оп МЖШ(07.06.17)

Оценить эту запись
Привет всем от МиниШунтика! Итак прошла неделя(будет ровно в 19-00) после оп МЖШ! Как я прожил эту первую неделю? В эйфории! КНОПКА таки работает!!! Пить не хочу! Есть не хочу! Курить не хочу! Ну а теперь по порядку.
СОН- супруга пока спит в другой комнате(чтоб случайно во сне локтём по ранкам не двинуть),просыпается ночью а меня не слышно. Подходит и проверяет, дышу ли:) До оп я по моему даже соседей доставал своим храпом. Эту неделю жена ни разу не слышала!!! Ни ночью ни днём. Интересно, как там моё АПНЭ.
ВОДА- супруга покупает свежемороженные ягоды и варит морсы и компоты на каждый день разные чтоб не приедались( смородина-вишня-лесная ягода), на два литра воды жменю ягод плюс ст.ложку сахара. За день я эти 2 литра заливаю в себя. Заходит легко(маленькими глоточками).
ЕДА- каждые 2 часа забрасываю в топку по 100гр.-Несткафе с молоком-Кефир-Бульён(куриный)-Несткафе с молоком-Бульён(куриный)-Биойогурт-Несткафе с молоком- Молоко.(все заходит легко) Чтоб не забыть пприем топлива ставлю таймер :
6-8-10-12-14-16-18-20.
ДДВИЖЕНИЕ- утром и вечером делаю алиху( спорт.прогулка ) вдоль моря по нескольку километров. Днём стараюсь не выходить на жару, наматываю метраж по квартире.
ЛЕКАРСТВА-Позавчера был у семейного врача. Она отменила мне:
Глюкомин 850мг.(от сахара)
Вектор Плюс 160/12,5(от давления)
Кардилок 5мг(нормализация пульса)
Осталось пока:
Симвастатин 20мг(холестерин)
Ексфорче 160\10(от давления)
Кардилок 5мг.(норм.пульса)
а также витамины группы В, фоливая кислота, Витамин D, Оптима (центрум джуниор)
а также каждый вечер колю себе в живот Клексан (еще осталось 8 уколов)
Ну а теперь главное, замеры!!!!
Талия!-127см (-3см)
Ок. груди-120см (-3см)
Ок. бикини-113см (-4см)
Бёдра-62см (-1см)
Шея-44см
ВЕС!!!-107.7кг Отвес от предоперационного(113кг) -5.3кг BMI(И.М.Т) 32.2
ДАВЛЕНИЕ!!! -122/75-54 (утром)
Сахар-100мг/дл--(5.5мимол/л)

С сегодняшнего дня перехожу с жидкой на пюреобразную пищу. На завтрак съел 100гр детского питания на молоке( типа манки),
в меню на сегодня печень куриная, сыр, картофель, авокадо ну и конечно кисломолочка.
Ну вот вроде и все. Если у кого какие вопросы спрашивайте. Отвечу.

PS; За руль еще не садился, по утром после алихи(прогулки) решил пыль м птичье счастье с машины убрать(неделю стоит) и акамулятор подзарядить- несколько минут помахал тряпочкой и стала кружится голова. Попил, постоял, отпустило. И понял рано еще руками махать да и за руль садится!

Комментарии

  1. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=АНА;bt160125]Я, например, сразу отказалась от кефира. Чувствовала после него дискомфорт. Сразу вы можете не почувствовать никаких неприятных ощущений, если ежедневно принимаете париет или что вам назначено? Они для того и назначаются, чтобы снижать кислотность. Но это же не значит, что не нужно остерегаться.[/QUOTE]
    Вот и ответ-все организмы разные! И воспринимают все по разному. Мне назначили Лосек( омепразоле)20мг.Принимать только при наличии дискомфорта в желудке и изжоги. Но лично у меня пока тьфу тьфу, все нормально:)
  2. Аватар для Ceasaria
    [QUOTE=Ежик Ашдодский;bt160127] И я заказал на обед...........громадный , говяжий, на огне, СТЕЙК!!!!! Когда я спросил, мне сказали-ВАМ МОЖНО ВСЁ!!! Можешь верить можешь не верить. Но это чистая правда! Кстати там же в Герцлии делал:)[/QUOTE]
    Как классно когда можно все. Мой муж желчный удолял в Ихилов так ему жареное запретили, хотя на огне наверное можно. Да и вообще как можно в Израиле без шашлыков....
  3. Аватар для interceptor40
    привет коллега.
    я конечно могу и ошибаться,но насколько я понял своего диетолога,что пить надо не менее 2-х литров чистой воды бутилированной или фильтрованой.
    компоты,кисели,морсы и прочие отвары можно пить как приятное дополнение к этим 2-м литрам,а не вместо.
    пробей этот вопрос как будешь у диетолога или у своего хирурга.
  4. Аватар для Алюша62
    Согласна с Германом: пить лучше чистую волу. Но бывает непереносимость воды, просто не лезет и все! Но, Саша, если вода хорошо проходит, лучше Ее пей пока.
  5. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=interceptor40;bt160131]привет коллега.
    я конечно могу и ошибаться,но насколько я понял своего диетолога,что пить надо не менее 2-х литров [B]чистой[/B] воды бутилированной или фильтрованой.
    компоты,кисели,морсы и прочие отвары можно пить как приятное дополнение к этим 2-м литрам,а не вместо.
    пробей этот вопрос как будешь у диетолога или у своего хирурга.[/QUOTE]
    Привет коллега! В рекомендации что я получил от диетолога в клинике написано-с1по3 день- можно- вода, чай, бульон чистый, джели. Соки чистые(имеется ввиду без мякоти) рекомендуется разбавлять водой. минимум3 стакана в день. Диетические чистые(без мякоти)соки можно не разбавлять!
    с 3-7 дни увеличить питьё до 6-8 стаканов и рекомендуется чтобы питье и еда было на базе молока (чай с молоком, кофе с молоком)
    С 7 дня практически можно все но в пюреобразном виде. Овощи а также мясо и рыба только вареные или запеченные а фрукты без семян, кожуры!
    С 21 дня переход на обычную нормальную еду!
    Алкоголь не рекомендуется первые 2 месяца после оп.
    Ну вот кратенько перевел основные рекомендации
    Если можно соки, то 20-30 смородин свежемороженных на 2 литра воды это практически чистая вода!:)
    Но по возможности уточню!:)
  6. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=Алюша62;bt160140]Согласна с Германом: пить лучше чистую волу. Но бывает непереносимость воды, просто не лезет и все! Но, Саша, если вода хорошо проходит, лучше Ее пей пока.[/QUOTE]
    Привет! Да в меня все входит что пихаю или заливаю.(тьфу-тьфу чтоб не сглазить) НО НЕ ВКУСНО чистую воду пить!:) А так все таки привкус смородины или вишни дает стимул на питьё:)
Рейтинг@Mail.ru