Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

6 лет желудочному шунтированию

Оценить эту запись
Вот и 6 лет прошло, года, наверное, со 2-3 изменений никаких нет, так что это хорошо.
Ферритин наконец-то выше 60(главное стабильно без остановки годами принимать железо, быстрого результат не будет), паратгормон в норме, да и все анализы в норме, пью железо, витамины, кальций+колю Б12 иногда, раз в год мильгамму, вес такой же, как и год назад, но все равно по пол кило в год, но ползет вверх, надо следить. Из приятного, звали замуж, 3 разных кавалера, из неприятного всем отказала))) Еще тяжелее менять жизнь в этом ключе, эгоистка... Все три кавалера об операции не знали, странные такие, ничего не заметили, я шоке сама )))
Единственное, что меня больше всего напрягает это утренний стул, надо сидеть на жесткой диете, чтобы он был идеален и не тратить на него по полчаса с утра, блин + последствия в виде пограничного геморроя, не смотря на все меры профилактики. Это реально сильно напрягает даже когда я одна, не то что, если рядом кто-то еще )

Сделала бы я операцию, если бы знала, что будет дальше? Да, не смотря на 3 осложнения.
Кстати, пластику не делала, живу так, хотя кожа в плохом состоянии(но не ужас=ужас висящий, конечно), но не мешает НИКОМУ(мне тоже), что тоже мне весьма удивительно оказалось.

Обновлено 18.05.2017 в 15:32 Never Again

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для KATYJUK
    Умница! Так держать! А когда кавалера захочешь то тогда и значит нужен будет, а пока не замарачевайся
  2. Аватар для interceptor40
    рад за вас!а как с питанием?размер порций калораж и т.д.
  3. Аватар для Алюша62
    Какая красавица! Очень здорово и позитивно! Спасибо большое! А то в последнее время больше негатива приходит. Молодец, что руку на пульсе держишь, не упускаешь вес, полкило в год все-таки это подконтрольно, можно вовремя избавиться. А с кавалерами - значит ещё не пришло время. Все будет! Удачи и здоровья!
  4. Аватар для Never Again
    Девочки, спасибо.
    Порции у меня уже через год после ОП были большими, через 1,5 - как и до операции, практически. Калораж 2000, на нем не поправляюсь. Засада в том, что ем чаще, не могу есть 3 раза в день, 5-6 раз в день - идеал. Перекусы обязательно. До операции этого не требовалось. Конечно, я ем меньше, чем обычный человек, но незаметно меньше для других, меньше за 1 присест, но "присестов" много, больше, чем у других. Медленно и верно в итоге можно съесть гораздо больше, поэтому надо себя чем-то занимать и отвлекаться от еды.
  5. Аватар для Алюша62
    Спасибо за ценные советы нам всем.
  6. Аватар для Ladusya
    Never, как же я рада вас видеть! Да еще такой красивой и стабильной (по моим меркам гуляющие полкило - не в счет).
    Вы для многих на этом форуме (и для меня) - абсолютный ориентир и кладезь полезной инфы. Жаль, что заглядываете не часто.
    От всей души желаю вам здоровья, стабильности (в весе) и счастья-счастья!
  7. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Never Again
    Порции у меня уже через год после ОП были большими, через 1,5 - как и до операции, практически
    сорри за занудство,но хотелось бы в цифрах или в граммах.

    ОП была в конце февраля 2016 года,на сегодняшний день порции в среднем 200-250 грамм.(зависит что ешь)
    если густой суп-борщ то не меньше 300-350 грамм влазит.
    ем тоже 5 раз в день с перекусами,по калоражу набираю в среднем 2500.
    ем всё в том числе и вредности.
    вес постоянно прыгает +- пару кило.
    я вот так прикидывал недавно,и получается что по объему ем даже больше за день чем до ОП,только теперь это дробно,а до ОП это могло за один присест уничтожиться.
  8. Аватар для Алюша62
    Девочки (и мальчики, конечно!), у Невер тоже обалденно информативные дневники, почитайте. Там все подробно описано, меню шунтов в том числе после оп, кому интересно. Изучайте! http://forum.ves.ru/member.php?u=23979
  9. Аватар для Светлуна
    Невер, Вы- большая умничка! Засчитываюсь вашими дневниками уже почти год)
    Возьмите меня ещё раз в друзья, если не против. Старый мой аккаунт пропал, завела новый.
    Сейчас уже сверяю свою жизнь по вашему дневнику, учусь у Вас. Спасибо большое!
  10. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Девочки (и мальчики, конечно!), у Невер тоже обалденно информативные дневники, почитайте. Там все подробно описано, меню шунтов в том числе после оп, кому интересно. Изучайте! http://forum.ves.ru/member.php?u=23979
    низкий поклон за подсказку,но у меня не так много времени,чтобы лопатить весь дневник в поисках ответа на мой вопрос,и я думаю уважаемую ТС особо не затруднит потратить пару минут на мою скромную персону написав пару строчек.
  11. Аватар для Алюша62
    Герман, это я не тебе конкретно, что ты? Я поняла, что тебе интересны теперешние порции еды. Но у нас на форуме многие ищут информацию по питанию после шунтирующих оп, это указивка для них. Кстати, как сейчас твой вес? Насколько я помню, тебе немного набрать надо было? И у тебя ещё очень много спорта, а он требует дополнительных калорий, мне кажется. Все про это пишут, кто плотно занимается спортом. (А Невер последний раз была на сайте в 14-35 и ещё не видела твоего вопроса)
    Обновлено 16.05.2017 в 19:26 Алюша62
  12. Аватар для interceptor40
    Алюша62 ,да всё норм.
    сегодня утром весил 81.9,а перед этим в пятницу было 80.7.
    вот так вот и скачет туда-сюда.
  13. Аватар для Алюша62
    При твоём росте это уже хорошо, или ещё маловато? Мне бы такие проблемы с недостатком веса... и не только мне, наверное. А то все перебор и перебор!
  14. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Алюша62
    При твоём росте это уже хорошо, или ещё маловато? Мне бы такие проблемы с недостатком веса... и не только мне, наверное. А то все перебор и перебор!
    как бы мой идеальный вес 85.
    но мне кстати и с сегодняшним весом вполне комфортно...вот бог даст осенью пластику сделаю,и тогда ваще красота неописуемая будет.
  15. Аватар для Наталияяяя
    по поводу геморроя: пару лет назад у меня образовался парапроктит. Воспалилось на месте геморроя все, до диких болей. Попала на операцию - удалили и проблему и геморроидальные узлы. Вот 2 года уже о геморрое вообще нет даже напоминаний. Вам решать - мучиться или удалить
  16. Аватар для Люсиль
    У меня слив и вечный низкий гемоглобин блин... оказалось что это проблема не только ЖШ.
  17. Аватар для solga
    Вот умница! Так держать. С гемороем надо решать
  18. Аватар для garmy
    Невер, прекрасно все держится за такой срок, Вы просто эталон удачного шунта!
  19. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=Люсиль;bt157580]У меня слив и вечный низкий гемоглобин блин... оказалось что это проблема не только ЖШ.[/QUOTE]
    вот прочитайте о препарате Сорбифер. [url]http://otzovik.com/review_4680492.html[/url]
    здесь на форуме и прочитала, у другого СЛИВщика, она этим препаратом и подняла гемоглобин и ферритин. И тем у кого волосы лезут - помогает.
    Я себе инфу захомячила, скоро жеж и моя операция.
  20. Аватар для bdavid
    Волосы то при чём, как от сорбифера волосы то зависят??? Стальными становятся, похожими на гвозди??? Препаратов железа много, пить надо с витамином С.
Рейтинг@Mail.ru