Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нюська

Вопрос про пособия.

Оценить эту запись
Кто-то мне задал вопрос про пособия) Стерла кто. Но рассказываю.

Что нам положено.
- бесплатное посещение зоопарка (при 3-х детях), каких-то еще выставок и музеев.
- в Вологде я получила карту ЗАБОТА, кое какие есть скидки там (я и дети малые были там прописаны)
- бесплатный проезд (тут ОЧЕНЬ много нюансов), как бы электрички входят невсегда и не все (еще некогда понимать). но пару раз штрафовали)
- Бесплатный бассейн - самый спорный вопрос, как бы надо его е найти и время согласовать! а то что предлагают - очень нам не подходит(( наверное родители с многодетными детьми не работают
- кое какие соки питание (я такое Г. даже не забираю, их состав очень поражает)
- без очереди посещение врачей - Это СМЕШНОЙ ВОПРОС, ибо тут вырастает такая же очередь их таких же многодетных как мы, самое удобное время посещения педиатра 7-15 (НЕШУЧУ!!)
- пособия какие-то есть, но вижу что капает около 2700 на 3-х детей (старший считается взрослым, ему уже 16!).
- раз в год на место отдыха - тоже смешно, ибо предоставляют только поезд, а у меня детей укачивает, а самолет до Крыма нам не положен (не спрашивайте почему), мы ездим всё равно на авто.
- кстати в Крыму всё АБСОЛЮТНО ПЛАТНО!! это ещё не Россия.
- бесплатные подарки на НГ мужу на работе и еще на ДР каждого ребенка. (но это от работы!)
- бесплатные завтраки и обеды в школах (вот это реально помогает, но наш семейный бюджет это не заделобы, если бы платили)
-льготная оплата ДС, но у нас они в специализированном, там что не по нашу честь((
Отдельно для Юры
- пособие 11 700 в месяц,
- и еще по мелочам, психологи (те что приходили была только одна нормальная, остальные только вчерашние студенты, которых самих ещё учить и учить)
И разовые подъёмные что-то около 35 000 рублей.

Да главное,как мне сказали ПРИВИВКИ!! но я отношусь к тем родителям, которые делают только типа Коклюшь, БЦЖ, а вот против гриппа и простуд - даже не думаю делать.

Вроде всё

Комментарии

Рейтинг@Mail.ru