Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tamusik

Свершилось

Оценить эту запись
Привет форумчане. Хотела быть бодрой и веселой как Танюшка хохотушка, но не сложилось. Операция слив была назначена на 29.05.2017, но, по независящим от меня обстоятельствам, была перенесена на 30.05.2017. Итак, 29 го я не обедала и не ужинала, в больницу приехала к 9 часам вечера, утрясла все бумажные формальности и получила укол снотворного. Утром прискакали молоденькие и симпатичные девочки, натянули на меня сэкси-чулочки (для профилактики варикоза) и сказали жди. В 10:30 пришли другие девочки и сказали -пошли. Пришли в операционную (так что в моей истории не случилась дорожка из светильников на потолке, а жаль) она оказалась на том же этаже что и моя палата. В операционной я разделась и улеглась на операционный стол. Меня укрыли а вещи унесли в палату. Потом все закружились вокруг, пришел грозный дяденька-анестезиолог и начал командовать. Потом повернулся ко мне и сказал - поехали, и я уехала. Сколько длилась операция не знаю. Очнулась я уже вечером когда привезли в палату, перелезла на кровать, а вот катетер оставили до утра и вечером и утром были капельницы по 4-5 пюзырьков. Что еще кололи не знаю, но спала я хорошо. Утром пропал голос (наверное из-за трубок) и все внутри болело. Сняли катетер. 31.05.2017 что то кололи, что то делали, не помню, все было как в тумане, где то в промежутках полоскала рот водой и ходила в туалет. Пить разрешили но совсем не хотелось и вода застревала где то в пищеводе. Сильно болели ключицы и между лопатками стоял кол. Вечером очухалась. Рядом положили соседку, немного поболтали и включили "зомбоящик" (телевизор). 01.06.2017 опять капельницы и уколы, соседку увели на операцию. В 16:00 дали бульон (гадость редкостная фууу). Пришла на перевязку так доктор говорит- иди сюда дюймовочка, поржали малехо. Вообще докторов было трое и каждый забегал периодически в палату порприкалываться. 02.06.2017 меня выписали. Опять бумажные формальности, перевязка, "интимная" беседа с доктором и последние напутствия. 16:00 я дома. Через 3 дня вернусь к ним на перевязку, а потом через месяц на консультацию. Да, показали операцию на компе, жуть, столько жира внутри, ужас.
Итак, подведем итоги: рост 165 см.
максимальный вес 131 кг.
вес перед операцией 128,600
вес перед выпиской 125, 700
операция слив 30.05.2017
Вечерм выпила пару глотков питьевого йогурта, опять застрял. Сидела слушала свой желудок, он мне что то рассказывал, достаточно громко, щас притих. Ну вот как то так.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Не поняла самокритики. По моему для свежепрооперированной вы даже очень бодры и веселы. Желаю и впредь, чтобы все было не менее позитивненько!
  2. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от verassa
    Тамусик, поздравляю с переправой и новой жизнью )

    По моему так все отлично идет, я после операции гораздо дольше в себя приходила.

    Я вот только не поняла почему Вас сразу кормить начали - бульон, йогурт? Так положено разве? Там же рана.
    Не совсем сразу, на второй день после оп вечером дали бульён а на третий после выписки я дома пила йогурт. Еще дали рекомендации на 2 листа, почитала, знаете совсем и не голодовка даже
  3. Аватар для Танюшка хохотушка
    Тамусик, дорогая, с переправой!!! Все самое страшное и больное пройдено, а самое главное есть определенность - ОП уже пройдена, теперь очень ответственный этап - достижение желаемого. По моему маленькому опыту у многих Сливок и Шунтиков первое время идёт непроходимость еды. Значит надо пожиже Ее делать и ЕСТЬ чайными ложечками с перерывом по 1-2 минутки. Со временем все наладится. А настроение у тебя бодрое, чувство юмора присутствует- значит все идёт путём. Ещё раз поздравляю!!!
  4. Аватар для Пышулька
    Поздравляю, первый шаг сделан.С переправой вас! Судя по посту - полет нормальный. Так держать!
  5. Аватар для Светлуна
    Тамусик, солнышко, поздравляю с переправой! Лёгкости и бодрости Вам!
  6. Аватар для tamusik
    Девченки, спасибо большое вам Всем, я так боялась. Читала Ваши записи и отвлекалась от себя. Спасибо.
  7. Аватар для Алюша62
    Тамарочка, с переправой! Теперь будет полегче. А йогурт фруктовый? Пока надо натуральную молочку есть, лучше детскую, без наполнителей. В дудочке ведь рана, Ее беречь надо.
  8. Аватар для Kaziafka
    С переправой! Желаю быстрого восстановления и легкого постройнения!
  9. Аватар для Танюшка хохотушка
    Тамусик, ты представляешь, у меня сразу после ОП перестали болеть колени ( ттт) как будто кто то тумблер выключил. Очень желаю тебе того же.
  10. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Тамусик, ты представляешь, у меня сразу после ОП перестали болеть колени ( ттт) как будто кто то тумблер выключил. Очень желаю тебе того же.
    Ой как хорошо, как я тебя понимаю. Спасибо за пожелание
  11. Аватар для tamusik
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Тамарочка, с переправой! Теперь будет полегче. А йогурт фруктовый? Пока надо натуральную молочку есть, лучше детскую, без наполнителей. В дудочке ведь рана, Ее беречь надо.
    Конечно не фруктовый, сейчас варю бульончик. Кушать хочется. Курицу бы то же съела, но пока даже йогурт застряет
  12. Аватар для Алюша62
    Курицу с бульоном разбей блендером вдым, отрегулируй текучесть сама и пей, сытнее будет. Или детские пюре мясные разводи в бульоне жиденько.
  13. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от tamusik
    Конечно не фруктовый, сейчас варю бульончик. Кушать хочется. Курицу бы то же съела, но пока даже йогурт застряет
    Йогурт может не подходить, а супы у всех пролетают. Я и картошки , мяса, других овощей немного пропускала через блендер. Но так чтоб жидко было. Сметану тоже добавляла в суп
  14. Аватар для Svetik71
    С переправой,самое больное позади,теперь каждый день будет все лучше и легче
  15. Аватар для Ceasaria
    Тамусик, с переправой тебя!!! Все самое страшное и болючее позади. Быстрого восстановления и легкого похудения.... С настроением у тебя отлично...Все будет хорошо.
  16. Аватар для tamusik
    Спасибо большое за добрые слова. У меня теперь саха взбесился, видимо не знает что ему делать. Сначала вошел в норму, потом упал до 4, потом рванул на 7, потом опять в норму, а сегодня утром 8. Выпила таблетку.
Рейтинг@Mail.ru