Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш - 5-ый год пошел

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Решила все же написать отчет для всеобщего обозрения. Потому буду кратка.
Как жилось мне в четвертый год? Вроде ничего необычного, также как и предыдвущие( за исключением первого, первый год до сих пор считаю самым сложным и физически, и психически, и морально, и материально.

По весу. В годовщину после оп весила +- 67, вот от этого веса у меня +2 кг, сейчас 69.

Питание - как обычно, ем все, на что глаз упадет, ничего не считаю, не исключаю, никаких продуктов для меня, отдельных от семьи, нет. Стараюсь всегда есть разнообразно, полноценную, хорошую еду. Никаких гадостей-сладостей вместо еды. После - да, без шоколада, выпечки не живу.

Анализы. Печень в норме уже второй год, ттт.
Упали вит.Д и кальций. Не усваиваются, несмотря на соблюдение всех рекомендаций и ежедневного/еженедельного приема и кальция и вит.Д по схеме. 1 раз в месяц укол группы Б, 1 раз в год вливание железа внутривенно.

Контроль у хирурга. По поводу моих пришедших 2 килонов. Сказал, что пятый год будет сложнее, если каждый год буду прибавлять по 2 кг, то не есть хорошо, нужно уменьшать кол-во калорий. Я говорю - Здрасьти вам, за каким ж я оп-то делала, чтоб через 4 года снова начать диетиться? и че? каждый год урезать калории, а как же я жить тогда буду? и что с моим кальцием будет, если он у меня из еды и витаминов и на таком питании не усваивается? сказал, уменьшать калорийность не за счет полезных продуктов, а сократить пару конфет в день. Я спросила про случай Ладуси, просто к месту было - почему люди меньше худеют после повторных оп? Он сказал, что зависит от многих факторов - у молодых все проходит иначе, чем у возрастных, у мужчин быстрее сброс, но и больше набор после сброса. В общем, метаболизм замедляется спустя эти условные 1,5 года, которые отводятся на сброс веса.



Ферритин и железо у меня еще в норме, но я попросила дозу влить, так как явная тенденция на снижение. Дал направление и я просидела 1,5 часа с капельницей железа.

Никаких нравоучений и наставлений давать не буду, обо всем говорено-переговорено мульен раз - питание налаживать в первый год, соблюдать режим еда/питье, хорошо жевать, контроль анализов.

Из новеньких друзей. Без обид. Если принимаю в друзья, то для общения, а не для созерцания фоток.

Обновлено 04.01.2018 в 13:56 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Друзья мои! Без паники. Я закрыла комменты для этого дневника, потому что для своих друзей сделала личную запись и уже в принципе все написала неделей или уже двумя? раньше.
    Потому этот дневник комментить не может никто, кроме меня.
    Спасибо всем за добрые слова, если в личку от кого не ушло - почистила.
Рейтинг@Mail.ru