Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Пре ОП

Вперёд к победе...

Оценить эту запись
Доброе ранее утро всем!!!!
Вот и случился тот , надеюсь самый страшный для меня этап, операция. Может быть я буду повторяться, как многие на сайте, но мне всегда было интересно читать про ОП именно в подробностях.
ИТАК:
Операция ЖШ.
22 мая в понедельник я приехала на Опарина к 8 утра. Внизу , в бюро пропусков было очередь- человек 20. Ехала я , честно говоря, с небольшим страхом, Т.к. Анализы мои были не совсем в норме. СОЭ-40, АЛТ 57.4,
Мочевая кислота 470. Давление скакало 150/100.
Конечно все это добавляло волнение. Очередь в бюро пропусков рассосалась достаточно быстро и я поднялась наверх, где уже стояли две "наши" девушки, пришедшие на ОП. Мы быстренько познакомились и стали ждать нашего терапевта - Ирину Викторовну. По моим анализам и обследования Ирина Викторовна проконсультировалась с ВВ&ВВ и они операцию одобрили. Первый этап был пройден. Дополнительно мне была назначена ЭКГ, тк в моей было только описание, но не было самой плёнки ( это обязательно).
Далеея подошла к Марте ( шустрику- стройняшке) и она быстренько дав мне документы для заполнения отправила меня в палату 401. Палата эта на 3 человек, но пока я лежу здесь одна. Настроение у меня конечно поднялось, я поняла, что ОП состоится и, заполнив документы, шустренько побежала делать ЭКГ. Надо сказать, что Клиника огромная и бежать мне пришлось по стеклянному, вновь построенному, коридору. Пару раз я промахивалась с лифтами и выходами тк указивок здесь пока маловато. Сделав ЭКГ и сдав кровь на группу отнесла все Ирине Викторовне, которая признала ЭКГ идеальной, что ещё больше подняло мне настроение. Пока бегала подошло время обеда; на обед принесли супчик картофельно- лапшичный, рис с мясом и морс. Порции стандартные . Съев все это с удовольствием пошла общаться с девочками уже тоже лежащими в палате напротив. К сожалению в нашей семье случилась трагедия- умер брат мужа и 23 с ним прощались, а я не смогла поддержать моего любимого в этот скорбный момент. Но по телефону пыталась его поддерживать. 22 было очень много звонков и сообщений от всех моих друзей - форумчан, что было мне очень приятно.
Потом пришёл анестезиолог Владимир Павлович, мы с ним мило побеседовали, уточнили все нюансы, несколько раз заглядывала Ирина Викторовна.
Но из за всех треволнений у меня к вечеру разболелась голова и опять сказануло давление , и я приняв таблетку немного поспала. Вечером был укол в живот и обязательная для Шунтов клизма, после чего я благополучно улеглась. Ночь спала не очень. Мне сказали в 7 утра выпить таблетки от давления и в 9.00 будет ОП, а я хоть и поставила будильник на 7 - боялась проспать.
Утром вскочила, ещё не было 6 - приняла душ, таблетки и улеглась ждать.
9.00- тишина, 9.30- тишина, оказалось была экстренная гастроскопия под наркозом, в 10.00 за мной пришли.
Сделали укол в попу, забинтовали ноги, положили на каталку под простынку и покатили. Ехать не долго- минуты 3. Ну и понеслось: в операционной я перелезла сама на ОП стол и Владимир Павлович с помощницами начал надо мной колдовать. На ноги надели прессо-чулочки, в вену ввели катетер( причём в руку, в которую при заборе крови не могла попасть ни одна медместра), на лобналепили какую то хреновину и на другую руку аппарат для измерения давления. ВП позвонил по телефону ВВ&ВВ, сказал мне "ну, поехали", включил аппарат и я улетела......
Проснулась я уже в постоперационной палате на каталке. Никаких инкубационных трубок в горле я не помнила, а они точно были, дышалось нормально и ещё стоял мочевой катетер. Вот тут я впервые поняла, где у меня находится желудок, потому что было достаточно больно, хотя я была ещё под действием наркоза и очень хотелось спать. При мне неотрывно находились две медсестрички, которые и сделали мне 3 обезболивающих укола с промежутками минут 20. После этого боль стихла до очень терпимой, вынули мочевой катетер и повезли в палату. На кровать перелезла сама, включила телефон, смснула мужу и дочке и вырубилась спать. Операция длилась порядка 3 часов.
Часов в 6 мне сделали капельницу и после капельницы подняли в туалет. Сначала очень кружилась голова, но немного посидев я смогла дойти не только до туалета, но и до кулера с водичкой ( для полоскания рта, тк сушняк жуткий. Извините за подробности- струхнула, когда в туалете увидела сине-зеленое содержание моего мочевого пузыря, оказалось это синька, которую специально заливают в рот на предмет проверки состоятельности шва, оказывается и язык был тоже синий.после этого спать расхотелось, немного погуляла поикоридору, потом в мою палату пришли девочки, которые будут оперироваться на следующий день. Я их немного приободрила и своим видом и своим самочувствием. После чего вечерняя капельница, обезболивающий укол и спать. Спала хорошо, ворочалась с боку на бок, а не только на спине, но проснулась в 4 утра бодра и весела.
Буду очень рада, если мое такое повествование кому то пригодится.
Ну а теперь начинается новая жизнь....
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Наталияяяя
    Татьяна, а не выяснили отчего высокая мочевая кислота? у меня тоже повышенная. я грешу на кишечное непереваривание, т.е. идет брожение. Я сдавала кал, там вот и написали - кислая среда. Начала пить активированный уголь. Через пару неделек сдам еще раз. Но самочуха прям сразу отразилась, ушло чувство переполненного кишечника.
    Я старалась многие годы мочевую держать в норме аллопуринолом. В феврале ходила к хир ргу по поводу суставов, он сделал анализ на мочевую- она была в норме. И Врачь аллопуринол мне отменил. Да и в отпуске перед ОП я баловалась красным винишком и свежими помидорами , да без аллопуринола- вот она и подскочила. Дальше буду разговаривать с доктором ( Ириной Викторовной) что она посоветует
  2. Аватар для Танюшка хохотушка
    Девочки мои, спасибо вам всем, всем за заботу и сопереживание. Все уже хорошо, завтра дадут бульончик и жизнь совсем наладится ура скоро домой
  3. Аватар для Svetik71
    Поздравляю!! Ура!!! Вперёд к стройности!!😊
  4. Аватар для ГалинаТихиро
    Танюшка Поздравляю! :congratulatory:
Рейтинг@Mail.ru