Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

6 лет желудочному шунтированию

Оценить эту запись
Вот и 6 лет прошло, года, наверное, со 2-3 изменений никаких нет, так что это хорошо.
Ферритин наконец-то выше 60(главное стабильно без остановки годами принимать железо, быстрого результат не будет), паратгормон в норме, да и все анализы в норме, пью железо, витамины, кальций+колю Б12 иногда, раз в год мильгамму, вес такой же, как и год назад, но все равно по пол кило в год, но ползет вверх, надо следить. Из приятного, звали замуж, 3 разных кавалера, из неприятного всем отказала))) Еще тяжелее менять жизнь в этом ключе, эгоистка... Все три кавалера об операции не знали, странные такие, ничего не заметили, я шоке сама )))
Единственное, что меня больше всего напрягает это утренний стул, надо сидеть на жесткой диете, чтобы он был идеален и не тратить на него по полчаса с утра, блин + последствия в виде пограничного геморроя, не смотря на все меры профилактики. Это реально сильно напрягает даже когда я одна, не то что, если рядом кто-то еще )

Сделала бы я операцию, если бы знала, что будет дальше? Да, не смотря на 3 осложнения.
Кстати, пластику не делала, живу так, хотя кожа в плохом состоянии(но не ужас=ужас висящий, конечно), но не мешает НИКОМУ(мне тоже), что тоже мне весьма удивительно оказалось.

Обновлено 18.05.2017 в 15:32 Never Again

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=bdavid;bt157594]Волосы то при чём, как от сорбифера волосы то зависят??? Стальными становятся, похожими на гвозди??? Препаратов железа много, пить надо с витамином С.[/QUOTE]
    Сорбифер нормализует ферритин, почитайте отзыв - человек пишет, что волосы перестали сыпаться после нормализации уровня ферритина. И гемоглобин подняла.
  2. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Наталияяяя
    Сорбифер нормализует ферритин, почитайте отзыв - человек пишет, что волосы перестали сыпаться после нормализации уровня ферритина. И гемоглобин подняла.
    Наталья, я знаю для чего сорбифер. Но считаю, что волосы и железо в разных концах проблем. Не связаны. Человек может делать ошибочные выводы. Но скорее всего просто нормализовал уровень питания и белковой достаточности, одновременно с железом. Волосы на белок завязаны.
  3. Аватар для Never Again
    На железо волосы тоже завязаны, но больше конечно на цинк))) Но здесь речь не об этом
  4. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от interceptor40
    сорри за занудство,но хотелось бы в цифрах или в граммах.

    ОП была в конце февраля 2016 года,на сегодняшний день порции в среднем 200-250 грамм.(зависит что ешь)
    если густой суп-борщ то не меньше 300-350 грамм влазит.
    ем тоже 5 раз в день с перекусами,по калоражу набираю в среднем 2500.
    ем всё в том числе и вредности.
    вес постоянно прыгает +- пару кило.
    я вот так прикидывал недавно,и получается что по объему ем даже больше за день чем до ОП,только теперь это дробно,а до ОП это могло за один присест уничтожиться.
    Да размеры порций такие же, не меньше точно.
  5. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Never Again
    На железо волосы тоже завязаны, но больше конечно на цинк))) Но здесь речь не об этом
    Разъясните тогда, как. А то я так и буду, у верен, что не завязаны. И на цинк. На бело точно, так, волосы состоят из белка. А вот остальное не очень ясно.
  6. Аватар для Never Again
    Цитата Сообщение от bdavid
    Разъясните тогда, как. А то я так и буду, у верен, что не завязаны. И на цинк. На бело точно, так, волосы состоят из белка. А вот остальное не очень ясно.
    Это лучше у трихолога разъяснений спрашивать, они обычно проверяют отсутствие анемии и если ее нет, назначают препараты цинка, правда если есть, то цинк тоже назначают вкупе с железом.
    Белок у среднегостатистчиеского человека редко понижен, а вот анемия и дефицит цинка бывает очень часто.
    Мне это сейчас не особо интересно, чтобы проводить изыскания. Можете сами погуглить эту тему и убедиться или опровергнуть свои убеждения, а если не лень с нами результатами поделиться...

    Я по теме своего дневника еще могу написать, что не могу пить цинк, у меня от него болит желудок, при чем пробовала разный, что у нас продается и много разного цинка из США. Но желудок плохо реагирует на любой даже после плотного приема пищи.
  7. Аватар для bdavid
    Я на айхербе нашёл кальций с цинком. заказал. Попробую. И кальций нормально и цинк пополнить
  8. Аватар для Алюша62
    А я пью цинк-магний с айхерба : ZMA. Нормально идёт. Насчёт волос не знаю, не сыпятся, а вот ноги перестало крутить по ночам.
  9. Аватар для камилла
    Never, спасибо за отчёт, интересно!
    Давид, Наталья-гастроэнтеролог, из института гастроэнтерологии, когда я была у неё на приеме сказала, что для волос нужны цинк и медь, она объясняла почему, но я не помню, и комплексные витамины советовала брать именно с наличием цинка и меди. Когда я стала внимательнее читать состав витаминов различных, с удивлением поняла что медь и цинк есть далеко не по всех. Про железо не знаю.
  10. Аватар для Светлуна
    Пресловутый Перфектил для волос содержит цинк 15 мг и медь 2 мг
  11. Аватар для камилла
    Светлуна, я не пью спец препараты для волос/ногтей из за наличия в них в том или ином виде дрожжей и подобных составляющих. Только отдельно, но эт мои нюансы.
  12. Аватар для murchik
    А железо какое вы пьете?
  13. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от murchik
    А железо какое вы пьете?
    Ферлатум фол мне прописали, препарат 4-го поколения
    Не знаю, хорошо ли. Буду Рада мнению старожилов.
    Обновлено 17.05.2017 в 16:34 Светлуна
  14. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от камилла
    Never, спасибо за отчёт, интересно!
    Давид, Наталья-гастроэнтеролог, из института гастроэнтерологии, когда я была у неё на приеме сказала, что для волос нужны цинк и медь, она объясняла почему, но я не помню, и комплексные витамины советовала брать именно с наличием цинка и меди. Когда я стала внимательнее читать состав витаминов различных, с удивлением поняла что медь и цинк есть далеко не по всех. Про железо не знаю.
    Ага, вот уже интересней.
  15. Аватар для Кирюшка
    Молодцы все. А я на все плюнула и доживаю. Сил мало, внучку в сад и из сада, что-то приготовила для семьи. 10 минут уборка, отдышка на полчаса. Много сплю, но не высыпаюсь. Апатия на все. Вес скакнул на 5 кг. Но не то, что есть стала больше (климакс тяжело идет). И самое главное - мне все равно.
  16. Аватар для Алюша62
    Кирюш, не надо сдаваться! Ради себя, не надо! У меня тоже климакс не просто идёт, поэтому до оп дело дошло. Но очень боюсь больной старости, очень! Поговорите с Давидом, Сагой, с врачами. Может дело в нехватке витаминов и низком гемоглобине? Доживать тоже надо по возможности комфортно, не сдаваться.
  17. Аватар для Светлуна
    Проверьте В12 - у меня тоже так было. Депрессия может быть от этого, исправляется легко) удачи!
  18. Аватар для Кирюшка
    [QUOTE=Алюша62;bt157768] Может дело в нехватке витаминов и низком гемоглобине? QUOTE]
    В12 и гемоглобин колю в уколах. Железо в таблетках не усваивается.
  19. Аватар для Светлуна
    В12 я уколола 15 уколов через день, ещё через месяц 15 мильгамы. До того В12 у меня был на нуле, после первого цикла ниже нормы процентов на 50, но эффект почувствовала сразу.
    Вы проверяли уровень В12?
  20. Аватар для Наталияяяя
    не там отметилась, пардон:strawberry:
Рейтинг@Mail.ru