RSS лента

Только вперед к счаСтЛИВой жизни.

Отчетик за 6-7 месяцев

Оценить эту запись
Отвес за 6 месяц 2.7 кг, за 7 месяц 3.5 кг , всего сброшено 47.2 кг.
За 6-7 месяц состав питания кардинально не изменился - творог, омлет, добавилась курагрудь в любом виде хоть шашлык хоть мясо отварное на ура до 100 грамм, также рыба, подсела на скумбрию горячего копчения так же до ста грамм. В 6 месяц были орехи арахис, в седьмом месяце отказалась от них. Также сыр твердый, с собой беру плавленный треугольниками, два-три треугольника и сыта. Иногда съедаю один фрукт банан, яблоко запеченное, мандаринка. Овощей в рационе практически нет, понимаю что плохо но не знаю куда их впихнуть. Покупала овощные нагетсы, вкусно но не надолго сытно. Есть уже практически все могу, даже салаты с майонезом, колбасу хоть варенную хоть копченную, сладкое идет на ура ни где не застревает, ни куда ни выходит. Алкоголь тоже вернулся в мою жизнь могу пить все от вина до крепких напитков. Где отвращение к сладкому и алкоголю Ау ? Стараюсь конечно пить сухое вино, как рекомендовали. Каллораж 1200-1300кК в основном, бывают зажорные дни в которые бывает поболее до 1500кК. В дни праздников и 2200 было считая вино. По воде утром кружку 400 мл воды горячей, остальное 3 кружки по 400мл чая зеленого.
Тренажерный зал 2 раза в неделю. Больше ни какой физической активности. Лицо моя печалька, бырлы повисли, морщины выявились сильнее. А в целом все хорошо. Люди говорят помолодела, похорошела, глаза светятся. Про похудение кому правду говорю, кому говорю что удалили желчный, приписали диету, привыкла стараюсь придерживаться.
Слабительные остались, добавила витамин Б, мультивитамины, железо, была слабость и головокружение, решила что железа не хватает. Еще было обострение гастрита, думаю на фоне приема алкоголя , добавила альмогель, фосфолюгель и омез.
Всех люблю всех читаю. Мира и добра.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Алюша62
    Ленусь, ты, вижу, расстроена возвратом некоторых вредностей? Не переживай, старайся поменьше их есть, не исключай, но позволяй капельку. Как я уяснила для себя из дневников бывалых, нельзя исключать ничего! Ты не сможешь всю жизнь не есть какой-то продукт, надо научиться его "пробовать". Мне тоже надо будет этому учиться, если я хочу удерживать вес в дальнейшем. У тебя офигенный сброс за 7 месяцев! Не ругай себя, ты молодец!
  2. Аватар для Елена Юрьевна
    Да Леночка надо научиться пробовать, а не лопать. А вообще конечно всю жизнь на диете не просидеть, думаю нужно оставить базовое питание правильное, стараюсь. И одна психолог говорит если вы чего то лишнего съели сегодня, ни чего страшного, значить сегодня это вам было нужно, понервничали на работе или настроение плохое, нельзя ни к коем случае ругать себя за это, а то все отложиться в жир. Относиться спокойно, сегодня съел, завтра будет спорт и ли съем меньше. Конечно я расстроена возвращением вредностей особенно алкоголя. При питье алкоголя и аппетит увеличивается. И обезвоживание организма. Радует что это только по праздникам.
  3. Аватар для Алюша62
    Помню, Рорри писала, что при всём однообразии Ее питания, она себе позволяет "откусить" кусочек торта, шоколадки. Мы ведь живые! Но надо учиться "откусывать", "пробовать", а не жрать и закидывать, как было до ОП у всех нас.
  4. Аватар для Елена Юрьевна
    Будем учиться пробовать по чуть чуть.
  5. Аватар для АНА
    Лена, конечно, молодец, похудела замечательно, но, немного позанудствую, не обижайся. Уж слишком резкий сброс. Анализы пока никакие не сдавала? И что с белком, набираешь до нормы?
  6. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от АНА
    Лена, конечно, молодец, похудела замечательно, но, немного позанудствую, не обижайся. Уж слишком резкий сброс. Анализы пока никакие не сдавала? И что с белком, набираешь до нормы?
    сдавала в почти 5 месяцев. Все было в порядке. Сказали добавить на постоянной основе кальций, что я и сделала. Сейчас уже не резкий сброс, я бы сказала медленный. Хотелось бы хоть 4 кг, и то не дотягиваю. За 6 месяц вообще 2.7кг переживала очень, даже отчет писать не стала. Сейчас снова пригласили на контроль еще в 6 месяцев, я все не собирусь. Белок 50-90 набираю, больше ни как, хотя вся пища белковая, при 1200 кКалорий незнаю чем можно набрать больше.
  7. Аватар для АНА
    Да, дальше только с хорошей физической активностью, а иначе встанет, как у меня
  8. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от АНА
    Да, дальше только с хорошей физической активностью, а иначе встанет, как у меня
    Я уже тоже это поняла, но лень то никто не отменял. Теперь уже работа ждет только в переди. Ниночка а ты в тренажерный зал ходишь? Может у тренера спросить что сделать, вес стоит? Не хочется верить что больше сброса не будет.
  9. Аватар для Елена Юрьевна
    Я заметила на 6 месяце после ОП калорийность была 800-1200 кКал и вес практически стоял весь месяц и на 5 месяце так было пока орехов не добавила. А вот на седьмом меньше 1200кКал практически не было, а частенько и поболее. Результат как ни странно, лучше по отвесу. Вот может наоборот калорийность добавить и посмотреть что будет. Пусть организм из стресса выйдет, поймет что голод отменили, и начнет отдавать кгшки. Я если правильно питаюсь и не ем орехи не могу даже 1200кКал набрать, 5 разое питание по 100грамм еды от 100 до 200 кКал за раз. Больше только с вредностями.
  10. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Вот может наоборот калорийность добавить
    Конечно. Именно так и нужно сделать. Только в первый послеоперационный год вы можете попытаться сделать свой рацион приближенным к нормальному и при этом, как минимум, не поправляться, а в идеале - продолжить сбрасывать. Если этого не сделать, ваш метаболизм будет напрочь убит жизнью на маленькой калорийности и, как результат - через 2 года вы будете пухнуть с воздуха. Я, например, на третьем году стояла на 1200, на 1400 - набирала. И при этом всегда была голодной. Пробуйте следовать советам Sagi и стараться питаться нормально, если не сразу после оп, то как можно раньше. Тогда вам очень повезет на пятном году после оп вы на полном серьезе будете расстраиваться из-за двух приплывших лишних килошек .
  11. Аватар для АНА
    У меня сейчас в среднем 1600 калорий. Но я и с ними худею, если просто хотя бы много хожу. Но, увы, я не могу часто это делать, из-за проблем со здоровьем. В тренаж.зал и бассейн хожу раз в неделю. Стала мерзнуть в воде и поэтому не тянет туда. Заставляю себя через силу. Вот, в баню хожу с большим удовольствием. Там мне хорошо. И в тренажерке последнее время занимаюсь мало. Пару месяцев назад заболело правое плечо, даже руку с трудом поднимаю. А пару недель назад еще и тазобедренный сустав на травмированной ноге. Не знаю с чем все это связано. Плохо еще то, что нестероидные противовосп.препараты стараюсь не принимать. Поэтому терплю. Но, все равно, все хорошо!
  12. Аватар для Елена Юрьевна
    Знать бы с каким темпом нужно наращивать калории. СВЕТЛУНА писала что что бы худеть на 4 кг в месяц нужно есть 1200 кКал
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    что бы худеть на 4 кг в месяц нужно есть 1200 кКал
    Дело в том, что если долго сидеть на 1200, организм привыкнет и не то, что худеть на 4 кг. будешь, а еще и плюсовать начнешь.
  14. Аватар для Светлуна
    Ох, в тему(
    Я на 1200 ккал уже недели три не худею(((( как через 6 месяцев перевалило, так и остановился вес(((
    Но пока объёмы продолжают уходить, и это радует.
    Понятно, что сдвинется, но кайф первого полугодия уже закончился.
    Обновлено 13.05.2017 в 13:19 Светлуна
  15. Аватар для Svetik71
    Девочки,я новенький слив,начитавшись здесь,я поняла ,что и 1200 это мало на 1 году,надо стараться дойти до 1800 приблизительно и чтобы на этих 1800 продолжать стройнеть,чтобы потом через 2-3 года не голодать на 1200 и не дай бог не поправляться. Такой вопрос это реально набрать 1800 в первый год? У меня сейчас 500-800. Спасибо заранее за ваши ответы.
  16. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Svetik71
    Девочки,я новенький слив,начитавшись здесь,я поняла ,что и 1200 это мало на 1 году,надо стараться дойти до 1800 приблизительно и чтобы на этих 1800 продолжать стройнеть,чтобы потом через 2-3 года не голодать на 1200 и не дай бог не поправляться. Такой вопрос это реально набрать 1800 в первый год? У меня сейчас 500-800. Спасибо заранее за ваши ответы.
    Нет ничего проще - берите молочку жирную, сыр, орехи, сёмгу,авокадо... и не заметите)))
  17. Аватар для Svetik71
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Нет ничего проще - берите молочку жирную, сыр, орехи, сёмгу,авокадо... и не заметите)))
    Светуля,так а буду я стройнеть на 1800?
  18. Аватар для Svetik71
    Что то я немного подзапуталась,надо набирать 1800 или нет в первый год?
  19. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Svetik71
    Что то я немного подзапуталась,надо набирать 1800 или нет в первый год?
    Сомневаюсь)))
    По крайней мере я набирать 1800 пока не планирую)
    Думаю, до 1 года 1500 хватит.
    Но я новичок, не сильно разбираюсь, у меня 7-ой месяц только и 1200, вес стоит(
  20. Аватар для Svetik71
    Сомневаюсь)))
    По крайней мере я набирать 1800 пока не планирую)
    Думаю, до 1 года 1500 хватит.
    Но я новичок, не сильно разбираюсь, у меня 7-ой месяц только и 1200, вес стоит(
    Да,понятно,все очень индивидуально и мы все разные организмы,кому ,что хорошо,другому может быть плохо,но советы и ответы здесь очень полезны,перечила отчёт 4 года rorri и вдохновилась вновь. Спасибо Светуль,поживем ,посмотрим.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100