Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

6 лет желудочному шунтированию

Оценить эту запись
Вот и 6 лет прошло, года, наверное, со 2-3 изменений никаких нет, так что это хорошо.
Ферритин наконец-то выше 60(главное стабильно без остановки годами принимать железо, быстрого результат не будет), паратгормон в норме, да и все анализы в норме, пью железо, витамины, кальций+колю Б12 иногда, раз в год мильгамму, вес такой же, как и год назад, но все равно по пол кило в год, но ползет вверх, надо следить. Из приятного, звали замуж, 3 разных кавалера, из неприятного всем отказала))) Еще тяжелее менять жизнь в этом ключе, эгоистка... Все три кавалера об операции не знали, странные такие, ничего не заметили, я шоке сама )))
Единственное, что меня больше всего напрягает это утренний стул, надо сидеть на жесткой диете, чтобы он был идеален и не тратить на него по полчаса с утра, блин + последствия в виде пограничного геморроя, не смотря на все меры профилактики. Это реально сильно напрягает даже когда я одна, не то что, если рядом кто-то еще )

Сделала бы я операцию, если бы знала, что будет дальше? Да, не смотря на 3 осложнения.
Кстати, пластику не делала, живу так, хотя кожа в плохом состоянии(но не ужас=ужас висящий, конечно), но не мешает НИКОМУ(мне тоже), что тоже мне весьма удивительно оказалось.

Обновлено 18.05.2017 в 15:32 Never Again

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=Кирюшка;bt157767]Молодцы все. А я на все плюнула и доживаю. Сил мало, внучку в сад и из сада, что-то приготовила для семьи. 10 минут уборка, отдышка на полчаса. Много сплю, но не высыпаюсь. Апатия на все. Вес скакнул на 5 кг. Но не то, что есть стала больше (климакс тяжело идет). И самое главное - мне все равно.[/QUOTE]

    :strawberry:
    вы там бросьте эту песню - доживаю! Вы что - после 50 жизнь только начинается. ))) Это я вам точно говорю. :strawberry:
  2. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Наталияяяя

    вы там бросьте эту песню - доживаю! Вы что - после 50 жизнь только начинается. ))) Это я вам точно говорю.
    Ага, подтверждаю! У меня в 53 начинается))) ура! Я - красавица в отражениии зеркальных витрин. Иду по улице и радуюсь))) раньше только отворачивалась.
  3. Аватар для Алюша62
    Девочки, просто Кирюша давно делала оп, я в Ее дневник невхожа, поэтому не знаю, как она после похудения. Раньше видела фото: стройная женщина, очень приятная.
    Мы ведь пока все в розовых соплях, а она все это пережила. Ещё климакс не добавляет настроения и здоровья.
  4. Аватар для Кирюшка
    10 июня 2008 сделала МАГ, потом шунт через 4 года итого 9 лет. В смысле здоровья более менее. У меня много событий из ряда вон выходящих было за последние 2 года и они меня добили. Но если бы не наследственные дела, и права на машину, где надо быть чистым от всяких психушек, я бы вообще улеглась на 2-3 месяца нервы лечить. На платные услуги нет денег, не работаю уже второй год. Занимаюсь внучками и перевезла после смерти отца к себе маму 79 лет. Кстати, дневник мой не закрыт ни для кого. Я сама там многое удалила, но он открыт.
  5. Аватар для Кирюшка
    Ребята, я выпадаю в осадок. Анализы во время, витамины и обследования во время. У вас что хватает реально на все время? Я не работаю (но я бабушка на 2 дома и дома престарелый пенсионер), и то я не могу в силу многих причин вовремя сделать что-то.....Не говоря о финансовой стороне.... у меня выбор - памперсы и пеленки или инвитро.
  6. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Ребята, я выпадаю в осадок. Анализы во время, витамины и обследования во время. У вас что хватает реально на все время? Я не работаю (но я бабушка на 2 дома и дома престарелый пенсионер), и то я не могу в силу многих причин вовремя сделать что-то.....Не говоря о финансовой стороне.... у меня выбор - памперсы и пеленки или инвитро.
    Твоя депрессия так и не прошла, а только усугубилась. Ты держись, пожалуйста. Плюс ко всему явно дефицит чего-то в организме. Я сама в полной *опе. Мало того,что ноги слишком тяжело даются, так еще и ходить не могу как человек. Сил нет ни в руках, ни в ногах. Переступить через маленький камешек не могу, только по ровной поверхности и желательно под руку с мужем. Умудрилась по выходу с ним из магазина отпустить на секунду его руку и все. Привет асфальт. Ноги то от застоя лимфы не гнутся... Короче, видишь бывает и такая фигня. И дома у меня не особо-папе отрезали ногу, потом через неделю умерла мама. Очень это тоже убивает. Но жизнь продолжается. И я чтобы получить полную картинку возможных причин моего физического состояния спросила у дока, чё проверить. Рассписал мне все,для чего и тд. Пришлось "вбухать" в анализы тоже "целое состояние". А там... местами караул, что-то усваивается,что-ушло... Теперь пройду назначенный курс лечения и надеюсь, что будет улучшение. Но по себе знаю, что пока на душе и в жизни проблемы бьют по голове-не то,что анализы или лечиться, жить и дышать не хочешь. Поэтому, моя хорошая, давай вспоминай о себе. Попытайся сделать хоть основные анализы, может у вас там есть какие полисы(у нас только платные лаборатории) и возвращай здоровье, жизнь- будь с нами. Я тебя очень прошу!
  7. Аватар для НикаНикуша
    Never Again извини,что в твоем дневничке. Просто не смогла пройти мимо. Тем более Кирюшка очень давно ничего не писала.
  8. Аватар для Тать-яна
    Никуша, я тебе очень-очень-очень искренне сочувствую.....
Рейтинг@Mail.ru