Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

3 месяца

Оценить эту запись
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!)
Вчера минуло 3 месяца после моей операции МЖШ, рост 168, начальный вес 92, возраст 49, вес сейчас, как и был месяц назад 78-80, так и остался, не знаю точно какой, т.к. одни весы показывают одно, другие другое, каким верить - не знаю. Ну, это не так и важно, думаю, 1-2 кг. - это не так существенно.

По питанию. Ем всё, что готовлю для семьи, что найду в холодильнике, без ограничений и особенностей. Любимая еда, пожалуй, суп и каша, от них желудку на какое-то время, чувствую, становиться очень хорошо и комфортно. Вес, может оттого и не падает, что ем всё, но менять ничего особо не собираюсь, мне так удобно и относительно комфортно психологически. Да мне, по сути, уже почти всё равно, похудею ли я дальше, объёмы ушли очень хорошо, вопросы по здоровью решились, а дальше.. Проблема в том, что как и раньше, до ОП, если не поем вовремя, меня трясёт и наступает крайне неприятное состояние, когда почти не можешь говорить и слабость, думала, что это от моей ранее повышенной глюкозы в крови, но сейчас, после операции, глюкоза 4,75, о это состояние не ушло, что достаточно отравляет жизнь, я стала привязана к дому, к кухне, надо всё время, чтобы было что поесть, перекусить, или носить с собой, но есть где-то по пути далеко не всегда удобно и возможно, и тогда наступают "танцы и пляски народов Аляски", эта внутренняя дрожь, трясущиеся, как у алкаголика руки, срочно что-то съесть. Думала, что после Оп это уйдёт, но пока что только усугубилось, голод переносить не могу теперь вообще. Иногда в голову приходят мысли, "неужели это навсегда?".. Читаю вот, люди сделали ОП и путешествуют, а тут от дома далеко не уйд'шь, вс' время надо планировать питание, т.к. єто бесконечное почти чувство голода и неудовлетвор'нности. Вобщем, своей порцией я наедаюсь ненадолго..(

Кожа и волосы, по крайней мере пока, ведут себя очень прилично, ничего не посыпалось, не обвалилось.

Давление нормальное, ноги не болят, даже ушли боли в спине, а ведь я ими страдала и в весе 58-63, а тут их нет, и это здорово!! в чём секрет, не понимаю пока, явно не тольно в 10-12кг, которых не стало..

Минусы в том, что комфорта жизни вообще пока что нет, из=за питания, хотя оно обычное, небольшими порциями, но беспроблемное, но мысли о еде постоянные почти. Почти постоянное чувство голода, а если поела, то удовлётворённости нет, есть только понимание, что больше съесть сейчас не могу.. Слабость и усталость к концу дня присутствуют, хотя уставать особо не от чего..
Я стала раздражительнее и злая какая-то, завожусь на всякую ерунду "с полоборота", дочка говорит, что вечно что-то бурчать стала, как старая бабка))..

Но, надеюсь на лучшее, что это всё пройдёт!)

Ну, примерно так, пока писала, проголодалась, пойду что-то поем.))

Всем ЗДОРОВЬЯ, желаемого веса ПРИ ОТЛИЧНОМ САМОЧУВСТВИИ И РАДОСТНОМ НАСТРОЕНИИ, что есть самое главное.

Обновлено 22.05.2017 в 10:40 Тать-яна

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Элис
    Танюш, от голода спасёт белок!!!!! Это наше все!!! Курогрудь колом???? Придумай как ее вкусно приготовить, фаршем, либо приправы какие, чуток масличка добавь. В общем экспериментируй)))) но то что пока не будешь кушать белковую пищу, а свои каши, будешь голодная. Я по себе заметила, мало ем белка в день, голод собачий, если в течении дня, 2-3 раза что то кушала с рыбой либо курогрудь, то чувствую себя норм))) нет голода и не гудит желудок))))
  2. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Праскуша, спасибо за ответ, я об этом думала, но это всё было и ДО операции, когда глюкоза в крови была 7,0 натощак. сейчас 4.5, какая же это гипогликемия. Да, помогает, если сразу запихнуть в себя сладкое, но ненадолго, надо что-то плотно поесть, тогда отпускает. Разве что если это поздний демпинг, который шифруется под гипогликемию, но ведь и ДО операции было тоже так, если долго не ем. Какой тогда это демпинг, если и раньше так было? только теперь более ярко выражено.
    все один в один как у меня это было до операции, после стало просто на часть продуктов, на длительный голод, на физические нагрузки и на стресс, плюс некоторые продукты.
    съела кашу, через 3 часа получила, съела кашу с творогом и не в первой половине дня, все ок. И так на многие вещи.
    ровно все точно так же у моей неоперированной мамы, а у взрослых детей реакция такая на длительный голод.
    Прлсто ради интереса проверьте рассасыванием леденцов.
  3. Аватар для Тать-яна
    Элис, я ем белка достаточно!) Каждый день! Я вообще уже питаюсь практически как и до ОП, только меньше по объёму, но с учётом подходов к кухне, может уже и не меньше)), курогрудь не ем, но ем куринные ноги, крылья и др. Вот только что умяла целого тушённого карася со свежим огурцом, половина там, правда отходы, кости, шкура и пр. Мясо в том или ином виде, сыр твёрдый или кусочек брынзы ем каждый день, просто суп или каша комфортно для желудка, приятно ему, чувствую) Бутерброд с селёдкой вообще милое дело, и естся хорошо и сытость даёт долго.
    Просто недавно выбралась в центр по делам, утром поела, вроде как наелась, в спешке не взяла с собой продукты, благо в сумке были пара кусочков шоколада и пара печенек, началось у меня "это", ноги подкашиваются, говорить не могу, трясёт, еле успела закинуть в рот шоколад и печеньки, начало отпускать, я на полусогнутых, вибрируя телом, доползла до ближайшего магазина, знаками показала на банан и сыр, купила, тут же съела, и через минут 15-20 была уже огурцом, всё ок. В магазине, наверное, подумали, что пришла пьяная и немая)). Теперь боюсь надолго отъезжать, понимаю, надо носить продуткы с собой, а психологический страх остался..(

    Праскуша, а ТЕПЕРЬ, спустя годы после ОП, эти явления ушли у Вас, или ещё присутствуют?
    Так хочется надеяться, что єто временно..

    Леденцы рассасывала, мало помогает, чуть-чуть, шоколад с печенькой лучше, а вот как поешь нормально, всё уходит.
  4. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    И ещё, АНА, я операцию сделала не с "бухты-барахты"
    Я вам это написала, так, как несколько лет наблюдала подобное состояние у мамы. У нее был диабет2 и в преклонном возрасте она могла забыть выпить таблетку или покушать вовремя. И у нее резко падал сахар. В такие моменты у нее был "зверский" аппетит. Вела она себя, как пьяная. Вобщем, очень похоже на то, что вы описываете.
  5. Аватар для Тать-яна
    Нина, (я ведь не ошиблась, Вас Нина зовут?), я ни в коей мере не хотела Вас обидеть, да я не обижаюсь совершенно).
    Я делала операцию для избежания диабета в будущем и его последствий, но пока, несмотря на лабораторные данные нормализации процесса, явления диабетоподобные или демпингоподобные) присутствуют, "буду работать над вопросом".

    Сейчас попытаюсь поставить фото в альбом для друзей на пару дней, если получится)
  6. Аватар для Светлуна
    Татьяна, ну правда, очень похоже на гипогликемия, простите за предположение.
    Попробуйте померять уровень сахара именно в том момент, когда плохо.
    И ещё, голова не болит ли в такие моменты? Это и у здоровых людей бывает, что сахар падает, тогда спасение съесть сладкое или хоть длинный углевод. От сладкого быстро проходит, кусок хлеба за минут 15 отпустит.
    Я научилась распознавать по началу головной боли такие состояния. Если жёстко сажусь на почти белковую диету, иногда начинает виски сжимать. Сразу конфету или печеньку, потом ещё кусок хлеба обязательно- чере пару минут как огурчик.
    Короче, может всё-таки длинных углеводов недоедаете? Понаблюдайте.
  7. Аватар для Тать-яна
    Светлана, глюкометра у меня нет, когда хотела приобрести, советовалась с грамотным врачём, какой именно, мне она сказала, что все глюкометры дают погрешность до единицы, и это не будет для меня информативно, на таком этапе лучше всего лабораторный анализ, это точно.
    Голова вроде не болит в такие моменты.. А у вас тоже такие состояния бывают?
    В друзья добавила
    Обновлено 23.05.2017 в 01:22 Тать-яна
  8. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Светлана, глюкометра у меня нет, когда хотела приобрести, советовалась с грамотным врачём, какой именно, мне она сказала, что все глюкометры дают погрешность до единицы, и это будет для меня информативно, на таком этапе лучше всего лабораторный анализ, это точно.
    Голова вроде не болит в такие моменты.. А у вас тоже такие состояния бывают?
    В друзья добавила
    Татьяна, бывают, но не дотрясучки. У меня сахар был тоже около7, после ОП около 5.
    Но я наблюдаю такие состояния у людей, имея опыт с мужем-диабетиком. Уже все мои сотрудники научились распознавать такое состояние, я их конфетами периодически откармливаю.
    А вообще я даже сама без конфеты или шоколадки в сумочке не выхожу - для мужа в первую очередь, ну, и для себя иногда надо. Правда редко, но спасаюсь от головной боли.
  9. Аватар для Светлуна
    Глюкометр полезно иметь, он не дорогой, плоски как расходные материалы просто намного дороже обходятся. Купите простейший, пригодится. И одну пачку полосок. Без экстренного замера в момент здесь не обойтись. Только если скорую вызывать в момент. А прибор можете у кого-то взять попользоваться пару дней, если есть у знакомых. Но лучше иметь свой,конечно.
    Кстати, муж не доверят лабораторным анализам. И они либо долго делаются, либо большая погрешность, даже скорая делает обычным глюкометром, если срочно надо.
  10. Аватар для Praskusha
    Ничего не ушло, как было, так и осталось. Обычная еда, если я дома, если я не дома, возможности нормально поесть нет, то горсть деденцов. Это не один леденец, это сразу 2-3, если сильно трясёт, то ещё и соком запить. Я в основном знаю, на что реакция, поэтому живу с минимумом этого.
Рейтинг@Mail.ru