Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ната28

Витамины группы В

Оценить эту запись
Девочки и мальчики всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как проколоть курс витамин В ? Какие именно препараты покупать? Сколько инъекций колоть и как часто? Зарание благодарна!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ОляХа
    Добр. утро. Мне врач говорил колоть 2 раза в месяц по уколу - самый простой недорогой В 12.
  2. Аватар для Алюша62
    Цианокобаламин (В12). У меня слив, врач назначил 1 инъекцию в месяц. Если шунт, тогда, может, больше. Ещё девочки прокалывают или Мильгамму курсом, или Комбилипен (русский, хороший, дешевле в 2 раза).
  3. Аватар для Светлуна
    Мне прописали 15 уколов в12 через день. Восстановила за месяц лишь на половину нормы. В начале вообще было что-то близко к нулю в12. Потом проколола мильгаму ещё 15 уколов. Ещё не мерила после этого уровень. Но чувствую себя просто летающей)
  4. Аватар для Светлуна
    А вообще сначала бы анализ сдать надо.
  5. Аватар для Наталияяяя
    а эти витамины группы В после операции пожизненно чтоли колоть? или у каждого индивидуально? насколько падают показатели В, настолько критично и у всех?
  6. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Наталияяяя
    а эти витамины группы В после операции пожизненно что ли колоть? или у каждого индивидуально? насколько падают показатели В, настолько критично и у всех?
    Ничего колоть без показаний не нужно. Сначала анализы, потом - назначения. Наш организм не умеет накапливать витамины и микроэлементы впрок (за исключением очень незначительного списка), поэтому, если пить-колоть витамины-микроэлементы без нужды, это только переводить добро и финасы. При СЛИВе может возникнуть дефицит витамина В12. Вот с сайта бариатрия.рф: "В удаляемой части желудка находится зона выработки так называемого внутреннего фактора Кастла. Это белок, который, связываясь с витамином В12, обеспечивает его всасывание в кровь из желудочно-кишечного тракта. В большинстве случаев оставшегося желудка хватает для того, чтобы обеспечить потребности организма в этом белке, однако, может развиться так называемая В12 дефицитная анемия (т.е. снижение гемоглобина крови, по данным литературы, примерно в 10% случаев). В случае возникновения данной проблемы, необходимо принимать витамин В12 в виде подъязычных пластинок или уколов".
    При ЖШ вероятность дефицитов выше, чем при СЛИВе. Чаще всего возникает недостаток витамина В12, D, кальция, железа и тиамина. Но и в этом случае нужна расширенная биохимия, чтобы определить, что конкретно нужно пить-колоть.
    БПШ, SADI из-за значительного сокращения всасывания чреваты дефицитами в очень большой степени. Поэтому при данных видах оп прием витаминов и микроэлементов по схеме рекомендован с первых дней после оп.
    Мой опыт: после СЛИВа никаких дефицитных состояний не было. Анализы делала регулярно. Поэтому на постоянной основе пила только ОМЕГУ-3 (это нужно всем). После ЖШ ем очень плохо, есть значительный дефицит белка и в целом калорийности. Только поэтому подключила мультивитамины и кальций Д3 без предварительных анализов. И врачи, и многие старожилы говорят, что это не совсем правильно, но уж очень страшно. Получается, что сейчас пью витамины скорее в качестве психологической поддержки .
  7. Аватар для Котик ласковый
    Ната, как дела с весом и семейными отношениями? Витамины грВ прокалываю раз в 6 месяцев в виде комбилипена, 10 инъекций, профилактически , мой врач сказал ,что обычным , не опер людям тоже это не помешает. К сожалению анализ по Омс у нас в поликлинике не принимают , а до коммерческих заведений я пока не дойду. Девочки правы, хорошо бы сдать сперва анализы. Удачи Тебе, рада, что Ты появилась
  8. Аватар для ната28
    Цитата Сообщение от Котик ласковый
    Ната, как дела с весом и семейными отношениями? Витамины грВ прокалываю раз в 6 месяцев в виде комбилипена, 10 инъекций, профилактически , мой врач сказал ,что обычным , не опер людям тоже это не помешает. К сожалению анализ по Омс у нас в поликлинике не принимают , а до коммерческих заведений я пока не дойду. Девочки правы, хорошо бы сдать сперва анализы. Удачи Тебе, рада, что Ты появилась
    Котик привет! Пропустила 2-х годовой отчет , честно было не до этого ,похоронила маму. Так все нормально,муж при мне ,дети тоже)) вес последний год стабильный 60-63 кг (гуляю в этом коридоре) отвесов нет но и привесов слава богу тоже ,хотя в последнее время порции стали значительно больше , иногда бывают жоры((( Анализы конечно надо сдать ,но после похорон сейчас в финансовой попе, влезли в долги. В последние 3 мес чувствую себя не очень ,списываю на стресс и скорее всего нехватку витамин. С волосами просто ужас ,они и так у меня от природы тонкие ,а сейчас вообще истончилсь и лезут , какая то опатия,ни чего делать не охото,сплю плохо ,могу пол ночи не спать ,потом утром еле еле встаю,На днях пойду в поликлинику,хочу пройти по программе диспансеризации но не знаю попадает ли в этом году мой год или нет .Во общем что смогу сдам в поликлинике остальное придется платно .Ну вот как то так . Мини отчет получился)))
  9. Аватар для Котик ласковый
    Ната , спасибо, что ответила. У меня за два года трое похорон , родители и брат ушли, все понимаю, рада, что у Тебя в семье стабильно, держись. Я лично считаю, что при Стресе мой вес ушёлбы далеко вверх, опер сдерживает.семки то бросила? Удачи и хор настроения.
  10. Аватар для ната28
    Ага семечек наелась , перешла на сухарики
Рейтинг@Mail.ru