Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

juliyasv

Ровно год после ОП :)

Оценить эту запись
Всем привет!
Вот и прошел год после моей ОП. Вес на сегодня 126, 2 кг, получается почти - 64 кг за год.
Что хочется сказать, жалею ли я что сделала операцию, однозначно НЕТ, не жалею ни минуты. Не знаю на кого бы я была похожа спустя год, если бы не операция.
Знакомые, которые давно меня не видели очень долго присматриваются ко мне, а потом очень осторожно задают вопрос из серии "действительно ли я похудела или им показалось")))))
Размер одежды низ 54, верх 56 - российский, получается по размеру одежды низ похудел на 10 размеров, а верх на 8, что несказанно меня радует. Есть еще к чему стремиться!
10 мая отметила чаем годовщину трезвой жизни, на алкоголь все также не тянет вообще. Питаюсь по прежнему, в основном вареное, тушеное, печеное, колбасные изделия никакие не ем, газированные напитки и пакетированные соки не пью, из фруктов яблоки, бананы попробовала клубнику, вроде без последствий прошла. Сладкое ем редко, либо мороженое либо шоколад. В целом получается достаточно ограниченный набор продуктов, которые я употребляю, но меня это не огорчает совсем. Попробовала виноград, три дня в буквальном смысле умирала, такое впечатление было, что болят все кишки больше даже не рискую.
Очень надеюсь, что будет еще снижение веса, ибо не хочется останавливаться на достигнутом!
Свищи на месте, грыжа также. К сожалению врач сказал, что спорт надо отложить пока совсем, но да ладно, потом наверстаю)
Волосы и ногти в полном порядке, а вот кожа на животе и грудь оставляют желать лучшего, но зато в одежде все очень гармонично смотрится.
Вот такой отчетик получился у меня, всем удачи и успехов в нашем нелегком деле!!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Юлечка, грандиозно! Надеюсь, свищи пройдут, а насчёт спорта не переживай: ходить пешком ни один врач не запретит. Худеем дальше!
  2. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от verassa
    64 - это огромное достижение! Поздравляю и так держать!

    Юля, а можно спросить - у Вас грыжа отчего случилась? И какие перспективы по ней?

    Дело в том, что мой хирург страшно опасается грыжи. Сразу меня в тугой корсет закрутил после операции, потом он ему не понравился, заказал в мастерской другой, более плотный, и велел вот так и ходить - чтобы грыжа не вылезла. Над каждым кашлем трясся, прописал блокирующее кашель лекарство, тоже в тех же целях.

    Я уж и сама забоялась грыжи, хожу в корсете

    Хотелось бы и Вас услышать - как от нее спасаться?
    У меня была полостная операция, бандаж носила почти 4 месяца не снимая, но увы и ах все равно появилась грыжа. Сложно сказать от чего она, вроде тяжести не поднимала никакие. Врач подозревает, что внутри швы разошлись из-за инфекции и не образовался полноценный послеоперационный рубец внутри, поэтому появилась грыжа..если я правильно его поняла. Перспективы только операция, но мне ее сейчас нельзя делать, потому что у меня свищи, а наличие свищей говорит об инфекции. Сначала надо вскрыть шов по новой и найти источник инфекции, а потом если все нормально заживет спустя пару месяцев можно будет грыжу оперировать.
    Носите корсет и главное вообще никакие тяжести не поднимать, наверное это единственное спасение, но увы от грыжи никто не застрахован(
  3. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Юлечка, грандиозно! Надеюсь, свищи пройдут, а насчёт спорта не переживай: ходить пешком ни один врач не запретит. Худеем дальше!
    Тааак хочется увидеть двузначную циферку на весах..эххх прямо мечтаю!
  4. Аватар для Светлуна
    Юля, привет, моя звезда! Прекрасно, это ж надо - 64 кг!!!!!
    Представляю, какая это радость!
    Попутно, мои 44 кг сброшенных по-прежнему никто особо не замечает, спрашивают:"Ты немого похудела что-ли?".
    У меня пропорции остались прежними, живот торчит (нет, уже висит), и не собирается сдаваться. Абдоминопластика, надеюсь, исправит это, но это через год. Поэтому и кажется людям, что мало что изменилось.
    Да ну их, этих посторонних! Главное мы здесь все друг друга, видим, понимаем и поддерживаем! Будет и на нашей улице праздник)))
    Вместе со своими 64 кг ведь сбросила лет 15, уверена! А то ли ещё будет!
    Обнимаю тебя!
  5. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от juliyasv
    Тааак хочется увидеть двузначную циферку на весах..эххх прямо мечтаю!
    Юля, а ведь увидишь! Сколько времени себе даёшь до двухзначных? Думаю, полгода даже много? По 4-5 кг в месяц осилим? Мне тоже ещё 22 надо, давай вместе? Сейчас мы тебя здесь замотивируем)))
  6. Аватар для АНА
    Юлия, а фото? Без них не интересно
  7. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от juliyasv
    Тааак хочется увидеть двузначную циферку на весах..эххх прямо мечтаю!
    Юлечка, всеее будееееет!!! В своё время! Ты ведь боец.
  8. Аватар для OlgaS
    Юль, а чё тут говорить. Ты большая молодец, не ноешь, а трезво идешь к своей цели. Смотря на тебя, у меня даже и мысли возникнуть не может, что добьешься своей двузначной цифры))) потом ещё и больше захочется))
  9. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от АНА
    Юлия, а фото? Без них не интересно
    Фото сделаю обязательно)
  10. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от OlgaS
    Юль, а чё тут говорить. Ты большая молодец, не ноешь, а трезво идешь к своей цели. Смотря на тебя, у меня даже и мысли возникнуть не может, что добьешься своей двузначной цифры))) потом ещё и больше захочется))
    Спасибо большое за поддержку! Как говорится, хотеть не вредно, но у меня есть свой предел веса..исходя из моего большого опыта диет и похудений, оптимальный вес для меня - это 85-90 кг, когда опускается ниже, то начинаются сильные головокружения..Медленно, но верно иду к цели))
  11. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Юля, привет, моя звезда! Прекрасно, это ж надо - 64 кг!!!!!
    Представляю, какая это радость!
    Попутно, мои 44 кг сброшенных по-прежнему никто особо не замечает, спрашивают:"Ты немого похудела что-ли?".
    У меня пропорции остались прежними, живот торчит (нет, уже висит), и не собирается сдаваться. Абдоминопластика, надеюсь, исправит это, но это через год. Поэтому и кажется людям, что мало что изменилось.
    Да ну их, этих посторонних! Главное мы здесь все друг друга, видим, понимаем и поддерживаем! Будет и на нашей улице праздник)))
    Вместе со своими 64 кг ведь сбросила лет 15, уверена! А то ли ещё будет!
    Обнимаю тебя!
    Светик, лет 15 не то слово, а в Душе вообще 18 до сих пор! Но физическое состояние в разы отличается, от того что было раньше)
    На счет порций я не парюсь, на самом деле я могу много съесть но не делаю этого, ибо потом тошнит от переедания..уж лучше чаще, но по чуть.
    У тебя тоже суперский результат, думаю ты также не жалеешь об операции..хотя как вспомню твои колебания)))
  12. Аватар для juliyasv
    Девочки спасибо за поддержку, она бесценна! Реально понимаешь, что человек который не сталкивается с такой проблемой по жизни, как лишний вес не поймет тебя и не поддержит так, как наши замечательные жители форума!!
  13. Аватар для Светлуна
    Нет, конечно, не жалею!
    Будто новую жизнь начала жить)
    Постепенно осваиваю то, что в молодости не успела , и из-за лишнего веса.
    У меня список хотелок очень длинный, который до ОП составляла, все по плану идёт)
  14. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Нет, конечно, не жалею!
    Будто новую жизнь начала жить)
    Постепенно осваиваю то, что в молодости не успела , и из-за лишнего веса.
    У меня список хотелок очень длинный, который до ОП составляла, все по плану идёт)
    И это правильно!!! Как говорится, пока мы мечтаем-мы живем! Так что нам никуда без мечты и без хотелок ))
  15. Аватар для НикаНикуша
    juliyasv, молодец! Минус 64 хорошо, учитывая, что мы с тобой "тяжеловесы" я могу об этом говорить со всем знанием дела Конечно не останавливайся на достигнутом. У тебя реально еще пол года есть. Потом будет тяжелее. Так,что определенный для себя вес установи в этот период. А там посмотришь, что да как. Удачи
  16. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от НикаНикуша
    juliyasv, молодец! Минус 64 хорошо, учитывая, что мы с тобой "тяжеловесы" я могу об этом говорить со всем знанием дела Конечно не останавливайся на достигнутом. У тебя реально еще пол года есть. Потом будет тяжелее. Так,что определенный для себя вес установи в этот период. А там посмотришь, что да как. Удачи
    Спасибо за поддержку!! Тяжеловесы это верно подмечено)) Я восхищаюсь Вашими успехами и терпением!
  17. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от verassa
    Юль, а я хотела узнать - эти свищи когда вылезли? Они сразу появляются или могут и уже на заросшем шраме вылезти?

    И по грыже - она примерно когда появилась?

    Что-то я забоялась )))
    Грыжа появилась в январе этого года, а свищи почти сразу. Мне нитки два раза убирали, шов оч долго заживал и когда почти зажил осталось три свища..из одного вытащили еще одну нитку он затянулся, а из двух других не могут ничего достать(
  18. Аватар для juliyasv
    Для друзей сделала альбом с масштабами моей печали- грыжа, свищи и фартук(
Рейтинг@Mail.ru