Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tamusik

Что то пошло не так

Оценить эту запись
С пятницы стоит вес. Да, здесь много пишут о плато, но не слишком ли рано оно ко мне пришло? Операция была 30.05.17, до 09.06.17 сбросила 7 кг., со 128 на 121 и все, стоит. Вчера гуляли с мужем долго, много ходили, часа 4, думала утром встану вес пошел, ан нет, стоит зараза. Кушаю очень мало, грамм 100, больше не лезет. Но в питании пока разброд, никак не могу понять что мой организм от меня хочет. Изжога присутствует, но очень странная, начинается когда хочу кушать и потом проходит. Второй день ем гречку с кефиром, вкуснотища и идет хорошо. Пить сложно, маленькими глотками не напиваюсь, а от больших больно в пищеводе, застряет. Еду не запиваю, не хочется. Но иногда пью по глоточку когда еда не проходит.
Может поголодать чтобы вес спихнуть?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для steveid
    Не надо голодать. Дайте процессу идти себе..
    Плато в начале (да и потом) это нормальное явление.
    Решение самое простое - перестаньте взвешиватся каждый день :) Выберите какой-то 1 в неделю и взвешивайтесь в него.
  2. Аватар для Алюша62
    Тамусик, а тебе не давали рекомендацию пить Омез утром и вечером в течении 2 месяцев? Это надо, чтобы шов хорошо заживал, без раздражения от еды. И пишешь ли ты еду и порции, и Часы приёма? Это надо обязательно, нельзя голодать, чтобы потом сорваться на какую-нибудь бяку. От кефира вполне может быть изжога. Запивать еду нельзя, лучше блендери Ее. Воду пить маленькими глотками, напьёшься постепенно, а от больших глотков и мне больно.
  3. Аватар для Елена многодетная
    У меня вес стоит уже 2 месяца.(((
  4. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Тамусик, а тебе не давали рекомендацию пить Омез утром и вечером в течении 2 месяцев? Это надо, чтобы шов хорошо заживал, без раздражения от еды. И пишешь ли ты еду и порции, и Часы приёма? Это надо обязательно, нельзя голодать, чтобы потом сорваться на какую-нибудь бяку. От кефира вполне может быть изжога. Запивать еду нельзя, лучше блендери Ее. Воду пить маленькими глотками, напьёшься постепенно, а от больших глотков и мне больно.
    Нет, и в эпикризе ничего про омез не написано. Там только нэксиум, но он малость дороговат и я его проигнорировала.
  5. Аватар для OlgaS
    Тамусик, это нормально, что вес стоит 3 дня... У вас еще нет никакого плато) дайте организму еды и воды...
    Попробуйте яйцо сварить всмятку и попробовать. Белок должен сдвинуть вес.
  6. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Тамусик, а тебе не давали рекомендацию пить Омез утром и вечером в течении 2 месяцев? Это надо, чтобы шов хорошо заживал, без раздражения от еды. И пишешь ли ты еду и порции, и Часы приёма? Это надо обязательно, нельзя голодать, чтобы потом сорваться на какую-нибудь бяку. От кефира вполне может быть изжога. Запивать еду нельзя, лучше блендери Ее. Воду пить маленькими глотками, напьёшься постепенно, а от больших глотков и мне больно.
    Еду не пишу, но примерно разбила по часам- 8:00, 11:00, 14:00, 17:00, 20:00. Завтра выхожу на работу думаю будет легче соблюдать время приема пищи.
  7. Аватар для Алюша62
    Омепразол вполне по деньгам, купи и пей с утра натощак за 30-40 мин до еды и вечером натощак, т.е.на ночь. Оля права: надо есть белок. А ты дневники прооперированных не читала? Почти в каждом из них подробно описано питание в первый месяц, хроника - наше все, читай, что-то обязательно подойдёт.
  8. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от OlgaS
    Тамусик, это нормально, что вес стоит 3 дня... У вас еще нет никакого плато) дайте организму еды и воды...
    Попробуйте яйцо сварить всмятку и попробовать. Белок должен сдвинуть вес.
    Да, это очень вкусно (раньше терпеть не могла яйца в смятку) сегодня на завтрак сварила себе 2 шт., съела одно без хлеба и соли, такая вкусняшка. Правда этого оказалось много, объелась.
  9. Аватар для papatya
    здесь много раз писали, рассказывали. когда стоит вес, уходят обьемы. и наоборот вес падает , обьемы не меняются. Какое плато на этом сроке?
  10. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Омепразол вполне по деньгам, купи и пей с утра натощак за 30-40 мин до еды и вечером натощак, т.е.на ночь. Оля права: надо есть белок. А ты дневники прооперированных не читала? Почти в каждом из них подробно описано питание в первый месяц, хроника - наше все, читай, что-то обязательно подойдёт.
    Да, читаю потихоньку. Но пару дней назад взяла кусочек куриной грудки и стала жевать. Ведь писали же что рано еще сухую пищу кушать, встало поперек горла, я к унитазу, фигня, ни туда не обратно. Думала вот и все , пришел конец моим мучениям, помру. Почти час так корячилась, то в жар, то в холод. Потом потихоньку стало отпускать. Это было днем, до вечера дико болел желудок и пищевод. Я же самая умная, со мной это не случится, а организм говорит на тебе, не зазнавайся.
  11. Аватар для Dasha1986
    [QUOTE=tamusik;bt160004]Нет, и в эпикризе ничего про омез не написано. Там только нэксиум, но он малость дороговат и я его проигнорировала.[/QUOTE]
    Очень зря проигнорировали...
  12. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от Dasha1986
    Очень зря проигнорировали...
    Возможно конечно это очень хорошее лекарство, но стоит оно за 1500 р. К сожалению не могу себе этого позволить
  13. Аватар для Dasha1986
    [QUOTE=tamusik;bt160012]Возможно конечно это очень хорошее лекарство, но стоит оно за 1500 р. К сожалению не могу себе этого позволить[/QUOTE]
    Лечить язву дороже.
  14. Аватар для interceptor40
    Но пару дней назад взяла кусочек куриной грудки и стала жевать. Ведь писали же что рано еще сухую пищу кушать, встало поперек горла, я к унитазу, фигня, ни туда не обратно. Думала вот и все , пришел конец моим мучениям, помру. Почти час так корячилась, то в жар, то в холод. Потом потихоньку стало отпускать. Это было днем, до вечера дико болел желудок и пищевод. Я же самая умная, со мной это не случится, а организм говорит на тебе, не зазнавайся
    сильно!
    курагрудь это лайт-вариант....надо было морковочки свежей попробовать покушать на 10 дневном сроке после ОП,чтобы до полного просветления так сказать.
    а ежели серьезно,то не уподобляйтесь исследователям...те хоть на мышах опыты проводят,а вы на себе.
  15. Аватар для Алюша62
    Герман, как всегда, с юмором! Ты полностью прав: две-три недели после оп только жидкая или совсем жидкая пюрированная еда, из нормального только нежный омлет на пару, каши молочные жидкие, бульоны с пюрешками мясными, или с блендированным мясом. Но ведь тебе должны были дать все рекомендации в больнице, по еде в том числе. Надо изучить их, как Отче наш.
  16. Аватар для Лолик
    у меня по 2.5-3 недели вес стоит,потом сразу на 2 кг снижается и это при том,что каждый день кардио по полтора-два часа
  17. Аватар для irina88
    а я опять вернулась на нексиум
    у меня хронически повышенная кислотность
    никакой препарат не держит ее кроме него
    и даже с ним бывают приколы
    а курогрудь у меня до сих пор никак
    только ножки пареные и тушеные и рыба
    желаю вам хороших отвесов
    и вода только между трапезами
  18. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от tamusik
    Нет, и в эпикризе ничего про омез не написано. Там только нэксиум, но он малость дороговат и я его проигнорировала.
    Мне в эпикризе его просто забыли написать. Но нужно точно принимать! Потом я сама напомнила, извинились, назначили пить два месяца.
  19. Аватар для Светлуна
    Вес стоит - это нормально, задержка жидкости, даже в голову не берите.
    Но Омез обязательно!!!
    И пища жииииидддкааааяяя! В крайнем случае полужидкая на этом сроке!
    Курагрудь н в каком виде у меня на 8 месяце не проходит, ну и фиг с ней!
    Мясо - детские консервы жиденько в бульоне горячем разведите, отлично пройдут, и голода утолят, и белком насытят. Или в горячем бульоне плавленый сырок растворить. И тп.
  20. Аватар для Танюшка хохотушка
    Тамусик, я впереди тебя всего на недельку. Вес тоже шалит, но постоит, постоит и пойдёт дальше. Я его не тороплю. Кстати ,я переписываюсь с девочками, сделавшими ОП в одну трёхдневную со мной у нас у всех одни и те же ощущения, примерно одна и та же потеря веса у всех примерно 7-8 кг за 3 недели. Все потихонечку пробуют новые продукты, бегают к БД, и продолжают радоваться жизни. Видимо действительно рано ещё переходить на "человеческую" еду, пока блендером, мнем, жуём. Все у нас будет и отвесы, и нормальная проходимость, и стройная фигура.голодать не вздумай- совсем протянешь ноги, наоборот надо дергать метаболизм набором белка (я правильно говорю-старожилы?). Тамусик, у тебя все ОК
Рейтинг@Mail.ru