Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Sweet_fruit

Вопрос сливам со стажем

Оценить эту запись
Други мои, объясните, пожалуйста, зеленому бариатрику почему нельзя запивать еду. Завтрак без ароматного кофе или душистого чая это вообще как??? Именно завтрак моя проблема! Растягивается желудок? Утрамбовывается пища и больше помещается?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ZALINA
    Мой муж задал тот же вопрос терапевту при выписке, она ответила, что не будет успевать впитываться ,потому что жидкость смоет пищу
  2. Аватар для Котик ласковый
    У меня часенько демпинг , не совмещаю, нормально реагирую на борщи и супы, хотя это тоже взвесь
  3. Аватар для irina88
    у меня тоже была проблема с завтраком. но привыкла. сейчас кофе отдельно и еда отдельно. даже заставить себя теперь не могу все вместе. нас сразу этому учили перед операцией. задолго до нее. хотя у меня мини шунт. эта рекомендация для всех видов операций.
  4. Аватар для Dasha1986
    Я пока от этого жутко страдаю((( прямо пустыня во рту во время еды и таааак хочется попить, что приходится отвлекать себя от этих мыслей. Не знаю, привыкну ли вообще к этому.
  5. Аватар для Либера
    Все просто. От твердой пищи в трубке слива формируется комок, который и даёт чувство насыщения. Запивая, вы тупо смывание этот комок в кишечник и опять голодны, или ,если слив свежий и узкий совсем, получится,как засор в раковине и вас просто стошнит. Но это и есть основной механизм работы слива,как операции, съесть мало и получить насыщение надолго. Смысл обманывать операцию и не худеть? Выпейте кофе вначале завтрака, а через мин 10-15 кушайте, уверяю,привыкнет быстро и навсегда.
  6. Аватар для Алюша62
    Ларочка, грамотно все разъяснила, спасибо тебе! Катюша, все поняла? А потом: нельзя - значит нельзя, принимай, как аксиому.
  7. Аватар для АНА
    Можно сделать исключение, если едите бутерброд с чаем или кофе. Но помните, что считать нужно все вместе. Т.е. 20г. хлеба+30г. сыра+50 мл. кофе. Если 150 чая или кофе, значит за раз вы съели 200 г. И, как говорит уважаемая Сага, пусть это исключение будет один раз в день.
    Для желающих чем-нибудь в меня бросить, сразу оговорюсь, рекомендации диетолога. Я их не раз приводила, они у меня есть в дневнике.
  8. Аватар для solga
    Лично я - могу пить только до еды. Физически не могу запивать - как будто ком в пищеводе Хотя раньше была такой запивалкой. Без стакана воды не садилась за стол.
  9. Аватар для Яна с
    Я не знаю почему нельзя, но в моем случае либо есть, либо пить. Как можно совместить эти 2 приема? Ведь глотку разорвет))) по другому и не выходит
  10. Аватар для Яна с
    Как то организм сам все диктует
  11. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Либера
    Все просто. От твердой пищи в трубке слива формируется комок, который и даёт чувство насыщения. Запивая, вы тупо смывание этот комок в кишечник и опять голодны, или ,если слив свежий и узкий совсем, получится,как засор в раковине и вас просто стошнит. Но это и есть основной механизм работы слива,как операции, съесть мало и получить насыщение надолго. Смысл обманывать операцию и не худеть? Выпейте кофе вначале завтрака, а через мин 10-15 кушайте, уверяю,привыкнет быстро и навсегда.
    Вот это и есть Полный, Исчерпывающий, Доходчивый ответ !!!
Рейтинг@Mail.ru