Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

АНА

Вот и подошел к концу волшебный первый год.

Оценить эту запись
Решила наваять подробный годовой отчет. Итак, через три дня исполняется ровно год со дня моей операции Слив. Сначала сухо о результатах. Вес уже несколько месяцев топчется между 81 и 83 кг. Считаю в среднем, что во мне 82 кг. и похудела я на 34 кг. Думаю, что сброса больше не будет, если только за счет абдомино, но на эту операцию нет ни финансов, ни уверенности, что это мне необходимо. Для меня главное, чтобы очевидная польза намного превышала возможные риски от этой операции. Живот висит буквально фартуком очень сильно. Фото я не отважусь выложить, но могу сказать, что такого «безобразия» я не видела ни у кого из форумчан, кто выкладывал свою обнаженку. Грудь то же самое. Руки обвисли не красиво, но терпимо. И только ноги нормальные. Лицо изменилось. Как? Трудно сказать односложно. Если смотреть издали, то помолодела. При близком рассмотрении виднее обвислости, появившиеся морщины. А в целом, два дня назад, при обмене карты строгая женщина в банке долго вглядывалась в мой паспорт, я ей уже и объясняла, и парик снять предложила. Все таки милостиво меня индефицировала и строго наказала срочно поменять паспорт.
Питание, как мне кажется, окончательно устаканилось. В день выходит в среднем 1800 калорий. В праздничные и зажорные дни могу вылететь и за 2000. Пока на этом калораже стою, что будет дальше, не знаю. Ем все то же. Как можно больше белка. Ничего жареного, жирного. Радует, что, наконец-то, снова начала есть рыбу, раньше от нее тошнило. Порции 100-200 г. Из рациона напрочь ушли супы, и даже мой любимый борщ. Мне просто их стало трудно есть. Также как и запивать еду. Иногда в гостях, чтобы не выделяться, пробую попить чаю с чем-нибудь. Начинается бульканье, застревание, в целом испытываю такой дискомфорт, что пропадает желание «не отличаться от других». А вот твердой пищи, наоборот, стало проходить довольно много за раз. Но, в данный момент, меня все устраивает. Лишь бы не было хуже в дальнейшем.
Поняла окончательно, что я сахарная наркоманка. До операции это было не так заметно. Без сладкого не обхожусь ни одного дня. Стараюсь употреблять менее калорийные сладости, например, вместо шоколадных конфет покупаю зефир, карамельки, батончики, коровку. Плохо то, что очень мало употребляю длинных углеводов. Белки, овощи, фрукты и сладкое, для нормальных углей уже не хватает места.
С водой все сложно. Редко пью с удовольствием. Чаще насильно в себя вливаю, чтобы хоть сколько-то выпить. Чая и кофе тоже пью мало, к алко стала совсем равнодушна. Можно сказать, что никакого удовольствия от него я не получаю. А вот аппетит заметно повышается. Поэтому смысла в его употреблении я не вижу.
Знаю, что продолжала бы худеть дальше, если бы была хоть какая-то физическая активность, но ее мало и изменить этого я не могу.
Энергии и сил прибавилось, хотя могу сказать, что на отдых и сон теперь требуется больше времени.
Все также мерзну. По-прежнему, чтобы уснуть, укутываюсь с головой. Руки постоянно приходится греть под горячей водой. Этим летом, наверное, замерзну окончательно.
Волосы отрастают, но очень медленно. Кстати, недавно услышала по телевизору, что, оказывается, для хорошего состояния волос важны жиры. Если судить по моему опыту, то очень похоже, что это действительно так. Белка то я достаточно набираю, а вот жиров сознательно избегаю. Может в этом причина моего тотального волосопада?
Подводя итог «волшебного» первого года, могу сказать, что главный и неоценимый результат-это мое улучшенное в разы, а кое в чем просто спасенное здоровье. Трудно найти какие-то оригинальные, еще не звучавшие на этом форуме слова, чтобы выразить всю признательность и благодарность нашим врачам за Ваш труд и золотые руки. Спасибо за этот форум. Я представляю, сколько бы могло быть сделано ошибок, не будь того бесценного опыта, который собран здесь.
Ну вот, «кратенько» и все. В альбоме сравнилочки (спасибо Лене!)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    АНА, мне кажется, минус 34 это очень хорошо! А насчёт жиров это правда. Организм и так достаточно ущемлён в питании, по сравнению с прошлым, ещё и жиров совсем не дают. Я думаю, ты ещё будешь худеть, обязательно. Ты ведь такую работу проделала уже! Это в фонд твоего здоровья.
  2. Аватар для Тать-яна
    Главное, что есть радость и удовлетворение от происходящего)! Главное - здоровье и хорошее самочувствие.
    По поводу жиров - я всегда знала, что єто очень важно для волос, кожи, ногтей, поєтому никогда не піталась избегать жирі, а наоборот, старалась стремиться к их разнообразию..
  3. Аватар для Алюша62
    По поводу жиров: Сага и Ладуся (спасибо им большое) не устают предупреждать о том, что в обезжиренной молочке никакой пользы нет, и про сбалансированность и разнообразие питания тоже. Я их услышала и стараюсь не искать "тощие" продукты, а у ТС свой взгляд на это, она неоднократно писала об этом.
  4. Аватар для Светлуна
    1. По поводу жиров - надо набирать минимум 30 г жира в день, это точно безопасно и полезно. Я стала набирать 60г в день, кожа отлично стала подтягиваться, и как бы смазка естественная на коже появилась, а раньше была сухая кожа, как промокашка бумажная.
    2. Странный выбор вместо шоколада))) чем чистый сахар в карамельках и коровках лучше? Выбирайте чёрный шоколад, зефир, пастилу(там пектин), курагу, чернослив, финики (витамины), желе и тд
    3. Так и не увидела витаминов и результатов анализа. Что с этим?
    4. Очень хороший большой 1800 ккал. Но напишите соотношение БЖУ- уверена, что не совсем правильное распределение. Надо бы исправлять для лучшего результата.
    5. Что для волос употребляете и делаете?
    6. Да, и по проводу обезжиренной молочки. Вопрос в том, что кальций и витамин Д вроде не усваиваются из обезжиренных продуктов, и это главное!
    Обновлено 22.05.2017 в 10:42 Светлуна
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Главное - здоровье и хорошее самочувствие.
    Это точно. Спасибо, Татьяна!
  6. Аватар для Тать-яна
    Если, можно, добавьте в друзья, я попросилась..) если можно, хочу посмотреть фото.)
  7. Аватар для АНА
    Спасибо, девочки, за беспокойство о моем здоровье. Витамины про запас я не пью и пить не буду. С анализами у меня все хорошо. Была низковатая фолиевая кислота, ее и пропила.
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Если, можно, добавьте в друзья, я попросилась..) если можно, хочу посмотреть фото.)
    Уже добавила.
  9. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Уже пройден большой путь и отступить в середине пути ну это обидно
    Лена, я никуда не отступаю. У меня нет и не было цели похудеть, как можно больше любой ценой. Конечно, лишних кг. еще очень много. Но кто скажет, что, если я их сброшу, то мое здоровье улучшиться? Я очень довольна тем, что есть в плане ушедших болячек.
  10. Аватар для juliyasv
    Очень хороший результат, но с употреблением сладкого надо что-то делать..может просто изредка себя баловать каким-либо сладостями для диабетиков, есть леденцы специальные Sula и шоколад..да и в принципе можно иногда горький шоколад употреблять.
  11. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от АНА
    Лена, я никуда не отступаю. У меня нет и не было цели похудеть, как можно больше любой ценой. Конечно, лишних кг. еще очень много. Но кто скажет, что, если я их сброшу, то мое здоровье улучшиться? Я очень довольна тем, что есть в плане ушедших болячек.
    Конечно улучшится!!!!
    Ты чего? Давай, продолжай молодеть, красиветь и становиться счастливей, милая АНА!
  12. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от juliyasv
    Очень хороший результат, но с употреблением сладкого надо что-то делать..может просто изредка себя баловать каким-либо сладостями для диабетиков, есть леденцы специальные Sula и шоколад..да и в принципе можно иногда горький шоколад употреблять.
    Сладости употребляются любые. Просто в шоколаде 550 калорий, а в карамельках 350. А я в принципе поняла, что мне нужен именно сахар. Надеюсь на лето. Может что-то изменится с обилием ягод и фруктов? И зависимость моя потихоньку уменьшится. Очень на это надеюсь.
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Я заметила что хочу сладкого когда депрессия. Может и у Вас так же?
    Абсолютно этим не страдаю. Отимист по жизни.
  14. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от АНА
    Сладости употребляются любые. Просто в шоколаде 550 калорий, а в карамельках 350. А я в принципе поняла, что мне нужен именно сахар. Надеюсь на лето. Может что-то изменится с обилием ягод и фруктов? И зависимость моя потихоньку уменьшится. Очень на это надеюсь.
    Зато в карамельках 98 г углеводов, нет жира и белка. А в шоколаде 58 !!! Грамм углеводов, и есть белок 7,6 ги жир 26г., Вам необходимые! В шоколаде калорийность за счёт НЕ углеводов больше, это надо учитывать.
    Но самое полезное - это зефир и пастила, знаете, что они из яблочного пюре делаются? И их можно даже самым толстым людям?
  15. Аватар для АНА
    Света, я же говорю, что у меня все прекрасно идет и зефир, и пастила и т.д и т.п... Уже не парюсь. Париться начну, когда вес пойдет вверх. Тогда буду думать, что делать.
  16. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от АНА
    Света, я же говорю, что у меня все прекрасно идет и зефир, и пастила и т.д и т.п... Уже не парюсь. Париться начну, когда вес пойдет вверх. Тогда буду думать, что делать.
    Ну и прекрасно)
  17. Аватар для АНА
    Я думаю, что я знаю в чем моя проблема. В том, что я мало употребляю длинных углеводов. Так сложился мой рацион. Если вес попрет вверх, тогда буду принимать экстренные меры. А пока меня все устраивает. А главное то, что я не испытываю голод и ем то, что хочу.
  18. Аватар для tamusik
    А можно и меня в друзья добавить, я тоже хочу фоточки посмотреть
  19. Аватар для Ксюшка77
    Я про жиры и волосы поняла ещё когда года два назад начала принимать ксеникал. Принцип действия-уменьшение всасывания жиров. Где-то через неделю посыпались волосы и послоились все ногти. Поэтому полностью согласна,что не только в белках дело,когда разговор идёт о нашей шевелюре.
  20. Аватар для Янусик
    Отчет очень хороший. Молодец! Кожа еще подтянется.
    При таком росте можно еще сбросить. 1800 калорий - это очень много, через год нужно не более 1200 кал, т.к. желудок маленький и нетрудно соблюдать такой режим.
    Я не покупаю сладкого - так лучше, иначе не похудею или не дохудею. Когда вижу зефир в магазине, очень-очень хочется. Но слишком много калорий. Мне нельзя. Но я еще зеленененький СЛИВчик.
    Обновлено 19.07.2017 в 16:12 Янусик
Рейтинг@Mail.ru