Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мой путь к себе

Ровно 60 месяцев с ОП СЛИВ

Оценить эту запись
Рост 172
Вес был 113,9 Стал 67-68 кг (скачет в зависимости от цикла)

Объемы не менялись до пластики, сейчас: 96-73-96

Размер бюстгальтера 75D
Размер одежды 46 (иногда 44, некоторые 48 из-за груди) российский, S - М не российский.

ИМТ был 38,5 стал 22,8

"Норма. Постарайтесь сохранить этот вес на всю жизнь. Если ваш ИМТ равен 22, тогда это просто идеальный вес".

Порция твердой пищи около 200 грамм (это потолок, после которого БД обеспечен).
С БД, дружу до сих пор.
Изжоги нет. Железодефицитная анемия в наличии, что называется оптом и в розницу. Венофер внутривенно курсом каждые 3,5 месяца. Ферритин даже при таком лечении не поднимается выше 35, гемоглобин не бывает выше 110. Остальные показатели в норме (по анализам).
Про Венофер - рекомендации врачей сохраняются: пожизненно, либо до менопаузы.

В12 колю раз в месяц 1000 мг.

Помнится, много лет назад (аж 5 лет прошло) я мечтала весить 72 кг. В итоге, видела на весах и 58..
58 кг, равно как и 65 кг - не мой вес. Вид а-ля "Дохлая, больная, синяя курица". Но тогда было понятно, что откат веса неизбежен. так и случилось. Медленно, но верно, вес рос. Весь прошлый год я держалась на отметке (когда-то заветных) 72 кг. Была ли я довольна своим весом? НЕТ.
Сейчас, не прилагая усилий (само все встало на свои места) я вешу 67 кг, это лучшее, что я видела в зеркале. Наверное, нет предела совершенству)))) Личико - это пока прерогатива косметологов, но 40 лет это уже "не шашнадцать", скажу я вам.

Что я ем? Ем я все.
На что БД? На пережор (мгновенно), на куриную грудь все еще (50 грамм максимум), на говядину (50 грамм максимум), на красную рыбу (грамм 70 - потолок).
На что демпинг? Сладкое (кроме печенья). Чай или кофе с сахаром - смерть на месте. Соки фруктовые даже не пробую (уже пять лет), впрочем, как и, практически, не ем фрукты (тоже, пять лет)
Витамины? Стандартно и постоянно раньше были Опти-вумен, слишком долго их пила, теперь VP Ultra Women's Multivitamin Formulа. Перерыв по Магнию (были судороги), Биотину (ногти-волосы), Гиалуронку (кожицу/рожицу) не пью полгода, В12, как уже писала, колю регулярно.
По анализам: сдавать раз в полгода, не пропуская. Просто поверьте. Ко всему что выявлено раньше, в этом году добавился дефицит витамина D. Мой показатель - 25.. Принимаю в капсулах по 5000ЕД.
Двигательная активность? По-прежнему, равна нулю (сидячая круглосуточная работа + автомобиль). Никакого спорта, никакого движения.
Лицо? Нитки, Радиес (не рекомендую), Рестилайн (открыла для себя Ювидерм волюм, он в разы лучше), Диспорт - регулярно.

Шестой год пошел, как я хочу показаться нашим докторам и расцеловать их, как минимум.
Всех люблю. По всем - скучаю.

ПысПыс: фотки добавлю чуть поЖЖе. В полный рост не заготовила, да.
Не в полный рост есть одна дурацкая и пьяная в альбоме
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Родинка, ты прелесть! Классная многолетняя стабилизация веса. Но почему ЖДА? Изначально была, или наступила гораздо позже оп? Вроде и витамины принимала регулярно? Если можно, напиши в чем эта проблема. Выражается слабостью?
    А порции те же, что и после оп? Здорово, что совсем не растянула дудочку!
  2. Аватар для OlgaS
    Поучительно и позитивно! Есть свет в конце туннеля))
  3. Аватар для rodinka
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Родинка, ты прелесть! Классная многолетняя стабилизация веса. Но почему ЖДА? Изначально была, или наступила гораздо позже оп? Вроде и витамины принимала регулярно? Если можно, напиши в чем эта проблема. Выражается слабостью?
    А порции те же, что и после оп? Здорово, что совсем не растянула дудочку!
    Увы, железо не усваивается после СЛИВ ни перорально, ни внутримышечно. Витамины не влияют.. При сдаче анализов ориентир на ФЕРРИТИН, ни в коем случае не на банальный гемоглобин. По-настоящему ЖДА выражается страшно: обмороки, потеря понимания пространства, дикие головные боли, неистовое желание есть мел, пить молоко, есть творог, сметану, любую молочку. Необходимость в молочке - первый звоночек.
    Порции все описаны в дневнике с самого начала.
    Правило "не запивать" работает на 100%.
  4. Аватар для Наталияяяя
    спасибо за Ваш отчетик. "Правило - не запивать". У меня с этим проблема. Буду душить в зародыше. Здоровья Вам!
  5. Аватар для rodinka
    Цитата Сообщение от Наталияяяя
    спасибо за Ваш отчетик. "Правило - не запивать". У меня с этим проблема. Буду душить в зародыше. Здоровья Вам!
    Спасибо, можно и нужно на "ты"
    Да, душить в зародыше это необходимость. Если научиться не запивать, то жевать придется куда дольше и лишний кусочек сам в рот не пойдет. *проверено на себе!)
  6. Аватар для Светлуна
    Родинка, спасибо! Вы прекрасны!
    Напомните, что несовместимо с молоком в один приём, железки или витамин Д?
  7. Аватар для rodinka
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Родинка, спасибо! Вы прекрасны!
    Напомните, что несовместимо с молоком в один приём, железки или витамин Д?
    ))) Можно и нужно на "ты" Витамин Д пью утром, железо только в капельницах. Молоко пью всегда, врачи ни слова о каких-либо против молочки с витаминами не говорили.
  8. Аватар для Ceasaria
    [QUOTE=Светлуна;bt159634]Родинка, спасибо! Вы прекрасны!
    Напомните, что несовместимо с молоком в один приём, железки или витамин Д?[/QUOTE]
    Железо с молоком не совместимо а Д капается на хлеб
  9. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Ceasaria
    Железо с молоком не совместимо а Д капается на хлеб
    Спасибо большое!!! А то я совсем запуталась)))
  10. Аватар для OLENA
    Привет Родинка. Думала о тебе. Молодец что держишь вес. С железом и у меня по видимому проблемы. Пока второй год наблюдаю. Прокапала и пью в таблетках. Скоро посмотрю изменения. Спасибо тебе за твой отчет. Пиши хоть раз в год. Приятно узнать что все в общем хорошо.
  11. Аватар для Танюшка хохотушка
    Родинка, я надеюсь, что ты одна из многих, у кого через 6 лет такой результатище, просто не многие здесь отписываются.И не очень хороших результатов все таки меньше, чем хороших. Спасибо, что не забываешь писать отчёты ( мне кажется , что чем дальше от ОП и чем приличнее результат, тем меньше человек заходит на форум) а твой результат ооооочень вдохновляет, не смотря на то, что у меня шунт. Неужели после 6 лет ОП работает ( в плане порций?)это же здорово, это как раз то что нужно. А была ли какая нибудь пластика? И через сколько после ОП? Надеюсь я не очень забросала вопросами? А отчёт можно использовать как план действий. Спасибо огромное. Ты молодец
  12. Аватар для Лолик
    не могли бы вы принять меня в друзья!?
    у нас с вами одинаковый стартовый вес,очень хочется посмотреть на ваши фотографии.
  13. Аватар для Kaziafka
    Спасибо за отчет, очень интересно читать как живется прооперированным через несколько лет.
  14. Аватар для solga
    Какая молодец! Да, дисциплина - это наше все! Но, согласна - мы можем сами выбирать какой вес нам подходит. Я уже с закрытыми глазами могу определить свой вес в зависимости от рациона. Если переедаю неделю - будет +1-2 кг (Воды конечно много), если ем как положено, вес сразу снижается
  15. Аватар для Svetik71
    Спасибо большое за отчёт,очень радуют позитивные отчёты и такие замечательные результаты. Очень вдохновляет!!!
  16. Аватар для garmy
    Родинка, очень вдохновляющий отчет!
  17. Аватар для rodinka
    Цитата Сообщение от OLENA
    Привет Родинка. Думала о тебе. Молодец что держишь вес. С железом и у меня по видимому проблемы. Пока второй год наблюдаю. Прокапала и пью в таблетках. Скоро посмотрю изменения. Спасибо тебе за твой отчет. Пиши хоть раз в год. Приятно узнать что все в общем хорошо.
    Привет! Спасибо за добрые слова. Писать буду обязательно!
  18. Аватар для rodinka
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Родинка, я надеюсь, что ты одна из многих, у кого через 6 лет такой результатище, просто не многие здесь отписываются.И не очень хороших результатов все таки меньше, чем хороших. Спасибо, что не забываешь писать отчёты ( мне кажется , что чем дальше от ОП и чем приличнее результат, тем меньше человек заходит на форум) а твой результат ооооочень вдохновляет, не смотря на то, что у меня шунт. Неужели после 6 лет ОП работает ( в плане порций?)это же здорово, это как раз то что нужно. А была ли какая нибудь пластика? И через сколько после ОП? Надеюсь я не очень забросала вопросами? А отчёт можно использовать как план действий. Спасибо огромное. Ты молодец
    По-порядку:
    1. ОП работает, это 100%.
    2. Пластика была, о чем я писала в своей темке и дневнике (грудь+абдомино).
    3. Пластика была ч/з почти три года после ОП, когда вес полностью "устаканился".
  19. Аватар для rodinka
    Помимо, общаюсь еще с двумя "сливочками", с которыми лежали на ОП вместе:
    Elena K и Cheburawko
    обе на форум не заходят, увы.
    У обеих отличный результат, вес держат, все хорошо
  20. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от rodinka
    Помимо, общаюсь еще с двумя "сливочками", с которыми лежали на ОП вместе:
    Elena K и Cheburawko
    обе на форум не заходят, увы.
    У обеих отличный результат, вес держат, все хорошо
    Как это радостно слышать! Здоровья вам всем! Родинка, а как сейчас твоя анемия?
Рейтинг@Mail.ru