Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

garmy (39 лет, рост - 175 см, исходный вес - 124 кг, предоперационный - 121,5 кг, операция САДИ (в Москве, на улице Академика Опарина, 4). Сброс за первый месяц - 11 кг, за второй - 6 кг)

3 с половиной месяца

Оценить эту запись
Пропустила я как-то в суете трехмесячный рубеж, ну да ладно. Самочувствие нормальное, за исключением одной ожидаемой, но все таки неприятности - волосы начали решительно меня покидать. Правда самые интенсивные выпадения случаются после мытья головы, так что радует тот факт, что я ее теперь мою реже. Сделала короткую стрижку. Пантовигар продолжаю пить, добавила ему в компанию Специальное драже Мерц для той же цели. Странно, что все негативные симптомы действуют только на волосы, ногти наоборот - отрасли такие твердые и крепкие, что ими вполне можно рвать листовое железо. Витамины и протеин пью как прежде. По результатам трехмесячного анализа понять состояние системы не удалось, заставил задуматься только один пункт - чуть завышенное распределение эритроцитов по объему (RDW CV - 16%). Пообщалась с Вадимом Викторовичем, он сказал, что это еще не показатель какого-либо отклонения и посоветовал дождаться результатов расширенного полугодового анализа. Так что пока все в прежнем ритме.
За полтора месяца сбросила еще 6 кг, так что теперь мой вес составляет 98 кг. Результат уже виден невооруженным глазом и такое преображение породило множество вопросов. Обремененных лишним весом среди спрашивающих нет, так что я ссылаюсь на дробное питание и воду. Воду пью как прежде тоже, смешивая с минеральной. Вес единичной порции довела до 150 г. Ем теперь уже практически все, включая сладкое, другое дело что не часто и не много, основная пища белковая. Хлеба практически не ем, только отщипываю кусочек, попробовала есть оладушек или блин - тяжело, падает в желудок камнем. Фрукты не идут по прежнему, овощи ем тушеные. Супов не ем. Отторжения ничего не вызывает, проблем БД не было ни разу. Изжога была раза 3 с момента операции как реакция на определенные продукты. Во избежание ночных рефлюксов приучилась спать на левом боку. Стул 2-3 раза в день, мягкой консистенции, запах слегка иной, чем до операции, но не сильно выраженный.
Воды по прежнему пью 1 литр, но помимо воды могу пить чай, кофе, кефир, молоко. Отеков нет, состояние кожи - слегка суховата. После операции снизилась секреция сальных и потовых желез. Кожа слегка провисла на внутренней стороне бедер и довольно сильно - в районе плеч. Но там она и раньше не радовала своим видом, сильные растяжки были с 9-летнего возраста. И о брахиопластике я задумалась гораздо раньше бариатрической операции, так что это только вопрос времени.
Ну, вроде это пока все новости на сегодняшний момент, живем дальше....
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Гарми, привет! Все у тебя хорошо идёт, на мой непросвещенный взгляд: и сброс, и питание полноценное и по количеству, и по качеству. На счёт тела: ты ведь в Москве живёшь, поезди в клиники Мухиной на обкалывания, карбокситерапию, озон, акупунктурный лифтинг. У меня тело хорошо подтянулось, я езжу раз в две-три недели. А возраст работает в твою пользу.
  2. Аватар для Танюшка хохотушка
    Гарми, слава Богу, что основные побочки после такой не простой ОП прошли стороной (ттт). Отвесы шикарные ( мне б такие) . Очень хотелось бы фоточку. Расскажи, как ведут себя ножки( суставы) , как сейчас с давлением ( пьёшь ли какие нибудь лекарства? ) как позвоночник? Какая ты счастливая!!!!!
  3. Аватар для Светлуна
    Прекрасно, замечательно, приятно читать! Здоровья и красоты Вам!
  4. Аватар для ZALINA
    Привет. Молодец.А как твой позвоночник теперь?
  5. Аватар для Svetik71
    Замечательные результаты!!!:tears_of_joy:
  6. Аватар для Aorita
    Гарми, привет. Поздравляю с хорошими результатами! Я новичок, жду операцию слив тоже на Опарина в июне. У меня похожие данные - возраст, вес, рост поменьше правда. Вы можете объяснить в двух словах почему выбрали именно САДИ?
  7. Аватар для garmy
    Привет всем, спасибо за теплые отзывы! Алюша, вот да, кстати, клиники Мухиной - это вариант, благодарю за подсказку. Танюша, суставы несравнимо легче, если случайно не оступаюсь - боли в лодыжках нет совсем, даже если стоять или ходить продолжительное время (ну, часа 2-3). Давление по большей части 110/70, самое большое что я видела -126/83. Лекарств от давления никаких уже не принимаю (раньше Физиотенз пила почти каждый день). Залина, позвоночник почти НЕ БОЛИТ (простите за экспрессию, но я с ним всю жизнь мучалась, а чем больше становился вес, тем сильнее были боли). Для позвоночника делаю по прежнему упражнения, никаким больше спортом не занимаюсь. Aorita, в комментариях к отчету за 2 месяца и неделю моего дневника я описывала свои размышления о выборе операции. Вообще два года до самой операции много размышляла о плюсах и минусах каждой, решила что у САДИ плюсы перевешивают. Как то так...
  8. Аватар для Пышулька
    Гарни, мне врач сказал на консультации что волосы выпадают, интенсивно когда идёт большой сброс веса, они так реагируют на быстрый сброс, мне советовал не гнать ся за большими отвесами,но как можно это сделать, если в первые дни есть реально не хочется и не можется.
Рейтинг@Mail.ru