Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

НикаНикуша

АНАЛИЗЫ

Оценить эту запись
Мои анализы

htmlimage (3).jpghtmlimage (2).jpghtmlimage (1).jpghtmlimage.jpg

Назначен курс на 2 месяца
1. Необходим приём белковых коктейлей и не менее 90 г белка в сутки, если не компенсируется необходим курс 10 дней инфузия альбумина.

2. Учитывая дефицит фолиевой кислоты надо принимать фолацин 5 мг,1 ТАБ. 1 раз в день в течение месяца.Поливитамины (витрум, центрум сильвер от A до Zn, Мульти-табс Интенсив) 1 табл в день
-Натекаль D3 или Кальций Д 3 Никомед форте 2 табл х 2 раза в день утро, вечер
- Аквадетрим 8 капель ×2 раза в день.
-Ретинол ацетат 33 000 МЕ, 1 капс. утром
- Витамин Е 200 мг, 1 капс. вечером.
-Препараты железа (сорбифер-дурулес) 1 табл в день в обед (перерыв между препаратами кальция и железа - 2-3 часа)
-Цианокобаламин (Витамин В 12) 1000 мкг в/м 1 инъекция в месяц
Курс лечения начала 20.05.17. После 20.07- повторно анализы и ... Если не поможет будем " удлинять кишку"
Вот так все не радужно.

Обновлено 22.06.2017 в 09:10 НикаНикуша

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Люсиль
    Ох уж блин мне эти анализы. У вас такие маленькие картинки, ничего не могу разглядеть. Сама сижу и по этой теме всё просматриваю, у меня гемоглобин низкий, 113 всего и ферритин 10,7, начала пить ферро-фольгамму по 2 таб в день. Сейчас только себе поставила 1 инъекцию Б12. А у вас что с гемоглобином?
  2. Аватар для Светлуна
    Анализы не видны(
    Но по комментариям вижу, что традиционно страдают вполне конкретные показатели.
    Ника, а Вы раньше давно не сдавали анализы, получается? Они не могли ведь в один день рухнуть?
    По-моему все наши опытные старички о всех этих моментах непрерывно пишут... нам к сведению, бестолковым)
    Не волнуйтесь, вот курс пройдёте, и всё наладится! Давид и Saga , и другие старожилы сайта Вам точно все подскажут/расскажут, они лучше всех разбираются. Здоровья Вам!
  3. Аватар для Тать-яна
    И у меня не видны. Только первая картинка открывается нормально, а остальные нет. Никуш, если не секрет - сколько это всё вышло, прикидываю бюджет, мне тоже скоро надо будет сдавать.
  4. Аватар для НикаНикуша
    Хотела увеличить картинки- не получилось. Светлуна, анализы в больнице раз в 10-14 дней брали всегда. Такой развернутый уже давненько- перед операцией в прошлом году. Я же большую часть нахожусь в больнице, поэтому вроде и ничего. Но... Все, что назначалось и было обязательно для приема я принимала постоянно. И мульти, и кальций Д3 никомед, и сорбифер, и "В" -1.6.12 (раз в месяц-полтора). Протеин правда пила периодически, когда видела, что несколько дней немного не добираю из продуктов. Каждый прием пищи у меня обязательно с белковой пищей, а потом, что поместится/захочется.
  5. Аватар для НикаНикуша
    Опять задвоилось...
  6. Аватар для Светлуна
    Ника, вот засада(( странно, что тогда все так рухнуло((
    Страшно, что может случится с каждым.
    Наверное, надо чаще анализы сдавать нам всем, получается?
    Я тоже всё денег жалею и оттягиваю каждый раз... блин.
    Но что нашла, то исправляю. Витамин в12 делала 2 раза по 15 уколов через день, правда и до операции он у меня был на нуле практически.
    После первых 15 уколов поднялся до половины от нормы. Врач особо не вникал, если честно. Сама уговорила его практически назначить ещё 15 уколов на этот раз мальгамы, но повторный анали пока не сдавала.
    Короче," спасение утопающих как обычно в руках самих утопающих".
    Кстати, чувствовать себя после лечения витаминами стала в 1000 раз лучше!!!
    Ника, мне кажется, такие неважные анализы могут быть причиной плохого процесса заживления и лечения у Вас. Вот приведёте анализы в порядок, и заживлением само собой произойдёт!!! Я в этом практически уверена) скорейшего выздоровления, милая Ника!
  7. Аватар для Манго
    О! Вот какой позитивный человек Светлуна!
  8. Аватар для bdavid
    Ника, курс лечения по моему соответствует обычному приёму добавок и витаминов после оп. Кроме пары лекарств. А что вы пили перед тем, как сдавать анализы
  9. Аватар для bdavid
    И посмотреть бы анализы поближе, а то не видно ничего
  10. Аватар для НикаНикуша
    bdavid, увеличить и как-то прикрепить по другому не получаетс. Напишу те показатели, которые отличаются от нормы:
    Ферритин 607 (15-150)
    Паратгормон (интактный) 93.60 (12-50)
    Фолиевая к-та 2.16 (4.60-18.70)
    Лейкоциты 3.70 (4.00-9.00)
    Эритроциты 2.68 (3.70-4.70)
    Гемоглобин 93 (115б145)
    Лимфоциты 45.00 (19.00-37.00)
    Холестерин оьщий 2.34 (3.00-5.20)
    Общий белок 58.20 (66.00-87.00)
    Альбумин 21.20 (35.00-52.00)
    Калиций общий 1.90 (2.15-2.50)
    Кальций ионизированный 1.11 (0.95-1.32)
    Железо сывороточное 7.20 (5.83-34.50)
  11. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Никуш, если не секрет - сколько это всё вышло, прикидываю бюджет, мне тоже скоро надо будет сдавать.
    Таня, ты на цены в Донецке не равняйся. Запорожье- Украина/гривна, Донецк-днр/рубль. И выбор клиник - лабораторий как таковых не особо. Обошлось около 3 тыс.руб. По донецкому курсу, чуть больше 1.5 тыс.грн. А как у вас не знаю. Но это еще нет препаратов для исследований по витамину "д" и еще какой-то. Что нашла из рекомендации КН,то и сдала. Он сказал, что общая картина будет видна. Тебе будет проще. В поликлиниках кровь же на анализы берут бесплатно( разница с Донецком).
  12. Аватар для Тать-яна
    Никуша, у нас в поликлиннике сдать можно бесплатно только общие анализы, особо неинформативные для нас, послеоперационных, да, безусловно, можно это "чуть-чуть" сдать бесплатно, будет маленькая экономия, но всё остальное, нужное нам, "витамины-ферритины" и пр., абсолютно всё только платно и очень дорого, в 3 тысячи русскими не уложишься. Можешь сдать у нас, когда приедешь, то, что тебе не удалось найти, на территории больницы есть несколько пунктов заборов крови для этих самых платных исследований. Можно заранее изучить их прайсы.

    Вот тот же самый индекс Хома, инсулин сдать можно только платно, липидограмма - только платно, ну и т.д.
  13. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Тать-яна

    Вот тот же самый индекс Хома, инсулин сдать можно только платно, липидограмма - только платно, ну и т.д.
    Я это все сдала у нас. В больнице №9(на 1 эт.) уже по приезду сдам может какие еще анализы. А так все сдано. Из сканов анализов выписала те,что не соответствуют нормам. Контрольные-после 2х месяцев приема препаратов. И там будет видно что и как
  14. Аватар для Алюша62
    Никуша, очень надеюсь, что все улучшится, и анализы, и твоё состояние. Бог не оставит.
  15. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Никуша, очень надеюсь, что все улучшится, и анализы, и твоё состояние. Бог не оставит.
    Спасибо. Это меня и поддерживает. Надеюсь, верю.
  16. Аватар для Тать-яна
    [QUOTE=НикаНикуша;bt160533]
    Кальций ионизированный 1.11 (0.95-1.32)
    Никуша, єтот показатель ведь в норме? насколько понимаю, у меня и то ниже, 0,97, правда нормы ставят почему-то другие - 1,12-1,32. Сегодня сдавала.
  17. Аватар для НикаНикуша
    Ну у меня там масса всего вообще ахового. Так, что можешь не сравнивать (( А вообще как твои анализы?
  18. Аватар для Тать-яна
    Я сдала только индекс Хома, инсулин, глюкозу, кальций, кальций ионизированій, фолиевую кислоту. Вс' в норме, восстановилась инсулинорезистентность после операции, только ионизированній кальций понижен. Больше ничего пока не сдавала, схожу к єндокринологу, посоветуюсь, заплатила за вішепечисленніе анализі, кстати, 345 грн.)
  19. Аватар для Тать-яна
    Никуша, 1000 мкг В12 - єто сколько мл 0,5мг/мл раствора? 20 кубов получается? раз в месяц
    или сколько, что-то я запуталась..(
  20. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Никуша, 1000 мкг В12 - єто сколько мл 0,5мг/мл раствора? 20 кубов получается? раз в месяц
    или сколько, что-то я запуталась..(
    Я этими знаниями не владею. Только "тупо" выполняю, что предписано. По ходу задавая вопросы,если они возникают. Как мне объяснил док это можно проколоть две ампулы стандартные объемом 0.2мг/мл в течении 2х дней.
Рейтинг@Mail.ru